Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

А кто знает, зачем к фемостону добавляют с 15 дц дюфастон? Ведь в составе Ф есть прогестерон. Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-ФИАЛКА-,

 

Мне вот тоже интересно зачем? Если не ошибаюсь, то в фемостоне дозировка прогестерона 10 мг, как раз равная одной таблетке дюфастона. Или этого мало совсем?

 

Я пила фемостон в течение полугода. Овуляции на нем нет. Как мне кажется не успевает фолликул дозревать. Мне тоже, как и многим принимающим его, ставят СИЯ.

 

Пробовала бросать фемостон - нет совсем никаких месячных. В последнюю явку к врачу она вновь хотела посадить на него, но я отказалась. Попросила скомбинировать эстрогены и прогестерон. Она назначила связку дивигеля и дюфастона. Но я пока и их не принимаю. Решила пропить овариамин.

 

Подсесть вновь полностью на ЗГТ успеется, я думаю. Помониторю на УЗИ как себя эндометрий и фолликулы поведут без гормональной поддержки.

 

VED"MOCHKA,

 

Эндометрий 6 мм - это ни о чем. У вас просто нечему было отслаиваться, потому и месячных не было. Ну а о беременности при таком раскладе вы рановато подумываете (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки!пила фемостон 3 цикла.отменила, была на узи. Эндик маловат, так и не подрос за 3 цикла. Доминантный фолликул есть, но маловат, может О будет поздняя.назначили утрожестан вагинально 3 раза в день на 10 дней.уже не знаю чего ждать(((настроения нет совсем((( у кого-нибудь получилось на отмене забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Почитала снова темку, которую уже изучала вдоль и поперек, когда сидела сама на Фемостоне 2/10. Сразу скажу: он мне абсолютно не подошел. Первый раз года 4 назад мой гинеколог (в квалификации которого уверена на все 100) назначил Фемостон на 3 месяца. После окончания курса была ооооочень длинная задержка. Пошла на УЗИ - там черти-что. Картина как в начале цикла, эндометрий тонкий. Потом еще сдала гормоны - тоже был полный караул. Прошло какое-то время в вялотекущих попытках планирования, и вот опять в прошлом году мой врач прямо настаивает: пей Фемостон непрерывно 6 месяцев. Эндометрий у меня и правда в то время был уже аховый - 4 мм в середине цикла. Ну, запаслась я Фемостоном, так как в Россию только в гости приезжаю, а здесь без рецепта не купишь. Пропила честно 6 циклов. Циклы у меня всегда были регулярные: 29-31 день. А тут... Короче, первые месячные пришли где-то на 5-й таблетке из второй пачки. Очень обильные и болезненные (свои были скудные). Вторые уже начались на 7-ой таблетке. Я задумалась: пить велели без перерыва, а свой цикл уже совсем вразнобой с таблетками получается. Но продолжала терпеливо пить. Побочек не было никаких. Месячные постепенно стали опять скудными. А к 6-о пачке уже получилось так, что мои месячные начались на первой таблетке из второй половины. Я подумала, что пить прогестерон, когда у меня начало цикла, совсем уже бред. И эту, последнюю, пачку не допила. Ну, и результата в виде желанной беременности тоже не получила.

Сразу после отмены Фемостона пошла к врачу китайской медицины. Та поахала-поохала, что я пила гормоны. И назначила мне травки: в первой половине пью одни, во второй приезжаю к ней за другими. Цикл ровный, месячные обычные, бесболезненные. Эндометрий нынче по УЗИ 10 мм. Ждемс...)

И вывод: далеко не всем Фемостон подходит. А счастливых историй, как я посмотрю, вообще единицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто мне подскажет у меня цикл всегда 24-27дней, овуляция за последние 4цикла была на 15-17день цикла. В инструкции написано 14дней пить белые а серые пить я так поняла только после овуляции. Как мне тогда их пить если у меня позже наступает овуляция чем при нормальном 28циклах у других? Ведь надо пить без перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в очередной раз назначили фемостон.Но от него у меня действие ОК,овули нет.

Доктору говорю - у меня не бывает на нем овуляции.

Доктор- да Вы что?!А М есть?

Есть,говорю.

В общем они ни фига не в курсе что происходит.

НО, у меня хороший рембраунд-эффект на нем.Назначено для подготовке к след протоколу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто мне подскажет у меня цикл всегда 24-27дней, овуляция за последние 4цикла была на 15-17день цикла. В инструкции написано 14дней пить белые а серые пить я так поняла только после овуляции. Как мне тогда их пить если у меня позже наступает овуляция чем при нормальном 28циклах у других? Ведь надо пить без перерыва?

я просто боюсь, не спугнуть ли я свою овуляцию серой таблеткой?

 

Читала предыдущую темку, я так поняла, что фемостон прописывают тем девочкам, у которых понижение эстрадиол или прогестерон, а мне лично назначили его пить из за повышеного ФСГ. У меня как мне врач сказал, плохо работают яичники (у меня их как при климаксе). А вам для чего его выписывают, при каких диагнозах? Просто так сильно хочется поскорее стать мамой, а на нем как многие пишут не беременеют. Может это зависит от диагноза еще (многие пьют еще и дюфастон, а мне его не назначили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gorbynova27, а ФСГ и повышается когда недостаток эстрадиола,яичники посылают сигнал в мозг и он начинает более активно их стимулировать при помощи ФСГ.

у меня такая же ситуация,гипофункция яичников,повышенный ФСГ

 

мне тоже в этот раз без дюфа назанчили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gorbynova27, а ФСГ и повышается когда недостаток эстрадиола,яичники посылают сигнал в мозг и он начинает более активно их стимулировать при помощи ФСГ.

