Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девули, а на мой вопрос кто-нибудь ответит? или никто не знает?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! сегодня ставлю последий день укола пурегон. Завтра иду на узи смотреть, что получилось. Это мое первое узи при стимуляции. незнаю чего ожидать, может ничего не выросло, может вообще все выросло! Ох уж очень я переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8,  Удачи тебе завтра!! Напиши как сходишь. Кулачки за тебя@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! сегодня ставлю последий день укола пурегон. Завтра иду на узи смотреть, что получилось. Это мое первое узи при стимуляции. незнаю чего ожидать, может ничего не выросло, может вообще все выросло! Ох уж очень я переживаю...

не переживай, все ок будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Я в этой теме новенькая, очень вас прошу помочь мне, прокомментируйте ситуацию и УЗИ. У меня СПКЯ. Этот цикл на стимуляции. Сегодня 13 ДЦ , с 5 по 9 ДЦ принимала клост 50 , с 11 по 14(т.е. до завтра) гонал-ф 75.

Сегодня на УЗИ : М-эхо линейной формы 7 мм, соответствует 1 фазе цикла, однородной структуры.

ПЯ расположен обычно , контуры четкие, ровные, размерами 45*26 , содержит более 10 фолликулов диаметром в 1 срезе до 5-7 мм и единичный фолликул 14 мм.

ЛЯ расположен обычно , контуры четкие, ровные , размерами 39*23*21 со множеством фолликуллов до 12 мм.

Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.

Заключение: Поликистоз яичников. ДФ (?) в правом яичнике.

Я спросила почему ДФ под вопросом? Врач сказала, что он просто больше других, а ДФ он или нет непонятно.

Девочки, по этому УЗИ можно что-то предположить? Возможна ли овуля? Или Э и ДФ маленькие для 13 ДЦ? ? Спасибо вам всем большое за ответы.

я в УЗИ не особо разбираюсь, но если есть один больше других, думаю, можно надеяться на овульку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, Вообще не понятно, почему ставят диагноз СПКЯ. На лицо вроде мультифолликулярные яичники, или это одно и тоже? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L , спасибо, буду надеяться!

Natussik , СПКЯ подтвержден и анализами , узи и лапарой. Вроде как при МФЯ возможна своя О , и процесс не такой сильный , а при СПКЯ овульки нет, и это уже все не так безобидно, это уже тяжелее, так мне репродуктолог объяснял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, только вот не понимаю, если у вас СПКЯ, то как же могли назначить стимуляцию? вроде надо все гормоны привести в порядок, и только потом стимулироваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки))) я 2 цикла стимулировалась: клостилбегит+дивигель. 1ый цикл фолики созрели,но не лопнули, а во 2ой вообще ничего не выросло((( хотя эндометрий был ок. Вот теперь жду 3ий цикл, моя Г на этот раз решила Тамоксифен попробовать. Никто не слышал какой результат от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ это диагноз. А мфя это структура ! Мфя это не заболевания которое надо лечить, а спкя надо! при мфя овуля есть и сахар в норме,и меськи регулярные и волосатости там и полноты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L , я не знала... А врач ничего не говорил, блин... У меня ЛГ зашкаливает , тестостерон повышен. Значит, снова пролет. В следующем цикле тогда опять пойду на сдачу гормонов. Тесторенон снижают дексаметазоном, да? А чем снижать ЛГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, или метформином!но он вообще все гормоны восстанавливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, ЛГ думаю, можно не снижать, а повысить ФСГ, что вам и было назначено в виде стимуляции. Только вот опять же не понятно, почему не отследили эндометрий и ничего для него не назначили?! И как то слишком поздно вы пошли на узи при такой схеме стимулирования. Опять же, ИМХО :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik , я была на узи и на 11 ДЦ , фоллики на клост никак не отреагировали (было много по 6-10 мм, как всегда , поэтому назначили гонал-ф)), эндометрий был 4 мм. Прогинову врач сказал пока не надо, а то забьем овулю. Я сама вся в растерянности , не знаю что предпринимать. Мне кажется, что не так меня как-то стимулируют. Завтра снова пойду на узи.

 

***mama wiens*** , спасибо! Я очень хочу его попить, наверное так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, да,конечно надо сначала гармоны в порядок привести,а уж потом пробывать стимулироватся. А так может ничего не вырости или наоборот в кисты перерасти....При СПКЯ многие девочки метформином лечатся!!И помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречанка, и мне метформин прописали у меня тестостерон был ближе у границе! и мфя !помогло! а вот про прогинову мне с 13 дц выписали и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне только что было плохо, так сильно стрелял ПЯ, что от боли я как присела на корточки посреди комнаты, так сама встать и не смогла, поболело так, постреляли минут 5-7 и все. Все прошло, как и не было ничего. А ведь по УЗИ в разных клиниках на клосте у меня в ПЯ ничего не росло, были фоллики, но не очень большие, на ДФ не тянули, это слева у меня ДФ не лопнул. А позавчера сделала тест на О, обе полоски были одинаковые. Интересно, могло ли что-то все же вырасти в ПЯ и совулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять прошу у вас совета. В первый цикл стимуляции клостом по 50 была овуляция, Б. не было. Второй месяц доза 100, овуляции не было. Третий месяц доза 150 ДФ на 11 ДЦ нет, т.е. яичники опять не отреагировали. Теперь отдых 2-3 цикла и стимуляция гоналом. Мне уже страшно - а вдруг и на гонал Я. не отреагируют? И еще вопрос - обязательно ли стимулироваться через 2-3 цикла? может, можно со следующего после клоста?

