Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kuslik, мазок не сдавал. спеман у на инфекции проверялась - у меня чисто, надеюсь на то, что у него тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма и хламидии могут делать сперму вязкой, хотя вроде бы лейкоцитов не много...надо бы поискать причину такой вязкости, на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, да надо на инфекции сдавать. А от физ перегрузки вязкость могла увеличиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, да надо на инфекции сдавать. А от физ перегрузки вязкость могла увеличиться?

Здесь были девчонки, которые говорили, что все проверено на инфекции и типа вязкость все равно высокая...я не очень в это верю...но каждый организм индивидуален, может и правда, какая-то особенность организма....врач советовал пить воды больше, если высокая физнагрузка и потоотделение...также прописывали средства для разжжижения мокроты...я все-таки думаю, сначала надо проверить наличие инфекций и обязательно методом ПЦР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я у вас новенькая! Принимайте в свои ряды! Мы с мужем начали планировать где то пол года назад, я обследовалась заранее, сказали иди и хоть сейчас рожай, потом еле уговорила мужа. В середине мая пошел и сдал спермограмму, результатов сейчас на руках нет, но точно помню что все было в норме (а+б = 53%, совсем немного выше нормы, но все же норма, кол-во в 1мл больше 40 млн, общее кол-во больше 100 млн, морфология, нормальные 76%, были повышены лейкоциты - 6-7-8 в п/з, повышена вязкость +++ и агглютинация ++ стояло. Кстати такого пункта как время разжижения даже не было. Потом сдали сперму на бак посев на инфекции и на чувствительность к антибиотикам, были выявлены только e coli 10 в 6 степени и еще что то из кокков тоже 10 в 6 ст., от этого и были повышены лейкоциты. Прописали нам лечение Антибиотики + простатилен свечи + лонгидаза свечи + тестис композитум уколы + трибестан. На лечение ушло меньше месяца и 25 июня пошел пересдал. Результаты следующие (в той же лаборатории):

Кол-во - 2,1 (норма)

Цвет - бело-серый (норма)

Мутность - мутная (норма)

Вязкость - +++ (повышена)

ph - 7,2 (норма)

кол-во в 1 мл - 54 млн(норма)

общее кол-во - 113, 4 млн (норма)

Категория А - 44 %

Категория В - 9 %

А+В = 53 % (норма)

С - 51 %

D - ничего не стоит

 

Нормальные формы сперматозоидов - 78%

Дегенеративные формы 21% (патология головки, излом шейки)

незрелые формы - 1% (норма)

лейкоциты - 3-4 в п/з (норма)

эритроциты - отс.

Спермагглютинация - +

 

Заключения в лабе не пишут (туда нас кстати отправляет врач (платный) к которому мы ходим).

И вот пошла я с результатами к врачу этому и чуть не плача вышла.

Она сказала что вязкость повышена опять, что если так и останется то скорее всего только ЭКО, и назначила опять сдать сперму на антиспермальные тела (как то так вроде) именно у нее. Я потом весь вечер в интернете сидела и искала похожие темы, неужели у нас выход только ЭКО? Подвижность, морфология, количество - все в норме, агглютинация была ++, стала + - вроде лучше же? Вязкость повышена - единственное что нам мешает на мой взгляд, но от вязкости нам как такового лечения и не прописывали, это только вчера я вычитала что нужно вит С, мукалитики, воды много и т.д. Девочки, я немного в панике. Как вы думаете у нас есть шансы? Что вообще дальше делать? Я вот думаю может вообще в совсем другой лабе пересдать сперму? и пойти к другому врачу на консультацию хотя бы.... И еще вычитала что после лечения сперма обновляется в теч 3-х месяцев, а мы начали лечится в конце мая и сдали сперму в конце июня, то есть только 4 нед прошло.... Так обидно, очень хочется ляльку, я очень люблю своего мужа и очень хочу от него ребеночка, мы уже готовы к тому чтобы стать родителями.

Изменено пользователем Madame cherie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я немного в панике. Как вы думаете у нас есть шансы? Что вообще дальше делать? Я вот думаю может вообще в совсем другой лабе пересдать сперму? и пойти к другому врачу на консультацию хотя бы.... И еще вычитала что после лечения сперма обновляется в теч 3-х месяцев, а мы начали лечится в конце мая и сдали сперму в конце июня, то есть только 4 нед прошло....

