Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Masha-km, иногда врачи приходят в выходные. Вот меня будут смотреть 9 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хорошего весеннего денечка!!! С весной ДЕВОЧКИ!!!!!

У меня сегодня день начался по весеннему)))) Сдала утром все последние анализы для протокола и записалась к врачу на 11.03. надеюсь М не подведут и 10.03. я их жду! Врач меня успокоили и сказала, что она будет работать все праздники... и в выходные тоже. )

 

Сегодня так улыбалась в лаборатории. Захожу мазок сдавать, а на меня медсестра так серьезно "Половой жизнью живешь????" Я "Да". А она "и как давно?" А потом посмотрела на мой чек об оплате на возраст и как начала извиняться... )))) Такого комплимента мне ни разу не делали. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, хехехе))) а у меня токсоплазмоз(((( с ним на эко сказали не возьмут((( надо лечить, в Боткина отправили, фиг его знает сколько это времени займет(((( и прививку от краснухи поставить надо. А девочки может вы знаете, можно пить антибиотики и делать эту прививку или подождать после курса поставить?

 

хотя везде читаю, что он не лечится((( опасно только заражение во время Б., а так не беспокоит ну и фиг с ним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, ты уточни через сколько можно планировать после прививки, есть такие прививки после которых нельзя какое то время беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик,

а у тебя обязательным был этот анализ?

Я по-моему такого не сдавала... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, да был в списке,который дал врач.

Долбанные кошки((( Я даже знаю откуда он у меня((( Лет в 10-11 мы организовали типо приют для бездомных животный, у нас даж помещение было (правда нас потом все же от туда выгнали))) вот и таскали туда, котят, щенков бездомных, кормили и т.д. вот и получила я за это(

 

pripa, ну вот врач мне и сказала, прям сегодня идти прививаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, у меня тоже токсаплазмоз есть, он уже в виде иммунитета. Мне врач сказала, что лечить ненадо он у меня как иммунитет и на Б никак не повлияет.

 

После прививки от краснухи нельзя планировать 4 месяца.

 

Девочки, с первым днем весны!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, 4 МЕСЯЦА, капец((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

не могу найти нигде центр где ее поставить можно((((( только поликлиника. Девочки еще вопрос, если я сейчас пью антибиотики, могу я поставить эту прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, я где-то тут на БП читала про эту краснухи до Б...но уже и не помню ничего :sorry: Помню, что девочки 4 месяца ждали, а почему так долго не знаю. Может прививка должна за этот период усвоиться в организме и дать в будущем иммунитет мамочке и ребенку.

А чем тебя смущает сделать прививку в поликлинике? там и спросишь, можно ли пить а/б или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, не смущает, просто на прививку надо идти по направлению терапевта, а мой терапевт принимает с 12-30 до 15, а прививки с утра, я и так на работе постоянно отпрашиваюсь, получается надо целый день брать, чтоб направление взять + с утра отпроситься, чтоб ее поставили, сегодня ходила к дежурному врачу, думала она даст, а она мне сказала, что ты ко мне пришла, ты должна прийти к терапевту и в этот же день ставить, я ей говорю, так прививки утром, а врач в обед, сказала прийти с утра и попробовать к чужому терапевту попасть, попробую во вторник, в пнд там нароооду тьма будет.

После прививки от 2 до 6 мес планировать низя, ну можно анализы сдавать и там видно будет, пошел он в иммунитет или еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, по закону ты можешь обращаться к любому врачу, не только к своему. я хожу всегда к разным когда мне удобно. если в регистратор поликлиники почаще напоминать о законе, все ок будет. ко мне отношение изменилось только после жалобы в книге отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я так и решила сделать) может и в Боткина направление выпрошу, чтоб бесплатно хоть что-то получить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно также перевелась из своей ЖК в соседнюю. Про мою много отрицательных отзывов было, стала искать по соседним, нашла чУдного врача, к которой бегут все из нашего округа, у нее стеллаж "другие" в несколько раз больше стеллажа по своему району.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас есть болталка! Тема ТОЛЬКО про мужской фактор, а не обо всем, о чем хочется писать. Все ваши проблемы, узи, овуляции, прививки, поздравления и т.п. - либо в соответствующие темы, либо в созданную вами же болталку.

