Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

мой говорил, что первые 2 недели вообще ничего не ощущал, а потом пришло оно! хотелось и моглось каждый день. и еще учтите, что он разжижает сперму. нам как раз это и надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если 4 дня перерыва будет до О это плохо? Я думала, наоборот подкопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 4 дня перерыва будет до О это плохо? Я думала, наоборот подкопим

Нормально. Не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 4 дня перерыва будет до О это плохо? Я думала, наоборот подкопим

Я пока придерживаюсь мнения, что при МФ копить не нужно, нужно тратить и обновлять.

 

Да 4 дня до овули, ПА можно аж два раза сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб дожили, они ж слабенькие :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я к вам сюда, в других темках как то тихо(((

чем дальше мужа обследуем тем грустнее становится.

Себе пролактин вылечила, О появилась....пошли сдали СГ 2 раза. Ниже средненькой A+B 35 %...морфология не очень..отправила в андрологу. Он при осмотре сказал что имеется вариколцеле. (но это и муж сам знал). СДелали в субботу УЗИ.

Заключение - УЗ-признаки двустороннего варикоцеле. справа вены до 3-3,3 мм, слева до 3.4-4 мм. Далее признаки двустороннего хронического эпидидимита и признаки кист обоих придаток :girl_cray:

Совсем духом упали. Если варикоцеле мы сейчас прооперируем. Интересно только врач узист не сказал какая у нас стадия, то вот следующие два заключения вообще пугают очень(((

Девочки, может у кого было что-то такое - что делать дальше то?

К врачу пойдем конечно...но как то давно более на себя и свою голову надеемся.

Гормоны сдал..как ни странно все в норме, хотя я думала что-то да будет не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто муж и так 2 дня перерыва между ПА не может вытерпеть, говорит уже все там переполняется и болит :confusion: , а ведь это не хорошо..

ПАчиться при МФ можно через 2 или 3 дня, объясняю спермики не успевают созревать!!! ВЫ чего говорите переполняются, Вам Б нужно или ПАч??????? Как Вы думаете почкму СГ сдается от 2 до 5 дней воздержания, именно из-за того что спермики должны созреть!!!!!!!!!!!! Иначе головастик не будет сильным и здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то могу неделями не ПАчиться, муж говорит, что болит уже через день воздержания, вот это то меня и пугает. А андролог вообще говорил каждый день ПА, а воздержание перед СГ это только для сравнения параметров, для Б такокого воздержания не нужно :sorry:

Изменено пользователем ЖДУшечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

частый секс снижает вероятность повреждения спермотозоидов внутри яичек. Занимаясь сексом каждый день, мы получаем обновленную сперму, которая не успела повредиться

 http://www.iwantchild.ru/ezhednevnyij-seks-uluchshaet-kachestvo-spermyi.html

 

Правда с поправкой на нормальную СГ.

Но я почему то склоняюсь к такому. Где то еще видела статьи на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, для нормальной сг да, но все зависит от диагноза мф, при мф не известно как они созревают, или делать воздержания в дни благоприятные для зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засекали по спермограммам...оптимально - 5 дней воздержания, но так фиг овуляцию поймаешь...надо, чтоб как часы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает, подскажите!Сегодня забрали результаты анализа секрета простаты! Лейкоцитов до 7, эпителий 2-3, лецитиновые зерна "1" (так прям и написано - в кавычках и без ед.измерения), слизь - "1", бактерии - единичные. Я с ума схожу. поначиталась уже в инете, толком нет ничего, только страх нагнала....аааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, принимайте в свои ряды. Муж сдал СГ и она мягко говоря отвратительная. Я купила ему фольку, спеман, л-карнитин, поливитамины с селеном, цинком, группой б. Нужно ещё что-то и в какой дозировке? Подскажите! Просто 2 стимуляции зря. мы были на 200% уверены, что у него всё ок, т.к. беременности у меня от него были...получается проблема не во мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, хорошо еще вит Е и С, я своему стараюст каждый день давать 1 яйцо, чашку сметаны, грецкие орехи, пучек зелени. Говорят к л-карнитину хорошо л-аргинин. А вообще, чтоб советы давать нужно видеть вашу СГ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает, подскажите!Сегодня забрали результаты анализа секрета простаты! Лейкоцитов до 7, эпителий 2-3, лецитиновые зерна "1" (так прям и написано - в кавычках и без ед.измерения), слизь - "1", бактерии - единичные. Я с ума схожу. поначиталась уже в инете, толком нет ничего, только страх нагнала....аааааа!!!