Все правильно ты понимаешь, не гони лошадей!!! какое Эко с такими результатами, пусть не смешит никого! по-ходу врачу на руку эко...если причину он видит в МФ...Надо время на восстановление СГ после антибиотиков, хотя у вас результаты и сейчас не плохие...обычно морфология падает очень сильно при приеме антибиотиков, а у вас все прилично...Думаю можно было бы отправить мужа на узи ПЖ и попить спеман+ плюс всякие мокрото-разжижающие....и вообще к другому врачу сходите, просто сравните рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно ты понимаешь, не гони лошадей!!! какое Эко с такими результатами, пусть не смешит никого! по-ходу врачу на руку эко...если причину он видит в МФ...Надо время на восстановление СГ после антибиотиков, хотя у вас результаты и сейчас не плохие...обычно морфология падает очень сильно при приеме антибиотиков, а у вас все прилично...Думаю можно было бы отправить мужа на узи ПЖ и попить спеман+ плюс всякие мокрото-разжижающие....и вообще к другому врачу сходите, просто сравните рекомендации

Спасибо большое, что откликнулась! Извини, пожалуйста, а что такое МФ? Врач сказал, что при такой вязкости забеременеть невозможно и только эко, даже с такими нормальными показателями подвижности и нормальных форм. А лечение опять свечи от простатита + дорогущий бад Андродоз и уколы также от простатита, так для разжижения там и нет лечения, как тогда убрать вязкость, если не принимать ничего. Хочу к другому андрологу пойти и в независимой лаборатории сдать еще раз спермограмму... И еще меня в нашей спермограмме смущает то, что при вязкости обычно указывается длина нити, а у нас просто плюсики стоят, и вот как узнать на сколько она вязкая сильно или не очень

Изменено пользователем Madame cherie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ - мужской фактор. Правильно говорят, спеман разжижает сперму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что откликнулась! Извини, пожалуйста, а что такое МФ? Врач сказал, что при такой вязкости забеременеть невозможно и только эко, даже с такими нормальными показателями подвижности и нормальных форм. А лечение опять свечи от простатита + дорогущий бад Андродоз и уколы также от простатита, так для разжижения там и нет лечения, как тогда убрать вязкость, если не принимать ничего. Хочу к другому андрологу пойти и в независимой лаборатории сдать еще раз спермограмму... И еще меня в нашей спермограмме смущает то, что при вязкости обычно указывается длина нити, а у нас просто плюсики стоят, и вот как узнать на сколько она вязкая сильно или не очень

МФ-мужской фактор, видишь,ты и сама все понимаешь про лечение....плюсики обычно означают степени выраженности....типа +-мало, ++ - умеренно,+++много,++++-сплошь, значит...к к сперме, я бы так применила жидкая, нормальная, вязкая, очень вязкая....но это мое мнение))))

Изменено пользователем kuslik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ-мужской фактор, видишь,ты и сама все понимаешь про лечение....плюсики обычно означают степени выраженности....типа +-мало, ++ - умеренно,+++много,++++-сплошь, значит...к к сперме, я бы так применила жидкая, нормальная, вязкая, очень вязкая....но это мое мнение))))

Значит у нас очень вязкая, а про лечение конечно, вчера весь интернет перерыла и поняла что ничего из назначенного сперму не разжижает. А еще, знаете, когда ты только вышла замуж, только начала планировать ребятенка, с надеждой что скоро станешь родителем, сама обследовалась вдоль и поперек - все тьфу тьфу тьфу отлично, у мужа сама вижу какая проблема - вязкость, а тут на тебе - только эко, я просто вчера еле до дома доехала, плюхнулась в машину как ватная, мужу даже не сказала ее умозаключения, просто сказала надо думать что делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ему этот бред слушать...начнет нервничать и результата не будет...а лечение надо подкорректировать и все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ему этот бред слушать...начнет нервничать и результата не будет...а лечение надо подкорректировать и все получится)

Очень надеюсь, что все получится. Ему не обязательно и даже не нужно это слушать, а мне то пришлось... А с учетом моей восприимчивости, я это еще в голове крутить буду до посинения и все время только об этом и думать... Первый раз планируем, первый раз сдаем анализы, первый раз ходим к врачам, сами не являясь врачами приходится вникать, потому что они готовы сразу отправлять на эко. А нам по 25 лет... Хочу сама забеременеть от своего мужа, сама выносить и родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и снова я...

пришли результаты СГ мужа... и мы, особенно я , в полном замешательстве...

 

Объем 4,5 мл >=1,5

Цвет серовато-белый серовато-белый

Вязкость -

Агглютинация, агрегация -

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 1,7 млн >=15 млн/мл

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 7,65 млн >=39 млн

Прогрессивно-подвижные, PR% 28 % >=32%

Непрогрессивно-подвижные, NP% 42 %

Неподвижные, IM% 30 %

Круглые клетки 0,6

Лейкоциты <0,6 млн/мл <1 млн/мл

Примечания: рН=8,5

Морфология сперматозоидов

 

Нормальных сперматозоидов, % исследование отменено % >=4%

MAR-тест

 

Сперматозоиды покрытые антителами (IgG), % исследование отменено % <50%

 

Заключение: Олигоастенозооспермия.

 

Суть моего возмущения вот в чем:

когда мы сдавали в прошлый раз СГ, результат был такой:

 

Объем 5 мл >=1,5

Цвет серовато-белый серовато-белый

Вязкость -

Агглютинация, агрегация -

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 23 млн >=15 млн/мл

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 115 млн >=39 млн

Прогрессивно-подвижные, PR% 46 % >=32%

Непрогрессивно-подвижные, NP% 26 %

Неподвижные, IM% 28 %

Круглые клетки 0,3

Лейкоциты <0,3 млн/мл <1 млн/мл

Примечания: рН=8,5

Морфология сперматозоидов

 

Нормальных сперматозоидов, % 3 % >=4

Заключение: Тератозооспермия.

