Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

С венами или с сосудами и у меня была беда, когда мне ДГЭА прописали.После секса ночью проснулась от того, что то-то тянет в промежности. Я туда рукой - а там шишка ну как мелкий орех. А взяла зеркало - у меня там все в таких синих набухших венах/сосудах или что там... А в том месте прямо кровоизлияние. Потом сказали что гематома бартолиновой железы. Оперировали. А все врачи отмахиваются - это не от ДГЭА типа. Хотя по срокам так как раз и выходило что я связала с его приемом.

Но я прием продолжила, потом малость и организм привык к этому ДГЭА. Уже не так сильно лицо лоснилось. И вены мои чуток сдулись, хотя все равно я их видела. В обычном состоянии я их не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия Sh, на фемостоне первое время просто дико болели ноги. Такая тяжесть была, с утра, пока не расходишься - на обе ноги хромала. Так что фемостон очень даже возможно виноват.

У меня со временем все прошло. Единственная побочка, которая не прошла ни на фемостоне, ни на другой ЗГТ - болезненность груди. Это атас просто. Но и к этому привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сегодняшнее УЗИ на 9дц показало Эндометрий 4мм и фоликулы мелкие в обоих яичниках,доминантного нет.Это меня растроило конечно, но выяснилась еще причина болезненности матки с правой стороны.Раньше не было болей у меня никогда не при половом акте,ни при прощупывании,а теперь есть оказалось это варикозно расширенные вены в одном месте( Я их на днях прямо пальцами насчупала рядом с шейкой,очень болезненно.Если эта болезненность так и останется,то это просто караул,мне,простите за подробности,сексом заниматься больно(

Ну да маловато конечно! В любом случае бросать пачку на пол пути не желательно, допей ее а там посмотри что и как, сделай еще узи в конце цикла, посмотри как изменилась ситуация! А там может тебе врач его на другой препарат заменит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С венами или с сосудами и у меня была беда, когда мне ДГЭА прописали.После секса ночью проснулась от того, что то-то тянет в промежности. Я туда рукой - а там шишка ну как мелкий орех. А взяла зеркало - у меня там все в таких синих набухших венах/сосудах или что там... А в том месте прямо кровоизлияние. Потом сказали что гематома бартолиновой железы. Оперировали. А все врачи отмахиваются - это не от ДГЭА типа. Хотя по срокам так как раз и выходило что я связала с его приемом.

Но я прием продолжила, потом малость и организм привык к этому ДГЭА. Уже не так сильно лицо лоснилось. И вены мои чуток сдулись, хотя все равно я их видела. В обычном состоянии я их не вижу.

У вас именно снаружи было я так понимаю,если бартолиновы железы?На половых губах?

 

Юлия Sh, на фемостоне первое время просто дико болели ноги. Такая тяжесть была, с утра, пока не расходишься - на обе ноги хромала. Так что фемостон очень даже возможно виноват.

У меня со временем все прошло. Единственная побочка, которая не прошла ни на фемостоне, ни на другой ЗГТ - болезненность груди. Это атас просто. Но и к этому привыкла уже.

Да,эстрогены на вены влиляют плохо,но я слегка в шоке что болеть вены на матке начали с третьей(!) таблетки.Если пройдет я буду счастлива,только бы хуже не стало.А грудь болит у вас на первой половине пачки (эстрадиол),или на второй(прогестерон?) На УЗИ смотрели состояние желез,не появились фиброаденомы,или уплотнения?

 

 

Ну да маловато конечно! В любом случае бросать пачку на пол пути не желательно, допей ее а там посмотри что и как, сделай еще узи в конце цикла, посмотри как изменилась ситуация! А там может тебе врач его на другой препарат заменит!

Нет,бросать не буду,допить нужно конечно,а там посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас именно снаружи было я так понимаю,если бартолиновы железы?На половых губах?

Да.

