Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Прамакашка, а полиомиелит?

Я Прохора тоже по минимуму думаю. Коклюш тоже не хочу делать. Но начать думаю с полиомиелита. Но надо с иммунологом обсудить это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

принимайте новенькую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, только бцж есть, а гепатит В делать не буду.

Долматена, да, точно, полио тоже будем делать.

Галинка, привет! Присоединяйся!)

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, только бцж есть, а гепатит В делать не буду.

Долматена, да, точно, полио тоже будем делать.

Галинка, привет! Присоединяйся!)

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, привет!

 

Девочки, я тут начала разбираться с логопедическими артикуляционными упражнениями, хочу с Катюшей сама заниматься. Читаю все эти упражнения, но самый главный вопрос не в собственно упражнениях, а КАК своими силами МОТИВИРОВАТЬ дитенка регулярно заниматься? Кто был в такой ситуации, что придумали? Какие ключевые слова-фразы. Может быть, кто-то ходит к логопеду, и слышал от логопеда интересные подводки-подходы? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч-kety-,&nbsp да,сменила

у меня дочка Кристина, я тут редко бываю, поэтому меня мало кто знает, но я вас регулярно читаю. Надеюсь, в декрете будет боььше времени на общение, т.к. оч интересно читать, что ровестники умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новичкам )

Лелека80, какая прелесть ) я бы тоже улышав, такое упала бы под кровать тихо ))) ну на край заулыбалась бы ))

Даша вчера нас насмешила с мамой. Мы делали вареники, Даша тут как тут ) Залезла на стул и говорит бабуле (моей маме): сейчас я возьму ложечку, тааак, лепешка, капуста, а теперь сама лепи (это она бабуле). Вот такие старания ))) Усердно делала лепешки, выхватив скалку у бабули ) накладывала начинку и даже защипывала вареники )

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет!

Мы во второй раз на больничном за время садиковской жизни. ТТТ не тяжело приболела. Хотя в четверг, когда вывели из сада, напугалась. Температура была 38,5 и рвота...

Мелкий пытается выдавить 5-6 зубы, идут тяжело, нас искусал, психует, живет на мне

 

Маше подарили пластилин, который можно превратить в пластмассу (запекая в духовке). Муж налепил фигурок. Любимые игрушки теперь)))

post-48916-0-83373000-1381660468_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, так здоровско,а что за пластилин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, к тебя мальчик будет? Смотрю на линеечке малыш в голубом)))

 

Или не видно еще? Некоторые спецы аж в 14 недель говорят...

 

Ну вот, теперь знаю:) да, будет мальчик:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю!!! Я прям уверена была))) Муж доволен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  поздравляю! Помню, как я переваривала такую новость))) была очень рада! Безумно рада (неожиданно для себя самой - думала, что хочу девочку). Но при этом не могла себе понять, а как это мальчик? Мммм.... МАЛЬЧИК! Сейчас до одурения люблю своего мальчишку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо!!!!!

 

dolmatena, спасибо!!!!! я пока побаиваюсь:))) еще опасаюсь, что рассосется там все у него:)))) ну не верится мне, что мальчик мог до овуляции получиться:) ну и вообще. Начала тут одежду смотреть. Оказалось, на девочек гораздо больше всего интересного:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю!!! мальчишка -это здорово!!! ни минуты спокойствия)))

у нас в последнее время новый прикол появился - Степка все прячет по шкафам, сняла я белье с балкона, ну спела убрать в шкаф, ушла на кухню, прихожу минут через 20- белья нет!!! не могла найти! а на следующий день обнаружила нижнее белье с носками и игрушками в кухонном шкафу....мне было не до смеха, зато моя мама смеялась от души, когда я ей рассказывала. и с этих пор все что не так лежит или что я не успела убрать - расфасовывается по всем шкафам и не по назначению)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки))) Привет всем)))

Букочка,, про тебя уже птичка донесла)) Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, чихни на меня сильно сильно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ух ты, вы планируете???? Класс!!!! Тогда пчхи-пчхи-пчхи на тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь знаю :) да, будет мальчик :))

Мальчишку ждете?

Мы второго хотим,мальчика) планируем.

в том месяце сорвалась Б. Не прикрепился видимо.

 

Девочки, скажите ваши детки много знают стихов, сказок?

Могут ли рассказать?

Чисто ли говорят?

 

Доброе утро :flower:

У нас оплату за сад до 2000 в мес подняли. Возвращают 20% за первого ребенка. Доп. занятия - по желанию. Сад работает с 7 до 19. По болезни пересчитывают дни. Вчера забирала ее в 17-30.... последняя в группе была.

До этого мы ходили в частный сад. Оплата 18 000 в мес, пересчет 50% по болезни только с четвертого дня.

А в каком городе так дорого?

мы 790р платим и пересчет есть по болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишку ждете?

Мы второго хотим,мальчика) планируем.

в том месяце сорвалась Б. Не прикрепился видимо.

 

Девочки, скажите ваши детки много знают стихов, сказок?

Могут ли рассказать?

Чисто ли говорят?

 

 

А в каком городе так дорого?

мы 790р платим и пересчет есть по болезни.

Моск. область, г. Ивантеевка, Ярославское направление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Вас с Филом с прошедшим праздником!!!

 

Шаня, мы с математикой не особо. Маше не сильно интересно, а я не настаиваю. В итоге сейчас считаем до 10 вслух, но 7 может по-прежнему пропустить. Без проговаривания вслух 4 предмета точно сосчитает, но только если ей это интересно. Если прошумспециально что-то посчитать - наврет без зазрения совести. Складывать и вычитать... Не пробовали даже, если честно. Цифры как символы тоже не знаем, ибо не учили

Мы то ж пропускаем цифру семь, случайно не знаешь, с чем это связано может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, моя занет несколько стихов) сейчас учим на утренник четверостишье, ппц, вынос мозга для меня(((( хотя длинные стихи уже давно рассказывает и сказок много знает

 

Мы то ж пропускаем цифру семь, случайно не знаешь, с чем это связано может быть?

мы тоже 7 пропускаем часто.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моск. область, г. Ивантеевка, Ярославское направление

ничего себе. в Москве дешевле получается. По крайней мере в нашем саду.

 

Prosto Ya Lublu,

а с чем связано не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. в Москве дешевле получается. По крайней мере в нашем саду.

у вас наверное город финансирует большую часть)

 

-галинка-, не знаю даже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu,

цифру 7 не знаешь почему пропускают?

вы молодцы рано, наверное говорить начали, что вам на утренник стих дали. мы после 2,5 лет начали говорить. иногда первые буквы глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto Ya Lublu,

цифру 7 не знаешь почему пропускают?

вы молодцы рано, наверное говорить начали, что вам на утренник стих дали. мы после 2,5 лет начали говорить. иногда первые буквы глотает.

да, мы в год с небольшим начали разговаривать..... уже в 2 хорошо говорила, сейчас вообще рот не закрывается :D

про цифру 7 не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...