Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Танюша27, очень странно, я думаю тут чтото не то. Ты в одной и той же лабе сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюша27,Я тоже пропила 3 цикла фемостона 2/10 (низкий АМГ, эстроген и прогестерон; ЛГ И ФСГ были в норме) Назначили для того что бы разбудить яичники.После приема пересдала АМГ и ФСГ и ужаснулась...АМГ совсем упал <0.08(климакс),а ФСГ подскочил...Наревелась, собиралась к врачу, но она оказалась в отпуске...Дождалась следующих монстров и решила снова пересдать ...Результат просто отличный, все в норме...в этом цикле на стимуляцию. Так что возможно у тебя аналогичная ситуация,попробуй повторить анализы.

Изменено пользователем Svetlana-77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, а сколько стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Принимайте в свою компанию. 3 месяца пила Фемостон 2\10 - врач назначила из-за высокого ЛГ-ФСГ. Пересдала анализы - и ужаснулась: ЛГ снизился - но все равно 13,1 (был 21,1), а вот ФСГ подскачил 28,6 (был 15,8), Пролактин - 20,5, Эстрадиол - 29,1. А вот АМГ - без слез не глянешь - 0,55 (был 1,39). Это только на меня так подействовал фемостон? Или нужно было подождать и не сразу сдавать анализы?(врач не назначала - мне самой стало интересно как я подлечилась :blym: )

вы анализы сдавали принимая фемостон или уже когда курс закончили, на "чистой" крови так сказать?

 

И еще - нет такого понятия "подлечиться" на фемостоне. Фемостон это препарат для заместительной гормональной терапии. Его по идее пить нужно постоянно, как только отмените, вернутся сумасшедший ФСГ и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, До приема фемостона АМГ 0,23 (0,35-1,92) ФСГ 9,24(3,5-12,5) , сразу после приема таблеток АМГ<0.08 ФСГ 13,84, в следующем цикле АМГ 0,54 (норма для моего возраста) ФСГ 7,55 Все сдавала в одной лаборатории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы анализы сдавали принимая фемостон или уже когда курс закончили, на "чистой" крови так сказать?

 

И еще - нет такого понятия "подлечиться" на фемостоне. Фемостон это препарат для заместительной гормональной терапии. Его по идее пить нужно постоянно, как только отмените, вернутся сумасшедший ФСГ и прочее.

Фемостон пила 3 мес. - после отмены сдала анализы - т.е. на чистой крови. Я ожидала что после Фемостона мой ФСГ упадет, а он наоборот подскачил в 2 раза. Попробую пересдать анализы через месяц, и в этом месяце сходить на фоликулометрию. На фоне приема фемостона овуляции не было. а у меня же цель забремененеть - а как это сделаешь без овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон пила 3 мес. - после отмены сдала анализы - т.е. на чистой крови. Я ожидала что после Фемостона мой ФСГ упадет, а он наоборот подскачил в 2 раза. Попробую пересдать анализы через месяц, и в этом месяце сходить на фоликулометрию. На фоне приема фемостона овуляции не было. а у меня же цель забремененеть - а как это сделаешь без овуляции.

ФСГ упасть может НА фемостоне, потому что эстрадиол, который в нем содержится по принципу обратной связи снижает фсг. Как только фемостон прекращают пить, прекращается "дополнительная подача" эстрогенов и фсг опять возрастает.

Вы меня конечно простите, но имхо в след цикле (если не будете ничего принимать) фсг может быть еще больше. У меня по крайне мере всегда было так. На фоне приема таблеток - фсг в абсолютной норме, на фоне перерыва - в район 100 взмывал. И этот эксперимент не единожды мной проводился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,снова надо начать пить дюфастон (назначили на три месяца) и снова боюсь если заполосатиться тест ,на отмене что будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,снова надо начать пить дюфастон (назначили на три месяца) и снова боюсь если заполосатиться тест ,на отмене что будет ?