Внутрь же как бы я посмотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я пью по 2 таблетки 2/10, вроде ничего - жива пока, а вас послушала как то страшно стало.... Теперь незнаю пить или бросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Sh, грудь болит почти все время. После месячных дней 5 более менее терпимо, спокойно. Потом по нарастающей. УЗИ молочных желез сразу после месячных делала - когда грудь поспокойнее была - без особенностей. А вот во второй фазе маммолог бумажку о том, что все хорошо не подписала, на узи отправила. Так и живем, куда деваться.

 

Привет, я пью по 2 таблетки 2/10, вроде ничего - жива пока, а вас послушала как то страшно стало.... Теперь незнаю пить или бросить)))

осппадя, по 2 то зачем? Это при каких случаях ТАК назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да.

Внутрь же как бы я посмотрела :)

Прием гормонов бесследно не проходит у многих к сожалению.

 

Юлия Sh, грудь болит почти все время. После месячных дней 5 более менее терпимо, спокойно. Потом по нарастающей. УЗИ молочных желез сразу после месячных делала - когда грудь поспокойнее была - без особенностей. А вот во второй фазе маммолог бумажку о том, что все хорошо не подписала, на узи отправила. Так и живем, куда деваться.

 

 

 

Да,одно мы лечим (лечим ли в итоге?) другое калечим.Мне один раз повырезали уже фиброаденомы из моего первого размера,не хочется больше.

 

Привет, я пью по 2 таблетки 2/10, вроде ничего - жива пока, а вас послушала как то страшно стало.... Теперь незнаю пить или бросить)))

Кошмар и давно вы их пьете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили при ФСГ 70 и эстрадиол меньше нормф, пью второй месяц, до этого 2 года климонорм(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили при ФСГ 70 и эстрадиол меньше нормф, пью второй месяц, до этого 2 года климонорм(

Я при эстрадиоле почти 0 и ФСГ - 98 по одной таблетки пью и в норму вошла, а у вас что-то явно перебарщивают доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили при ФСГ 70 и эстрадиол меньше нормф, пью второй месяц, до этого 2 года климонорм(

Если побочек нет,то на нас не смотрите,пейте ка назначено,не бросайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот месяц еще попью, сдам снова на гормоны посмотрю

Оптимизма

 

Я правильно поняла, у вас теперь нормальные гормоны? За какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, я не помню что вот прямо на след месяц сдавала. Но сколько пью, столько в норме. Месяц-два, не больше, потребовалось чтобы в норме стали.

Но я не особо показательна в этом плане в целом, ибо много чего у меня в общие нормы и понятия не укладывается. В принципе при приеме эстрогенов - фсг не особо то и показателен. ФСГ и эстрадиол по принципу обратной связи взаимодействуют. Мало эстрадиола - высокий ФСГ, много эстрадиола - нормальный ФСГ.

У вас АМГ какой при таком ФСГ?

У меня и АМГ при таком фсг был низкий очень, но теперь АМГ нормальный, а ФСГ без фемостона или иной ЗГТ сдать никак не могу, потому что принимаю постоянно. Очень мне интересно какой будет фсг без фемостона, но любопытство пока не могу удовлетворить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла врачей, организм не отвечает на стимуляции, у вас в норму вошел наверно потому что был когда то нормальным, а у меня никогда нормальным не был, нет ни М, ни овуляции естественно, М только на гормонах. АМГ 0,13, может поэтому так и назначили. В этом месяце один фолликул на 2ДЦ. Может из-за смены таблеток.. И итог диагноз СРЯ и гонадотропный гонадотропный гипогонадизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, мне говорили о том, что гипергонадотропный гипогонадизм у меня, СИЯ он так и называется. Я правильно вас поняла, что никогда не было своих месячных, без таблеток?

Извините, не поняла вас - ваш АМГ 0.13?

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, мне говорили о том, что гипергонадотропный гипогонадизм у меня, СИЯ он так и называется. Я правильно вас поняла, что никогда не было своих месячных, без таблеток?

Извините, не поняла вас - ваш АМГ 0.13?

