Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, а как у вас так много фолликулов растет?

Вы чем -то их "наращиваете"?)))))

Наращиваем, это же стимуляция!!!! Вообще ответ Я полностью зависит от гормонального фона. А поликистозниц и вообще всегда огород растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а теперь понятно, значит я не ошиблась про препарат. А в первой стимуляции О была с этим препаратом?

Да в первую стимуляцию была овуляция, совулировал 1 фолликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращиваем, это же стимуляция!!!! Вообще ответ Я полностью зависит от гормонального фона. А поликистозниц и вообще всегда огород растет

 

Понятно...У меня в прошлом году в 2-ух циклах было по 2 фолликула, но....Сейчас стимулируюсь, но для овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то еще давно, году в 2008 стимулировалась Клостом, выросло по фоллику в каждом яичнике, и Б наступила на фоне стимуляции, правда была ВБ. А потом пошло поехало, куча всего, через полгода после ВБ снова стимуляция клостом три цикла подряд, и всегда один и тот же результат: фоллики не росли, а уменьшались в размерах. Вот сейчас сижу и переживаю, чтоб в этот раз реакция на клост была нормальная и О была, очень переживаю. Вдруг это у меня всегда теперь обратная реакция будет и мне клост не поможет?

 

Она у вас тоже выше?

 

Да, в обычных циклах была от 36,2 до 36,4, а тут 36,6-36,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи! напомню, что этот цикл стимулируемый по оч странной схеме. На 14 дц ДФ не было! Пила уже 5 дней дюфастон, собиралась ждать мес, а тут такое: 19 дц признаки овуляции ЛЯ, ЖТ 9,1 (лилипутское какое-то) и свободная жидкость V 16,7 мл. Кто знает так она была? овуля? и если была, то почему такое маленькое ЖТ, может неполноценная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи! напомню, что этот цикл стимулируемый по оч странной схеме. На 14 дц ДФ не было! Пила уже 5 дней дюфастон, собиралась ждать мес, а тут такое: 19 дц признаки овуляции ЛЯ, ЖТ 9,1 (лилипутское какое-то) и свободная жидкость V 16,7 мл. Кто знает так она была? овуля? и если была, то почему такое маленькое ЖТ, может неполноценная ?

Скорее всего была раз ЖТ есть, а то что маленькое...да както странно немного, но оно еще будет расти...значит О только только была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего была раз ЖТ есть, а то что маленькое...да както странно немного, но оно еще будет расти...значит О только только была!

Спасибо! Эх.... думай не думай, а там что будет.... Будет видно через 2 недели :not know:

ну хоть какая, но была....))) год уже без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дивигель назначили с10 по 24 ДЦ. скажите не поздновато ли с 10 дня наинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я позавчера на узи ходила и очень расстроилась. фоллик не вырос на клосте. А эндометрий в норме. правда она мне левый яичник долго найти не могла.

сегодня 15 день и я чувствую покалывания в левом яичнике и выделения такие как белок- тягучии. может еще не всепотеряно. еще разок на узи смотаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. Мой доктор ничего не говорит......к сожалению.....нет я обязательно буду еще стимулироваться...а не скажите, нужно 3 цикла подряд стимулироваться или как угодно, например стимуляция-перерыв-стимуляция?

 

 

А почему Клостом не стали стимулироваться?

 

ну вообще самая распространенная практика это 3 цикла стимуляции. это далеко не правило. если у вас не получается напрмер в связи с праздниками и делать цзи, или коммандировка напремр - лучше перенести на месяц. :) тут 3 цикла почему все проходят - это потому что напрмер в первый раз организм не включился, второй раз не вышло, в третий стимулируются. а потом организму прсото необходим перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я позавчера на узи ходила и очень расстроилась. фоллик не вырос на клосте. А эндометрий в норме. правда она мне левый яичник долго найти не могла.

сегодня 15 день и я чувствую покалывания в левом яичнике и выделения такие как белок- тягучии. может еще не всепотеряно. еще разок на узи смотаться?

конечно сходите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дивигель назначили с10 по 24 ДЦ. скажите не поздновато ли с 10 дня наинать?

Мне тоже с 10ДЦ по 24 ДЦ назначили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила на узи на 11 дц - и вся в расстройстве. В прошлый раз к этому ДЦ фоллики были уже 18-19 мм, а тут в ЛЯ максимальный 11, в правом парочка по 10 мм.. А эндометрий вообще сказка - 3,9 мм. Я, конечно, понимаю, что теоретически еще фоллики то вырастут, может даже эндик подрастет, но расстроилась капец как... Записалась на УЗИ на 14 дц, но оптмизма явно поубавилось((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13ДПО: 41,5мМЕ/мл

17ДПО: 424мМЕ/мл )))))))))))

Девочки, сегодня была у врача и забыла спросить про дюфастон. Пила его во время стимуляции по собственной инициативе (мой гинеколог не выписывал ни прогестероновые препараты, ни эстрогеновые). Что теперь делать? Продолжаю пить дюф по 2т в день, сегодня 18ДПО. Сдала кровь на прогестерон: 28,4нг/мл, нормы лаборатории не написаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила на узи на 11 дц - и вся в расстройстве. В прошлый раз к этому ДЦ фоллики были уже 18-19 мм, а тут в ЛЯ максимальный 11, в правом парочка по 10 мм.. А эндометрий вообще сказка - 3,9 мм. Я, конечно, понимаю, что теоретически еще фоллики то вырастут, может даже эндик подрастет, но расстроилась капец как... Записалась на УЗИ на 14 дц, но оптмизма явно поубавилось((((

 

