Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

То есть, вы пытаетесь доказать, что он неизменен? АМГ, имею ввиду. Не повышается, только занижается? и показывает общую картину: все то, что каждая отдельная женщина получила на этапе внутриутробного развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не пытаюсь доказать, мне интересно услышать и ваше мнение - вы же почитываете буржуйские сайты )))

но пока вы меня не убедили - у одной моей подруги... доктор, но не тот, которого я цитирую... - это не считается )

 

да я все-таки склоняюсь к тому, что он может повышаться если есть СПКЯ, в остальных случаях естественным путем он падает примерно на 0.2 в год

 

Если у вас есть веские аргументы, пусть даже буржуйские, что это не так и на фемостоне фолликулы реально множатся - буду рада ознакомиться ))))))) присылайте будем читать и дальше разбираться, так как тема актуальная и интересная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... если результаты подруг и форумчанок-не аргумент, то черт с ним. И если слова моего доктора о том, что АМГ регулируется тоже ерунда-тоже переживем. Зачем доказывать... Если у вас сложилось определенное мнение, ломать его-не моя цель.

Просто неск. месяцев назад, во время страшной дисфункции, я зашла сюда и познакомилась с девушкой, которая подняла АМГ раз в 10 гормонами, потом о таком же рассказала подруга. Потом мой врач сказал, что ориентирование на АМГ-устаревший метод, что для планирующей важнее кол-во антральных и ФСГ. Но как лечиться и во что верить-это уже дело хозяйское.

Я только надеюсь, что кто-то, у кого будет такая же паника, как была когда-то у меня, будет не травки пить и богу молиться, а послушает грамотных докторов и начнет пить гормоны, ибо, в наше время, тупиковых ситуаций практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, а у вас есть какие-либо источники из интернета, где можно почитать подтверждение слов вашего доктора? Я не говорю, что он неправ, может он прав, но хотелось бы убедиться, прежде чем начинать пить гормоны. "Я зашла и одна девочка мне сказала" - это несерьезно. Метод устаревший - ок, вы нашли хоть где-нибудь тому подтверждение или просто доверились доктору? Целый день пытаюсь это выяснить...

Гормоны это тоже вещь не безвредная... тем более становится интересно, когда один и тот же гормональный препарат назначают с разной целью, одна из которых вообще сомнительна (на мой взгляд). И если я ошибаюсь, то в сотый раз прошу- пришлите мне то, что вы почитываете и что подтверждает вашего доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, а у вас есть какие-либо источники из интернета, где можно почитать подтверждение слов вашего доктора? Я не говорю, что он неправ, может он прав, но хотелось бы убедиться, прежде чем начинать пить гормоны. "Я зашла и одна девочка мне сказала" - это несерьезно. Метод устаревший - ок, вы нашли хоть где-нибудь тому подтверждение или просто доверились доктору? Целый день пытаюсь это выяснить...

Гормоны это тоже вещь не безвредная... тем более становится интересно, когда один и тот же гормональный препарат назначают с разной целью, одна из которых вообще сомнительна (на мой взгляд). И если я ошибаюсь, то в сотый раз прошу- пришлите мне то, что вы почитываете и что подтверждает вашего доктора.

К врачу я пришла уже начитанная, и мне не пришлось подтверждать или опровергать его слова. Когда мне говорят:скиньте мне, докажите что читали-мне всегда весело: ну не скину я вам то, что читала за полгода-буду сидеть и гуглить-))) а вы владете инглишем и русским и сами погуглить можете.

А одни и те же препараты естественно назначать с разными целями. Особенно гормональные.

Вы, как я поняла, с опаской к гормонам относитесь?

Я вот не верю в травки и прочую лабуду-я верб в медикаменты. Поэтому, прочитав все, взвесив за и против, я стала пить фем. И не пожалела.

Левый яичник не работал, был 2 мл, сейчас-7 мл-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, я что так неясно выражаюсь? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: зачем мне ВСЕ, я попросила бросить мне ссылку на информацию о том, что АМГ растет на фемостоне или как вы выражаетесь фолликулы множатся, что по вашему одно и тоже ))))))

вы считаете, что если у вас появилась овуляция, то вырос АМГ :sorry: и в этом с вами согласен ваш доктор - что ж

жесть какая-то))))))))) ВСЕ ЯСНО, спасибо, желаю удачи )))))))))))))))))))))))

 

сижу и задаю себе вопрос - зачем я спорю с такой начитанной девушкой, мало того что у нее фолликулы множатся, так на левом яичнике еще и киста висела, теперь там висит желтое тело :D Умываю руки, сначала приняла всерьез эту ересь )) :reverans:

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же вы грубите? Киста фолликулярная лопнула в прошлом цикле. В этом была овуляция. Да,висит ж.т.

Антральные множатся в смысле в яичниках,и,да,амг растет. Да любой врач подкованный вам это подтвердит, и тема об амг на форуме подтвердит.

