Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста перечень гормонов которые необходимо сдать мужчине (заранее извиняюсь может уже обсуждалось). Все началось с посткоитального теста, я просто попросила гинеколога его провести И.... ничего не обнаружили не живых, не мертвых(делали двукратно с интервалом в 2 дня). Вот теперь будет сдавать спермограмму (правда только через месяц), до этого хочу чтобы прошел уролога + узи яичек, предстательной железы, иппп и гормоны. Может еще что-нибудь посоветуете. Расстроилась очень,у меня не все норма, так теперь и муж .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Venetsia, привет, а почему СГ только через месяц, как раз лучше ее сдать перед походом к врачу и если там есть нарушения, то сдавать гормоны? Сдайте СГ, если будет плохая, то повтор через 2 недели, а в течении этих 2х недель сдать ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин и эстрадиол и по ним уже смотреть, если они в норме, то сдавать придется генетику, это AZF-фактор и кариотип.

 

аа, еще УЗИ (ТРУЗИ) в эти 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите советами и поделитесь опытом!Планировать начали с 11,11,2012 в апреля 2013 сдали СГ результат Олигозооспермия - малая концетрация спермиков! Пошли к урологу он прописал БАДы - Спеман, Селцинк. После этого я настояла на Андрологе! Обратили к Москвичеву Д.В. в ЦПСИР на Севастопольском. Он померил талию мужа (А он у нас полный даже очень) и сказал сдать на гормоны! Оказалось тестостерон понижен но в нормы входит! Сказал надо худеть и полнимать тестостерон! Прописал уколы хорионического гонодотропина + Спермактин! Пролечились 2 месяца вчера сдали СГ все так ухудшилось что бедный мой муж переживал целый день! К малой концентрации (А при первой СГ остальные факторы были очень хорошие) прибавилось все остальное всего за 2 месяца! Андролог мужу пообещал когда назначал гормоны , что результат может случится во время лечения! А теперь с таким диагнозом даже и не знаю чего ожидать!

Девушки поделитесь опятом кто мужей лечил гормонами! У кого лешний вес, пониженый тестостерон и малая концетрация спермиков?!А самое главное у кого есть результаты у хорошего андролога г. Москва!?Посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эта тема? Если есть темы по каждому диагнозу, есть общаяя тема по СГ и тема про витамины и лечение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы СГ в одном и том же месте сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы увидеть полную картину и эффект от лечения, СГ надо сдавать через 2-3 месяца после завершения лечения!! Тк сперма обновляется в среднем 72 дня. Может они у вас еще не настали, и сперма не обновилась еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о кнопочке,у нас такая же ситуация. Планировать мы начали давно. Врачи говорили, что как только я похудею на 10 кг (есть лишний все), сразу же забеременею. Так мы потеряли 6 лет. А в прошлом году попала на прием к хорошему врачу (гинеколог-эндокринолог), который мне объяснил, что проблема в муже. Диагноз как и у вас - олигоастенотератозооспермия. Затем были полгода хождения по больницам и клиникам в поисках хорошего андролога (Мы живем в Ижевске, поэтому найти хорошего врача проблема). За это время были и спеман, и спермактин, и спермаплант, и ХГЧ. А результаты только хуже становятся. Сейчас стоим в очереди на ЭКО+ИКСИ по бюджету и собираем деньги, чтоб сделать платно если через бюджет придется долго ждать. Муж полный, тестостерон в пределах нормы но понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я соглашусь с ВбудущемМАМА, мой муж тоже СпермАктин пил, но его надо минимум 3месяца пить. У нас изначально диагноз был олигоастенозазооспермия...(еще и подвижность страдала)...3м лечения и у нас уже Олигозооспермия :) потом мы начали Селцинк пить, фольку и витамин Е (ну и спермоплант сами себе прописали), результат через месаца 3 вроде - Тератозоспермия (3% из 4% положенных нормальных). Тч сейчас муж пьет Простата Форте. Через 2 недельки вернется, пойдет снова на СГ.