Отдых хорошо дать т.к. можно в отдыхающем Ц заБ. Ответ на Гонал должен быть если его врач подобрал с учетом гормонов конечно, стимуляция этим препаратом по мне даже лучше чем клостом, с учетом того конечно если врач опытный. На Гонал и побочки меньше и ответ лучше, вероятность двойни увеличивается на то и гонодотропины дороже

 

Здравствуйте,девочки! Я в этой теме новенькая, очень вас прошу помочь мне, прокомментируйте ситуацию и УЗИ. У меня СПКЯ. Этот цикл на стимуляции. Сегодня 13 ДЦ , с 5 по 9 ДЦ принимала клост 50 , с 11 по 14(т.е. до завтра) гонал-ф 75.

Сегодня на УЗИ : М-эхо линейной формы 7 мм, соответствует 1 фазе цикла, однородной структуры.

ПЯ расположен обычно , контуры четкие, ровные, размерами 45*26 , содержит более 10 фолликулов диаметром в 1 срезе до 5-7 мм и единичный фолликул 14 мм.

ЛЯ расположен обычно , контуры четкие, ровные , размерами 39*23*21 со множеством фолликуллов до 12 мм.

Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.

Заключение: Поликистоз яичников. ДФ (?) в правом яичнике.

Я спросила почему ДФ под вопросом? Врач сказала, что он просто больше других, а ДФ он или нет непонятно.

Девочки, по этому УЗИ можно что-то предположить? Возможна ли овуля? Или Э и ДФ маленькие для 13 ДЦ? ? Спасибо вам всем большое за ответы.

Эндометрий маловат и отстает от роста фолликулов. О конечно возможна, размеры фолликулов хорошие, главное что бы не остановились в развитии, но у вас я так понимаю еще укол Гонала будет, так что считаю ДФ вырвется в перед, я даже думаю может двойная О быть. Ходите на узи через день сейчас.И решайте с эндометрием вопрос, эстрогены подключили? Самое главное что бы эндометрий не подвел вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Я к вам за советом. Скажите, может, кто знает, сегодня 16д.ц. и уже в ненадежде утром приняла 1 таб.прогика как мне говорила принимать врач на остальные 10 дней. О у меня пока не было. Не страшно ли будет если я перестану пить? У меня тесты не показывали ничего а сегодня вечером наконец то уже что то показал. В этом цикле не стимулировалась а в прошлом один раз только и то график странный вышел. Еще говорила врач что клост накапливается и на фоне даже после стимуляции возможна Б. Только я переживаю что насколько я поняла в прошлом цикле в котором стимулировалась прогестерон был низкий. Скачек как пошел вверх так сразу и опустился. И теперь думаю не будет ли в этом цикле так и не могла ли стимуляция спровоцировать так БТ (базальная температура)? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L , я не знала... А врач ничего не говорил, блин... У меня ЛГ зашкаливает , тестостерон повышен. Значит, снова пролет. В следующем цикле тогда опять пойду на сдачу гормонов. Тесторенон снижают дексаметазоном, да? А чем снижать ЛГ?

дексаметазон можно подключить и во время стимуляции. Если тестестерон не понизить Б может не наступить или прерываться на ранних сроках. Так же тестестерон понижают курсом ок Диане 35 + Андрокур. А ЛГ я так понимаю во время стимуляции гонодотропинами должен выравниваться

 

Natussik , я была на узи и на 11 ДЦ , фоллики на клост никак не отреагировали (было много по 6-10 мм, как всегда , поэтому назначили гонал-ф)), эндометрий был 4 мм. Прогинову врач сказал пока не надо, а то забьем овулю. Я сама вся в растерянности , не знаю что предпринимать. Мне кажется, что не так меня как-то стимулируют. Завтра снова пойду на узи.

Нормальная у вас стимуляция, не придумывайте, единственное прогинову я бы уже начала подключать. Но и тестестерон понижать

 

Привет, девченки! Я к вам за советом. Скажите, может, кто знает, сегодня 16д.ц. и уже в ненадежде утром приняла 1 таб.прогика как мне говорила принимать врач на остальные 10 дней. О у меня пока не было. Не страшно ли будет если я перестану пить? У меня тесты не показывали ничего а сегодня вечером наконец то уже что то показал. В этом цикле не стимулировалась а в прошлом один раз только и то график странный вышел. Еще говорила врач что клост накапливается и на фоне даже после стимуляции возможна Б. Только я переживаю что насколько я поняла в прошлом цикле в котором стимулировалась прогестерон был низкий. Скачек как пошел вверх так сразу и опустился. И теперь думаю не будет ли в этом цикле так и не могла ли стимуляция спровоцировать так БТ? Заранее благодарю за ответ.

резко бросать прием прогестерона нельзя. Так же начинать пить его до О я бы не стала из страха что забьет ее (но это 100% до сих пор не доказано), но всё же логично рассуждая прогестерон вырабатывается из ЖТ, а оно появляется только после случившейся О. По поводу графиков ничего не скажу т.к. никогда ими не заморачивалась. Но насколько слышала стимуляция влияет на БТ (базальная температура). То что Клост накопительный эффект имеет, да врач правильно говорит, по статистике даже много Б наступало после стимуляций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите как в графике отметить лек препарат клостилбегит? Что-то я туплю совсем

 

Или это бессмысленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, так мне теперь продолжать его пить? Или одна таблетка роли не сыграет? Я в замешательстве...

 

Julietta86, можно просто записать для себя в наблюдения как это все делают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,  спасибо за ответ :) так и делаю, в-принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, не за что )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо линеечки опять появились!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...