Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

valentin2345, незнаю, может для полной уверенности в цикле. я в этот раз тоже закупила, но не пригодился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerinka198822, ты долго его принимала?

Я три месяца принимала. Сейчас начался новый цикл, надеюсь на чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много его (фемостон) пила, не 3 цикла а гораздо больше. За 1.5 года было 2 овули, но обе не на фемостоне, а на прогинове. И позже 14 ДЦ. Совпадение или нет - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Б не было ни разу? Ты поправлялась на этих гормонах?

 

Эхххх...ладно посмотрю еще несколько циклов, а там будем решать.

 

katerinka198822, Удачи тебе. Желаю увидеть // в конце цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerinka198822, Удачи тебе. Желаю увидеть // в конце цикла

Спасибо тебе больше, желаю тебе тоже удачи! Я кстати в первый цикл приема поправилась, первый цикл вообще кошмарно переносила, грудь болела, тошнило, хотела бросать, но моя врач сказала принимать дальше,типо гормональный фон перестраивается! И правда, в последующие циклы все стало отлично и даже снова похудела :-)

Изменено пользователем katerinka198822
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka198822, вот и мне врач сказал для гормонального фона...(хотя в принципе вроде гормоны в пределах нормы), ладно им виднее. Я и так полненькая...и не хотелось бы поправляться больше. Особенно меня бесит живот и спина :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :isnegzima: ! И с Рождеством! Желаю всем скорее увидеть заветные // полосочки.

Принимайте в свои ряды :) На 2 цикла назначили фемостон 2/10. По гормонам: немного было неправильное соотношение ЛГ и ФСГ, ТТГ 4 с чем-то, пью эутирокс уже третий месяц, пролактин немного повышен (эндокринолог надеется, что снизится вместе с ТТГ). Сдала 05.01 для контроля ТТГ и пролактин - жду результаты. По словам гинеколога, фемостон мне для эндометрия. По УЗИ 9 мм, цель - 11 мм. Не знаю, стоит ли оно того, но хочется верить врачу. Сегодня выпила 5 таблетку фемостона :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, привет. вчера тоже узнала, что буду пить и второй цикл тоже. я тоже пью эутирокс. тебе врач сказал беременеть во время приема или на его отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, этого она мне не уточнила, сказала только, смотреть окно имплантации на 23 дц. После него пойду к ней на прием. Надеюсь, на нем все получится, а то уже сил больше нет... Начну с 9 дц делать тесты на овуляцию, а то почитала, что у многих он ее подавляет. Как переносишь препарат? нет побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, переношу нормально. А что такое окно имплантации?

 

Ты БТ (базальная температура) не меришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, окно имплантации - это день, когда, по идее, оплодотворенная яйцеклетка может прикрепиться к стенке матки. Где-то через 10 дней после овуляции, получается. Замеряют кровотоки (плюс мне давали их фото для гинеколога), эндометрий, желтое тело. БТ (базальная температура) измеряла 1 цикл, потом уезжала в отпуск. После отпуска гинеколог посмотрела мой график, и сказала, что можно больше не измерять, т.к. она увидела и разницу температур, и овуляцию (этот график, кстати, я здесь строила).

переношу нормально.

надеюсь, что и у меня обойдется без побочных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, получается на 10ДПО ты делала УЗИ (доплер)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, незнаю, может для полной уверенности в цикле. я в этот раз тоже закупила, но не пригодился

может своя слабая и фемостон забил ее

 

а у меня что-то настроение ужасное - такая раздражительная и голова болит третий день, с начала приема (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да вот незнаю...наверное....посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, мне кажется, что врачи не привязывают это к дпо. Но, в принципе, да. У тебя на фемостоне сейчас тоже цикл 28 дней, поэтому можно спокойно на 23 дц сделать узи, чтобы знать, как там что. А тебе что гинеколог сказал, назначая фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, Мне врач сказал для гормонального фона...если я сделаю УЗИ на 23 дц, то что там могут увидеть? Я была на 20 дц, мне сказали кровоток умеренный, фолликулы маленькие ДФ нет...короче все спит

 

Ayrish, прости, я просто до конца не понимаю....вот хочу узнать....значит, теоретически, можно, сделав узи на 23 дц понять была ли имплантация по кровотоку....(если не трудно, еще раз разъясни, что то ни как не могу себе это представить и понять) Спасибо

 

У меня завтра 23 дц, поэтому мне это жутко актуально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, о том, была ли имплантация, конечно, вряд ли скажут. Могут предположить по размерам желтого тела. Но мой гинеколог, ориентируясь на его результаты, назначает коррекцию. Если кровоток плохой, то сложно будет сохранить беременность, по ее словам.