а вот про гормоны не подскажу...не сталкивалась... тч мой Г запрещает нам идти к андрологу, чтоб и нас на гормоны не посадили... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы СГ в одном и том же месте сдавали?

В разных! Первую более хорошую в Инвитро и вторую в ЦПСИР!

 

чтобы увидеть полную картину и эффект от лечения, СГ надо сдавать через 2-3 месяца после завершения лечения!! Тк сперма обновляется в среднем 72 дня. Может они у вас еще не настали, и сперма не обновилась еще.

Может конешно! Сейчас сдали после 2 месяцев и что самое ужасное результаты стали хуже чем были до лечения гормонотерапией!

 

Мечтаю о кнопочке,у нас такая же ситуация. Планировать мы начали давно. Врачи говорили, что как только я похудею на 10 кг (есть лишний все), сразу же забеременею. Так мы потеряли 6 лет. А в прошлом году попала на прием к хорошему врачу (гинеколог-эндокринолог), который мне объяснил, что проблема в муже. Диагноз как и у вас - олигоастенотератозооспермия. Затем были полгода хождения по больницам и клиникам в поисках хорошего андролога (Мы живем в Ижевске, поэтому найти хорошего врача проблема). За это время были и спеман, и спермактин, и спермаплант, и ХГЧ. А результаты только хуже становятся. Сейчас стоим в очереди на ЭКО+ИКСИ по бюджету и собираем деньги, чтоб сделать платно если через бюджет придется долго ждать. Муж полный, тестостерон в пределах нормы но понижен.

Эх.... как хочется верить что сможем без ЭКО обойтись! А муж смог скинуть лишний вес? В любом случае Вам огромной удачи!!!

 

лично я соглашусь с ВбудущемМАМА, мой муж тоже СпермАктин пил, но его надо минимум 3месяца пить. У нас изначально диагноз был олигоастенозазооспермия...(еще и подвижность страдала)...3м лечения и у нас уже Олигозооспермия :) потом мы начали Селцинк пить, фольку и витамин Е (ну и спермоплант сами себе прописали), результат через месаца 3 вроде - Тератозоспермия (3% из 4% положенных нормальных). Тч сейчас муж пьет Простата Форте. Через 2 недельки вернется, пойдет снова на СГ.

а вот про гормоны не подскажу...не сталкивалась... тч мой Г запрещает нам идти к андрологу, чтоб и нас на гормоны не посадили... :sorry:

Т.е. всетаки подсадка на гормоны отрицательно влияет на спермотагенез!???Ваш Г запрещает?А как она это объясняет? Мой завтра пойдет к андрологу посмотрим что он нам скажет! Просто если не ходить а андрологу то как же мужа лечить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем сдавали ЦПСИР у нас в городе,результаты были просто ужасны..патология 100% и активно подвижных0%

Сдавать надо в одном проверенном месте,желательно что бы смотрели эмбриологи( хорошо делают в тех места где делают ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто у нас город небольшой и спермограмму сдают только в одном центре, а там запись ооочень долго. В платных центрах этот анализ не берут, поэтому и хотела пока дождемся спермограммы обратиться в один такой платный центр и побыстрее хотябы что-то пройти. Поэтому так и получается все наоборот. Но есть еще мысль съездить в другой город и сдать платно быстрее, сейчас просматриваю возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о кнопочке, ну да, она так и обьясняет, что во-первых , нас сразу оправят на всякие разные дорогие анализы, а во-вторых, гормон - это крайний случай... так можно и все свои испортить... мы как-то недоверчиво сначала относились к начначенным БАДам по сути, но когда увидели результат, решили, что пока будем продолжать так, а там посмотрим уж :)

но тут палка с двух концов, что хорошо нам, не факт, что будет полезно вам, тч удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о кнопочке, один из врачей (андролог) на консультации сказал такую фразу (передаю только общий смысл) - "гормонами конечно мы тебя можем пролечить и жена сразу забеременеет, но гарантии, что через несколько лет ты не станешь абсолютным импотентом и овощем никто не даст". Мы тогда отказались даже не раздумывая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venetsia, лучше съездите! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем сдавали ЦПСИР у нас в городе,результаты были просто ужасны..патология 100% и активно подвижных0%

