Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

katerinka198822, дозировка вашего фемостона какая? Насколько я помню есть такая доза, при которой менструалоподобной реакции может и не быть

дозировка 2.10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerinka198822, нормальная дозировка. Может вам не хватает тогда прогика в составе. Иногда во вторую фазу вместе с ним Дюфастон назначают. Может это как раз ваш вариант.

Допить надо наверное 2 пачку и посмотреть что будет. В любом случае с бухты барахты не бросать. Допить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka198822, нормальная дозировка. Может вам не хватает тогда прогика в составе. Иногда во вторую фазу вместе с ним Дюфастон назначают. Может это как раз ваш вариант.

Допить надо наверное 2 пачку и посмотреть что будет. В любом случае с бухты барахты не бросать. Допить надо.

спасибо большое за ответ! Буду ждать прием к врачу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи.Мне 3 месяца с янв-февр -март 2014г назначали пить фемостон 2/10 непрерывно+дюфастон с 14 по 25дц.У меня эндометрий был очень маленький, а так все гормоны были в пределах нормы.О подавлял фемостон.все 3 цикла. После их приема в апреле была О, но эндик так и не подрос-хотя Г обещала о его длительном эффекте!. После этого у меня исчезла О до нынешнего цикла, хотя раньше,до приема фемостона,О была регулярно с 22-24д.ц. Причину нашли- повышен пролактин(сейчас пью достинекс).Но эндометрий 6 мм во время О( на 20 дц) Мне назначили утрожестан с 18 по 28дц, и на 22 у меня ендик всего лишь 7,8мм...Мой Г ничего не хочет назначать для его роста в след цикле! Сказала Г мне опять принимать фемостон, но я отказалась, т к на нем нет О и черти что потом творится с циклами. Что делать самой? дивигель с 5 по 14 дц самостоятельно принимать(ананас не помог нарастить Э)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я тоже из тех, кому назначили фемостон, только начала первый цикл приема из трех назначеных.Прочитала много отзывов и те что сдесь в том числе.Кому-то помогло,кому-то нет.Прочитанное не повлияло особо на решение принимать,или не принимать эти таблетки.Может потому что в семье у меня медики,в том числе гинеколог, я знаю о том,что медецина очень неточная наука.Организм человека, это не математика и не физика,где есть точные законы и вычисления, у каждого человека очень много индивидуальностей.Поэтому и лекарства действую на многих по разному и врач не всегда знает подойдет ли он именно вам.Это я к тому, что не нужно бояться плохого ( и я не только о фемостоне )Узнать поможет вам та или иная терапия,или нет,можно только начав ее.Я сама боюсь получить серьезные побочки. Надеюсь что прием фемостона поможет мне забеременеть и родить здорового малыша и вам, девочки, от всего сердца желаю того же!) Буду отписываться по мере необходимости о результатах УЗИ и др важных моментах, на фоне фемостона.Буду рада если тема оживет и появятся такие же планюшки как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я тоже из тех, кому назначили фемостон, только начала первый цикл приема из трех назначеных.Прочитала много отзывов и те что сдесь в том числе.Кому-то помогло,кому-то нет.Прочитанное не повлияло особо на решение принимать,или не принимать эти таблетки.Может потому что в семье у меня медики,в том числе гинеколог, я знаю о том,что медецина очень неточная наука.Организм человека, это не математика и не физика,где есть точные законы и вычисления, у каждого человека очень много индивидуальностей.Поэтому и лекарства действую на многих по разному и врач не всегда знает подойдет ли он именно вам.Это я к тому, что не нужно бояться плохого ( и я не только о фемостоне )Узнать поможет вам та или иная терапия,или нет,можно только начав ее.Я сама боюсь получить серьезные побочки. Надеюсь что прием фемостона поможет мне забеременеть и родить здорового малыша и вам, девочки, от всего сердца желаю того же!) Буду отписываться по мере необходимости о результатах УЗИ и др важных моментах, на фоне фемостона.Буду рада если тема оживет и появятся такие же планюшки как я)

Конечно поможет, даже не сомневайся! Я вот тоже постоянно читаю негативные отзывы о нем, а про себя все время дуаю....мне поможет! И мы обязательно скоро будем мамочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поможет, даже не сомневайся! Я вот тоже постоянно читаю негативные отзывы о нем, а про себя все время дуаю....мне поможет! И мы обязательно скоро будем мамочками!