Кстати, эти данные она смотрит вместе с гемостазом, оак. Ты сдавала гемостаз? Например, у меня кровотоки соответствуют дню цикла, но кровь густая (высоковата агрегация и высокий гемоглобин) - мне еще плюс ко всему назначили курантил на 3 месяца. Это должно помочь сохранить беременность на самом раннем сроке (потом, вероятно, ждут меня уколы фраксипарина).

 

Если не очень понятно написала, то уточняй ))

Изменено пользователем Ayrish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, Б не было ни разу? Ты поправлялась на этих гормонах? Эхххх...ладно посмотрю еще несколько циклов, а там будем решать.

Б за 1.5 года не было.

Я поправлялась было, да, но только не от гормонов, а от того, что ЖРАЛА. Таблетки фемостона второй фазы очень мне аппетит повышают, как в принципе и прогестерон в любом виде. ТОлько оправдывать себя приемом гормонов не стоит, особенно это пишу тем, кто только только начинает пить таблетки.

Какой бы ни был аппетит - следите за тем, что едите. ОТ самого фемостона никто не толстеет, толстеют от еды. А лень свою покрывать таблетками очень удобно, по себе знаю.

Повысился аппетит - значит тщательнее продумывать надо, что в рот положить - очередную плюшку ватрушку, чтобы избавится от чувства голода или тарелочку кашки, или яблочко.

ОТ 6 кг мне пришлось избавляться из-за своей расхлябанности. Ушли кг, более менее стараюсь за питанием следить, продолжаю пить таблетки всякие разные и много, но вес вверх не ползет. Так что все в руках наших. Никуда просто так вес, увы, после приема таблеток, не уйдет...

Ayrish, ни за что бы не стала пить такую тяжелую артиллерию, как фемостон при сохраненном цикле с овуляцией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я своему врачу доверяю )) если ее назначения не выполнять, то можно смело идти искать другого специалиста. Она к этому решению шла полгода, изучив анамнез моей семьи и оценив все риски. Например, пока есть вероятность самостоятельного снижения пролактина на фоне снижения ттг, она дает эту возможность, не назначая лишних гормонов. Думаю, если результат от приема фемостона в этом цикле ее не устроит, то она не назначит мне его дальше пить

Кстати, про питание: эутирокс тоже ускоряет обмен веществ. Спасают компоты, орехи и то, что из-за приема курантила не пью чай-кофе, то есть и сладкое-печеное не ем почти совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, я и не претендую на осуждение назначений вашего доктора. Потому и написала, что Я бы не пила. То есть сугубо ИМХО, учитывая свой опыт относительно моего организма и тыды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я тоже сомневалась. Целый месяц у меня был на оценку всех за и против. Надеюсь, не пожалею об этом решении. А вы на згт почему?

Сижу жду результаты ттг и пролактина... Скоро локти кусать начну. Обещали, что 8 будут готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, та же беда, жду анализов. Только что позвонила - неа, нету еще.

Я ЗГТ потому что отсутствал (-вует?)самостоятельный цикл. Жуткий фсг и в некогда грустный амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, о том, была ли имплантация, конечно, вряд ли скажут. Могут предположить по размерам желтого тела. Но мой гинеколог, ориентируясь на его результаты, назначает коррекцию. Если кровоток плохой, то сложно будет сохранить беременность, по ее словам.

Кстати, эти данные она смотрит вместе с гемостазом, оак. Ты сдавала гемостаз? Например, у меня кровотоки соответствуют дню цикла, но кровь густая (высоковата агрегация и высокий гемоглобин) - мне еще плюс ко всему назначили курантил на 3 месяца. Это должно помочь сохранить беременность на самом раннем сроке (потом, вероятно, ждут меня уколы фраксипарина).

