Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

На пути к малышам, ох уж этот д-димер. Ну он корректируется достаточно быстро. Поэтому с такой проблемкой можно быстро справиться. Так что пои мужа полезными добавками и вперед беременей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РыжийПушистик, так сейчас д-димер у меня в норме, у нас после той Б. уже 4 года не получается((. но мы активно не обследовались, так как жили 3 года (по работе мужа) у черта на куличиках и там даже нормального Г. не было. так, все анализы сдавала, смотрели, но всегда все ок.

а сейчас занялись как переехали обратно. Были уверенны что трубный фактор, а оказалось, что мужской(((

уже и гсг пройдена, и лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну так д-димер повышается при Б. и если он сильно повышается, то его надо понижать. Поправляй МФ и беременей. Надлеюсь у твоего мужа все в норму быстро придет и Б наступит скоро. Кстати что у него то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, по спермограмме астенотератозооспермия, плохая морфология, всего 5% и плохая подвижность а+б 34% и все эти 34% только б.

был у андролога назначил ему кучку всего (вчера в аптеках 7 тыс оставила и еще не все купила)(( еще ему анализы назначил сдать (тоже список не маленький)

а так говорит планируйте, па через день. вот пока и все. и на прием к нему через 3 месяца. андролог вообще оч. хороший специалист по отзывам. надеюсь поможет.

написал в диагнозе: сниженная фертильность, конгестия простаты, гипоплазия (вроде) яичек.

ничего не поняла из этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну не все так плохо. У нас морф. тоже 5% была (перед это кодскачила до 16% хотя ничего не пили). Тут многим помогал спермаплант и верона. Ну и витаминки для мужчин. Так что не вешай нос, все будет отлично.

 

И еще главное мужу не нервничать, не пить, не перегревать и не переохлаждать свои бубенцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да ему спеман, вит. е, рибоксин, флоэгэнзим, детралекс и витапрост назначили. сегодня первый день))

да я уже и на эко готова, а врач говорит рано паниковать, единственное решили, что через цикл (я цикл на ок после лапары) сделать ИИ, надеюсь за это время сперма хоть чуть улучшиться и все получится. (наивная я наверное)

стараюсь смотреть позитивно, но иногда как припрет, прям жуть.

 

не нервничать, это очень сложно с его работой, но он старается. не пьет практически, только по большим праздникам и то оч. редко, и то только вино. вот как раз перед последней СГ выпил 50 г. вина , как-то мы не планировали сдавать ее в тот момент (Г. послала на пересдачу) а мы и забыли про вино(((.

вроде не перегревается, хотя ванны теплые любит, но старается в душ только ходить. в баню давно не ходит.

единственное, что ему сказал андролог, что-то там не делать в спортзале, жим штангой с приседанием вроде.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, с морфологией 5% нет смысла в ИИ. Знаю ооочень многих, кому это не помогало. Я за то, чтобы все само получилось! Ну а если нет, то в наши стройные экошные ряды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, надо будет обсудить этот момент еще раз с Г.

Да я тоже всему руками и ногами, чтобы само получилось)))).

я очень надеюсь, что морфология улучшиться, хотя знаю, что это маловероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я где-то читала, что если морфология уходшилась например резко, то причиной могут служить заболевания. А есть мужики, у которых она постоянно така (напротяжении многих многих лет). Вот тем у кого она постоянно хромала повысить ее маловероятно, а если причиной ухудшечния является болезнь, то надо попробовать устранить причину. И еще сперма обновляется 3 месяца, поэтому если через 1 мес. вы не увидите существенных улучшений, это еще не повод для паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Да, я знаю, что обновляется через 3 месяца, андролог как раз и написал, чтобы через 3 месяца явился с анализами и сг.

да вот не знаем мы, как у него морфология, резко ухудшилось или это генетическое. просто первый раз у нас получилось со 2 раза буквально.

он и не проверялся до этого. хотя вот в сг повышены лейкоциты (2 млн/мл, по норме <=1млн/мл), и по первой тоже немного выше нормы. сдавали в разных местах. по первой кстати показатели получше. в подвижности а например, и в морфологии там 23% нормальных.

разница была в 2 недели.

