Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

 

Не знаю, я ни чего такого не заметила! Все как обычно!

Меня вот другое беспокоит, что когда я пропила первую пачку месячные пришли на середине уже следующей и получается, что я теперь пью гормоны для в первой фазы во вторю фазу своего цикла, а гормоны второй для первой и не знаю что делать, врача спросила она говорит организму время надо чтоб перестроится, но это же не правильно пить все наоборот!?!

Вот сейчас вторая пачка кончилась сижу и думаю, может месячных дождаться и пропить третью пачку как надо....

Не от одной тебя уже это читаю и давно задумываюсь над такой ситуацией.Если логически помыслить,то это действительно не правильно.Я не буду начинать вторую пачку пока у меня цикл не начнется.Это получается сам себе гормональный дисбаланс и сбой устраиваешь.На дюфастоне тоже написано что при недостаточности второй фазы пить с 16 вроде дня,а на деле пить его нужно после овуляции.У многих например О на 18-20день цикла только а прогестерон уже поступает в организм,который по идее в таких колличестуах еще не нужен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня на 2 таблетке новой пачки приходят. Я по разному пить пробовала и сталкивалась также с кровотечением в середине цикла. Причем кровотечение по обильности и длительности как месячные, после которого эндометрий оставался на месте. И такое бывает оказывается. Сходила на узи поглядеть и сказали что эндометрий есть.

Для себя считаю все таки правильным допить пачку, дождаться месячных. На второй день после отмены приходят у меня. С первым днем нормального кровотечения начинать новую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Закончила пить 3-х месячный курс фемостона 2/10 + дуфастон с 16 по 25 и решила поделиться впечатлениями. Пока пила перечитала почти всю эту тему - все надеялась, что мне он поможет. Результата в виде Б нет, но и никаких отрицательных моментов тоже нет. 1-й цикл был 30 дней (пила все три упаковки подряд), 2-й и 3-й ровно по 28 дней. М начинались после 2-х таблеток новой пачки. 1-й месяц без УЗИ, на 2-м - по УЗИ О не было - персистенция фолликула, а к 3-му циклу получилась фолликулярная киста со второго цикла (51мм). Но персистенция и фолликулярные кисты для меня это не показатель - такая картина у меня и в обычных циклах бывала (свои фолликулы растут, но не лопаются). Зато первый раз на УЗИ говорили, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла, чего раньше с ним не случалось. Надеюсь это была хорошая подготовка к стимуляции ))

Всем желаю заветных // полосочек!

Изменено пользователем floweretta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Закончила пить 3-х месячный курс фемостона 2/10 + дуфастон с 16 по 25 и решила поделиться впечатлениями. Пока пила перечитала почти всю эту тему - все надеялась, что мне он поможет. Результата в виде Б нет, но и никаких отрицательных моментов тоже нет. 1-й цикл был 30 дней (пила все три упаковки подряд), 2-й и 3-й ровно по 28 дней. М начинались после 2-х таблеток новой пачки. 1-й месяц без УЗИ, на 2-м - по УЗИ О не было - персистенция фолликула, а к 3-му циклу получилась фолликулярная киста со второго цикла (51мм). Но персистенция и фолликулярные кисты для меня это не показатель - такая картина у меня и в обычных циклах бывала (свои фолликулы растут, но не лопаются). Зато первый раз на УЗИ говорили, что эндометрий соответствует 2-й фазе цикла, чего раньше с ним не случалось. Надеюсь это была хорошая подготовка к стимуляции ))

Всем желаю заветных // полосочек!

Приветик, что эндометрий хороший стал это уже отличный результат! А какой он у тебя был до применения Фемостона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, что эндометрий хороший стал это уже отличный результат! А какой он у тебя был до применения Фемостона?

По толщине 11-13 мм, но по структуре не соответствовал второй фазе, был 3-х слойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Вот уже 22 дня принимаю фемостон 2/10 Вены на матке болеть перестали,что очень радует.Результаты сегодняшнего УЗИ : Эндометрий 6.4,своей фазе не соответствует.Яичники с фоликулами до 10мм,желтого тела нет,соответственно овуляции небыло.Замечу что у меня без фемостона и др терапией эстрогенных эндометрий и то больше нарастает,как правило 8-9 мм и в половине циклов в которые мы мониторим овуляцию он соответствует фазе.Овуляция у меня как правило тоже есть.Назначен он мне на три цикла,но одного цикла мне достаточно,больше принимать его не хочу.Никаких особых побочных действий я не заметила,вес прежний,грудь не болит.

 

Так хотелось новогоднего чуда!Я почти не принимю алкоголь, но так хочется наклюкаться и забыться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Диагноз: СИЯ. Выпила уже третью таблетку из второй пачки фемостона 2/10. А М так и нет :( Грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, придут, подождите...А на узи были вообще в цикле? Эндометрий какой у вас обычно?

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, придут, подождите...А на узи были вообще в цикле? Эндометрий какой у вас обычно?

