Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

лорик41, ну вот 4 мм просто физически не могут отторгнуться. А ХЭ нет у вас? Что с фолликулярным запасом?

что такое ХЭ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лорик41, хронический эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-259779-0-98420400-1430074285_thumb.jpg

 

это в январе

 

это вот последняя

 

ХЭ вроде нет ,по крайней врач не говорила

 

лорик41, хронический эндометрит

что можешь сказать про узи

 

лорик41, хронический эндометрит

Нет ХЭ нет,прочитала про симптомы в инете ,не было такого

post-259779-0-85731900-1430074379_thumb.jpg

post-259779-0-46171400-1430074434_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 узи можно сказать что эндометрий соответствует 1 фазе. Об этом говорит фраза -пониженной эхогенности.

 

Остальные малоинформативные по части эндометрия. Ему словно времени не много уделили.

Да и вообще не узист же я ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к врачу часто не по падаю ,живу в глуши езжу за 200км,свои даже и не смотрят раз уже 40,сейчас гормоны анализы скину ,глянь пожалуйста

 

амг-2,9

post-259779-0-63692900-1430075552_thumb.jpg

post-259779-0-50019000-1430075583_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, может вам на гистероскопию сходить? И еще может я неврубаюсь, эндометрий был 13 мм отторжения небыло, потом стал 8 потом 4? А как он мог стать меньше? Мне кажется вам нужно иследовать матку всетаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, может вам на гистероскопию сходить? И еще может я неврубаюсь, эндометрий был 13 мм отторжения небыло, потом стал 8 потом 4? А как он мог стать меньше? Мне кажется вам нужно иследовать матку всетаки.

13 было после того дня когда боль прошла яко бы как месячные мои (только без крови) а концу месяца 8 ,в январе 6 ,4 в апреле ,и такое чувство что фемостон ни чем не помог,вот теперь посмотрим что будет к концу упаковки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, если чесно, незнаю даже что и сказать, я такого никогда неслышала штоб не шли даже на препаратах. Сама пью первый месяц, выпила пока 10 таблеток и тоже такое чуство что вотвот пойдут мес. А потом бац и проходит через время опять такое. Незнаю посмотрим.

 

А после какой таблетки следующей пачки у тебя начинаются месячные? Извини можно на ты?

 

Это для все мечты сбываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, АМГ когда сдавали?

Эти результаты ФСГ и ЛГ на препаратах, содержащих эстрадиол?

 

Ну вот, я как считаю вообще по вашей ситуации. Если АМГ до сих пор такой приличный, и вы исправно пьете фемостон 2/10. Именно 2/10. Потому что другие дозировки могут и не вызвать месячных, то собака конкретно зарыта в эндометрии....

Возможно, что эндометрит хронический. Он может вызывать такое критичное истончение эндометрия, его атрофию, которую даже 2 мг эстрадиола не в состоянии исправить.

Потому что если бы все было хорошо с эндомерием - то он бы рос, и после прогестерона происходило бы отторжение. Пусть это выражалось бы не в обильных месячных, но какая то реакция происходить должна - даже мазня сгодилась бы за таковую.

Поэтому, соглашусь с Малашка - гистеру бы неплохо сделать, чтобы изнутри полость матки осмотрели как следует. Даже просто пайпель биопсия тут не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, АМГ когда сдавали? Эти результаты ФСГ и ЛГ на препаратах, содержащих эстрадиол? Ну вот, я как считаю вообще по вашей ситуации. Если АМГ до сих пор такой приличный, и вы исправно пьете фемостон 2/10. Именно 2/10. Потому что другие дозировки могут и не вызвать месячных, то собака конкретно зарыта в эндометрии.... Возможно, что эндометрит хронический. Он может вызывать такое критичное истончение эндометрия, его атрофию, которую даже 2 мг эстрадиола не в состоянии исправить. Потому что если бы все было хорошо с эндомерием - то он бы рос, и после прогестерона происходило бы отторжение. Пусть это выражалось бы не в обильных месячных, но какая то реакция происходить должна - даже мазня сгодилась бы за таковую. Поэтому, соглашусь с Малашка - гистеру бы неплохо сделать, чтобы изнутри полость матки осмотрели как следует. Даже просто пайпель биопсия тут не выход
амг сдавала в ноябре в конце

 

амг сдавала в ноябре в конце
сдавала через 10 дней после дюфастона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, тогда амг вполне приличен. Теоретически дюфастон на него не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, тогда амг вполне приличен. Теоретически дюфастон на него не влияет

