Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь может подсказать, можно ли принимать одновременно утрожестан и курантил, голова после них у меня кружется!?

я принимаю дюфастон и курантил одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olesya1983, Вы вот пишите "до лапары стимулир 5 циклов", потом значит лапора, кстати по поводу чего? И потом после операции что принимали? Я планирую эту операцию в след. цикле по поводу труб и вот думаю, после нее, я что должна сделать перерыв в планировании или как? Подскажите кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, может они на меня так действуют! Вас не "кружит"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До лапары я стимулировалась по глупости!!! Ни один нормальный Г не назначит стимуляцию не проверив что с трубами и яичниками!!! К сожалению, узнала я об этом поздно((

лапару и гистеру делала, т.к. анализы все в норме были, а Б не было, да и по ГСГ (гистеросальпингография) показало, что проходима только 1 труба. А при лапаре в итоге убрали много спаек (что также мешает заБ), и выяснилось, что яичники в плотной капсуле ,это тоже исправили.

А раз у меня такие яичники были - НИКАКАЯ стимуляция не помогла бы!!! Вот и получ, что зря 5 циклов стимулир, только здоровье гробила!!

После операции 1 мес полового покоя был (т.к. яичники трогали) ,а потом Г дала 3 мес на самостоятельную Б - не получилось, вот теперь попробуем стимульнутся. Так что как такового перерыва нет.

 

А вообще все зависит от того, что лапара покажет.... у кого то эндометриоз находят, тогда в ИК отправляют, у кого то в се в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До лапары я стимулировалась по глупости!!! Ни один нормальный Г не назначит стимуляцию не проверив что с трубами и яичниками!!! К сожалению, узнала я об этом поздно((

лапару и гистеру делала, т.к. анализы все в норме были, а Б не было, да и по ГСГ показало, что проходима только 1 труба. А при лапаре в итоге убрали много спаек (что также мешает заБ), и выяснилось, что яичники в плотной капсуле ,это тоже исправили.

А раз у меня такие яичники были - НИКАКАЯ стимуляция не помогла бы!!! Вот и получ, что зря 5 циклов стимулир, только здоровье гробила!!

После операции 1 мес полового покоя был (т.к. яичники трогали) ,а потом Г дала 3 мес на самостоятельную Б - не получилось, вот теперь попробуем стимульнутся. Так что как такового перерыва нет.

 

А вообще все зависит от того, что лапара покажет.... у кого то эндометриоз находят, тогда в ИК отправляют, у кого то в се в норме.

Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :) сегодня сделала 2ой - тест чистый :( Но я не отчаиваюсь (спасибо вам, девочки, за поддержку), будуждать М.. И снова в бой! уже с 100 мг. клоста :) Все обязятельно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйсто не знаю уже что делать что думать. сдала все анализы на инфекции. все отриц только хламидии слабополож. пила таблетки. .сдала гормоны лг 13 при норме ф1.1-8.7 л 0.9-14.4 фсг 10.4 при норме ф 1.1-8.7 л 1.1-9.56 и кортизол 1380 при норме 650.свободный тесторон 3.81 при норме м6.2-28.1 ж 1.2-6.6. ттг 2.41 пр норме 0.3-4. пролактин 185.5 при норме 67-726.тесторон 1.29 при норме 0.5-4.3. дэас 2.7 при норме 0.9-3.8.пол года ничего не получается. ни овуляции,ни фоликулов. и эндометрий не растет. пол года 6мм в любой день цикла что на 6 что на 20. думаю может в кортизоне дело.врач сказал будем делать стимуляию. а я прочитала что ортизон вызывает замершую берем.и тормозит овуляцию. я запуталась. не знаю кому верить и куда бежать уже. это если менять врача опять столько времени пропадет начинать все сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703, ну месяц после лапары нельзя б!А потом в бой! и как раз нужно! У меня тоже недавно была и тоже стимуляция была сейчас первая, и не получилось,хотя и о была и всё нормально! Сейчас вторую делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, у меня тоже после утрожестана голова дурная, иногда штормит прям. Я утром выисаю таблетку (мне так удобнее) перед работой, а вечером вставляю. Вот думаю, может и утром вставлять....Хотя с другой стороны, какая разница, если все равно гормон в кровь попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйсто не знаю уже что делать что думать. сдала все анализы на инфекции. все отриц только хламидии слабополож. пила таблетки. .сдала гормоны лг 13 при норме ф1.1-8.7 л 0.9-14.4 фсг 10.4 при норме ф 1.1-8.7 л 1.1-9.56 и кортизол 1380 при норме 650.свободный тесторон 3.81 при норме м6.2-28.1 ж 1.2-6.6. ттг 2.41 пр норме 0.3-4. пролактин 185.5 при норме 67-726.тесторон 1.29 при норме 0.5-4.3. дэас 2.7 при норме 0.9-3.8.пол года ничего не получается. ни овуляции,ни фоликулов. и эндометрий не растет. пол года 6мм в любой день цикла что на 6 что на 20. думаю может в кортизоне дело.врач сказал будем делать стимуляию. а я прочитала что ортизон вызывает замершую берем.и тормозит овуляцию. я запуталась. не знаю кому верить и куда бежать уже. это если менять врача опять столько времени пропадет начинать все сначала

