Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

N@taliya, спасибо! а вы принимали Фемостон? получилось забеременить после него?

Г сказала что в течении 3х месяцев надо пробовать, а потом стимуляция.

 

только собираюсь на 2 цикла, проблема в толщине эндометрия, будем пробовать ростить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

N@taliya, и у меня такая же проблема. маленькая матка+тонкий эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, и у меня такая же проблема. маленькая матка+тонкий эндометрий.

 

будем растить , будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, у меня тоже СИЯ. Третий месяц пью фемостон 1/10, беременности нет. Врач говорила посмотреть в третьем цикле фолликул на 10, 12, 14 день и потом на 18-20 день. Есть смысл? Я до конца не понимаю, чего с организмом на фемостоне происходит и очень мало беременеют на нем. Вроде зачем тогда фолликул смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, у меня тоже СИЯ. Третий месяц пью фемостон 1/10, беременности нет. Врач говорила посмотреть в третьем цикле фолликул на 10, 12, 14 день и потом на 18-20 день. Есть смысл? Я до конца не понимаю, чего с организмом на фемостоне происходит и очень мало беременеют на нем. Вроде зачем тогда фолликул смотреть?

 

видимо доктор на стимулирующий эффект надеется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, я в том году пропила фемостон 2/10 3 цикла. На 2 и 3 цикл была овуляция, но Б не наступила. Сейчас пью ту же дозировку, надеюсь, что если все-таки есть овуляция, то может быть и будет хорошая яйцеклетка.

И Г. сказала, что после приема будем стимулироваться, т.е. фемостон подготавливает матку, яичники и эндик к стимуляции.

Посмотри на УЗИ, если вдруг не будет ДФ и овульки, тогда наверное она тебе увеличит дозировку до 2/10.

А ты во 2 цикле на узи не ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, спрошу на приеме

mizeri, нет, не ходила. Г. назначила в третьем цикле смотреть фолликул и матку. И она мне на 6 месяцев фемостон назначила. А стимуляция для ЭКО или для естественного оплодотворения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, у всех по-разному. Я, конечно, надеюсь хотя бы пару раз на обычную стимуляцию. Но все зависит от показателей гормонов, буду их пересдавать в марте-апреле.

Мне фемостон назначили на 6-12 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, странно, что моя Г. не предлагала мне стимуляцию для естественного цикла, а только про ЭКО говорила. На мой взгляд у меня еще не все так плохо. Пенсионерка-оптимистка я похоже)) :Crazy: Из последних анализов: ФСГ = 12,1 (2,8 - 11,3), АМГ = 1,08 (1,0 - 10,6), Ингибин В = 126 (23 - 257, медиана 76), остальные в пределах нормы. Буду спрашивать про обычную стимуляцию, когда на прием попаду.

 

mizeri, А ну, и самое главное, у мужа отличная спермограмма. :sperm2: ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

96663861_82724963_large_tatden1.jpg

 

С праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, мне моя Г. сказала, что скорее всего стимуляция препаратами ЭКО...но это она говорила на фоне моих анализов, тогда были очень плохие...а я тоже надеюсь, что пересдам их, и будут результаты лучше, тогда может будем обычную стимуляцию делать. А хорошая СГ у мужа - это очень круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!вот решила почитать отзывы про фемостон! всего столько !я принимаю фем2/10 начала вторую пачку!+актовегин + фолик!врач расписала на месяц весь прием + вит Е + вит С!планируем с мужем уже 2.5 года .был выкидыш на 7 нед:(.обнаружили в правом яичнике кисту эндометриозную. левый функционирует только там много маленьких фолликул, . а яйцеклетка не созревает -гормональный сказала врач!следовательно овуляции нет и еще матка маленькая эндик тонкий 4 мм. вообщем надеюсь на фемостон что приведет все в норму!хочу спросить есть ли возможность у меня забеременеть на отмене фем. после 3х-месячного курса??? говорят получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша1610, я пропила Фемостон 2 месяца и теперь врач сказала пытаться беременеть на отмене в течении 3х месяцев, если не получится то стимуляция.

но теперь у меня другая проблема: делала фолликулометрию на 12 дц. ДФ был 11 мм. Эндик - 6. я обрадовалась, что О будет раньше чем обычно( а обычно у меня она не раньше 20 дц)

и вот сегодня 12 дц и по моим подсчетам О должна быть сегодня/завтра, БТ (базальная температура) стабильно держится 36,5, но на УЗИ врач сказал что фолликулы как были такого же размера как и на 12 дц так и остались т.е. перестали расти. только Эндик вырос до 8.

