Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Девочки, мне вчера рассказали о двух случаях беременности на фемостоне :mama: не теряем надежду и ждем полосатых тестов :applause:

А я эти дни буду делать тесты и ловить овуляцию :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне вчера рассказали о двух случаях беременности на фемостоне :mama: не теряем надежду и ждем полосатых тестов :applause:

А я эти дни буду делать тесты и ловить овуляцию :molitva:

Желаю тебе, чтоб в этом цикле все обязательно получилось.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, вот это класс.....но я на свой случай не рассчитываю....у меня овуляции не было...сейчас вторая фаза и БТ (базальная температура) низкая для Б((((

 

Оптимизма, Ayrish, спасибо за ответ. Я забыла написать. Я еще дексаметазон принимаю...17-ОН наверное будет неверным.......и как меськи начнутся может мне его не принимать до сдачи анализа....девочки что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, 17 он на дексе не информативен конечно, потому что на его снижение дексаметазон и направлен. Не менее полутора недель после отмены должно пройти для достоверност результата.

Показатели 17 ОНП до приема декса какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, к сожаления я его не сдавала...у меня тестостерон был близок к верхней границе...для этого врач и назначил его пить по 1/4 таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, так вам только по одному тестостерону декс назначили? Его вообще то назначать следует только при проблемах с надпочечниками, и в первую очередь 17 ОНП надо посмотреть. Но я на эту тему лоб расшибать не хочу больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а может тогда в личку напишешь...? плиззз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, а ты делала тесты на овуляцию на фемостоне? Если да, что показывали?

Я, знаю, многих девочек, которые повышенный тестостерон снижали дексом (и 17-ОН был в норме при этом) :girl_in_dreams:Оптимизма, даже мне теперь интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, я не делала тесты на О, я ходила на УЗИ (хотя БТ (базальная температура) у меня была первой фазы. Выше 36,6 не поднялась). Вчера выпила последнюю таблетку фемостона. Теперь жду меськи, а потом следующая пачка. Что то меня отговаривают от рентгена труб (20 декабря 2013 г была уже лапара. Все привели в порядок). Кстати на всякий случай сделала тест (вдруг чудо), но он отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, а зачем ты ждешь их? фемостон без перерыва пьют, по крайней мере, мне так гинеколог сказал и в инструкции так написано

Я сгоняла к эндокринологу: дозировку эутирокса снизили до 0,25, вес - 2кг :girl_dance: теперь жду 25 - пойду смотреть эндометрий, сосуды и, надеюсь, желтое тело :molitva:

Про рентген даже не знаю, что тебе сказать :think_1: Это гинеколог назначил или ты сама хотела? Удачи тебе в следующем цикле :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, попробую найти огромный пост, который я писала не так давно. Скину либо его, либо ссылку, как только найду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на узи, эндик на фемостоне 6.3 на 13 ДЦ, для сравнения без Ф - на 12 ДЦ был 5.6

О уже была, я ее не почувствовала вообще, хотя раньше я ощущала..

теперь не знаю что делать, осталось три красные таблы, может нужно переходить ко 2 фазе и добавлять прогик, раз О уже была ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не стоит, я думаю :think_1: Главное, что он у вас не подавляет овуляцию и на нем нарастает эндик. Но это мое мнение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, а зачем ты ждешь их? фемостон без перерыва пьют, по крайней мере, мне так гинеколог сказал и в инструкции так написано

Я сгоняла к эндокринологу: дозировку эутирокса снизили до 0,25, вес - 2кг :girl_dance: теперь жду 25 - пойду смотреть эндометрий, сосуды и, надеюсь, желтое тело :molitva:

Про рентген даже не знаю, что тебе сказать :think_1: Это гинеколог назначил или ты сама хотела? Удачи тебе в следующем цикле :kulachki:

Врач сказал жди М, потом опять пить. На счет рентгена я сама ему стала говорить, вдруг после лапары там опять спайки и пр... Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, была у Г - сказала раз была О, переходи ко 2 фазе и еще добавила дюф, не смотря на то, что в A он есть и так, но говорит маловато.

 

ஐПупсик ஐ, я бы не делала, че туда лазить, только инфекцию заносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, а мне сказали подряд пить и, если забеременею на нем, сразу бросать, даже если не допью таблетки второй фазы. Но, думаю, тут все зависит от врача. Начались месячные??

valentin2345, из часто назначают вместе, наверное, прогика во второй фазе, чтобы побольше было. А свой прогестерон сколько?

Я сегодня начала пить таблетки второй фазы ..

Изменено пользователем Ayrish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свой прогестерон сколько? Я сегодня начала пить таблетки второй фазы ..

 

на 2 дц - Прогестерон- 0.4 (норма фол. фаза 0.00 - 0.87)

 

на 20 дц - Прогестерон- 10.75 (норма лют. фаза 0.37 - 18.4)

 

Я тоже сегодня начала пить 2 фазу, не знаю стоит ли добавлять еще дюф, не хочется пить лишнее и растолстеть страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну, вроде, нормально, во второй фазе средний. А гиня объяснила, зачем в твоем случае дюф? Если нет, то, может, на самом деле, действовать так, как подсказывает интуиция.

Но я знаю случай, когда девочка забеременела после их совместного приема, у нее пдр через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, ну типа маловато, больше ничего не объяснила

даже не знаю что и делать, наверное как она сказала нужно )

 

сначала сказала фемостон и утрик вечером, потом говорит не нужно смешивать, раз в Ф дюф, тогда лучше дюф вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, если доверяешь ей, то делай, как сказано. У меня прогестерон выше, а и то на фемостон посадили - и я очень боялась и боюсь его пить. Но спасибо моему организму, что у меня на нем ничего не болит, не кружится и не тошнится ))))) Надеюсь, и результат будет, на который врач рассчитывает. В общем, решайся... может, через пару недель уже будешь держать в руках тестик с // ;)

Кстати, а тебе фемостон с дюфом на сколько циклов назначили?

Изменено пользователем Ayrish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, а каккой у тебя прогик?

 

сначала думали - 2.10, 1.10, 1.5 пропить

сейчас говорит закончить 2.10 и снова 2.10 -всего планирует 3, последний раз сказала 3-4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, на 23 или 25 дц 55,4(норма 7,0-56,6). Фемостон 2/10 на 2 цикла. Врачу не понравилось соотношение лг и фсг, сказала, что даже при нормальном прогике недостаточность 2 фазы

Изменено пользователем Ayrish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, ого на верхней границе, и не боится назначать, а какие у тебя фсг и лг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, лг 4,89 (1,1-11,6), фсг 6,67 (2,8-11,3), сказала, должно быть обратное соотношение. По ее словам, это мне для эндометрия (25 отпишусь, как нарастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю нормальное соотношение, идеально 1.5

ЛГ не может быть выше, только в период О

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32419-fsg-i-lg/page__st__600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...