 

Насколько я помню, для стимуляции необходимо сначала привести в норму гормоны, если я правильно поняла из написанного, у вас ФСГ повышен. Может быть кто-то из девочек точнее подскажет

вот что нашла по этому поводу:

ФСГ

Немыслимо начать стимуляцию без анализа на гормон ФСГ, так как он является самым лучшим показателем резерва яичников. Когда он низкий (<2), то возможна проблема другого уровня (гипоталамус, гипофиз). Когда уровень слегка завышен (от 10 до 15)- это указывает на начало резистентности (сопротивляемости) яичников и в таких случаях необходимо провести предварительное лечение (эстрогеновая терапия, агонисты Гн-РГ) перед началом стимуляции. Когда же уровень явно завышен (>15)- стимуляция противопоказана. Нормальные уровни (от 2 до 9) позволяют выбрать нормальные дозы гонадостимулянтов.

ЛГ

Анализ на ЛГ также является необходимым. Когда он низкий (<2), это указывает на дефицит гипоталамусной или гипофизной деятельности и использование стимуляторов с ФСГ противопоказано. Высокие уровни являются показательными только в соотношенни с ФСГ: если разница больше 1,4 (ФСГ больше ЛГ) – это указывает на потенциальный хороший ответ яичников, если она ниже 0,5 – на возможный слабый ответ.

Изменено пользователем komirina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekasuhako, пардон за подробности, но если утром вставлять, не знаю даже как правильно выразиться, мы ведь ходим, а не лежим, успеет ли она полностью раствориться, а не выйдет? И еще я думала, это от того что курантил с ним принимаю? Мне кстати 200мг назначено может поэтому? А вы какую дозировку пьете? 200мг два раза в день

 

Девочки, а что обычно назначают когда фсг меньше чем лг

Изменено пользователем tosha29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. не знаю, можно ли сюда об этом писать.

 

Остались после стимуляций таблеточки - клостилбегит 5 шт по 50мг, и Диферелин 6 ампул по 0,1 мг.

Отдам безвозмездно, если кому нужно, я из Самары.

Можно поздравлять с Б?!!!! Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, Да вот я из этих соображений и пью по утрам (чтоб наверняка во мне осталось))). Но сегодня прям так сильно качало, за руль вообще страшно садиться. А мне назначили по 200 мг 2 раза в день. От дюфастона так не было, но Г. сказал на выбор, дюф или утрожестан, но последний предпочтительней. И курантил я, кстати, непью. Только фолька, вит. Е и валерианка.

Изменено пользователем Ekasuhako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, мне врач тут вообщ выписал 2 вечером!наверное чтоб не вытекало утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, такой самолет, что "земля из под ног уходит"! Нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, вполне может быть такая побочка! Давление проверь. И сообщи врачу. В таких случаях обязательно надо его ставить в известность, может что то посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поздравлять с Б?!!!!

