Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

bastet86, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bastet86, спасибо!

удачи вам))

ну что ж я наверное 3 раз опять 100 буду пить...ведь вырос один на 18 дмц 20мм.. у меня с приема клостика цикл увеличился до 35 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, а раньше сколько дней цикл был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bastet86, блин, много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ..опа полная, мой врач, принимает вторник и четверг, месячные еще не начались, она сказала придти на 3, 2 ,4 день цикла, но это даже и пофигу, хоть и первый я решила! Так в четверг ее не будет, потом праздничные дни, а на след, неделе во вторник если к ней придти, это будет уже поздно, будет 5 дц а может и 6дц, может мне самой начать принимать клост, вроде она про него говорила! И сче блин за трындец, хожу платно и не позвонить и нифига, и вообще ..опа!

 

Блин, начать с 50 клоста или 100, зашибись! Жаль, материться нельзя, меня ща, разорвет от гнева!

У меня такая же фигня!!! Првая стимуляция, Г в отпуске, а у меня на 6 дней раньше цикл начался! Мы обговаривали все кроме доз клоста и доп поддержки. Я начала пить клост по 1 таб (50), больше побоялась. Вот сегодня 4-й цикл стимуляции, а я сижу в клинике и жду мою отдохнувшую, только из отпуска, Г... Буду люлей получать за самодеятельность, наверное..Ну не могла я пропустить еще один цикл!

 

Отпишусь как попаду к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ..опа полная, мой врач, принимает вторник и четверг, месячные еще не начались, она сказала придти на 3, 2 ,4 день цикла, но это даже и пофигу, хоть и первый я решила! Так в четверг ее не будет, потом праздничные дни, а на след, неделе во вторник если к ней придти, это будет уже поздно, будет 5 дц а может и 6дц, может мне самой начать принимать клост, вроде она про него говорила! И сче блин за трындец, хожу платно и не позвонить и нифига, и вообще ..опа!

 

Блин, начать с 50 клоста или 100, зашибись! Жаль, материться нельзя, меня ща, разорвет от гнева!

Простите, но смысл сейчас начинать стимуляцию, самой, мало того что не известно всё ли у вас чисто (а вдруг какие кисты, образования), так и дозу вы не знаете. Понимаю ваше расстройство, гнев. Но если врач сейчас не в состоянии вас координировать это вообще не хорошее начало. Да, дай Бог всё получится, но уже не серьезно, очень не серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, и я к вам...

Нашла тут в одной статье. Что вы об этом думаете?

"Теоретически, прием клостилбегита на 3-7 дни приводит к развитию большего числа фолликулов и меньшему количеству побочных воздействий на эндометрий и слизистые. Прием на 5-9 дни приводит к лучшему развитию меньшего количества фолликулов."

 

это индивидуально, стимулируюсь первый цикл, клостом, 11дмц - 7 шт, не все правда огромные, но все таки 7мм, 13мм, 15 и выше, до 20 (клост с 5 дмц)

 

Еще вопросик у меня - прогинову кто пьет, до какого дмц обычно назначают? Мне аж до 29 дмц, а в инструкции прочитала при Б нельзя, вдруг повезет...а я их наемся

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю тогда,клоста получается приму 2 или 3 таблетки, до приема к гинекологу! Думаете это не серьезно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это индивидуально, стимулируюсь первый цикл, клостом, 11дмц - 7 шт, не все правда огромные, но все таки 7мм, 13мм, 15 и выше, до 20 (клост с 5 дмц)

На 11й день цикла доминанты 13, 15, и еще несколько до 20?! По-моему, это и называется гиперстимуляция. На 11 д.ц. норма, кажется, около 15. А врач что говорит по поводу большого количества больших фолликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач считает, что хороший ответ Я, а я и не задумывалась, что это плохо...А что за норма до 15? У меня в принципе на всех УЗИ в это время уже к 20 мм фолл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11й день цикла доминанты 13, 15, и еще несколько до 20?! По-моему, это и называется гиперстимуляция. На 11 д.ц. норма, кажется, около 15. А врач что говорит по поводу большого количества больших фолликул?

+1. Слишком хороший ответ Я

 

Venus Marina, А хгч тоже планирует врач колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик у меня - прогинову кто пьет, до какого дмц обычно назначают? Мне аж до 29 дмц, а в инструкции прочитала при Б нельзя, вдруг повезет...а я их наемся

Я пила как раз до 29го дня. Как только наступил 29й д.ц. (то есть типа задержка для нормальных), я сама себя объявила условно беременной, отменила прогинову, оставила дюфастон, сама через платную лабораторию проверяла ХГЧ в крови. С врачом общалась только на 34й д.ц., объявила ей все свои действия и решения и получила полное одобрение. Увы, через день моя "беременность" закончилась в связи с приходом нового цикла.

Все так живут. Все пьют до даты начала цикла, а там уже смотрят, есть беременность или нет. Если сможете диагностировать у себя беременность на 20й день :Crazy: , прекращайте с 20го прогинову ;-)

Вряд ли живулечке помешает лишние дни лекарств, было бы так, прогинову бы повсеместно отменяли бы сразу после подтвержденной овуляции, "чтобы не травить".

Я где-то читала, что до 3-4 недели (5-6 акушерские) беременности живулечке не страшны даже алкоголь и сигареты у "мамы". Мол, ну вот, вы беременны, теперь прекращайте пить-курить-гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Слишком хороший ответ Я

 

Venus Marina, А хгч тоже планирует врач колоть?

