Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

в какой день цикла?

22-23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22-23

Не ахти эндометрий, но не для мажущих выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет М, прописала себе ременс и витамин е. Девочки смысла в узи нет? сегодня 13 день после отмены фемостона (39 ДЦ). Сколь подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет М, прописала себе ременс и витамин е. Девочки смысла в узи нет? сегодня 13 день после отмены фемостона (39 ДЦ). Сколь подождать?

А вы долго принимали фемостон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 мес врач назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 мес врач назначал

а мне на 5мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать???????

месячные пришли на 24 таблетке фемостона....допивать или начинать новую пачку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама)))))))))), Какой фемостон пьете? Однофазный или двухфазный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать???????

месячные пришли на 24 таблетке фемостона....допивать или начинать новую пачку???

если фемостон 2/10 ,то мне врач велела допивать ,а так не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон 1/10

сегодня еще выпила со старой пачки таблетку...вот думаю, как дальше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто тут есть ? Была на узи на 15 день м-эхо 10мм(в виде 3 палосочек)Яичники слева 30*22с 4-6 жид.включениями до 7мм ,справа жидкостное образование 22мм ,свобод.жикости в малом таазу нет. это хорошее узи?

 

тест на овуляцию

post-259779-0-94350800-1437134137_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, хорошее

надеюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли пить фемастон 2/10 и шалфей с липой вместе. Если да, то как правильно заваривать и с какого дня начинать пить шалфей с липой. Очень буду Вам благодарна за советы. Желаю всем маленьких пупсиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли пить фемастон 2/10 и шалфей с липой вместе. Если да, то как правильно заваривать и с какого дня начинать пить шалфей с липой. Очень буду Вам благодарна за советы. Желаю всем маленьких пупсиков!

Я где то в группе читала ,что не советуют их вместе принимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аесть ли ктото кто на фемостоне забеременел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аесть ли ктото кто на фемостоне забеременел?

Мне врач говорил, что нельзя, что он подавляет овуляцию. Только при отмене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm, мой врач мне тоже в прошлом году сказал пей фемостон 2/10 и беременей на нем...а у меня даже овуляции на нем не было

 

хотя тут я читала были случаи беременности на фемостоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама)))))))))), Однофазный нужно пить дальше, там все таблетки одинаковыне. Двухфазный (когда первая цифра 2) раз он разделен на фазы, то начинать новую пачку, т.к. с месячными началась новая фаза, логично))))

 

Аесть ли ктото кто на фемостоне забеременел?

 

Я тоже глубоко изучала эту тему когда 3 месяца его пила. Как мне говорила моя Г и я сама сделала вывод по отзывам в интернете, во время его приема Б скорее исключение, но я все равно делала тест перед каждыми М потому что его нельзя принимать при Б. У меня за эти 3 месяца Б не получилась. Врач говорила после отмены Фемостона 3 месяца очень вероятна Б. Но после его отмены только первый месяц не было проблем с циклом старых (цикл стал 28 дней, овуляция на 14 дц), второй месяц цикл опять удленился гормоны опять слетели, третий еще хуже (цикл 35 и более дней, О поздняя на 21 дц).

Но чисто теоретически я думаю что забеременеть на двухфазном Фемостоне 2/10 вероятнее, т.к. ты принимаешь гормональную поддержку в соответствии с твоими родными фазами цикла. А при 1/5 и 1/10 ты пьешь эстрадиол и прогестерон одновременно, а это гормоны для разных фаз, сумбур получается.

Фемостон это препарат от климатического синдрома, если вы прочитали в инструкции, дак вот я так думаю: если лечится климакс то 1/5 и 1/10, а если проблемы с бесплодием то нужно 2/10. Тогда когда мне его назначали у меня не было этого понимания, и я не задала врачу вопрос почему нужно пить все гормоны в кучу, если можно все в свое время. А вы спросите! Может 2/10 и вправду лучше для планирования.

 

И еще вспомнила моя знакомая пила другой Фемостон, я 1/5 и 1/10 а она как раз двухфазный 2/10. За 3 месяца у нее Б тоже не случилась. После отмены его цикл сбился. В общем препарат не очень мне кажется. После отмены проблемы возвращаются

Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., 1/10 по моему не монофазный. :sorry: Там просто эстрадиола меньше, чем в 2/10. Вместо 2 мг - 1 во всей пачке.

 

Для планирования все же лучше разобраться в причине неровных циклов, а не получать благополучную картину с циклами на таблетках. ИМХО. Если овуляция есть - то нечего и лезть в организм с синтетическими гормонами. И неважно на какой она ДЦ - 14 или 40. Не бывает циклов у всех как в книжке с овуляцией на 14 день и самое неблагодарное дело пытаться этого добиться.

 

Фемостон принимать следует строго по показаниям - при дефиците эстрадиола и уж никак не потому что цикл 30-35 дней. Понятное дело что почти у всех после отмены сбивается цикл - потому что фемостон - это имитация нормального цикла, не более.

 

И да, врачи которые назначают молодой женщине фемостон 2/10 при ее циклах нормальных, пусть и не 28 дневных,.. я считаю просто отмахиваются от пациентки. Не знают что назначить и чем помочь и приходит им мысль - а попейте-ка вы фемостон 2/10, хуже то не будет...

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, У меня всегда был цикл 30 дней, но когда мы начали планировать цикл сбился до 65-70 дней. Эстадиол занижен, прогестерон на нуле. Меня не устраивали циклы по 2 с лишним месяца, как планировать с ними? 5-6 циклов в год - не вариант. Беременность с такой картиной исключена. По УЗИ всегда несоответствие эхо картины фазе цикла. Овуляция может и была, не помню, но т.к. очень поздняя Г говорила что яйцеклетка выходит уже не жизнеспособная.

Плюс к тому если упал эстрадиол, то он вслед за собой тянет и прогестерон, ну пусть О поздняя но отсутствие эндометрия это проблема для Б. То что было у меня это эстроген-прогестероновая недостаточность, тут вроде Фемостон и в тему. Но если во время его приема Б маловероятна, а после его отмены все проблемы возвращаются, тогда вообще не имеет смысла его назначать планирующим.

Тем более он для этого не предназначен. Возможно он хорош если его пить с той целью для которой он предназначен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., сюдя по вашей линеечки вы Б. Поздравляю вас! Расскажите, что вам помогло заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, Спасибо большое! Мне помогла вторая стимуляция овуляции, стимулировать начали через 4 месяца после отмены Фемостона)

Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., еще раз поздравляю! Берегите себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, Апчхи и на вас! Чтобы поскорее в ряды беременных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...