Все верно, месячных не было, аменорея, и мой амг 0,13. И все равно надеюсь на свои клетки))) пора бы уже конечно перестать летать в облаках))) Решила что если до 30 ничего не получится решусь на донорскую :-) Родственики и муж считают что все мои проблемы надуманы... Типа все рожают и ты родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, а причину искали? Генетика?Что то же должно было повлиять((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика в норме, была сильная травма головы в 7 лет, 11 швов наложили, стресс в 13. Склоняются к стрессу, а на травму и внимания не обращают, хотя мне кажется нужно к ней присмотреться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, кстати да, травма гипофиза могла стать одной из причин. Ты давно принимаешь фемостон, ну или вооще ЗГТ? Контролировала ФСГ на фоне приема? А фолликулы в Я на фоне приема? АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипофиз проверяла, норма. На климонорме года 3. До этого фемостон пробовала, не подошел. На узи фоликулы были в обоих Я но не большие. В этом месяце на 2 ДЦ один (((надеюсь что из за смены препарата. А фсг на климонорме не среагировал стойкие 70. За время приема климонорма истребить с 604 упал почти до 0, но врачей это не очень беспокоит)) кое как врачиху упросила поменять таблетки, согласилась только тогда когда нее перед фактом поставила что уже начала пить фемостон. Третий цикл пропою и пересдам все. Спасибо что отвечаете :-)

 

Блин т9))) эстрадиол упал с 604)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, вам его не то что пропить надо, а пить и пить. С отменой ФСГ взлетит. О гомеопатию не пробовали? Может как-то улучшит ситуацию?

Вы при эстрадиоле на 0 как себя чувствуете? Приливов и тревожности нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то год назад бросала пить, через 3 месяца сдала, фсг все равно 70, по идее пью только для того чтоб цикл был, последний раз сдавала тестостерон был 0,02 вот тогда было действительно плохо, как вареная ходила, а приливы незнаю, мне всегда было то жарко то холодно, никогда на это внимание не обращала внимание. Если это конечно можно назвать приливами))) гомеопатию вроде с гармонами не советуют, поэтому пока не пью. А так пропивала 3 курса овариамина, гормель, гинекохель, травки всякие, гранулы гомеопатические, потом решила не тратить время, в санаторий съездила. Завтра иду к репродуктологу, может он чего хорошего скажет:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enkavan, не пить нельзя. Без цикла нельзя в нашем возрасте. Проблем может быть очень много. В основном нам ЗГТ назначают не для того, чтобы мы с разбега забеременели, а для профилактики заболеваний сердца, остеопороза и тыды.

Гомеопатию можно с гормонами. В веточке про овариум даже на первой странице даже исследования на эту тему написаны.

То что после 3 мес отмены препаратов ФСГ такой высокий - закономерно. Своего эстрадиола у вас мало, откуда ФСГ быть нормальным. Они взаимозависимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как на фемостоне у вас ведет себя растительность на теле?Я на 12 таблетке и заметила, что как побрила под мышки две недели назад,так практически все и осталось.Выросло волосков может 10,так как должны были вырости за это время,а остальные замерли.Они не выпали,просто остановились в росте.Бикини, на ногах-руках, голове все растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как на фемостоне у вас ведет себя растительность на теле?Я на 12 таблетке и заметила, что как побрила под мышки две недели назад,так практически все и осталось.Выросло волосков может 10,так как должны были вырости за это время,а остальные замерли.Они не выпали,просто остановились в росте.Бикини, на ногах-руках, голове все растет.

Не знаю, я ни чего такого не заметила! Все как обычно!

Меня вот другое беспокоит, что когда я пропила первую пачку месячные пришли на середине уже следующей и получается, что я теперь пью гормоны для в первой фазы во вторю фазу своего цикла, а гормоны второй для первой и не знаю что делать, врача спросила она говорит организму время надо чтоб перестроится, но это же не правильно пить все наоборот!?!

Вот сейчас вторая пачка кончилась сижу и думаю, может месячных дождаться и пропить третью пачку как надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...