завтра пойду к своему Г. я так поняла что в этом месяце цикл будет ановуляторный.

я не понимаю, почему они перестали расти? до приема Ф О хоть и поздняя, но она была. а теперь опять пролёт...... :cry:

 

ошиблась, сегодня уже не 12 дц, а 17 дц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Kapriz, получается что фолликулы у нас совсем не растут(и вся проблема в нашем мозгу..гипофиз я слышала не подает сигнала нашим яичникам и нам в целом размножаться:) .и фемостон что то не хочет помогать может еще стоит пропить его?спросите у врача!я думаю вообще не вредна ли стимуляция?не хочется совсем искусственно так!!!напишите результат что вам врач сказала??про рост..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша1610, она сказала, что Фемостон тут ни при чем. он О никак не мог забить( цитирую её слова). ановуляторные циклы бывают у всех и в этом нет ничего страшного. если в этом цикле О так и не будет, в следующем будем стимулироваться с 5 дц.

я уже сама незнаю что делать. наверное буду искать другого врача. проще сказать, у меня теперь ситуация хуже чем была до лечения. посмотрим сколько будет длиться этот цикл.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон никак не влияет на О. - так сказала моя Г, он её ни стимулирует, ни подавляет.

Сделала фолликулогенез в этом Ц., отличный фолик вырос, эндометрий красивый. Это мой 3-ий цикл на Фемостоне 1/10 + во второй фазе актовегин, витамин Е, дюфастон.

Со след. месяца оставила только фольку и дюф с 14 дня.

Я надеюсь...

 

хочу спросить есть ли возможность у меня забеременеть на отмене фем. после 3х-месячного курса??? говорят получается..

Агуша1610, а кто ж знает :think1: У некоторых получается. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!У меня сложная ситуация..6 лет назад были первые роды...осложнение..чистка.С тех пор не было МС.Вычистили весь эндометрий.Много лечилась но результата не было.Сейчас второй раз вышла замуж хочется малыша.Обратилась к другому врачу..она назначила фемостон 2/10 и девигель.Эндик стал рости.6 мл.уже.Скажите есть ли шанс забеременнеть ?

 

Здравствуйте! Мне 26 лет. лет не было МС-чистка после первых родов.Вычистили весь эндометрий.Лечилась но он не рос...Сейчас наблюдаюсь у другого врача..Назначила фемостон 2/10 и девигель в первой фазе+прогестерон во второй..в прошлом месяце МС пошли в этом так и нет...Скажите есть ли шанс забеременнеть без МС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, забеременеть на Фемостоне можно. Проверено. На всех заразный апчхииииии :chih: !!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, получилось?? :JC_goody: тихонечко поздравляю!!!!! Чих словила!!!

Ты в 3 цикле на фемостоне была ведь вроде? отслеживала О? или само собой?

У меня тоже просто СИЯ, если помнишь....

Изменено пользователем mizeri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забеременеть на Фемостоне можно. Проверено. На всех заразный апчхииииии :chih: !!

ух ты!!! поздравляю!

девочки, я вообще не понимаю для чего я пила этот Фемостон?!!

у меня опять циклы длинющие стали по 42 дня! я после ОК постепенно до 36 сдвинула, а тут опять ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! даже незнаю что делать...в прошломесяце делала узи-эндик с 2мм вырос до 6...но так и непошли...сгодня сделали узи он опять 2 мм(((((мс уже 6лет нет..знаю это наверное приговор..но я так надеялась на беменность(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, да, конечно помню про СИЯ. В третьем цикле на Фемостоне 1/10. Овулю как в 3-ем цикле как раз смотрели на УЗИ, тесты не делала. На 13-ый день день сказали вот-вот, на 16 - уже прошла О. Антральных немного было фолликулов 3-4, доминирующий 1.

Спасибо! *шепотом* :)

 

Miss_Kapriz, у меня наооброт короткие были по 26 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, твой пример воодушевляет!!! ;)

Пропила фемостон 1 цикл. И теперь у меня что-то М никак не начнутся, уже вторая таблетка из новой пачки...А позавчера живот прям сильно тянуло, как в первый день М...но так и ничего пока. Странно как-то!

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй или третий день новой пачки по идее должны начаться. А при Б. Фемостон не нужно пить, поэтому лучше перед приемом 1 таблетки из новой пачки делать тест. Хорошо, что воодушевляет!! Желаю, увидеть 2 заветные полосочки!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, Спасибо!!! да, я тест делала 2 дня назад...сегодня еще хочу сделать. В том цикле у меня раньше просто начались, на предпоследней таблетке пачки..

 

Я оказывается уже 2 цикла пропила, перепутала, написала, что 1 всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...