норма лейкоцитов указана? лецитиновых зерен мало...плохо предстательная м.б. работает...не пугайтесь.. Сколько мужу лет? Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, спасибо большое за ответ! мужу 28 лет! норма не указана....(((мы до этого делали узи простаты - все хорошо!Мы пытаемся забеременеть с января, эти показатели говорят о чем-то??Я прочитала в инете просто, что зерен этих должно быть миллионы, а у нас в результате "1" :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1- это степень, а не количество))) степень-соответствует слову "мало" - я так понимаю, но это не страшно, не переживай, андролог объяснит...а про лейкоциты..7, если это количество в поле зрения, то нормально, там норма до 15, если в млн...то я не знаю, как оценить результат анализа...вообще не вижу больших проблем..по-моему все не так плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, хорошо еще вит Е и С, я своему стараюст каждый день давать 1 яйцо, чашку сметаны, грецкие орехи, пучек зелени. Говорят к л-карнитину хорошо л-аргинин. А вообще, чтоб советы давать нужно видеть вашу СГ :sorry:

В скобках нормы, красным что вне нормы, зелёным норма

Половой покой 2 дня (норма 2-7)

Объём 2мл (более2)

Внешний вид, цвет прозрачный (гомогенный сероватый)

Вязкость 5см (до 2 см)

Время разжижения 70 мин (60 мин)

pH 7,5 (7,2-8)

Удельное число 12,7 млн/мл (20 и более)

Количество 25,4 млн.шт (40 и более)

Подвижность

Категория А: быстрое поступательное движение 4,3 % (25% и более)

Категория В: медленное поступательное движение 25,2 % (10-20)

А+В=29,5% (более 50%)

Категория С: непоступательное движение 70,5% (10-20%)

Морфология

Нормальные 14% (15% и более)

С патологией головки 32% (0-15%)

С патологией шейки и средней части 39% (0-15%)

С патологией хвоста 14% (0-15%)

Цитоплазматические капли 1% (норм нет)

Круглые клетки 2 млн/мл (менее 5)

Лейкоциты 0,24 (1 млн/мл и менее)

Эритроциты 0 (Отсутствуют)

Агглютинация не выявлена

Агрегация (склеивание неподвижных сперматозоидов) отсутствует

Заключение: патоспермия (патологический эякулят)

 

А в поливитаминах е и с не достаточно будет? надо ещё добавлять?

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня очень успокоили, спасибо большое!!! Спермограмма показала еще 65% паталогичных форм, из нормы менее 20%....уролог толком не сказал ничего, направил на узи и секрет простаты.......Может, получится в этом цикле - муж пропил Андродоз, и решили каждый день в овуляционный период "работать над малышом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суточная доза Е 400, С - 1000, посмотрите дозировку. А к андрологу вы ходили? Все выше перечисленное конечно может дать положительные тенденции, наш андролог уверяет в этом, а моя Г сказала, что при таком маленьком к-ве, как у нас и % подвижных витаминки и БАДы еренда и нужно более кардинальное ЛЕЧЕНИЕ. Вам нужно пересдать через пару недель, мы когда сдавали первый раз у нас единичные спермики в эякуляте были и больше даже никаких характеристик :mamamia: пересдали позже и результат был в разы лучше, без лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, мы не были у андролога. муж говорит я устал в этот день, не хотя сдавал, без желания (первый раз всё-таки), но я воспринимаю это больше как отговорки. Решили месяц попить витамины, потом пересдать СГ и с результатами уже к андрологу. Так нормально будет или сразу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, спешка сдесь ни к чему, главное же результат обьективный, удачи вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУшечка, спасибо, будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня очень успокоили, спасибо большое!!! Спермограмма показала еще 65% паталогичных форм, из нормы менее 20%....уролог толком не сказал ничего, направил на узи и секрет простаты.......Может, получится в этом цикле - муж пропил Андродоз, и решили каждый день в овуляционный период "работать над малышом".

Желаю, Вам, чтоб получилось...Пусть муж занимается физкультурой, чтоб не было застоев и ПЖ лучше, чтоб работала...Каждый день с не очень хорошей спермой, лучше не делать, надо чуть копить, хоть через день

 

 

А в поливитаминах е и с не достаточно будет? надо ещё добавлять?

 

Муж сдавал мазок? Сперма вязкая, проконсультируйтесь с урологом, может Спеман добавить, если нет инфекций

 

бонифаций27, в каких еденицах все-таки у вас в анализе лейкоциты, посмотрите пж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное))! :)

 

"в п\з"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...