у меня такая же ситуация,гипофункция яичников,повышенный ФСГ

 

мне тоже в этот раз без дюфа назанчили

Спасибо, а сколько вы его пьете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gorbynova27, еще не начинала,со след цикла буду,в общем мне его долго пить,до след протокола.

ко мне на ты можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девульки. Тоже пью фемостон. Осталось пить две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gorbynova27, еще не начинала,со след цикла буду,в общем мне его долго пить,до след протокола.

ко мне на ты можно))

Буду иметь в виду что на ТЫ. Будем надеяться, что нам с тобой в нашей ситуации фемостон поможет побыстрей запузатиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне врач назначила Фемостон 1/10. Сказала, овуляцию не подавляет, а наоборот, и эндометрий наращивает. У меня он 7 мм во второй фазе.

Вот со следующего цикла буду пить и планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После отмены Ярины, которую я длительное время принимала, М так сами пришли всего 1 раз, а потом тишина. Моя Г выписала мне принимать Фемостон 1/10 на 3 мес, но М перед этим не вызывала, сказала начинать пить так. Получилось, что первую таблетку Фем. я выпила на 59 ДЦ. А сейчас читаю, что все пьют с 1ДЦ... Вот сейчас начала 2ую пачку Фем, сегодня 1 таб, а М так и нет... Может это потому, что не с 1ДЦ начала? У кого была похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёрка, придут еще думаю. Не всегда на первой таблетке приходят. Бывает на третьей. Я в свое время начинала пить тоже с не пойми какого дня цикла, потому как цикла самостоятельного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае проконсультировалась бы еще с одним гинекологом, при этом обязательно показать ей свои результаты гормонов, если такие имеются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки!пила фемостон 3 цикла.отменила, была на узи. Эндик маловат, так и не подрос за 3 цикла. Доминантный фолликул есть, но маловат, может О будет поздняя.назначили утрожестан вагинально 3 раза в день на 10 дней.уже не знаю чего ждать(((настроения нет совсем((( у кого-нибудь получилось на отмене забеременеть?

Девочки, всем привет! Долго читала эту тему, потому что сама сидела три цикла на фемостоне 2/10. Решила написать. Фемостон назначили из-за низкого эстрадиола и тонкого эндометрия. На нем эндометрий вырос с 8 до 11 мм. Г сказала пить пока не забеременею, но овуляции по ощущениям и БТ (базальная температура) не было. Решила бросить и попробовать травки - шалфй, липа, красная щетка. На 19 день цикла эндометрий был всего 4,6 мм, ДФ не было. Думала пролет. Не знаю, что помогло, но по ощущениям О произошла примерно на 35 день цикла. В итоге 2 полоски) Срок пока маленький, но надеюсь на лучшее (боюсь сглазить). Может кого воодушевит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, все будет хорошо!спасибо,что написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, все будет хорошо!спасибо,что написала!

Да не за что) Просто многие этот вопрос задают, я и сама на него искала ответа и не находила. Видимо те у кого получилось, перестаю читать тему и писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.тут новенькая. много читала,может и мне сможете подсказать что нибудь.

Мне 24 года,беременность не наступает 3 года.1,5 года не было М. вообще.Врачей меняла,толку не от одного.Последний врач поставила диагноз- ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ, НИЗКИЙ ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ.Что это такое????Недавно сдала анализы на гормоны Пролактин,ТТг,Т4 свободный,Тестостерон общий,17 ОН прогестерон, Дегидроэпиандростерон - они все в норме.АМГ-0,7, ниже нормы,ФСГ-15.4, выше нормы,Лютионизирующий гормон -9,39, выше нормы.Так же говорят маленькая матка.Прописала Фемостон+Витамин Е на 2 месяца.На нем месячные пришли цикл был 23-25.Сейчас не пью Фемостон уже 7 дней.Моя врач на больничный ушла.Что делать дальше ума не приложу.Очень хочется забеременеть.Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка2711, тут у вас СИЯ попахивает. Вам лучше в эту веточку про АМГ http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__pid__13452835__st__820#entry13452835

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Врач мне тоже назначила фемостон 2/10 пропить 1 мес . Далее после м сделать узи на 10-12 дц и к ней на прием посмотреть как эндометрий отреагировал на фемостон. Вот пропила жду М цикл обычно у меня 27 дней сейчас уже 34 дц ( 7 дней задержка ) БТ (базальная температура) 37.1 . Тест /. Жду М . Были ли кого кто пил задержки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Фемостон 2/10 1 цикл. Результат-сбой мц, цистит. Сейчас восстанавливаюсь. Гинеколог назначала для "попышнее эндометрий". Все гормоны были в норме, цикл регулярный двухфазный. На первой же неделе приема начался цистит, тошнота, упала бт и больше не поднялась, овулька произошла на 12 дц (обычно на 14 была). Я стала бить тревогу, но г не среагировала, сказала, что это потому, что у меня эстрогенов мало. Прерывать прием ЗГТ просто нельзя. Пришлось допить до мазни, которая началась на 25 дц. Пошла к другому г, которая сказала, что у меня нет показаний к приему фемостона. И что теперь мне надо быть готовой к тому, что месяц возможно будет твориться всякая ерунда с циклом. Для восстановления назначила колоть деринат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки здравствуйте! Планируем два года, по очередному узи эндометрий в конце цикла 6,9 мм! Цикл длинный 45-50 дней! Мне назначили Фемостон! После первой пачки пропила уже половину новой, а месячных все нет, тесты отрицательны! Я просто в ужасе и ужасно нервничаю! Я живу в Германии и к врачам попасть очень трудно мне дали время к врачу только через две недели! Я с ума сойдую, накручивая себя, что у меня может быть! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka198822, дозировка вашего фемостона какая? Насколько я помню есть такая доза, при которой менструалоподобной реакции может и не быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...