Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки, помогите. я ничего не понимаю.

быда вторая стимуляция. узи на 12 дц: ПЯ 2 фоликула 14 и 19. ЛЯ фоликулярные китсы 29х1,8 и 2,4х1,6

узи на 17 дц ПЯ анэхогенное образование с прозрачным жидкостным содержимым до 3,24ю ЛЯ фоликулы до 2,2 см(3). свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Заключение: фоликулярная киста в ПЯ

Колола укол хгч 10000 ед на 12 дц. получается фоликулы не лопнули? и что же кисты на ПЯ уменьшились что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Я делаю глубокий вдох-выдох и начинаю отсчет "времени ДПО".

Вчерашний укол Прегнила сработал - правый доминант лопнул, что подтвердило утреннее узи. Причем если вспоминать вчерашние ощущения, то произошло это где-то в 18:10 - 18:20.

Начала прием дюфастона.

теперь все в Руках Божьих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня голова уже совсем ничего не понимает, сегодня 16 дпо тест отрицательный, а темпа 37. Как мне быть? отменять дюф или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, лично я в такой ситуации (в прошлом цикле стимуляции) дюф оставила, но сама сбегала и сдала кровь на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, Темпа может не падать из за прогестерона. Сдайте ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, Темпа может не падать из за прогестерона. Сдайте ХГЧ

Натусик, я просто не знаю какой смысл его сдавать если тесты отрицательные! все! даже без призрака, разве увеличение хгч тест не показал бы? я вижу тут у всех девочек-беременюшек уже на 13-14 дц показывает хоть бледную вторую полоску. Тесты делала разные, и эви, и фрау.. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, я просто не знаю какой смысл его сдавать если тесты отрицательные! все! даже без призрака, разве увеличение хгч тест не показал бы? я вижу тут у всех девочек-беременюшек уже на 13-14 дц показывает хоть бледную вторую полоску. Тесты делала разные, и эви, и фрау.. :this_1:

Смысл в вашем спокойствии и уверенности в дальнейших действиях))) И помните, что у каждой организм индивидуален, у кого то только на 20ДПО могут полосатиться, у кого то и того больше! Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012,

У моей коллеги уже токсикоз страшнючий был, рыгала(извеняюсь за прямолинейность) каждые 15 минут, а тесты молчали. У каждого индивидуально. А вообще по своему опыту знаю - что самые дешевые тесты (на них даже чувствитльность показана 25(чего-то там)))) самые правдивые и если есть Б. - то покажут хотя бы призрак.

А чтобы не нервничать - здайте ХГЧ. Так хоть будете знать наверняка к чему готовится) удачки)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я к вам из темки После ИК и планипрование Б..Лапара была в июле,диагноз Эндометриоз 3 степени, была в Искусственном климаксе пол года.. сейчас планирую Б. Всегда были проблемы с О. Поздняя О на 18-20 д..ц или вообще в кисту переростал. ходила в этом цикле на мониторинги 16 д.ц ДФ 17мм в ПЯ, на 18 день хотели Прегнилом лопнуть, но он за 2 дня вырос до 32 мм и кровоизлияние в нем было. Причина непонятна. Пью Дюф с 14-25 д.ц.. как думаете дюф на О влияет? может после О его принимать?

 

мой график показывает О на 14 день,значит бТ врет получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с узи, сказали все хорошо, можно начинать стимуляцию! Начинаю с воскресенья, клостилбегит по 1 таб. 50мг с 5 по 9 день цикла, прогинова по 1 таб. 2мг с 5 по 18 день цикла и на узи на 10 день цикла, спросила про дивигель, сказала пока не надо, первая стимуляция пробная типа, будем смотреть! Спросила про ананасы, ешь говорит, но я в них смутно верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете дюф на О влияет? может после О его принимать?

 

мой график показывает О на 14 день,значит бТ врет получается

 

Дюф, как утверждает производитель не влияет на О., но практика показывает, что все таки влияет, многие девочки на БП доказательство тому. Поэтому пить после О.

 

А по поводу БТ (базальная температура), я хоть и измеряю ее, но как то не доверяю. У меня О по узи не подтверждена, а БТ наверх полезла.

 

tosha29, Удачи!!

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я опять с узи! (11дц)

Фолликулометрия:

ЛЯ - ДФ 15 (со вчерашнего дня + 2)

ПЯ - ДФ 15 (со вчерашнего дня + 1,5)

Эндометрий - 7,5 (со вчерашнего дня + 0,5)

С сегодняшнего дня Дивигель по 1 г - 1 раз в день

Говорит что совулируют скорее всего оба:)) и что по узи посмотрим, но скорее всего укол сделаем 9 числа (13 ДЦ)

В-общем, я рада, но кое-чего не понимаю все-равно.

