Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Julietta86, можно отмечать как препараты ФСГ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natussik,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Скажите,а когда можно тестики мочить после О? Я в этом цикле была на Менопуре,на 11д.ц сходила на УЗИ фолик был один 11мм и врачиха сказала,что снова пролет. Я и расслабилась,пересала колоть Менопур. А через день т.е на 13 д.ц у меня так заболел ПЯ,(где и был фолик) что чуть сознание не потеряла. Решила сходить сама на УЗИ мало ли чего,а Г мне говорит что фолик начал расти и уже 13мм. Так мы его и доростили его до 20мм сделала укол ХГЧ 10000 ед, определили О и вот теперь я пью эстрофем и Утрожестан вставляю по 200мг-2 раза в день) Надеюсь это моя последняя стимуляция была.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L , я не знала... А врач ничего не говорил, блин... У меня ЛГ зашкаливает , тестостерон повышен. Значит, снова пролет. В следующем цикле тогда опять пойду на сдачу гормонов. Тесторенон снижают дексаметазоном, да? А чем снижать ЛГ?

ооо, в этом я не советчик, это у врача надо спрашивать что и как

там дозировка важна, может надо по 1/4, а может по 2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ,кстати, для девочек, у кого эндик маленький,я за него оч переживала, так как никогда он у меня не рос больше 5 мм, а здесь на 14 ДЦ был 8,5 и идеальной врач сказал структуры, я делала 1 раз в день дивигель и 2 таб прогиновы вечером.

 

спасибо за информацию. Как то меня это совсем расстроило :(

 

Evggesha soon be mom, чем стимулировалась?

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evggesha soon be mom, если смотреть статистику, то немало беременностей как раз "на отмене", то есть во время отдыха-перерыва после нескольких стимуляций подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,

привет! я тоже из чернигова. у кого ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, сначала была у Матвейка, потом перешла у ЦПС, так как к нему очереди и выстоять надо и я не всегда могла себе такое позволить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,

я тоже была у матвейко, сейчас у петуховой во 2 горбольнице. и как тебе в ЦПС? я там была, но очень давно, никого толкового не нашла, только сплошная выкачка денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была я на фолликулометрии. Сегодня 10 ДЦ (клост 5-9 дц).

ЛЯ - ДФ 13, ПЯ - ДФ - 13,5, эндомтрий - 7. Г сказала что я ее радую :) Больше ничего не назначили пока. Я сама для эндика купила листья малины (Как вы его завариваете и сколько в день надо ???). На ФМ поеду завтра чтобы посмотреть рост ДФ за сутки.

Я не рано радуюсь? А то вышла от Г в таком счастье что на меня клост подействовал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, я заваривала прям ложку столовую в термосе и попивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, я заваривала прям ложку столовую в термосе и попивала

Спасибо, а то там дозировки разные написаны и для всего, но не для того для чего нужно. Я вот думаю сегодня стаканчик бахнуть, а завтра посмотреть на ФМ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, Удачи!!! Действительно не плохое УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, Удачи!!! Действительно не плохое УЗИ ;)

Спасибо! Надеюсь что и дальше так пойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, а тут на упаковке вообще не написано*(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,  не написано. А я спросила у Г, а она с улыбкой сказала что помогает, хоть и не в такой степени как дивигель. Я сказала что мне ж ананас помог

Ссылки скрыты.

, значит надо малинку себе заварить. На что она ответила что если мне ананас помог, то листья малины точно надо попробовать!

 

Главное- верить что поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за ответы! Только что пришла с узи, эндометрий 8 мм , ДФ 18 мм (сегодня 15 ДЦ) , врач сказал сегодня вечером еще укол гонал-ф + дивигель два раза в день с сегодняшнего дня, а завтра утром Прегнил 5000. Так вот у меня вопрос, когда нужно ПА? В день укола прегнила? Завтра и послезавтра? или восьмого и девятого? у меня 9-го сутки на работе, переживаю...

 

И когда нужно делать контроль узи, узнать была ли овуля? из моего врача слова клещами не вытянешь.