Сдавать надо в одном проверенном месте,желательно что бы смотрели эмбриологи( хорошо делают в тех места где делают ЭКО)

Вроде бы на анализе было написано "Отделение ЭКО ЦПСИР"

 

Мечтаю о кнопочке, ну да, она так и обьясняет, что во-первых , нас сразу оправят на всякие разные дорогие анализы, а во-вторых, гормон - это крайний случай... так можно и все свои испортить... мы как-то недоверчиво сначала относились к начначенным БАДам по сути, но когда увидели результат, решили, что пока будем продолжать так, а там посмотрим уж :)

но тут палка с двух концов, что хорошо нам, не факт, что будет полезно вам, тч удачи! ;)

Спасибо и вам удачи! Надеюсь что сегодня андролог скоректирует лечение! Потому как тоже думаю что однуму хорошо другому может быть очень плохо!

 

Мечтаю о кнопочке, один из врачей (андролог) на консультации сказал такую фразу (передаю только общий смысл) - "гормонами конечно мы тебя можем пролечить и жена сразу забеременеет, но гарантии, что через несколько лет ты не станешь абсолютным импотентом и овощем никто не даст". Мы тогда отказались даже не раздумывая.

Вот нам андролог тоже обещал результат чуть ли не на первый месяц лечиния мужа ХГЧ! Но ни Б не получилось и показатели все наши хорошие испортились за два месяца резко все снизилось!((( Впервые про обратную сторону гормонов прочитала тут вчера! Сегодня муж идет к андрологу все распросит у него!Может он и сам скоректирует лечение когда увидит нашу ужасную СГ!?(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки поделитесь опытом, что помгло при МФ и наступила долгожданная Б!?

 

 

 

У нас занижен тестостерон (избыточный вес) следствие плохая
СГ
!

Что сделали:

Первый месяц (Поход к Урологу)- витамин С,селцинк, спеман, фолька

Второй и Третий месяц (Поход к Андрологу)- стимуляция сперматогенеза
+Спермактин - тестостерон поднялся на 10%
СГ
осталось прежней!

Сейчас на месяц андролог назначил более сильную стимуляцию
ХГЧ
+Альтерпур+Трентал+Спермактин и сама добавила мужу вит.С+фолька+аевит.

Надежд у меня мало т.к. после первого курса стимуляции андролог дал заключение лечение не эфективно решать вопрос об
ЭКО
! А мы только пол года планируем и пока очень хочется самим ЗаБ!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие витамины пьются курсами, а не так как у вас в назначении. Курс не менее 2х месяцев. Сперма обновляется 72 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие витамины пьются курсами, а не так как у вас в назначении. Курс не менее 2х месяцев. Сперма обновляется 72 дня.

Я бы с радостью попоить мужа курсами витаминов! Но к сожалению пока такого врача кот. нам это назначит мы не встретили! По поводу обновления слышала что 72 дня обновляется но вот вопрос - при стимуляции спермотагинеза она так же обновляется 72 дня или все же сразу все усиливается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из нас назначают витамины мужьям сами. Здесь на форуме много выложено курсов лечения. Потому что врачи зачастую назначают гормоны, которые действуют одноразово и кратковременно и затем ухудшают и без того плохие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знающие, подскажите!!! Сейчас назначила сама мужу спеман, фольку, вит. Е и С, селен. Если добавить еще л-карнитин не будит ли слишком большая нагрузка :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будет. Витамины разные)))) я б еще и цинк добавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж и так 2 дня перерыва между ПА не может вытерпеть, говорит уже все там переполняется и болит :confusion: , а ведь это не хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто установил такие сроки? Ведь можно и чаще))) я читала что чем чаще, тем скорее сперма в яичниках обновляется, разжижается и увеличивается скорость группы а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще это если СГ хорошая, а у нас 7 млн в 1 мл, если каждый день, то вообще пусто будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще - если СГ плохая. Увеличивается скорость и разжижение.

Если муж говорит что все там переполняется, значит неспроста, значит нужно попробовать и другие промежутки между па

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...