Почему Дивигель Г мне написала пока больше чем на 2 недели ежедневно по 1 гр??? Говорит будем мазать до результата ХГЧ

И Г сказала что если укол 9 числа, то ПАчиться нужно начинать через сутки и за эти сутки раза 3-4. ?????? Я себе представляла как-то иначе схему ПА...

 

Я пришла с узи, сказали все хорошо, можно начинать стимуляцию! Начинаю с воскресенья, клостилбегит по 1 таб. 50мг с 5 по 9 день цикла, прогинова по 1 таб. 2мг с 5 по 18 день цикла и на узи на 10 день цикла, спросила про дивигель, сказала пока не надо, первая стимуляция пробная типа, будем смотреть! Спросила про ананасы, ешь говорит, но я в них смутно верю!

Вот и у меня первая пробная. Но вроди как пока все получается. Аанасы помогли или нет, но на 10 ДЦ свой эндик у меня был 7. Но сейчас все-равно дивигель назначили.

 

tosha29,  Удачи тебе!!!! И // в конце цикла!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, спасибо! Посмотрим, что получится! )))))) девочки, правильно я понимаю, что нет смысла мерить бт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, как-то часто в сутки, пачиться вам сказали!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась линейка! Всех девочек с наступающим праздникам! Удачи в нашем деле, любви и всего самого-самого!!! А я 1 апреля на лапароскопию иду, вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29,  если 9 укол, то 10: утро/день/вечер, 11: утро/день. А я 11 на сутках(((

 

tosha29, я мерю ради интереса

 

Elena_1703,  спасибо! И тебя С праздником!!!

Красива линеечка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите. я ничего не понимаю.

быда вторая стимуляция. узи на 12 дц: ПЯ 2 фоликула 14 и 19. ЛЯ фоликулярные китсы 29х1,8 и 2,4х1,6

узи на 17 дц ПЯ анэхогенное образование с прозрачным жидкостным содержимым до 3,24ю ЛЯ фоликулы до 2,2 см(3). свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Заключение: фоликулярная киста в ПЯ

Колола укол хгч 10000 ед на 12 дц. получается фоликулы не лопнули? и что же кисты на ПЯ уменьшились что ли?

 

свободная жидкость обычно определяется после овуляции. кисты уменьшили после укола хгч, да

 

я так понимаю что домин. ф. лопнул на правом яичнике и поэтому есть свободная жидкость. свободная жидкость определяется только после овуляции, как я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

Второй цикл на стимуляции по 1 таблетке клостика с 5 по 9 дц, в первом цикле на 11 дц было два доминантных фолликула 18 и 21 мм, а на 14 дц они переросли в 35 и 27 мм.

Во вотором цикле на 2 день на УЗИ уже было в левом яичнике фолликул до 10 мм и правом до 7 мм. Сегодня всего 8 дц, а на УЗИ в правом 8 мм, а в левом перерос уже 31 мм(((. Поэтому клостилгебит сегодня уже не пью и завтра тоже. ПОчему они так быстро растут??? Собирались в этом цикле когда будут фолликулы 20 мм колоть укол Прегнил, сейчас уже поздно получается(((.

Как вы думаете, может мне в след цикле уже не надо стимулировать, может они и сами расти начнут, а только на УЗИ последить и только укол??? В растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusja, а зачем тебе клост прописывают если у тебя свои фоллики растут, тебе врач не говорил? Просто странно. Или раньше так не росли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

Второй цикл на стимуляции по 1 таблетке клостика с 5 по 9 дц, в первом цикле на 11 дц было два доминантных фолликула 18 и 21 мм, а на 14 дц они переросли в 35 и 27 мм.

Во вотором цикле на 2 день на УЗИ уже было в левом яичнике фолликул до 10 мм и правом до 7 мм. Сегодня всего 8 дц, а на УЗИ в правом 8 мм, а в левом перерос уже 31 мм(((. Поэтому клостилгебит сегодня уже не пью и завтра тоже. ПОчему они так быстро растут??? Собирались в этом цикле когда будут фолликулы 20 мм колоть укол Прегнил, сейчас уже поздно получается(((.

Как вы думаете, может мне в след цикле уже не надо стимулировать, может они и сами расти начнут, а только на УЗИ последить и только укол??? В растерянности.

 

вам нет смысла стимулироваться клостом - следите за фоликами в циклах без стимуляции. Можно в поддержку поколоть гомеопатию Овариум Композитум (по инструкции) вреда никакого а вам может даже поможет. и в момент когда фолики будут 18-22 мм я обычно делала тест на овулю и если он //, уколи 2-3 ампулы окситоцина - запускает процес овуляции, так как этот гормон выделяется яичниками в процессе (и не только он). Мне помог окситоцин лопаньи без всяких дорогущих уколов ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...