 

Да, после лапароскопии на 4 цикл получилось :)

 

Девочки все время вставляю утрожестан на ночь 200 мг, пью курантил 3 раза в день курсами, вроде бы никаких побочек нет. Может быть как раз потому что утрик не пью, а внутрь использую и на ночь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,

Elena_1703, ну месяц после лапары нельзя б!А потом в бой! и как раз нужно! У меня тоже недавно была и тоже стимуляция была сейчас первая, и не получилось,хотя и о была и всё нормально! Сейчас вторую делаем

Да я сдуру послушала профессора из НИИ, отказавшегося меня брать на лапору (не нашел он оснований для операции, хотя по узи одна труба непроходима и мой Г настаивал на лапоре). Сказал Узи - вообще никогда в расчет не берет и отправил на стимуляцию. Сейчас понимаю, что я должна была настоять, а я и рада по уши была - страшно все-таки оперироваться. Так вот я и думаю, третий цикл стим-ии у меня окажется пролетным сейчас, пойду на лапору и что потом? три месяца стим-ся нельзя будет, так? или тут эффект отмены клоста можно поймать? и еще, многие пишут эффект от лапоры сохраняется от 3 мес. до года. В общем совсем я запуталась. Может у кого похожее было, подскажите к чему готовиться.

 

komirina,

Да, после лапароскопии на 4 цикл получилось :)

 

Девочки все время вставляю утрожестан на ночь 200 мг, пью курантил 3 раза в день курсами, вроде бы никаких побочек нет. Может быть как раз потому что утрик не пью, а внутрь использую и на ночь?

А на 4 цикл после лапоры получилось на стимуляции или без? И по поводу чего лапора была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,

Да я сдуру послушала профессора из НИИ, отказавшегося меня брать на лапору (не нашел он оснований для операции, хотя по узи одна труба непроходима и мой Г настаивал на лапоре). Сказал Узи - вообще никогда в расчет не берет и отправил на стимуляцию. Сейчас понимаю, что я должна была настоять, а я и рада по уши была - страшно все-таки оперироваться. Так вот я и думаю, третий цикл стим-ии у меня окажется пролетным сейчас, пойду на лапору и что потом? три месяца стим-ся нельзя будет, так? или тут эффект отмены клоста можно поймать? и еще, многие пишут эффект от лапоры сохраняется от 3 мес. до года. В общем совсем я запуталась. Может у кого похожее было, подскажите к чему готовиться.

 

komirina,

А на 4 цикл после лапоры получилось на стимуляции или без? И по поводу чего лапора была?

 

лапара была по поводу поликистоза. Овуляции своей не было совсем. проходила стимуляции: на клост организм вообще не реагировал, на пурегоне при малых дозах началась гипера легкая и ничего не лопнуло. Оказалось, что в моем случае без лапары стимуляция была в принципе бесполезна

Хорошо, что моя врач поняла это сразу после 2 стимуляции и не мучала яичники лишний раз.

 

На лапаре подтвердилась утолщенная оболочка вокруг яичников, что часто бывает при поликистозе. Сделали дриллинг (проколы в нескольких местах). в первый же цикл после этого восстановилась своя овуляция. из 4 циклов была 3 раза - один раз на фоне стресса фолик не лопнул.

 

Причем про поликистоз знала лет 7, ни на одном узи утолщенную оболочку не видели. Пока не попала к хорошему узисту летом и тот увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komirina,

Да, забыла поздравить с Б!!! :) За информацию спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komirina,

Да, забыла поздравить с Б!!! :) За информацию спасибо!

 

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на фоне клоста БТ (базальная температура) повышается? и еще вопрос ЦЖ как-нибудь изменяется (у меня обильные белые выделения) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka185, У меня на фоне приема клоста БТ (базальная температура) ниже 36,8 не опускается (в дни приема клоста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что в обычные циклы, что в циклы с клостом и дюфом графики примерно одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста! Очень меня волнует вопрос, почему так? Стимулировалась клостом, График 2-х фазный (по программе на 17 ДЦ О должна быть и по ощущениям она была в этот день), ЯБ много было, яичники болели, а по УЗИ О так и не было!!! У когонибудь так было? У кого было такое что при приеме клоста фолики не выросли? И что с ними случилось? Ведь яичники болели до 17 ДЦ, а потом перестали (кисты нет). Ничего не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...