Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

та же беда, жду анализов. Только что позвонила - неа, нету еще.

Моих так и нет :( , завтра буду звонить

Зато сходила сейчас на массаж - так мне хорошо теперь )))) И на целый курс записалась

я кровь на гемостаз не сдавала. Значит мне не стоит идти на узи. На 20 ДЦ не было ни ДФ, ни ЖТ.

Мне кажется, не нужно снова идти даже не потому, что ты не сдавала гемостаз, а потому, что за три дня вряд ли что-то изменится, к сожалению :( По гемостазу лучше проконсультироваться с гематологом: он показателен, если в течение месяца не принимать никакие лекарства (что сложно представить на згт и тироксине), но лучше уточнить все-таки, возможно, эти гормоны не влияют на свертываемость и разжижаемость крови.

Про эутирокс: если его пить в более высокой дозировке, то на нем еще и похудеть можно :Crazy: Так делали некоторые спортсмены... Но это опасно, так что лучше пить в рекомендованной дозировке (я вот надеюсь, что мне ее с 0,5 до 0,25 снизят, а то назначили по весу). Так что, да, раз он ускоряет обмен веществ, то и есть хочется. Приходится рот закрывать (сказала я, собираясь приготовить кекс :mamamia: )

Вот бы мне научиться есть овсянку :girl_in_dreams:

ஐПупсик ஐ , можно и я свои пять копеек про гормоны вставлю? Соотношение ЛГ к ФСГ предпочтительно1,3-2,2 к одному. У меня оно тоже наоборот, гинеколог все говорила о том, что нужно будет поддерживать 2 фазу, а тут такой поворот - вообще назначила згт :shok9:Еще по ТТГ: это уже после приема эутирокса? У тебя какая дозировка? и видела ли этот результат эндокринолог? Я почему спрашиваю: считается, что на тироксине он должен быть меньше единицы. Т.е. стремимся где-то к о,5.

Да, к лапаре с гистерой готовлюсь.

:kulachki: пусть все пройдет наилучшим образом Изменено пользователем Ayrish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ayrish, ой спасибо :) Нужное пожелание. Неизведанность страшит немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в некогда грустный амг.

и все таки, я не понимаю как АМГ мог снизиться? Если изначально запас был хороший, Я сохранились же. Овуляции нет и резерв низкий это же разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, если бы кто то мне ответил на вопрос КАК и ПОЧЕМУ было такое снижение, то мне однозначно спокойнее бы жилось.

Я более чем хорошо понимаю, что отсутствие овуляции и низкий резерв это принципиально разные вещи.

Мало того, я не понимаю, как АМГ так снизился (у меня), а потом ТАК повысился обратно, ну вот как?

Трижды сдавала

3.14 (норма 1-10) - 0.12(норма 0.13-12.6) - 3.2 норма (0.12-12.6)

Говорить о том, что результат 0.12 - нельзя. Тогда ФСГ был 98 и по узи единичные фолликулы в поле зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а АМГ в одной лаборатории сдавали? Может быть, поэтому значения такие разные получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, нормы написала. Два последних раза в одной и той же. На днях снова пересдала, погляжу результат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, у меня нет полной веры лабораториям. Если уж в простом анализе крови они мне таких чудес насчитали, что у меня волосы шевелились, то, что говорить про гормоны. Хотя выбора у нас особенного нет. Давай вместе ждать наших хороших результатов ;)

И вообще, держу кулочки, чтобы кто-нибудь из этой болтали нас скорее порадовал полосатым тестом :-) тогда и у остальных будет больше надежды

Изменено пользователем Ayrish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, я в этой болталке как-то больше болтаюсь и болтаю, чем по существу принимаю фемостон. Я на прогинове теперь, тоже ЗГТ, но все же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, может все таки лаба ошиблась, раз 1 и 3 норма и почти совпадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, прогинова также весь цикл принимается? Она двухфазная или комплексная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее все в порядке, второй раз ошибочный результат

 

и acu на амг не влияети вообще амг не зависит от дня цикла, от того натощак или нет был сдан, ЯК либо есть либо их нет. Резер может уменьшаться, но не так резко, а тем более потом снова вырасти - так как ЯК закладываются с рождения и не могут приобретаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, АМГ зависит от количества идущих в рост(антральных) в конкретном цикле фолликулов. АМГ изменяем. Это подтверждается теми, кто сдавал его неоднократно ( в темах по амг уйма подтверждений)

Резерв ЯК заложен внутриутробно - согласна, а вот в зависимости от гормонального фона в рост идет то или иное количество в каждом цикле. И если сдать АМГ с 3 фолликулами в сумме в обоих Я, мы увидим одну цифру. Та же женщина сдав АМГ при больше количестве фолликулов увидит другую цифру. Вот у меня так и было.

Другое дело - почему так? Почему то фолликулы вообще не хотели идти в рост, то вдруг картина стала радужнее. Я виню андрогены надпочечниковые безбашенно повышенные на том плохом этапе, но врачи мне говорят что нет - они не виноваты.

Ayrish, прогинова это тот же эстрадиол. Если пить ее, то во второй фазе обязателен прогик. Свой или синтетический - не суть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, хм не знала, тогда амг не отображает точной картины по ЯК - нет О, нет и АМГ, есть О, АМГ нафик не нужен Чтобы узнать зреют ли у тебя фолики достаточно узи, а как тогда реально понять какой у тебя резерв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, доза эутирокса 0,25...мне ее врач назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, косвенно амг все равно показывает какой запас. И на него же и нужно ориентироваться, только иметь ввиду, что цифра может периодически меняться. Ведь девочки пьюте лекарства разные и таки умудряются эту "неизменную" цифру менять. . То что у меня так вышло - непонятно. Возможно какой-то слишком серьезный сбой в общей цепочке произошел, вот и вышел этот результат с такой разницей

О на амг не меняет. Они не зависят друг от друга.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, да скорее всего, но самое главное что третий результат в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, я еще на 4 для спокойствия гляну :malicious: :malicious: :malicious: А то осадочек так и сидит во мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, лучше перебдеть )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь забывал выпить таблетку фемостона...? Какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, там в инструкции написано, что если не выпили в течение 12 часов, то уже пропустить ее. Не думаю, что прям что-то случится, но лучше не пропускать, конечно

Пришли мои гормоны: ттг - 0,046, записалась к эндокринологу, пусть корректирует дозировку, и пролактин в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, на счет ТТГ не скажу, но супер, что пролактин в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати обратила внимание на то, что принимаю фемостон (мне три таблетки остались) я стала более спокойной и умиротворенной. Нет сильных перепадов настроения. Чем меня это состояние очень радует. Посмотрим, что будет во втором цикле на фемостоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...Врач сказал сдать кортизол и 17ОН...будет ли он показателен на фемостоне...? И на какой день их надо сдать?

Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, 17-ОН- прогестерон нужно сдать на 3-5 дц, а кортизол, я так понимаю, без разницы. Но при сдаче кортизона необходимо исключить приём препаратов: синтетические аналоги глюкокортикоидов, эстрогены, опиаты, пероральные контрацептивы, т.е. фемостон в их числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, 17 ОН показателен на фемостоне. А вот кортизол по крови по моему в целом анализ бесполезный. Его нужно смотреть в суточной моче. На русмедсервисе подробнее можешь прочитать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...