 

Если не очень понятно написала, то уточняй ))

я кровь на гемостаз не сдавала. Значит мне не стоит идти на узи. На 20 ДЦ не было ни ДФ, ни ЖТ. Кровотки тоже всегда соответствовали

 

Оптимизма, Ayrish, ой девочки...лишний вес для меня просто бич...у меня и так лишние 30 кг...

 

Оптимизма, я хочу спросить вот если я буду есть овсяную кашу (геркулес), то я смогу скинуть вес...?

 

Оптимизма, я вот сейчас тоже пью таблы второй фазы и чувствую, как мне ждать хочется....(((эххх

 

Кстати, про питание: эутирокс тоже ускоряет обмен веществ. Спасают компоты, орехи и то, что из-за приема курантила не пью чай-кофе, то есть и сладкое-печеное не ем почти совсем

т.е от эутирокса тоже быстро кушать хочется? я правильно поняла?

 

Оптимизма, я в октябре сдавала гормоны. Вот результаты. Что можете сказать?

  • тестостерон 2,7 нмоль/л (норма 0,7-3,1 нмоль/л);
  • пролактин 1,58 нг/мл (норма 1-27 (среднее значение 8,9) нг/мл);
  • ЛГ 4,8 МЕ/л (норма 0,8-27,1МЕ/л);
  • ФСГ 6,7 МЕ/л (норма 2,2-15,0 МЕ/л);
  • эстрадиол 123 пг/мл (норма 57-277 пг/мл)
  • ТТГ 1,4 мМЕ/л (норма лаборатории 0,17-4,05)

 

Оптимизма, зашла к вам в гости....вы к лапаре готовитесь? диагностической?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, по поводу овсяной каши. Ну прямо вот одну кашу ты есть не сможешь по любому. Важен сам режим. Если грубо то меню должно быть примерно таким:

Утром каша - с минимальным количеством молока по возможности и без сахара. Кашка - это так называемые долгие углеводы. Залог твоего нормального самочувствия и прилива энергии на весь день, да плюс желудку хорошо.

Через пару часов можно перекусить чем - то - творог, яблочко или иной фрукт кроме бананов и груши.

Потом обед - полноценный. Без картофеля. Я обычно ела(ем) кашу (чаще гречка, чем рис) кусок мяса без жира или рыбки, овощной салат.

Через час -два перекус можно.

Потом ужин - тут важно оставить только клетчатку и белок. Уже без каких-либо углеводов, даже долгих. То есть кашу уже нельзя. Что остается? Мясо любое без жира с салатиком овощным.

Спать голодной я не ложилась никогда. Творог перед сном очень хороший и вкусный вариант.

Ну это навскидку и грубо. Примерный рацион. Причем и разнообразие получается и голодной не ходишь совсем. По идее почти все время ешь получается. И порции автоматом меньше делаешь

Табу - сладкое, мучное и майонез.

Вес скидывается при таком питании постепенно, потом не налипает обратно и плюс в целом организм оздоравливается.

Если ко всему перечисленному спорт в каком-то ивде добавишь - будет прекрасно просто. Даже если и дома по видеоурокам 3раза в неделю заниматься.

Вот как то так.

За счет того, что благодаря частому, дробному питанию ускоряется метаболизм - периодические срывы на что-то вкусненькое не откладываются резко на бока так, как это при диетах бывает.

 

Я овсяную кашу утром первое время как "лекарство от жира" воспринимала. :D Терпеть ее не могла. Зато через пару недель так втянулась, что она мне теперь омномном :m0591:

 

ஐПупсик ஐ, ко мне предпочтительнее на ТЫ. А то я тут разТЫкалась. :)

По гормонам мне кажется все очень даже оптимистичненько. ;)

Да, к лапаре с гистерой готовлюсь. По ГСГ (гистеросальпингография) моя одна труба недостаточно привлекательна для репродуктолога. Предположил даже спайки, ну и разбираться с трубой на лапаре надо. Если плохая - сказал удалять будут. А гистера заодно, чтобы изнутри на состояние матки посмотреть.

Ну и сама по себе операция и затем 6 месяцев самостоятельного планирования в моем случае будет поводом претендовать на эко по квоте. Так сказал доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, супер. Спасибо. Так все расписано понятно. Мне просто понравилась овсянка...вот и думаю если ее часто есть не стану ли я ГЕРКУЛЕСОМ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...