 

 

НЕУЖЕЛИ ЗА 2 МЕСЯЦА У МУЖА ВСЁ ТАК УХУДШИЛОСЬ?!

 

мы даже когда самый первый раз ходили сдавать СГ у него и то концентрации было 6,3млн/мл, но никак не 1.7млн/мл

 

Завтра буду звонить в клинику и узнавать почему морфологию и MAR-тест не сделали и возможна ли ошибка в их цифрах!? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать про лечение.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы было лечение,мы бы на ЭКО не собирались! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы по процедурам,врачам,лечению - пишите! попробую Вам помочь!

Ну так сами написали, если будут вопросы, пишите. Вот и спрашиваю)))

 

А на самом деле, не считаете, что всеж какие-то таблеточки да помогли?ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ

мы сдали спермаграмму 25го мая (100% патология как всегда),а овуляция была 29го мая...

по поводу помощи: пишите в личку Ваши анализы и что уже сдали - попробую помочь!(помощь для новичков в этом вопросе)

 

Мы пили спермоплант 2 пакетика,вит С 1000,вит.Е 400,фолька 5 мг,верона 4 табл,селцинк 2 таблетки.

каждый день маточ.молочко + перга+мед+свечи с прополисом....пили около полугода - количество спермы стало больше,а 100% патология осталась...вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной Вам беременности и встречи с малышастикои точно в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Может кто-нибудь сможет прокоментировать рез-ты СГ,к доктору пока еще не ходили.

Кол-во: 1мл

цвет: мутно-серый

РН: 6.1

вязкость: до 5см

время разжижения: 60 мин

концентрация спермы: 44М/мл

подвижность: 34.4%

поступательно подв. быстрые: 9.2%

поступательно подв. медленные: 18.4%

непоступательно подвижные: 6.8%

неподвижные: 65.6%

Нормальная морфология ВОЗ: 23%

КПС: 15.3%

КППС (а): 4.1М/мл

КППС (b): 8.2 М/мл

КФС: 5.4 М/мл

скорость: 7 mic/sec

ИПС: 82

концентрация сперматозоидов: 44млн

функционально способные: 5.6 млн

слизь+

клетки сперматогенеза 0-2

агглютинация ++

лейцитиновые зерна: мало

лейкоциты: 0-2

патологические формы: 77%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и скорость маленькая, нужно поднимать и морфология плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с не радостными анализами мужа.

Спермограмму сдавали 04.07.2013 (результаты были для нас мягко говоря шокирующими).

Количесвто эякулята - 1,0 (2 и более)

Время разжижения - более 60 мин. (менее 60 мин.)

Вязкость - 3,0см (до 2 см)

Реакция Ph - 8,0 (7,0-8,0)

Количество в 1мл - 63 млн. (15 млн. и более)

С быстрым поступательным движением - 5%

С медленным поступательным движением - 3%

С непоступательным движением - 41%

Неподвижные - 51%

Жизнеспособность - 60% (более 50%)

С нормальной морфологией - 12%

Патологические ОРМЫ - 88%

с патологией головки - 45%

с патологией шейки - 6%

с патологией хвоста - 21%

с множественной патологией - 16%

индекс теразооспермии - 1,36 (менее 1,6)

клетки сперматогенеза - 1% или 0,63 млн/мл (2% или 0,6 млн/мл)

лейкоциты - 0,1млг/мл (един.в препарате или менее 1 млн./мл)

Заключение: астенозооспермия, тератооспермия. Вязкая.

Всё остальное не обнаружено или в норме.

Проходила также в этом месяце фолликулометрию (решили начать обследование, т.к. почти год безуспешных попыток), всё в норме более-менее, узист после результатов спермограммы сказал активно подумывать об ЭКО и это когда там целая клиника с урологами и т.д. Гинеколог сказала, что хуже бывает, но очень редко и отправила к андрологу (у нас в городе их почти нет), который по отзывам выкачивает деньги на анализы и т.д., а есть ли реальные результаты не известно. У андролога еще не были (в отпуске до 05 августа).

Пила у этом цикле утрожестан после овуляции (по УЗИ), сегодня 15 ДПО, тест чистейший, утрик отменяю.

Здесь на форуме мне девочка в личных сообщениях посоветовала схему лечения и питания (в принципе вроде неплохая схема и о питании всё хорошо сказано), но главным препаратом является профертил (БАД, который стоит достаточно много). Вот такой вопрос: что вы думаете об этом препарате? Может, кто принимал? В состав входит L-карнитин 440мг, L-аргинин 250мг, коэнзим Q10 15мг, витамин Е 120мг, цинк 40мг, фолиевая кислота 800мкг, глютатион 80мг, селен 60мкг. В интернете отзывы вроде положительные, но как-то все попахивают рекламой.

Надеюсь, вместе мы разберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж все это принимает отдельными препаратами, там дозы побольше.

Спермаплант (карнитин и аргинин), витамин е400, цинктерал, фолацин, селен-актив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...