Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

понятно.... спасибо.....что ж я тогда в этом месяце опу свою мучаю....

Главное вовремя остановиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так и так была ли О нет завершают обычно цикл приемом прогестерона. По его отмене приходят М. Делают узи 3-4 дц обычно с М киста уходит. Если нет, а такое тоже бывает, месяц принимают ок и снова смотрят по узи. С ок обычно точно уходит киста

У меня эти кисты 2-3 цикла на ОК выходят, а время то идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может было у кого так, сегодня 4-й день принимаю Клост, вчера сделали укол хгч 1000, к вечеру яичники жутко тянуло, сегодня обильные кремообразные выделения, к врачу только завтра на укол ХГЧ 1000 и УЗИ, а я волнуюсь, что так сильно тянет и выделения непонятные((((

Для укола не рановато? То что яичники тянет нормально. У меня тоже сильно в первую стимуляцию тянуло. А выделения кремовые по моему тоже не страшно. Не надо паниковать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!Возьмете в домик?? =)

У меня первая стимуляция. С 5-9 дц клост, с 9-21 прогинова, с 16 дц дюфастон

Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать пить дюфастон если об О я знаю только по тесту??На УЗИ завтра!!

И должно ли тянуть Я после О?? И достоверны ли тесты на О при стимуляции!!

Просто переживаю!!Мы укол ХГЧ в 5000 ед. поставили при ДФ 23 мм.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Зря я переживала, что переростут фоллики (на 14 дц был 14 мм, сегодня 18 дц). Они не то что переросли, они вообще не выросли и даже сдулись(( Сегодня на узи фоллики только по 11 и 12 мм есть. Жидкости нет, на О надежды тоже получается нет. И главное, первый раз в жизни эндик вырос как надо, 1 см, мне такой и не снился, а толку то с него с такими фолликами. А я то губу раскатала, и ЯБ был шикарный два дня и бока тянуло и тянет, Обидно до жути. Уже ведь нет смысла цикл затягивать, если за 4 дня нет совсем роста то уже не выростут? Утрик пить и на следующий цикл надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Зря я переживала, что переростут фоллики (на 14 дц был 14 мм, сегодня 18 дц). Они не то что переросли, они вообще не выросли и даже сдулись(( Сегодня на узи фоллики только по 11 и 12 мм есть. Жидкости нет, на О надежды тоже получается нет. И главное, первый раз в жизни эндик вырос как надо, 1 см, мне такой и не снился, а толку то с него с такими фолликами. А я то губу раскатала, и ЯБ был шикарный два дня и бока тянуло и тянет, Обидно до жути. Уже ведь нет смысла цикл затягивать, если за 4 дня нет совсем роста то уже не выростут? Утрик пить и на следующий цикл надеяться?

Вы уверенны, что О не было, может на УЗИ просто не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenevieva86, ну я могу судить только по узи. Жидкости нет, ЖТ нет, бок как тянул последние два дня так и тянет, БТ (базальная температура) ниже некуда.. Разве что обильный ЯБ, который шел два дня подряд, которого отродясь у меня не было, вселял в меня надежду, но он не объективный показатель. Конечно, я бы очень хотела верить, что узист ошибся, но слишком много факторов в пользу того, что он прав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenevieva86, ну я могу судить только по узи. Жидкости нет, ЖТ нет, бок как тянул последние два дня так и тянет, БТ ниже некуда.. Разве что обильный ЯБ, который шел два дня подряд, которого отродясь у меня не было, вселял в меня надежду, но он не объективный показатель. Конечно, я бы очень хотела верить, что узист ошибся, но слишком много факторов в пользу того, что он прав...

Я первый раз стимулировала О в октябре 2012, пришла на УЗИ на 14 день, но уже была киста, укол ХГЧ делать не стали. Потом в ноябре и декабре ничего не принимала кроме витамин Прегнитон и Дюф с 16 дня и в декабре и январе у меня была своя О, по тестам и узи. Так, что фиг угадаешь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я новичок) такая проблема у меня. год назад была замершая беременость,выскоблили.прошел год и мы решили снова планировать малыша,тут у меня в середине цикла начал болеть низ живота и бок левый,потом задержка,иду в больницу,делают узи,ставит диагноз СПКЯ,врач рассказал мне неутешительные последствия этого заболевания(((Не знаю как теперь дальше жить,очень переживаю((у кого-то было такое,расскажите....чтож не везет то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мульон женщин живет с СПКЯ, и беременеют и рожают. Не переживайте, все получится.

 

Девочки, а если уколола ХГ, тесты на О информативны после него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может было у кого так, сегодня 4-й день принимаю Клост, вчера сделали укол хгч 1000, к вечеру яичники жутко тянуло, сегодня обильные кремообразные выделения, к врачу только завтра на укол ХГЧ 1000 и УЗИ, а я волнуюсь, что так сильно тянет и выделения непонятные((((

У меня с первого дня приема клоста и до О болел яичник не переставая. А после О - как-будто и ничего подобного не было.

 

Здравствуйте!!Возьмете в домик?? =)

У меня первая стимуляция. С 5-9 дц клост, с 9-21 прогинова, с 16 дц дюфастон

Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать пить дюфастон если об О я знаю только по тесту??На УЗИ завтра!!