О чем спор вообще? О том,что вам фем.не поможет? Ну не принимайте его. Но говорить,что я не права просто потому,что вы со мной не согласны и проявлять сарказм на таких темах,согласитесь, очень неуместно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я привела вам пример подтверждения своих слов, жду ссылки на подтверждение того что амг растет на фемостоне, только пожалуйста не из серии я зашла на сайт и одна девушка мне сказала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, овариальный резерв оценивается в совокупности амг и фсг, т.к. фсг сдается на 2-3 дц, то и амг вместе с ним. Думаю, отсюда и такая рекомендация по сдаче этого гормона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish,

 

Концентрация антимюллеровского гормона (АМГ) в крови практически не зависит от дня цикла, кровь для определения только АМГ можно сдавать в любой день цикла.

Наиболее высокая продукция АМГ отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (размером менее 4 мм в диаметре). Его продукция снижается и практически полностью прекращается, по мере того как растут фолликулы. В фолликулах размером более 8 мм АМГ не вырабатывается, поэтому содержание АМГ в крови достаточно постоянно на протяжении всего менструального цикла.

Определение уровня АМГ в Лаборатории ЦИР включено в так называемый «расширенный EFORT-тест (тест на резерв яичников» , включающий в себя показатели ЛГ, ФСГ в раннюю фолликулярную фазу, АМГ и ингибин В до и после введения экзогенного ФСГ (Гонала Ф). Именно поэтому в рамках расширенного EFORT измерение концентрации АМГ «привязано» ко дню цикла- 3 и 4 сутки менструального цикла).

 

Ссылки скрыты.

 

если нужно проверить и выявить не истощены ли Я, можно ли ИК - то сдавать можно в любой день, а если с целью эко - на 2-3 ДЦ ))) потому что этот анализ включен в расширенный EFORT-тест, который определяет динамику изменений АМГ и ингибина B до и после стимуляции ФСГ )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а при разнице температур 0,26-0,29 возможна Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ж еще не конец цикла, Б может вырасти и разница будет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да. Понимаю....но что то надежды нет, что вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты дюф принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, нет. не принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно...но наверное цикл новый дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, начался новый цикл.....думаю все таки решится на рентген труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Коротко расскажу о своей проблеме.

Мне 34 года, детей нет, но очень хочется. Месяца три назад после сильного стресса пришла к врачу с задержкой. Сделали УЗИ, а там...фолликулярный аппарат отсутствует. Кроме этого фсг был 65, лг-30 и беспокоили приливы, бессонница. Ну и всё...поставили диагноз- Синдром преждевременного истощения яичников. Назначили Фемостон. Уже через две недели появились единичные фолликулы, через месяц (во время приема второй упаковки) на узи в одном яичнике единичные мелкие фоллликулы до 6-7мм, в другом думали что два доминантный фолликула по 17 мм, а через два дня оказалось, что овуляции не было и якобы это фолликулярные кисты, потому что они за два дня стали меньше в размерах. Эндометрий был 6 мм.

Шесть дней назад начала прием третьей упаковки Фемостона. Сейчас шестой день приема. Месячных все нет. Но низ живота потягивает. Я уже и тест делала. А вот с тестом странная история... Сделала первый раз вчера- появилась вторая слабая едва заметная полоска. Сделала сегодня- полоска только одна. Расстроилась, естественно.

Не знаю как поступить... То ли идти к врачу, то ли сначала на узи, то ли сдать на всякий случай кровь на хгч..

Я понимаю, что по сути узи подтвердило отсутствие овуляции, но может, ведь, теоретически, быть ошибка?

Я не понимаю почему так долго нет месячных, если после первой упаковки они пришли на первой таблетке второй упаковки, т.е. цикл был 28 дней. А сейчас уже 34 день и ни намека.

Может быть кто-то из вас поопытнее в этом вопросе...подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте хгч, значит у вас не было истощения, просто на феме гормоны пришли в норму и получилась О)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте хгч, значит у вас не было истощения, просто на феме гормоны пришли в норму и получилась О)

 

 

, спасибо за скорый ответ! )

Но вот мой врач в последний прием была настроена не так оптимистично... Сказала, что мне придется пить фемостон до 6 месяцев... Смотрит на меня как на умирающего больного...)

Сдам хгч и посмотрю...

Дело еще в том, что меня беспокоит тот факт, что я сейчас принимаю эстрогены. И если все-таки вдруг беременность есть, они могут плохо повлиять...Хотя конечно рано еще говорить о Б. Просто очень хочется верить в чудеса!!!

Изменено пользователем oksana3580
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana3580, привет. я согласна с valentin2345, сдайте хгч и по его результатам можно уже думать дальнейшие свои шаги. будем ждать результат...пусть он будет беременный....и не забудь нам сообщить

Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что меня беспокоит тот факт, что я сейчас принимаю эстрогены

тогда скорее сдавать хгч! думаю, если беременность наступила, а вы несколько дней пропили таблетки, ничего страшного не будет. Иначе нам бы гинекологи говорили, что перед приемом следующей пачки нужно удостовериться в наличии/отсутствии б-ти

Девчонки, держите кулачки - завтра на узи смотреть окно имплантации, а в понедельник к гинекологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...