Если видите тест положительный сразу пейте дюфастон. Если такой случай у вас уже был, то лучше подстраховаться, думаю, что хуже не будет) Удачи Вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хуже не будет, во первых тест желательно делать сразу в первый день отмены дюфастона и если он полосатый как минимум возвращаеш те две таблетки что пила, и вообще не лишним было бы 200 утрожестана на ночь во в?@#&#036;%&amp;. Девочки, прогестеронавая поддержка желательна до 16-20 недели беременности. С 16 начинается медленная отмена по одной таблетки дюф/утрик смотря что принимаете в неделю. И к 20 можно полностью сходить и то желательно смотреть по состоянию, если живот начинает тянуть то сразу возвращаете убраную дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ,ни чего хорошего,пришли месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки ,после фемостона ,пила три месяца дюфастон и вот хотелось бы узнать .Первые месячные вот пришли без таблеток и мне кажется что они не такие обильные ,очень переживаю что как бы снова все не повторилось(я про то что снова месячные пропадут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, у меня после отмены Фемостона первый месяц очень скудные месячные были, а потом как были до приема Ф., правда мазня (пардон) после месячных аж 4-5 дней продолжается.... :girl_mad: пошла к Гине, та сказала пей Фемостон еще, только 2/10 (до этого я пила 1/10), а на УЗИ поставили диагноз "аденомиоз" :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, у меня после отмены Фемостона первый месяц очень скудные месячные были, а потом как были до приема Ф., правда мазня (пардон) после месячных аж 4-5 дней продолжается.... :girl_mad: пошла к Гине, та сказала пей Фемостон еще, только 2/10 (до этого я пила 1/10), а на УЗИ поставили диагноз "аденомиоз" :cry:

Да вот тоже мазня до 4-5 дней ,с фемостоном и дюфастоном обычный ,не уже ли на таблетках теперь сидеть и овуляция бывает но беременнеть не получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, так не хочется на гормональных сидеть....дюф еще ладно, а вот Фемостон меня разочаровал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, так не хочется на гормональных сидеть....дюф еще ладно, а вот Фемостон меня разочаровал

Мне именно фемостон помог,была вторичная аменорея ни чего не помогло ,назначали много но в итоге помог фемостон,после фемостона три месяца дюфастон.овуляция есть каждый месяц ,два месяца назад была слабая вторая полоска но потом пришли месячные и все на этом,больше не получается ,а время идет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий цыкл пока на фемостоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лорик41, это хорошо,что вам он помог))) жаль не всем подходит, я когда его пила у меня была ужасная угревая сыпь, все лицо обсыпало, ходила,как подросток

 

Малашка, и как прием проходит,какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама //, первую половину цыкла тоже обсыпает прыщами, когда переходу на вторую и добавляют дюф прыщи проходят. А вообще гиня посоветовала пить что-то ещё для печени типа гепабене чтоб прыщей не было но я не покупала. Мне пока круто по деньгам так как и другие болячки пока имеются. Прыщи покамисть для меня мелочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,после фемостона ,пила три месяца дюфастон и вот хотелось бы узнать .Первые месячные вот пришли без таблеток и мне кажется что они не такие обильные ,очень переживаю что как бы снова все не повторилось(я про то что снова месячные пропадут )

 

Все может быть... Я отмечала "регресс" через 3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, у тебя тоже так? я думала это как аллергическая реакция....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама //, нет, это не аллергическая реакция, это эстроген. Вспомни подростков у которых начинаются месячные, когда преобладает эстраген вылазят прыщи. Можешь попробовать попить что-то для печени посмотреть результат. Для меня прыщи сейчас это такая мелочь....тут бы родить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама //, нет, это не аллергическая реакция, это эстроген. Вспомни подростков у которых начинаются месячные, когда преобладает эстраген вылазят прыщи. Можешь попробовать попить что-то для печени посмотреть результат. Для меня прыщи сейчас это такая мелочь....тут бы родить.....

У меня когда месячные как часики ходили было так перед месячными всегда прыщики выскакивали ,а потом все это случилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я к вам за умными мыслями)))

Опишу в двух словах:

Сейчас на стимуляции клостом. Клост угнетает эндик. Нужны эстрогены. Но если подключать рано эстрогены, то они у меня забивают овуляцию. Пробовала многое. Решила попить после О фемостон 1/5(монофазный), вроде и эндик должен подрасти, и прогестерон свой поддержать.

Кто что думает по этому поводу? Понимаю, что гормоны не игрушки, но за столько лет планирования, кажется, перепробовала всё...И прогинову и дивигель, и вверхтормашкамиходить.

Хотелось бы услышать мнение именно по приёму Ф 1/5 после овуляции, (напомню, что в 1ф эстрогены мне не подходят).

Спасибо всем за компетентные комментарии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...