 

Уже укололи на 12 день, поздно вечером

 

Столько фолл. грозит появлению кист?

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, получается, свои фолликулы росли, если "на всех узи..."?

Если бы был один ДФ до 20мм к 11му дню цикла, я б сказала: вау, какой большой, здорово, срочно на еще одно узи и готовиться колоть ХГЧ. А если тут их несколько в размере примерно с норму и плюсом еще несколько больше нормы, то, чес-слово, меня настораживает.

Если, конечно, вы не планируете единовременно стать матерью-героиней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила как раз до 29го дня.

 

Спасибо за комммент, тогда пью как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, столько фолликулов грозит да и появлению кист, которые большие, также от укола идут в рост и маленькие. В итоге гиперстимуляция. Как себя чувствуешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, получается, свои фолликулы росли, если "на всех узи..."?

 

Если, конечно, вы не планируете единовременно стать матерью-героиней.

 

Мне бы просто матерью стать :)). Да, свои фолликулы всегда есть (в циклах с УЗИ по крайней мере), и О. И вообще нет ничего мешающего заБ...поэтому пришли к стимуляции.

 

 

Venus Marina, столько фолликулов грозит да и появлению кист, которые большие, также от укола идут в рост и маленькие. В итоге гиперстимуляция. Как себя чувствуешь сейчас?

 

Чувствую себя хорошо, не считая Я, немного понывают и все, но я так понимаю что это норма.

 

Что то мне жутковато... :) . Может на УЗИ пора?

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже укололи на 12 день, поздно вечером

Столько фолл. грозит появлению кист?

Скорее размеры. Если не лопнет и перерастет, то получится киста. Проблема в том, что в эти дни доминанты в идеале растут быстро. Ну а если лопнут, то может и ничего.

А вот то, что они не просто большие, но их еще и много - каждый из них может или потом сдуться, или перерасти в кисту, или совуалировать... Сложно сказать. Просто как-то страшновато

 

Чувствую себя хорошо, не считая Я, немного понывают и все, но я так понимаю что это норма.

У меня тоже ноют. Сегодня 14й д.ц., через три часа посмотрим на УЗИ, что выросло, в м=пятницу, на 11й д.ц. были фолликулы 11 и 12,4 мм - маловаты, но главное, что ни есть, есть перспективы, надо смотреть динамику.

А эти гады ноют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А эти гады ноют

 

Я так рада что ноют...что то чувствую! когда начала пить клост, казалось, что ни что не происходит там, только травлюсь им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, ты должна быть готова к разным ситуациям, мое дело предупредить т.к. я вижу картину тяжелую. Потому что у меня было 2 ДФ по 20 мм один 16 мм и еще мелкие и мне уже не кололи укол хгч, т.к. это опасно было. У тебя картина похожая, даже больше фолликулов, укол хгч который приводит в рост еще фолликулы + эстрогены оставляете. Следи сейчас за своим состоянием, если появятся явные признаки гиперы, сразу звони врачу!!!!!!

 

Я так рада что ноют...что то чувствую! когда начала пить клост, казалось, что ни что не происходит там, только травлюсь им

Потому что это клост, у него не сразу виден результат, действует накопительно и постепенно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада что ноют...что то чувствую! когда начала пить клост, казалось, что ни что не происходит там, только травлюсь им

Аналогично! Хожу и как мазохист радуюсь тому, что где-то с боков что-то болит. А первая за много лет овуляция в прошлом цикле (после стимуляции) - это вообще какое-то удовольствие было ощущать, как оно там трещало. Надеюсь, в этом цикле то же самое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Следи сейчас за своим состоянием, если появятся явные признаки гиперы, сразу звони врачу!!!!!!

 

 

Да, обязательно! Спасибо девочки большое, я б так и сидела, ни о чем не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи, у меня будет двойня!!! Желаю всем вам скорейшей беременности!!! Пусть вам так же поможет стимуляция, как и мне!!! На всех заразный-презаразный АААААААААППППЧХХХХХИИИИИИИИИИ!!!

 

УрААА!!!! здорово как! поздравляю!

 

чих словила и обмазалась.... так хочется верить в чудо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф.. Ну наконец-то я попала к своей Г! Она, конечно, офигела что я без нее начала стимуляцию, но похвалила что я больше ничего сама себе не назначила кроме клостика. Дозировка 50, сказала что больше она бы мне и не назначила. Дивигель сказала пока не покупать, будем смотреть что с эндиком и мазать, если что, с 10 ДЦ. Говорит что дивигель может подавлять действие клостилбегита, пусть и не очень сильно. Похвалила за то что я сама проявила и сделала фолликулометрию позавчера. Я, Правда, расстроилась что сегодня мы не делали фолликулометрию, так как Г сказала что нефиг лишний раз мне деньги тратить, все-равно сегодня нам оно и не надо, а сделаем послезавтра - на 10 ДЦ. А я так хотела кино... Назначила мне курантил (в дозировке 25 - 3 раза в день) -иммуномодулятор, противовирусное и т.п.

Вот так.. Сижу потерянная, думала сегодня увижу есть ли ответ яичников на клост...

 

Девочки, сходила на узи, у меня будет двойня!!! Желаю всем вам скорейшей беременности!!! Пусть вам так же поможет стимуляция, как и мне!!! На всех заразный-презаразный АААААААААППППЧХХХХХИИИИИИИИИИ!!!

Поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Легкой вам беременности и родов, и здоровья вам с малышами!!!

Чих припрятала ;) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...