Я вас уже просила и предупреждала.

Теперь все сообщения, не относящиеся к теме мужской фактор, буду просто удалять. Не обижайтесь, пожалуйста.

 

Поясню, чтобы не возникло вопросов. Мужской фактор - это проблемы ваших мужчин - СГ, гормоны, заболевания, прием витаминов, лекарств и т.п. Да, есть отдельные темы по всем проблемам, но мы оставили и эту общую тему, чтобы вам было проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает: у мужа прогестерон 4 нмоль/л - это же повышен? из-за этого сперма плохая может быть...мот у кого было...эстрадиол тож на границе- 0,2 ме/л, фсг-1,4 ,лг-2. что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого муж сдавал спермограмму в Гемотесте? Были сомнения в результате?

 

Муж сдал там первый раз: 9% подвижных, 10% малоподвижных. Врач сказал, через пару недель сдать повторно на контроль. Пошли еще раз. Я надеялась на улучшение, а там 100% (!!!) неподвижных!

 

Я в шоке, муж в депрессии. Что делать даже не знаю. В другой лаборатории попробовать сдать или не имеет смысла?

 

И как вообще такое может быть? Готовился к анализу как обычно: 3 дня воздержания, ни алкоголя, ни бань-ванн горячих. Единственное, накануне анализа был сильный стресс, но неужели это могло ТАК повлиять? :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж сдавали 2 раза, в первый раз тоже особенно ничего не радует, и во второй раз вообще жж...Можно сделать еще раз в другой лабаротории и записаться к андрологу.

У нас тоже такая ситуация была в прошлом году, 85 процент мертвых, 1 процент движ.Потом он ходил на узи, у него оказлось варикоцеле. Сделали операцию, стали пить Витамины и больше 50 % было движемых. Но потом он перестал пить лекарство и опять 10 %....короче сейчас опять пьет, у нас еще мужской плюс женский фактор.

Не паникуйте, краяняк есть Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshok, Привет! Мы сдавали СГ в Гемотесте неоднократно, и результаты совпадали с теми показателями СГ, которые сдавали в других лабораториях.

А вообще у мужчин показатели могут сильно варьироваться изо дня в день... Может Ваш муж не выспался или много нервничал накануне... так бывает.

У нас обычные показатели А+В от 8 до 13%, но однажды, после долгого и продуктивного отдыха СГ мужа была просто супер А+В 47%, а потом вышли на работу и все снова встало на круги своя 13%...

Попробуйте, конечно, сдать в другой лабе, но вообще-то Гемотест одни из лучших... Может даже попробовать сдать при Клинике, в которой ваш муж обследовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали операцию, стали пить Витамины и больше 50 % было движемых. Но потом он перестал пить лекарство и опять 10 %....

 

А что за витамины?? Врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные он пил..

Разные он пил. Сейчас пьем профертил, но его эффект узнаем на этой нед.

А какие до этого пил, это всё индивидуально, он пил витокартин, вельман, полижен и это все курсами...сходите к андрогологу, если что потом пиши мне в личку, напишу рецепты моего мужа.

 

главное без паники, бывает случаи хуже..как у нас М+Ж.. Все корректируется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. У нас в этом месяце ЭКо, но вот мой муж именно сейчас решил пойти в тренажерный зал. Собственно вопрос вот в чем - таскание тяжестей и резкое увеличение физ нагрузки могут ли сказаться на СГ и как? У нас морфология хреновастенькая, а вот с подвижностю и живучестью все ок вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спорт вроде хорошо влияет, главное чтоб не перенапрягался сразу и в сауну не бегал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные получаю посылку со свежайшими сухофруктами и орехами, начну кормить мужа и вкусняшкой, но он попросил по отдельности грызть))))

Изменено пользователем Myosótisღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут результат пришел мужней СГ - тератозооспермия. и стало нормальных больше! 16%.

 

Количество у нас вообще хорошее и подвижность! И MAR-тест пришел лучше чем пару лет назад. всего по 5% IgG и IgA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кормился муж за последнее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...