и совсем не все негативные,посмотрите сколько девчать забаременели на фоне приема и на отмене)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и совсем не все негативные,посмотрите сколько девчать забаременели на фоне приема и на отмене)

Я надеюсь на отмену, так как у меня на нем овуляции нет, но после отмены, все обязательно получится :-) я допиваю второй цикл, завтра иду к врачу, посмотрим как изменился эндометрий! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь на отмену, так как у меня на нем овуляции нет, но после отмены, все обязательно получится :-) я допиваю второй цикл, завтра иду к врачу, посмотрим как изменился эндометрий! :-)

А я пока не знаю, будет ли у меня на нем овуляция,своя бывает почти каждый цикл.Узнаю дней через 5 на УЗИ и эндометрий тоже посмотрим).Желаю тебе удачи завтра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не знаю, будет ли у меня на нем овуляция,своя бывает почти каждый цикл.Узнаю дней через 5 на УЗИ и эндометрий тоже посмотрим).Желаю тебе удачи завтра!

И я тебе желаю больших успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодняшний визит к врачу?

Изменено пользователем Юлия Sh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодняшний визит к врачу?

Приветик! Все хорошо, эндометрий подрос! Буду допивать последний третий цикл,потом будет ИИ! Сегодня еще прописали витамины Инфолик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Все хорошо, эндометрий подрос! Буду допивать последний третий цикл,потом будет ИИ! Сегодня еще прописали витамины Инфолик!

Хорошие новости!Очень рада за тебя,уже скоро волнительное событие! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости!Очень рада за тебя,уже скоро волнительное событие! ;)

Надеюсь очень! ИИ ждет нас скорее всего после нового года, так как я до середины декабря не успею допить последнюю пачку, начнутся тут праздники с 22 Рождество, потом новый год, клиника работать не будет! Надеюсь на новогоднее чудо и на эффект отмены! Авось все само собой получится!

 

Хорошие новости!Очень рада за тебя,уже скоро волнительное событие! ;)

Забыла спросить, как ты Фемостон переносишь? Все хорошо? Читала, что многие чувствуют себя плохо на фоне его приема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь очень! ИИ ждет нас скорее всего после нового года, так как я до середины декабря не успею допить последнюю пачку, начнутся тут праздники с 22 Рождество, потом новый год, клиника работать не будет! Надеюсь на новогоднее чудо и на эффект отмены! Авось все само собой получится!

 

 

Забыла спросить, как ты Фемостон переносишь? Все хорошо? Читала, что многие чувствуют себя плохо на фоне его приема!

Конечно нужно пробывать, естественное оплодотворение еще никто не отменял!) / На фоне приема я чувствую болезненность в матке при ПА, на ощупь матка увеличена,как бывает обычно у меня уже во второй фазе.Интересно,одна я тут свою матку прощупываю?))))) Не уверена что эти симптомы норма.Завтра собираюсь на УЗИ, посмотрим в чем дело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,одна я тут свою матку прощупываю?

Не то чтобы я ее прощупываю, но какая-то "опухшесть" у меня ощущается. Вроде как все набухшее внутри.

По результатам УЗИ отпишитесь в тему, пожалуйста. Мне будет интересно вас услышать, т.к. мне перед протоколом выписал 3х месячный прием фостимона. Собираю инф к чему нужно быть готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не то чтобы я ее прощупываю, но какая-то "опухшесть" у меня ощущается. Вроде как все набухшее внутри.

По результатам УЗИ отпишитесь в тему, пожалуйста. Мне будет интересно вас услышать, т.к. мне перед протоколом выписал 3х месячный прием фостимона. Собираю инф к чему нужно быть готовой.

Отпишусь обязательно.

 

 

мне перед протоколом выписал 3х месячный прием фостимона. Собираю инф к чему нужно быть готовой.

Фостимон? Или фемостон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь обязательно.

Я болезненность матки не ощущаю! У меня на второй половине пачки грудь сильно начинает болеть, спать на животе вообще не могу! Отпишись по узи! Желаю, чтоб все было хорошо!

 

 

Не то чтобы я ее прощупываю, но какая-то "опухшесть" у меня ощущается. Вроде как все набухшее внутри.

По результатам УЗИ отпишитесь в тему, пожалуйста. Мне будет интересно вас услышать, т.к. мне перед протоколом выписал 3х месячный прием фостимона. Собираю инф к чему нужно быть готовой.