по всем узи показывает кисту что ли в левом яичнике ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки вы тут? У меня месячные начались УРААААА,ответьте осталось до пить две таблетки сегодня и завтра их допивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, новую пачку начинайте. Зачем вам прогестерон если М идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, новую пачку начинайте. Зачем вам прогестерон если М идут

нету новой пачки только завтра собираюсь покупать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, а я считаю, нужно допивать старую, потому что не просто так там таблеток 28 и отсутствуют указания типа "начинайте новую пачку, если месячные пришли раньше". Но это дело каждого

Я с фемостоном закончила :reverans: теперь 3 цикла прогиновы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, а я считаю, нужно допивать старую, потому что не просто так там таблеток 28 и отсутствуют указания типа "начинайте новую пачку, если месячные пришли раньше". Но это дело каждого

Я с фемостоном закончила :reverans: теперь 3 цикла прогиновы :think1:

А вы и дюфастон бы с приходом месячных пить продолжили, если в нем остались таблетки? Не нападаю, просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не стала допивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, нет )) а фемостон, хоть и содержит прогестерон, но имеет совсем иную цель. Не путайте действие этих препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrish, но прогестерон то в нем также для того, чтобы эндометрий отторгся и было менстуралоподное кровотечение. Кровотечение началось, зачем пить прог?

Потому и говорю - начинать новую пачку, чтобы эстрогены продолжили поступать в непрерывном режиме (та самая цель фемостона).

Я то как раз цели фемостона понимаю прекрасно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, мне вообще кажется что фемостон както несовсем правильно скомбинирован, должны быть четкие отчеты когда должны идти месячные. Например последние две таблетки можно б было сделать пустышками или еще както, а то получается что у каждого по разному мес. начинаются, у когото на середине пачки у когото после второй таблетки и т.д.

 

цель то в том чтоб запрогнозировать правильный 28 дневный цыкл, а не как попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, с этим согласна абсолютно. Но он задуман изначально не совсем для планирующих Б же. Это препарат заместительной терапии, для женщин, которым не принципиальна овуляция, а у которых есть проблемы, связанные с недостаточностью эстрогенов в организме и которым эти эстрогены нужны на протяжении всего цикла. Нужны чтобы хорошо себя чувствовать - жить без приливов, испытывать либидо и избежать остеопороза. ТО есть чувствовать себя полноценной женщиной. Поэтому он чаще и назначается после хирургических операций "по женски", при гипергонадотропном гипогонадизме (СИЯ по русски)

Минимальная доза прога (10мг), которая нужна чтобы вызвать месячные в нем как бы в целом недостаточна для планирующей женщины тоже, но вполне нормальна для просто жизни с месячными :)

А еще мне лично не понятно назначение фемостона на 2-3 месяца. :think1: Это препарат для постоянного длительного применения.

В общем много НО в нем, но это все лирика. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, а какже быть то тогда планирующим, добавить дюф или утрик это я уже поняла, в следующем цыкле так и сделаю в этом уже протупила, допью как есть позно наверное уже добавлять. Может тогда и две последнии таблетки недопивать и они будут начинаться вовремя всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, мне как планирующей, но постоянно нуждающейся в эстрогенах - постоянно назначают фемостон. НО, я каждый раз говорю - а можно я буду прогинову и дюфастон пить? Это же тоже самое по составу. Мне одобряют такую схему - потому что суть одна, но и прогестерона уже достаточно будет, чтобы удержать (если что) беременность и заморочек таких нет - допивать остатки таблеток или нет. МЕсячные приходят - убираю дюфастон и живу себе спокойно.

 

Но вот так как вы пишете к фемостону дюфастон - тоже по идиотски, если честно. Во первых - дорого. Во вторых вместо классических 2 таблеток дюфастона в организме поступит 3. 10 мг - с фемостона и 20 мг с дюфастона (его же по 1 таблетке утром и вечером принимают). И у меня вопрос - зачем столько?

 

Препарат (фемостон) сам по себе идеальный в пропорциях, но не для тех кто планирует. Сугубо ИМХО. Хотя овуляции он не препятствует и беременности на нем возможны, тем не менее это не самый лучший вариант, если задуматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, то что дорого то да, а вот насчет 3 табл дюфастона, во первых можно выпеть только одну, которая утром а вечером пить уже ее в составе фемостона например.

 

а как вы пьете прогинову? весь цыкл по 1 табле, с какого дня подключаете дюф? и как быть например если беременность? на первых этапах ведь эстрогены тоже нужны, а получается что продолжают только дюф всегда. неопасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...