Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

окситоцин тоже учавствует в овуляции (помимо других гормонов) и опэтому некотрые Г. его назначают. мне не назначали - это я сама

 

А это не навредит? А то судя по узи, 10 000 прегнила к О не привели

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CASNPAVL, ну так на 5дц вообще рано мочить!Он прикрепляется только) удачи

CASNPAVL, ну так на 5дц вообще рано мочить!Он прикрепляется только) удачи

Да,очень надеюсь что этот цикл удачный. А то уже 5 раз пролет. На клосте 3 и 2 на Менопуре....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, главное спокойствие!!! то что должно произойти то произойдет!голову отключаем и живем!время настанет помочим тестик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, главное спокойствие!!! то что должно произойти то произойдет!голову отключаем и живем!время настанет помочим тестик)

Спасибочки и Вам удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV,

Девочки я совсем недавно писала, что сейчас у меня стимуляция и я очень переживала что даже укол ХГЧ мне не помог, т.к. не было характерных выделений для О! Но я на днях сходила на УЗИ и у меня была двойная овуляция!!!!

Так сейчас остается только ждать

Удааачи!

я тоже вообще ничего не чувствую, укол колола в среду. Тож переживаю :think1:

А тебе при каких размерах фолликула хгч назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не навредит? А то судя по узи, 10 000 прегнила к О не привели

 

мне ни капли не навредил, а даже помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)

23560081.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁,

 

привет. у меня тоже низкий эстрадиол(25 - это как удто я противозачаточные принимаю) и ко всему еще нарушено соотношение лг:фсг, но!!!!! Я стимулировалась 2 цикла подряд и второй цикл была такая схема: клост 100 со 2 д.ц., + дивигель 1г*2р. в день с 5 д.ц. + овариум композитум №10 с 4 д.ц. каждый день подряд!+ фоликулометрия (загляните в график.) тесты на О. всегда ее показывают если она есть - 2 дя они у меня были положительны - 14-15 д.ц. - я уколола 2 ампулы окситоцина и на следующий день на узи подтвердили Овуляцию. С мужем закрепляли и в день укола окситоцина и после узи - так Г. сказала. в итоге - нам 4 недельки))) у меня ответ на клост не очень хороший всегда только по 1 фолику вырастало. но зато главное что - качественый)))) удачи - вам) обращайтесь, я уже ветеран в этом деле - помогу если надо советом)

У меня сегодня 4-й день после О, подскажите может были какие то первые ощущения что все получилось)) а то не терпится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! была на узи 5 д.ц(колю гонал со 2 д.ц).: Э 5.4

в обоих Я до 15 небольших фолликов.

в ЛЯ фоллик 26 мм, который в прошлом цикле был 13.5 и остановился в росте.

Врач сказал продолжать стимуляцию, сказал что тот фоллик может еще уйти... но я переживаю, как бы он совсем не перерос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! была на узи 5 д.ц(колю гонал со 2 д.ц).: Э 5.4

в обоих Я до 15 небольших фолликов.

в ЛЯ фоллик 26 мм, который в прошлом цикле был 13.5 и остановился в росте.

Врач сказал продолжать стимуляцию, сказал что тот фоллик может еще уйти... но я переживаю, как бы он совсем не перерос

На сколько мне извечтно, фолик с прошлого цикла не катируется, он может конечно перерости в кисту, что не радует, может сдуться, но может и выйти, но оплодотворять его бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, я на него и не рассчитываю. у меня опасения, в том,что из-за уколов гонала вместе с новыми фолликами он может тоже в рост уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86,

на 4 день после овуляции никаких ощущений еще не будет, ге -то на 6-7 дпо у меня начал болеть живот будто вот-вот монстры прийдут. На 7 день примерно у меня начала кружится голова (может это побочка от утрика - не знаю, но раньше такого не было) И на 7 дпо изменилась шейка матки. Извеняюсь за столь интимные подробности - но она размягчается если есть угроза выкидыша и перед родами, а в остально время она должна быть плотной. Обычно подмываясь я доставала до нее пальцем (есстественно мытым!))) тут я тоже достала но она поменяла угол и стала мягкой - с того дня я стала ставить утрик на ночь не 100 а 200 - такого ведь раньше не было - я привыкла что она обычная плотная ит.д. - э то меня и насторожило. Голова имела тенденцию по началу (до задержки) кружится в обеденное время с 12 до 14. на 12 дпо я сдала ХГЧ) вот тут уже все стало ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86,

на 4 день после овуляции никаких ощущений еще не будет, ге -то на 6-7 дпо у меня начал болеть живот будто вот-вот монстры прийдут. На 7 день примерно у меня начала кружится голова (может это побочка от утрика - не знаю, но раньше такого не было) И на 7 дпо изменилась шейка матки. Извеняюсь за столь интимные подробности - но она размягчается если есть угроза выкидыша и перед родами, а в остально время она должна быть плотной. Обычно подмываясь я доставала до нее пальцем (есстественно мытым!))) тут я тоже достала но она поменяла угол и стала мягкой - с того дня я стала ставить утрик на ночь не 100 а 200 - такого ведь раньше не было - я привыкла что она обычная плотная ит.д. - э то меня и насторожило. Голова имела тенденцию по началу (до задержки) кружится в обеденное время с 12 до 14. на 12 дпо я сдала ХГЧ) вот тут уже все стало ясно)

Спасибо за подробный ответ, у меня ныл низ живота вчера и позавчера, сегодня перестал)

 

Beiba86, я на него и не рассчитываю. у меня опасения, в том,что из-за уколов гонала вместе с новыми фолликами он может тоже в рост уйти

я бы рискнула, а врач вообще как комментирует?