Приветик! Мой врач говорит, что Фемостон очень хорошо подготавливает матку и эндометрий к беременности! Тоже назначили три курса потом ИИ! Ооооочень верю, что все получится! А то уже почти три года попыток! Желаю тебе удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я болезненность матки не ощущаю! У меня на второй половине пачки грудь сильно начинает болеть, спать на животе вообще не могу! Отпишись по узи! Желаю, чтоб все было хорошо!

 

 

 

Спасибо! Грудь болезненная из-за прогестерона наверное.У меня в естественном цикле, сразу после овуляции начинает сильно болеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь обязательно.

 

Фостимон? Или фемостон?

Вот елки, все время путаю.

Мне прописали фемостон 2/10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По результатам УЗИ отпишитесь в тему, пожалуйста.

Побывала на УЗИ сегодня, в растройстве я, девочки( Хочется здравомыслия и не впадать в отчаяние,,не пугать тут никого, но на девятый день приема результаты куда хуже чем я ожидала.Чуть расскажу свою историю,перед результатами УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на УЗИ сегодня, в растройстве я, девочки( Хочется здравомыслия и не впадать в отчаяние,,не пугать тут никого, но на девятый день приема результаты куда хуже чем я ожидала.Чуть расскажу свою историю,перед результатами УЗИ.

Юличка не расстраивайся пожалуйста! Я читала к примеру, что у многих эндометрий на фоне приема еще тонще был, а когда перестали пить, вырос вообще шикарный,что даже уже не ожидали! Может это твой случай, может организм так перестраивается на препарат! Допей до второго курса, посмотри что на втором курсе будет! И не падай духом, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с щитовидкой с подросткового возраста, но узнала только лет в 20.Когда держу гормоны щитовидной железы под контролем, цикл нормальный (28-30) дней и овуляция почти каждый цикл,хоть и поздняя,на 15-18 день.Последние три года я постоянно мониторю свою овуляцию и эндометрий по УЗИ.Начинала планировать Б с первым мужем,почти год результатов не дал,хотя О была, эндометрий тонковать,но меньше 7мм во вторую фазу не был,обычно он 8-9 у меня.Мужа не проверяли, а у него варикоцеле,проверили бы,да не успели,развелись)))).Почти на год забросила УЗИ, последние год возобновила и планировала несколько месяцев весной со вторым мужем.В начале лета сильный стресс был у меня и начались проблемы с циклом,мазня до месячных и после,задержка дней по 5,киста желтого тела.В прошлом цикле О не было и эндометрий 7, задержка неделю.Гормоны не впорядке,соотношение ЛГ с ФСГ не правильное,хотя они в рамках нормы,прогестерон низкий, остальные в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что твой гинеколог сказал по поводу узи? Или ты только узи для себя сделала и с врачром еще не разговаривала? А кроме Фемостона что нибудь принимаешь? У меня пролоктин был в пять раз повышен, пью достинекс сейчас, и тестостерон в два раза, но на него моя врач уперто не обращает внимания! Говорит это не так важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сегодняшнее УЗИ на 9дц показало Эндометрий 4мм и фоликулы мелкие в обоих яичниках,доминантного нет.Это меня растроило конечно, но выяснилась еще причина болезненности матки с правой стороны.Раньше не было болей у меня никогда не при половом акте,ни при прощупывании,а теперь есть оказалось это варикозно расширенные вены в одном месте( Я их на днях прямо пальцами насчупала рядом с шейкой,очень болезненно.Если эта болезненность так и останется,то это просто караул,мне,простите за подробности,сексом заниматься больно(

 

 

Юличка не расстраивайся пожалуйста! Я читала к примеру, что у многих эндометрий на фоне приема еще тонще был, а когда перестали пить, вырос вообще шикарный,что даже уже не ожидали! Может это твой случай, может организм так перестраивается на препарат! Допей до второго курса, посмотри что на втором курсе будет! И не падай духом, все будет хорошо!

Катя ,спасибо за поддержку, я из-за этих вен растро-лась сильно,неужели фемостон за несколько дней мне такую проблему сделал,ведь не было раньше( Я еще пойду день на 20 посмотрю эндометрий и фоликулы.Была только на УЗИ,к врачу пока не собираюсь,в конце цикла схожу.Больше ничего не принимаю,пролактин и тестостерон по анализам в норме у меня.Странно что ваша врач игнорирует тестостерон ваш,хотя может ей виднее. Изменено пользователем Юлия Sh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...