Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Без антибиотиков лежу пластом. А с антибиотиками легче. Тем более простуду на ногах переношу на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ланди, поддерживаю девочек, клост допивайте нельзя так резко пью, не пью. Простуда на рост фолликулов не должна отразится. На зачатие тоже если вы ее поборите без антибиотиков. С антибиотиками нужно проконсультироваться с врачом т.к. некоторые из них могут оказывать негативное влияние на плод

 

Девочки, вот я только одно не поняла. Если я буду пиить клост по 1 таб, а на фолликулометрии на 3-4 день будет видно что фоллики плохо растут, то прибавляют дозировку клоста или только в следующем цикле? Сама, конечно, не собираюсь этого делать. Просто знать хотелось бы.

только в следующем Ц кооректировать дозу. Менять в течение Ц можно только у ганодотропинов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, и я к вам...пытаемся забеременеть 2 года...прошли столько врачей...с ума можно сойти..в одной клинике прописали дюфастон с 11 по 25 дмц а я вот не давно только узнала что его только после овульки пьют. ну в общем нашла хорошего врача по рекомендациям, сг у мужа отличная она сказала, подвижных спермиков около 90%, трубы проверили извитые, но проходимые, сделали две стимуляции, первая с 5 по 9 дмц клост по 50 мг, дивигель 2 раза по 1гр с 5 дмц, фолька, дексаметазон по 1/4 таблетки, на 11 дмц фолликулометрия дом.ф. 11 и 9мм, на 15 дмц 15мм и 17мм д.ф., на 18 дмц овульки не было. дюфастон пила с 17 дня и по 25, цикл увеличился монстры пришли на 33 дмц. вторая стимуляция : 100 мг клост с 5 по 9 дмц, дивигель 2 раза по 1 гр с 5 дмц, фолька, дексаметазон по 1/4 таблетки, на 14 дмц дом.ф нет, на 18 дмц, дом.ф. 20мм, эндометрий 10мм, сделали укол хгч 10000ед, на 21 дмц потдвердили что овулька была, желтое тело 17мм, продолжала дивигель и начала дюфастон...и вот вчера упала базальная температура(((...похоже пролетели... дюфастон перестала пить , мне врач ничего не говорила про падение температуры, сказала сдать хгч, но я думаю...уже бессмысленно..и спросить у нее сейчас не могу на в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, мне врач после овуляции говорила: если базальная начнет снижаться, увеличить ежедневную дозу дюфастона с 2 до 3 таблеток. Пока месячные не пришли, мы почти беременны.

 

К тому же многие говорят, что на стимуляции БТ (базальная температура) неадекватна и непоказательна

Изменено пользователем balaustapunica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была вчера на узи есть желтое тело 18мм овуляция была своя но с фолликулом который со старого цикла и скорее всего ничего не получилось! Со следующего цикла начинаю стимуляцию вот не знаю может подождать, может будет овуляция, но это конечно не факт, прошло после лапароскопии уже 4 цикла, из них 1 цикл овуляция была, два следующих не было, и вот о боги, она случилась, но фоллик был большой и по фолликулометрии со старого цикла! Можете посоветовать,подождать вдруг своя опять объявится или стимулировать! С гинекологом решение принято стимулировать, но я думаю может еще цикл подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, мне врач после овуляции говорила: если базальная начнет снижаться, увеличить ежедневную дозу дюфастона с 2 до 3 таблеток. Пока месячные не пришли, мы почти беременны.

