Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

alis05, действительно, такое может быть при О, твой врач права, а УЗИсту нужно "двойку" поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marussikc, а жидкости нет и жт, да и узи на 11дц показало ДФ только 12,5. и если она была то когда??? вчера были резкие боли гдето в 22:00 и ПА был вчера, теперь ПА только завтра, попасть бы, если это О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я на узи была сегодня.эндометрий 9 мм. В правом яичнике образование неоднородной структуры неправильной формы низкой эхогенности 12*9мм. В левом овальное анохогенное образование 18*8 мм. К яичнику прилежит образование неоднородной структуры пониженной эхогенности 23*11 мм...и пойми что она имела ввиду. Я думаю что киста, теперь вот сижу и боюсь и не знаю что делать. Только не пойму у меня было 2 фолликула, и по ее словам оба лопнули, то тогда откуда это третье образование(или киста) от куда взялась оно за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне не назначили укол ХГЧ, скажите когда его нужно делать? не хочу чтобы мои фолики в кисты переросли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно фолликулометрию сделать, когда фолликул будет около 20, а эндометрий около 10, вот тогда и поставите, но у каждого индивидуально.

Изменено пользователем bosch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, очень странно, что у мне не огород растет, а только один ДФ при СПКЯ..... Мне врач сказала, что очень плохой ответ яичников на клостик.

,Мои слова не относятся ко всем. Я написала что зависит от гормонального фона, возможно клост не ваш препарат, часто на клост такой ответ а вот на гонодотропины бывает хороший.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, а Вы сами себе дозу назначали или врач? Я думаю увеличить дивигель, но стремно как то, да и моя врач почему то считает, что по 1 г утро-вечер и так много и из-за большой дозы эстрогенов фоллики могут не расти.. Но толку мне будет с фолликов, если эндик не растет. А она говорит, что будут расти фоллики эндик тоже начнет лучше расти... Запуталась я...

эндометрий можно и потом нагнать, плюс не всегда бывает критично малый, знаю массу случаев когда эндометрий маленький был (не совсем по нормам) и Б наступала и все было успешно, да и нормы общепринятые, а организм разный у нас!!! Я бы прислушалась к мнению врача, она права.

 

Девчат, мне не назначили укол ХГЧ, скажите когда его нужно делать? не хочу чтобы мои фолики в кисты переросли((

обычно назначают укол хгч при достижении фолликула 18-24 мм. Почему вам не назначили, может есть риск гиперстимуляции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, у меня мультифолликулярные Я, может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначают только если свой фолик не лопается. При размерах 18-20. У меня так было. Колола 10 000 при размерах фолика 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя О более менее бывает, буду тогда по УЗИ следить, если не лопнут тогда уколю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо! Тогда и правда не буду себе голову морочить и буду делать как врач говорит. Надеюсь следующее узи меня чудесным образом порадует=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сходила на узи и теперь точно знаю, что при стимуляции овуляции тесты на овуляцию неинформативны. У меня они были отрицательными, а сегодня подтвердили на узи овуляцию, и вроде даже несколько фолликулов совулировало. Теперь жду с нетерпением когда наступит 14 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, все сидят на клосте, кто-нибудь фемарой стимулировался?

Я вот клостом 2 раза стимулировалась. Первый раз ничего, второй была овуляция на 19-20 день. Но гинекологу это показалось поздно, она говорит что фолликул стареет (к 20 дню) и как бы становится хуже.

Если к 14 дню ничего не выростает, всем назначают что-нибудь типа дуфастона и отправляют ждать след. цикла. Я вот не послушалась и дождалась овульки. Нам нужно делать ИИ, но мы ее так и не сделали.

Сейчас вот жду от фемары результатов, уже обязательно настою на ИИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что у меня не все запущено, это я к тому, что переживала, что эндометрий маленький, что ЦЖ нет. А сейчас вот почитала вас, поговорила со своим врачом и успокоилась. Сегодня просто была на УЗИ, по результатам эндик 3 мм, и есть три доминантных фолликула. Такого у меня еще не было, чтоб сразу три. Правда у меня, как и у многих, СПКЯ. Врач так и сказала, что из-за клоста эндик и не растет, и что мы его еще успеем наростить, главное сейчас, чтоб выросли фоллики. Вот теперь на следующее УЗИ в понедеьник, надеюсь, что картина улучится. Девочки, я вот что хотела у вас спросить. Есть тут кто-то у кого кроме стимуляции еще и МФ присутствует? Чем мужа подгоняете? Может есть что-то ударное, чтоб перед днем ИИ можно было ему принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как узнать кто забеременл на фоне ХГЧ, есть такая тема? Статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к 14 дню ничего не выростает, всем назначают что-нибудь типа дуфастона и отправляют ждать след. цикла. Я вот не послушалась и дождалась овульки. Нам нужно делать ИИ, но мы ее так и не сделали.