но сдавалась в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

Привет! Добро пожаловать в наши ряды! Надеюсь, что лечение поможет и ты долго тут не задержишься. ) У меня муж 6мес лечился, в месяц по 20 000 уходило на его лекарства, постоянно пробывали новые схемы, но Профертил пили всегда, улучшения наступили, но только ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, лецкоцитов лечи, а там может и все показатели улучшаться. И не нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, спасибо за прием). да надеюсь не задержимся. врач вроде бы оптимистично настроен, по словам мужа.

РыжийПушистик, ну наверное среди того, что андролог назначил есть что-то что вылечит лейкоциты, у меня такой супруг, что он без назначения врача ничего пить не будет, как бы я его не уговаривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ох не люблю я оптимистов врачей... Особенно у мужиков. Мужикам надо правду-матку и желательно с разъяснением всех последствий. Мой сначала тоже не пил без назначения врача, а потом и к врачам ходить перестал) Даже перед ЭКО СГ сдавать не хотел - говорит нафига, и так все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну я склона доверять этому врачу))) ну я думаю мужу то он разъяснил, просто муж не хочет разъяснять мне, не любит он такие разговоры, переживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для верующих интересная ссылочка

Ссылки скрыты.

 

h t t p ://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=149

 

- это для обращения к Матронушке можно написать на электронный адрес монастыря: matronushka@gmail.

Изменено пользователем РАДУГА _
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еду на след. неделе к Матронушке, если хотите можете оставить записочки в блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала недавно, что для успешного зачатия, надо наладить отношения с родителями, родственниками и т.д., попросить прощения, и с легкой душой заняться планированием, но почему то у меня нет взаимопонимания ни с матерью, ни с другими, вот думаю может это я на всю голову :think1: конечно таких как мы, обычным людям понять сложно, я стараюсь, стараюсь наладить взаимопонимание, но меня их вопросы и дурацкие советы постоянно расстраивают, да и мужа тоже, у кого как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

У меня с мамой все хорошо, только может понять, что я чувствую, как тяжко на душе из-за наших проблем с зачатием. И никто, даже муж не поймет так глубоко, как мама. Свекровь у нас вообще ничего не спрашивает, как буд-то все нормально у нас. Ну да ладно, такой она человек. Мне кроме маминой и мужниной поддержке ничья не нужна больше. С подругами почти перестала общаться, в гости не ходим никуда. Я стала конечно другой, все разделилось на "до" и "после". Боюсь вопросов. Вот так и живем. На работе все в тягость, все мысли об анализах, больничках, врачах...Верю, что наступит тот день и мы вернемся к обычной жизни, сможем радоваться как раньше общению с друзьями, всяким житейским событиям. Так хочется, чтобы он поскорее настал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, эх, я бы хотела что бы нас свекровь не спрашивала. тут выдает, так вы на эко идите (не зная ни диагнозов, ничего. а я не могу сказать, что у нас не во мне причина) до слез довела(((

а вообще стараюсь находить радость в жизни, иначе никак, свихнуться можно.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала некоторые с мелипрамином экспериментируют для улучшения СГ, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! в начале апреля сдали сг спермики увеличились теперь 16 млн (было осенью 2012- 5 млн )))) морфология 25% (только А). сейчас пьем селцинк +, спеман и карнитон.

ходили к андрологу в центр клеточных технологий, узнавали насчет эко, он сказали, что пытайтесь пока сами, рано вам еще эко(( в жк вообще сказали, что бесплатно при мф теперь не делают, хотя в министерстве сказали, что все осталось также, вообщем проблемы теперь еще и с жк((

Что еще попить посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е, витамин С, можно попробовать рибоксин + липоевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, эх, я бы хотела что бы нас свекровь не спрашивала. тут выдает, так вы на эко идите (не зная ни диагнозов, ничего. а я не могу сказать, что у нас не во мне причина) до слез довела(((

а вообще стараюсь находить радость в жизни, иначе никак, свихнуться можно.

 

Так пусть денюшку дает на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18

Ну вот, вернулись ваши спермики, да еще и в лучшем виде! Сколько по времени после уколов их не было? Мы вот тоже ждемс, клостилбегитом 20 дней стимулировали, потом хгч 5 уколов раз в три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...