И должно ли тянуть Я после О?? И достоверны ли тесты на О при стимуляции!!

Просто переживаю!!Мы укол ХГЧ в 5000 ед. поставили при ДФ 23 мм.. :sorry:

Мой врач сказала пить Дюфастон с того дня, с какого она сказала ,т.е. с 14ДЦ, хотя по УЗИ на 15 ДЦ О еще не было. Одновременно я мажу дивигель. Она сказала, это надо для того, чтобы был баланс эстрогенов и прогестерона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти кисты 2-3 цикла на ОК выходят, а время то идет.

я написала как обычно бывает, если у вас 2-3 месяца не проходит и на ок, то без них еще дольше могут не пройти. Стимуляцию с кистами нельзя делать, какие еще варианты - никаких.

А вообще в этом Ц они еще у вас не появились, думайте позитивно что всё лопнет! :)

 

Да мульон женщин живет с СПКЯ, и беременеют и рожают. Не переживайте, все получится.

 

Девочки, а если уколола ХГ, тесты на О информативны после него?

НЕТ не информативны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, похоже на ИЗ, может у вас не прикрепляется эмбрион, поэтому и Б не наступает, а вообще странно, эндометрий у вас хороший, посмотрим этот цикл, может все таки получится :Hello:

Как же томительно это ожидание....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я новичок) такая проблема у меня. год назад была замершая беременость,выскоблили.прошел год и мы решили снова планировать малыша,тут у меня в середине цикла начал болеть низ живота и бок левый,потом задержка,иду в больницу,делают узи,ставит диагноз СПКЯ,врач рассказал мне неутешительные последствия этого заболевания(((Не знаю как теперь дальше жить,очень переживаю((у кого-то было такое,расскажите....чтож не везет то так..

на этом сайте есть отдельная тема спкя. Я не поняла причем боли и такой диагноз, но это ладно, пропустим. Много девочек стимуляшек с таким диагнозом, т.к. своей О нет. Этот диагноз не приговор. Плюс часто ставится и ошибочно, так как его легко спутать. Не буду много писать, почитайте, хорошая тема спкя, есть болталка, есть тема опрос. Многое подчеркнете для себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Девчушечки, милые, может кто продаст мне уколы ХГЧ??? Может кто купил себе и они не понадобились?? Я не могу найти их в своем городе на Украине :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я только одно не поняла. Если я буду пиить клост по 1 таб, а на фолликулометрии на 3-4 день будет видно что фоллики плохо растут, то прибавляют дозировку клоста или только в следующем цикле? Сама, конечно, не собираюсь этого делать. Просто знать хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я только одно не поняла. Если я буду пиить клост по 1 таб, а на фолликулометрии на 3-4 день будет видно что фоллики плохо растут, то прибавляют дозировку клоста или только в следующем цикле? Сама, конечно, не собираюсь этого делать. Просто знать хотелось бы.

Менять дозу можно только в следующем цикле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять дозу можно только в следующем цикле.

спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Девчушечки, милые, может кто продаст мне уколы ХГЧ??? Может кто купил себе и они не понадобились?? Я не могу найти их в своем городе на Украине :(((

Овитрель поищите еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читала-читала вас, не выдержала, решила тоже отписаться.

Цикл нерегулярный, своей овуляции нет. Про СПКЯ мне не говорил ни один наблюдавший меня врач, так что, возможно, у меня его нет.

Стимулирую второй цикл подряд клостилбегитом. в 1 цикле принимала 100 мг 5-9 дни цикла, с 9го дня прогинова по 2 таб. На 15й д.ц. сделали укол Прегнил5000 при ДФ 16,7 мм. На 17й д.ц. на узи диагностировали произошедшую овуляцию, однако беременности не получилось, хотя цикл затянулся на 34 дня, а на 32й день хгч в крови был 18. Само собой, после подтверждения овуляции - поддержка дюфастоном.

Сейчас второй цикл, на этот раз клост 100 с 1го по 5й день. Без прогиновы. Сегодня (11й д.ц.) в правом яичнике 2 ДФ: 11мм и 12,4 мм. Эндометрий, сказали, хороший.

Теперь на узи в понедельник, 4 марта, там будем смотреть и развивать стратегию дальше.

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, Удачи!!! Чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Можно к вам в темку? Я стимулируюсь клостом с 3-7 день по 1 табл. Вчера приняла первую таблетку. А сегодня заболела, температура. Пью антибиотики. Стоит ли продолжать клост? Как отразиться на фоликах? Переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланди, раз уж начали, то продолжайте, с гормонами шутить нельзя. Я думаю вы успеете выздороветь к моменту О, и все будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Можно к вам в темку? Я стимулируюсь клостом с 3-7 день по 1 табл. Вчера приняла первую таблетку. А сегодня заболела, температура. Пью антибиотики. Стоит ли продолжать клост? Как отразиться на фоликах? Переживаю!

А без антибиотиков нельзя было обойтись? Дело не в том, что они+клост могут дать какой либо эффект, а в том, что применение антибиотиков в принципе не гуд при планировании. Я бы лучше перестала их пить, а заменила бы более щадящими препаратами или и того лучше,народными средствами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...