Изменено пользователем Гречанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я все боялась что у меня ничего не болит и не тянет во время клоста, а сегодня (10 ДЦ) и тянет, и тяжесть в яичниках

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо вам всем за ответы! Только что пришла с узи, эндометрий 8 мм , ДФ 18 мм (сегодня 15 ДЦ) , врач сказал сегодня вечером еще укол гонал-ф + дивигель два раза в день с сегодняшнего дня, а завтра утром Прегнил 5000. Так вот у меня вопрос, когда нужно ПА? В день укола прегнила? Завтра и послезавтра? или восьмого и девятого? у меня 9-го сутки на работе, переживаю...

 

И когда нужно делать контроль узи, узнать была ли овуля? из моего врача слова клещами не вытянишь.

 

Когда контроль узи еще ненаю, так как у меня первая стимулька. А вот ПА тогда 8-го вечерком точно нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за ответы! Только что пришла с узи, эндометрий 8 мм , ДФ 18 мм (сегодня 15 ДЦ) , врач сказал сегодня вечером еще укол гонал-ф + дивигель два раза в день с сегодняшнего дня, а завтра утром Прегнил 5000. Так вот у меня вопрос, когда нужно ПА? В день укола прегнила? Завтра и послезавтра? или восьмого и девятого? у меня 9-го сутки на работе, переживаю...

 

И когда нужно делать контроль узи, узнать была ли овуля? из моего врача слова клещами не вытянешь.

Мне врач сказала колоть Прегнил-5000 только после положительного теста на овуляцию! если уколю раньше, то будет киста. Фоллик - 19мм, я вот смотрю Вы при таких размерах уже колите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86 , а завтра не надо? Если у меня 9-го сутки, то может и сегодня и завтра и восьмого?)))

 

solnishko86 , я сама первый раз стимулируюсь, не знаю как нужно. Делаю как врач говорит. Вроде наоборот ХГЧ колят, чтобы фоллик лопнул, а не перерос в кисту... Может из девочек кто знает и объяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала колоть Прегнил-5000 только после положительного теста на овуляцию! если уколю раньше, то будет киста. Фоллик - 19мм, я вот смотрю Вы при таких размерах уже колите?

не поняла? прегнил это ж хгч??? я хгч колола, чтобы фолики лопнули и О получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже делаю как врач говорит. Но почему-то все они по-разному думают

Да, и еще хочу спросить, выделения какие-то хоть и прозрачные, как при овуляции, но ОЧЕНЬ ГУСТЮЧИЕ! Простите за откровенность, но выходят они одним большим густым куском. У кого-нибудь такое было? Пожалуйста скажите, а то страшно. А тесты блин отрицательные ( на овулю)

Изменено пользователем solnishko86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большой прикол. Вернулась с УЗИ. 16й д.ц. Смотрели, не лопнул ли мой доминант, который позавчера был 18 мм. Нет, не лопнул, стал 19, поэтому, чтобы не упустить шанс, вкололи Прегнил-5000.

Я поделилась с врачом своим беспокойством: мой чудесный доминант справа, а боли возникают и в районе правого яичника, и временами в районе левого. Но позавчера слева были мелочи, которые вообще ни на что не годились. Так вот оказалось, что сейчас у меня слева тоже доминант! Аж 18 мм.

Узистка в шоке. Я тоже в шоке, но счастлива: шансов стало в два раза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica , чудеса случаются))) я думаю,что Ваша история многих обнадежит))) , поздравляю!

пусть все стимуляшки в этом цикле увидят заветные :tectik:

Изменено пользователем Гречанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большой прикол. Вернулась с УЗИ. 16й д.ц. Смотрели, не лопнул ли мой доминант, который позавчера был 18 мм. Нет, не лопнул, стал 19, поэтому, чтобы не упустить шанс, вкололи Прегнил-5000.

Я поделилась с врачом своим беспокойством: мой чудесный доминант справа, а боли возникают и в районе правого яичника, и временами в районе левого. Но позавчера слева были мелочи, которые вообще ни на что не годились. Так вот оказалось, что сейчас у меня слева тоже доминант! Аж 18 мм.

Узистка в шоке. Я тоже в шоке, но счастлива: шансов стало в два раза больше.

у меня похожая ситуация......неделю назад был 1 ДФ 14мм, а спустя неделю слева 2 по 20мм, и справа 3 таких же.....вот думаю., какой совулирует?)), может оба? чтоб сразу двойня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...