 

К тому же многие говорят, что на стимуляции БТ неадекватна и непоказательна

 

ощущений тоже особых нет, как только упала температура, покалывало и тянуло низ живота, грудь не болит вообще, вчера у самой поднялась температура 37,7 горела прям вся.. сегодня побаливает слева как раз где д.ф. был выпила ношпу. думаете стоит выпить дюфастон? я вчера уже день пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была вчера на узи есть желтое тело 18мм овуляция была своя но с фолликулом который со старого цикла и скорее всего ничего не получилось! Со следующего цикла начинаю стимуляцию вот не знаю может подождать, может будет овуляция, но это конечно не факт, прошло после лапароскопии уже 4 цикла, из них 1 цикл овуляция была, два следующих не было, и вот о боги, она случилась, но фоллик был большой и по фолликулометрии со старого цикла! Можете посоветовать,подождать вдруг своя опять объявится или стимулировать! С гинекологом решение принято стимулировать, но я думаю может еще цикл подождать

А почему решили заранее, что ничего не получилось? Что за настрой такой нехороший? Моя Г вообще никогда заранее ничего не планирует, и меня еще ругает, что я НЕ ВЕРЮ в возможную беременность! Да, и кстати, если вы отметили все ПА в своем графике, то тут конечно вероятность слишком низкая, моя бы меня убила за 2 раза))) В прошлый раз за 5 раз и то получила по полной, было сказано, что ПАчиться нужно через день, чтобы получить положительный результат. Муж не снайпер, в десятку выстрел маловероятен без усиленной тренировки :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, вы посмотрели, про секс я согласна полностью, но овуляцию я никак не ждала, исходя из предыдущих циклов, поэтому особо никто не старался!

 

В том цикле у меня был такой же фолликул с предыдущего и он не лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется как раз попали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinka185,спасибо! Но мне кажется куда надо мы не попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, я видать не тот график смотрела) но у вас все равно шанс есть, а для тестиков рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, я бы не стала ориентироваться на БТ (базальная температура), врач правильно говорит про анализ крови, я только за это. Почему пьете дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с гормонами не все в порядке, мужские завышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, а поконкретнее можете сказать какой на сколько и когда мониторите. Я тоже сейчас пью Дексаметазон по пол таблетки у меня 17ОН повышен был. После начала приема еще не мониторила, Г говорит по факту наступившей Б будем его уже контролировать, я естественно переживаю

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 17 ОН и дэгас помоему, сказала по 1/4 пить а там посмотрим тоже по факту наступившей Б, нет не мониторила

 

ДГЭА-S вот тоже завышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, мне сказали повышение этого гормона, и вообще всех мужских и приводит к тому что плодное яйцо просто не может прикрепиться. Но смотрите вы оба раза пили а Б не наступает. Я вот думаю что может сейчас самой проверить его, т.к. для меня была доза пальцем в небо подобрана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за участие! К вечеру стало хуже. Позвонила г. она сказала перестать пить клостик и лечится от ОРви. Так что этот цикл я пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, о и у меня также только у меня 10 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила клост, а Ф так и не выросли.........до 8 мм всего, на узи была на 11 дц........вышла от Г чуть не плача......сказала в следующем месяце та же схема..клост, прогинова, дюфик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymka17,

Пила клост, а Ф так и не выросли.........до 8 мм всего, на узи была на 11 дц........вышла от Г чуть не плача......сказала в следующем месяце та же схема..клост, прогинова, дюфик

 

у меня на 11 дмц тоже при второй стимуляции ниче не было 9 и 8 мм, так как цикл увеличился, попробуйте на 17-18 дмц еще посмотреть может доростут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Можно к вам в темку? Я стимулируюсь клостом с 3-7 день по 1 табл. Вчера приняла первую таблетку. А сегодня заболела, температура. Пью антибиотики. Стоит ли продолжать клост? Как отразиться на фоликах? Переживаю!

у меня вообще приём клоста вызывает в первый день температуру...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали...

Выпила первую таблетку клоста. Первый цикл стимуляции. Начинаю бояться. Завтра для себя поеду на узи, посмотрю как там у меня дела вообще. Дальше через день фолликулометрия

Изменено пользователем Julietta86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, о соседка с домодедово) я там жила ))) удачи тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,  спасибо :) мир тесен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, правда там больше меня нет, но родители там) ты к какому врачу ходишь?в домодедово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...