Интересно, а мне врач сказала, что у нас есть время до 18ДЦ. Мне тоже ИИ предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промелькнули два сообщения о том, что эндик потом можно нагнать, а как вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к тем,кто сталкивался с такой проблемой :была на УЗИ на 5 ДЦ,в правом яичнике ДФ 23 мм с прошлого цикла остался,что с ним будет?стимуляцию конечно же отложили до лучших показателей УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вторая стимуляция с завтрашнего дня у меняЁ ох спросили про посткоитальный тест тут в германии такого не делают и сказали что это бредятный тест!поругались с мужем из-за этого и расплакалась( а ии стоит аж 600 евро за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вторая стимуляция с завтрашнего дня у меняЁ ох спросили про посткоитальный тест тут в германии такого не делают и сказали что это бредятный тест!поругались с мужем из-за этого и расплакалась( а ии стоит аж 600 евро за раз

ой, вы опять перегибаете палку. ну нет там у вас такого анализа - и не надо. про цену на ИИ - так у нас такие же цены. ну совсем немного дешевле. так что соберитесь и идите к мужу мириться. как же без него ИИ делать :)?! мужики такие - улыбнуться накормить и поцеловать - оттает - они как дети!

 

Девочки,вопрос к тем,кто сталкивался с такой проблемой :была на УЗИ на 5 ДЦ,в правом яичнике ДФ 23 мм с прошлого цикла остался,что с ним будет?стимуляцию конечно же отложили до лучших показателей УЗИ.

вообще не должны были стимуляцию проводить. но если уж начинаете то на этот фоликул не найдтесь - ждите новых. главно чтоб все они с О вышли вместе со старым.

 

Промелькнули два сообщения о том, что эндик потом можно нагнать, а как вы это делаете?

либо дивигель мажут. либо начинают принимать прогинову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, думаю пока не делать ии, ведь только 3ий цикл после лапары и второй с овулей будет тоесть со стимуляцией! а на след на третий уже если что с ии попробывать? а то врач как то смотрит что мы впереди самолёта и говорит ничего страшного что с первой стимуляции не заБ. надо несколько раз сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, у меня точно такая же картина на УЗИ как и у Вас. Прям один в один: тоже эндик 3 мм и 3 фоллика по 10-11 мм. И тоже на 11 ДЦ. и на 14 ДЦ также повторное УЗИ назначили. Очень надеюсь, что все чудом подрастет и Вам того же желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, думаю пока не делать ии, ведь только 3ий цикл после лапары и второй с овулей будет тоесть со стимуляцией! а на след на третий уже если что с ии попробывать? а то врач как то смотрит что мы впереди самолёта и говорит ничего страшного что с первой стимуляции не заБ. надо несколько раз сделать

вот именно. правильно думаешь, мужа еще мучаешь. пожалей окружающий - всё своим чередом! врач тоже должен разобрать ситуацию по стадиям стимуляции. у меня тоже вон на 3тьей стимуляции только врач начал добавлять таблетки. триггер (укол ХГЧ) назначил только во второй стимуляции. всё поэтапно.

 

M@k@rovk@, у меня точно такая же картина на УЗИ как и у Вас. Прям один в один: тоже эндик 3 мм и 3 фоллика по 10-11 мм. И тоже на 11 ДЦ. и на 14 ДЦ также повторное УЗИ назначили. Очень надеюсь, что все чудом подрастет и Вам того же желаю!

у меня в прошлом цикле было на 11 дц, 2 фоликула по 10 мм (эндометрий 2 мм), а на 13 дц я пришла на узи и у меня была уже О. при этом конечно эндометрий всего 8,5 мм на 13 дц был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, спасибо, обнадеживает=) Для меня и 8,5 мм эндометрий был бы огромной радостью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...