 

Забыла сказать, я делала ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, Удааачи!

я тоже вообще ничего не чувствую, укол колола в среду. Тож переживаю :think1:

А тебе при каких размерах фолликула хгч назначили?

Доминантный фолликул справа 20 мм, а слева 11мм, По УЗИ ЖТ с обоих сторон, так что и справа успел подрасти и лопнуть

У вам удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я на Фолликулометрии (13 ДЦ):

ПЯ - ДФ 21

ЛЯ - ДФ 16,6

Эндометрий - 7,6 - не растет нифига, за 2 дня на 0,1 только, а я эти 2 дня мазала дивигель по 1 г

Г укол сказала сегодня не делать. Может завтра вечером. Завтра после обеда еще на узи поеду.вот теперь думаю, не перерастет ли у меня ДФ справа и дорастет ли слева(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 3 узи 10 дц, справа два доминантных фоликула около 12 мм, слева так ничего и нет. Г сказала вообще шансы есть. Фоликулы растут, хоть и медленно, НО РАСТУТ. Следующий раз решающий, узи на 13 ДЦ, там то уже точно скажет есть смысл или нет. Я почему-то уже не переживаю, просто верю, что во вторник они вырастут как надо....(продолжаю колоть пурегон по 50 мл.).

Девочки скажите, а то скольки мм надо растить фоликул, чтоб укол ХГЧ назначили?

Изменено пользователем Leno4ka8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8,  хгч делают от 18-20 мм.

У меня на 10 ДЦ были 13 и 13,5. Один вырос за 3 дня уже до 21. Так что не переживай - вырастут! Удачи тебе!

Изменено пользователем Julietta86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на 3 узи 10 дц, справа два доминантных фоликула около 12 мм, слева так ничего и нет. Г сказала вообще шансы есть. Фоликулы растут, хоть и медленно, НО РАСТУТ. Следующий раз решающий, узи на 13 ДЦ, там то уже точно скажет есть смысл или нет. Я почему-то уже не переживаю, просто верю, что во вторник они вырастут как надо....(продолжаю колоть пурегон по 50 мл.).

Девочки скажите, а то скольки мм надо растить фоликул, чтоб укол ХГЧ назначили?

18-24 мм, мне укололи в 18 мм, все прекрасно вышло) на 9 ДЦ фолик был 11 мм, на 14 ДЦ уже 18мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, видете девочки у вас, все равно в это время больше уже были фоликулы. А у меня малыши какие-то и растут медленно. Надеюсь, что сегодня примутся в рост поактивнее немного)))))

спасибо за поддержку))) ваши истории и примеры очень помогают мой надежде))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8,  вырастут, не переживай ты. Мне Г сказала тогда что прям хороший размер, она ожидала поменьше и то было бы нормально. Все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, видете девочки у вас, все равно в это время больше уже были фоликулы. А у меня малыши какие-то и растут медленно. Надеюсь, что сегодня примутся в рост поактивнее немного)))))

спасибо за поддержку))) ваши истории и примеры очень помогают мой надежде))))))

Да отличный у тебя фолик для 10 дня, все вырастит не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рискнула, а врач вообще как комментирует?

 

 

врач сказал, что может уйти или не расти больше, т.к. был только 5 д.ц.

Изменено пользователем Иона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusja, а зачем тебе клост прописывают если у тебя свои фоллики растут, тебе врач не говорил? Просто странно. Или раньше так не росли?

Сама по себе беременность не наступала в течении 3 лет без лечения. Сейчас обследовалась на проходимость труб и еще в сентябре мне были поставили диагность атрезия цервикального канала-под общим наркозом сделали его проходимым. Потом на УЗИ на 7 дц у меня не было фолликулов и поэтому назначили стимуляцию.

 

вам нет смысла стимулироваться клостом - следите за фоликами в циклах без стимуляции. Можно в поддержку поколоть гомеопатию Овариум Композитум (по инструкции) вреда никакого а вам может даже поможет. и в момент когда фолики будут 18-22 мм я обычно делала тест на овулю и если он //, уколи 2-3 ампулы окситоцина - запускает процес овуляции, так как этот гормон выделяется яичниками в процессе (и не только он). Мне помог окситоцин лопаньи без всяких дорогущих уколов ХГЧ.

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! По Овариуму написано: по 1 ампуле 1-3 раза в неделю. А как мне тогда 1 раз или 3?

Изменено пользователем Nikusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прогинову и клостилбегит можно одновременно на ночь принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первая стимуляция и сразу по 100, а на узи только на 12-14 ДЦ... Вы потом ХГЧ колоть будете? Если да, то надо на узи по-любому. Может у вас на 9-10 ДЦ фоллики будут по 20 мм, тогда можно пропустить момент. ИМХО

Я тоже удивилась что врач сразу назначила по 100. За уколы ХГЧ не чего не говорила, может по результатам УЗИ последуют другие указания. До этого я была на фемостоне 2/10 - не помог. А на узи лучше сходить на 10 д.ц.? У меня поздняя О. Сегодня уже яичники не болят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...