На УЗИ в этом цикле не была. В прошлом цикле(длинной 40 дней) была несколько раз: эндометрий тонкий, атрезия фолликулов, СИЯ. ФСГ и ЛГ высокие, эстрадиол низковат, АМГ плачевно низкий. В этом длинном цикле сначала ждали самостоятельных М, потом вызывали дюфастоном. Так и не пришли. Назначили фемостон. Пью, а М так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaGrotter, тогда может и не придут. Но не думаю что стоит сильно из-за этого переживать. Дайте время организму насытиться эстрогенами извне. Пусть в себя придет. У меня первое время на фемостоне после длительной аменореи мазня была только, месячными то с трудом назвать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Диагноз: СИЯ. Выпила уже третью таблетку из второй пачки фемостона 2/10. А М так и нет :( Грудь болит.

У меня после первой пачки М пришли только на 15 таблетке следующей, моя Гиня сказала, что это нормально, что организму надо время чтоб настроиться на препарат и действительно с каждой новой пачкой цикл у меня выравнивался, допиваю последнюю пачку! Так что не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня после первой пачки М пришли только на 15 таблетке следующей, моя Гиня сказала, что это нормально, что организму надо время чтоб настроиться на препарат и действительно с каждой новой пачкой цикл у меня выравнивался, допиваю последнюю пачку! Так что не переживайте!

Спасибо, сегодня пришли мои потеряшки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вены на матке болеть перестали

Фигассе... а как вы знали, что это вены на матке болят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фигассе... а как вы знали, что это вены на матке болят???

Где-то после 3-4 таблетки фемостона у меня стала болеть матка с одной стороны,даже пальчиком сбоку от шейки прощуповалось мягкое что-то,чего с др стороны нет,очень болезненное.Было очень больно во время ПА.На девятом дне цикла я была на УЗИ,где никаких потологий не увидили (кроме тонкого эндометрия и мелких слишком фолликулов).Я попросила посмотреть что у меня может быть не так справа от шейки,врач датчиком прямо в это место потыкала и сказала что это варикозные вены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Мне тоже врач назначил фемостон 2/10. Сказал на нем беременеть. Может кто подскажет, у кого была О во время приема, то О была приблизительно в то же время или раньше/позже. Мне просто идти на фолликулометрию, думаю когда лучше. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Мне тоже врач назначил фемостон 2/10. Сказал на нем беременеть. Может кто подскажет, у кого была О во время приема, то О была приблизительно в то же время или раньше/позже. Мне просто идти на фолликулометрию, думаю когда лучше. Спасибо всем за ответы.

Приветик! У меня овуляции не было т.к у меня своя поздняя, если у тебя овуляция все время вовремя была или раньше то вполне возможно, что она будет! От многих девочек слышала, что подавляет Фемостон овуляцию! Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Мне тоже врач назначил фемостон 2/10. Сказал на нем беременеть. Может кто подскажет, у кого была О во время приема, то О была приблизительно в то же время или раньше/позже. Мне просто идти на фолликулометрию, думаю когда лучше. Спасибо всем за ответы.

Я принимала один цикл только, овуляции даже близко небыло,обычно своя почти в каждом цикле,но поздняя.Месячные пришли в срок,день в день.Эндометрий на фемостоне вырос еще меньше чем вырастет без него.Терапию на след цикл мне поменяли. Изменено пользователем Юлия Sh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы...ну тогда для себя похожу, странно что врач сказал на нем Б. У меня эндик всегда шикарно рос....надеюсь хуже фемостоном не сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы...ну тогда для себя похожу, странно что врач сказал на нем Б. У меня эндик всегда шикарно рос....надеюсь хуже фемостоном не сделаю.

Мне тоже сказали на нем беременить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы...ну тогда для себя похожу, странно что врач сказал на нем Б. У меня эндик всегда шикарно рос....надеюсь хуже фемостоном не сделаю.

Конечно странно,когда при хорошем эндометрии назначают фемостон. Мне кажется в этом случае он может гиперплазию эндометрия вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре был 1 цикл на Фемостоне 1.10. Результат - отсутствие овуляции в цикле на Фемостоне + появилась киста 1.8 см. Вот уже 2 цикла прошло, а она не уходит. Эндометрий через цикл подрос до 11 мм, но я в первой фазе лопала каждый день 1 грейпфрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanchik100, офигеть...блин для полного счастья только кисты не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что пришло на 4 таблетке второй пачки фемостона 2/10 очень трудно назвать М. Так, мазня одни сутки. Но живот так и ноет, к груди не прикоснуться. Г в отпуске. Продолжать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что пришло на 4 таблетке второй пачки фемостона 2/10 очень трудно назвать М. Так, мазня одни сутки. Но живот так и ноет, к груди не прикоснуться. Г в отпуске. Продолжать пить?

А тест на беременность вы делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже принимала фемостон 2/10 3 мес без перерывов. Для наращивания эндометрия после ЗБ, немного понижен эстрадиол, повышены все мужские гормоны и фсг - 10 (нормы лабы не помню, но вроде это не очень хорошо). В итоге, после отмены на 13 ДЦ сделала УЗИ где была обраружена киста 27*38 мм. Какая киста узист не уточнила. До этого по УЗИ проблем не было. Вот и фемостон! может конечно и в чем-то другом причина..Я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...