Подключите дивигель по 1 г утром и вечером, для эндика, его можно мазать до 20 д.ц. , а то и больше. Смотря когда овуля произойдет - то после нее еще 3-4 дня. до имплантации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, Я мажу дивигель. с 7 дц мазала по 0,5 два раза в день, с 10-го стала по 1 г. утро-вечер.. Думаете нарасти еще успеет? просто ну 3,9 мм на 11 дц - это уж совсем ни в какие ворота....( Так то он всегда у меня плохо рос, но не на столько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13ДПО: 41,5мМЕ/мл 17ДПО: 424мМЕ/мл ))))))))))) Девочки, сегодня была у врача и забыла спросить про дюфастон. Пила его во время стимуляции по собственной инициативе (мой гинеколог не выписывал ни прогестероновые препараты, ни эстрогеновые). Что теперь делать? Продолжаю пить дюф по 2т в день, сегодня 18ДПО. Сдала кровь на прогестерон: 28,4нг/мл, нормы лаборатории не написаны.

 

ой классный хгч)))) я завтра повторно иду сдавать, 16дпо будет))) в нете нормы прогестерона поищите, но дюф не вляет на содержание прогика в крови. 2 т. маловато как-то. Я на утрике. но вроде твой резульат - это норма. Но для каждого норма своя))) главное чтоб живот не болел.

 

marussikc, Я мажу дивигель. с 7 дц мазала по 0,5 два раза в день, с 10-го стала по 1 г. утро-вечер.. Думаете нарасти еще успеет? просто ну 3,9 мм на 11 дц - это уж совсем ни в какие ворота....( Так то он всегда у меня плохо рос, но не на столько...

 

Ну так ничего удивительного - клост подавляет эстродиол, который и способствует наращиванию эндика. попоробуйте помажте, а вдруг повезет, не стоит руки опускать. А если нет... то я могу вам написатть свою схему., которая удачной оказалась) в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, просто увеличьте дозу, я вообще мазала по 3 гр на ночь сразу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, Да я руки не опускаю) Надежда у меня всегда теплется, до первого дня нового цикла) А схемку свою напишите в личку, если не сложно. Буду очень признательна. Но, конечно, буду надеяться, что она мне не пригодится=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, очень странно, что у мне не огород растет, а только один ДФ при СПКЯ..... Мне врач сказала, что очень плохой ответ яичников на клостик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!!! девочки я в шоке: сегодня ночью почти не спала, что то все не так. уторм из постели встать не смогла- дикая боль( весь живот, особенно ниже пупка), весь живот вздут, при ходьбе отдает в матку. уколола обезболюющее и уснула на пару часов, но боль не прошла, чуть легче стало. думала что умираю уже(шутка). пошла помыться, а у меня просто бешенный ЯБ с кровянистыми выделениями. днем полетела на узи (надежда умирает последней-может быть овуляция..... но по узи ничего нет(ни ДФ ни ЖТ). ладно думаю значит аппендикс-к хирургу. он мне говорит, что это не его профиль-гинекология. я к гинекологу на кресло-все признаки овуляции-ее слова, а узи сильно не верь может Ф прорывается вне поля зрения датчика, где-то изнутри, поэтому и боли и выделения. вообщем я совсем запуталась, что это может быть???? да еще и тт поднялась до 37,3. кто то что то понимает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, а Вы сами себе дозу назначали или врач? Я думаю увеличить дивигель, но стремно как то, да и моя врач почему то считает, что по 1 г утро-вечер и так много и из-за большой дозы эстрогенов фоллики могут не расти.. Но толку мне будет с фолликов, если эндик не растет. А она говорит, что будут расти фоллики эндик тоже начнет лучше расти... Запуталась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я позавчера на узи ходила и очень расстроилась. фоллик не вырос на клосте. А эндометрий в норме. правда она мне левый яичник долго найти не могла.

сегодня 15 день и я чувствую покалывания в левом яичнике и выделения такие как белок- тягучии. может еще не всепотеряно. еще разок на узи смотаться?

Все ощущения предвестники приближающейся О, которую нужно подтвердить по УЗИ. Почитай статейку об овуляции и изменении характера выделений при О. За два дня примерно до О "появляется яичный белок", а в день О эти выделения становятся прозрачными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!!! девочки я в шоке: сегодня ночью почти не спала, что то все не так. уторм из постели встать не смогла- дикая боль( весь живот, особенно ниже пупка), весь живот вздут, при ходьбе отдает в матку. уколола обезболюющее и уснула на пару часов, но боль не прошла, чуть легче стало. думала что умираю уже(шутка). пошла помыться, а у меня просто бешенный ЯБ с кровянистыми выделениями. днем полетела на узи (надежда умирает последней-может быть овуляция..... но по узи ничего нет(ни ДФ ни ЖТ). ладно думаю значит аппендикс-к хирургу. он мне говорит, что это не его профиль-гинекология. я к гинекологу на кресло-все признаки овуляции-ее слова, а узи сильно не верь может Ф прорывается вне поля зрения датчика, где-то изнутри, поэтому и боли и выделения. вообщем я совсем запуталась, что это может быть???? да еще и тт поднялась до 37,3. кто то что то понимает???

 

скорее всего была овуля - не переживай, ЖТ сразу не видно, оно постепенно наростает, сделай фоликугенез через 3 дня. и утрик начинай ставить или дюф принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, при первой стимуляции врач назначала сначала по 1 грамму на ночь,с увеличением до двух. А во вторую С, начали уже с двух граммов, с повышением до трех. И замечу, что акцент был сделан, мазать единовременно на ночь, а не делить на утро/вечер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...