Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

ленка//пенка32

В какой-то степени согласна с вами, но уже не знаю как ☺. Думала уже может есть какие-то лекарства, но в каплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bisenok.vv,  у порошках есть.

 

bisenok.vv, не слышала про "лекарства" для сг. Поделись, что назначили вам. Обычно это, повтопбсь, бады и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)Присоединюсь к темке.Муж сдал спермограмму, показатели плохие:

Конц. сперматозоидов 3.5 (норма >=15)

Подвижность (a+b+c) 45,7 (норма >= 50)

Быстр. поступ. подв.(а) 2,9 (норма >=32)

Медл. поступ. подв. (б) 12,0 (норма < 20)

Непоступ. подвижность 30,8 (норма <2)

Неподвижные (д) 54.3 (норма <50)

Норм. морф. 14.5 (норма >=15)

КПС 1.6 млн/мл

КПСС (а) 0.1 (норма >=5)

КПСС (б) 0,4 (норма >=5)

КФС 0,1 (норма >= 7)

Скорость 1 (норма >=5)

ИПС 4 (норма >=80)

КС 14 (норма >=40)

ПС (а+б+с) 6.4 млн/ эякул.

ППС ( а+б) 2 (норма >= 20)

ФС 0.4 (норма >=6)

Жизнеспособность 62 (норма >= 50)

В армии ему делали операции варикоцеле.Моя г. поставила астенотератозооспермию.Перед андрологом сдал гормоны,из них повышен ТТГ,кортизол,17альфа-оксипрогестерон.Также понижен эстрадиол.Сейчас лечимся от уреаплазмы.Посадила на диету его,думаю хуже не будет...Завтра к Бондареву идет,посмотрим что скажет и назначит.Надеюсь,что он на месте сделает и узи,так как моя г. сказала что он практически лучший в этом деле)Отпишу по результатам что сказали принимать)Забыла добавить,что планируем почти полтора года,беременности ни разу не было(

Изменено пользователем DiNaMiKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, к сожалению не смогла найти назначение. по памяти было что-то связано прост.. и еще один препарат, что-то из гомеопатии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bisenok.vv, ))) тяжелый случай. Пробуйте народные средства. Пергу, трутневое молочко, мумие, орехи и сухофрукты, больше рыбы и морепродуктов. Капусты наквасьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Три месяца он решался, но таки сдал - были плохие показатели.

НО! проблема вот в чем - он терпеть не может лекарства. никакие, ни в каком виде, а уколов боится как ошпаренный. Таблетку от головы даже пьет уже когда в невмоготу - причем когда он ее все таки решается выпить - это надо видеть, кривиться так как будто съел целый лимон.

Соответственно лечение на улучшение спермы он не начал.

Это значит что ни он ни Вы не готовы еще. Есть такой момент у женщины когда она так хочет ребенка что мужу остается только подчиниться или идти лесом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдал сегодня муж спермограмму с фрагментацией ДНК. Первый раз ему ставили олигоастенотератозооспермия. Сейчас пересдали в частной клинике. Результат астеноспермия легкой степени. НО! первый раз в норме без отклонений должно было быть минимум 14% по Крюгеру. В этой клинике норма от 4%.

Итого у мужа 9% нормальных, 65% с аномалией головки

26% прогрессивно-подвижных и 10% не прогрессивно подвижных. 64% неподвижных.

это сильно плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, концентрация какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, объем 4,9 мл 20 млн/мл

 

для информации - было две беременности с первых попыток окончившиеся анэмбриониями

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдал сегодня муж спермограмму с фрагментацией ДНК. Первый раз ему ставили олигоастенотератозооспермия. Сейчас пересдали в частной клинике. Результат астеноспермия легкой степени. НО! первый раз в норме без отклонений должно было быть минимум 14% по Крюгеру. В этой клинике норма от 4%.

Итого у мужа 9% нормальных, 65% с аномалией головки

26% прогрессивно-подвижных и 10% не прогрессивно подвижных. 64% неподвижных.

это сильно плохо?

считается, что "плохой" сперматозоид не может оплодотворить ЯК. Поэтому вряд ли это вина мужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои анализы все в порядке. только иммуноглобулин А на 2 единицы ниже нормы и эстрадиол тоже на 2 единицы. Вот через две недели сдадим на кариотипы и потом со всей кучей анализов к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, причём тут ваш анализ? Гормоны тут точно ни при чем. Я к тому, что не очень хороший анализ мужа не объясняет ваши неудачи. Поддержит его. А то мужики народ нежный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, если не в нем проблема,тогда это просто замечательно! а на счет поддержки, поддерживаю. Но он все равно ходит и канючит что я его брошу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, а что ваш анализ СГ показал по фрагментации ДНК? Дело в том, что эмбрион первые 5 дн развивается за счёт яйцеклетки, а потом уже за счёт мужской клетки. И если попался сперматозоид с фрагментированной ДНК, то эмбрион просто замрёт. Считаю что именно это и стало причиной ваших несостоявшихся Б. "Плохие" сперматозоиды очень даже способны оплодотворить ЯК, но только Б замрёт. У вас 65% патологии головки, а ведь эти спермыши с патологий могут входить в те 26% прогрессивно-подвижных и достигать ЯК, т.е. они могут быть сильными быстрыми, но с патологией.

Вот вам ссылка в темку Здоровье планирующего папы - Тератозооспермия, почитайте, там у всех высокий % патологий головки и девочки хорошие советы дают друг другу. Лечите мужа и удачи в планировании. http://www.babyplan.ru/forums/topic/22186-teratozoospermiya/page__st__700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандалина, 35% фрагментированных при норме 30%. спасибо за ссылку и за пожелание! почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет) я на сайте недавно, знакомлюсь с темами.

Мы планируем второго с декабря 2015, пока безрезультатно.

Я хотела спросить, насколько важны для зачатия показатели крови у мужа - сахар 3,8, холестерин 7,4, и факт приема препаратов (не антибиотиков), которые противопоказаны беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, разве это повышенный сахар и холестерин? Не поняла вопрос. Антибиотики не очень хорошо. Но у мужчин за 72 дня полностью обновляется сг. Подождите немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ну сахар у вашего мужа в норме, холестерин, на мой взгляд, высоковат - ограничивайте его в жирном и сладком, побольше сырых овощей и свежих фруктов, посоветую вам попоить мужа комплексными витаминами с большим содержанием аминокислот (Оптимэн, Weillman)

Насчёт приёма препаратов, противопоказанных беременным непонятно кто из вас их принимал- вы или ваш муж? На момент приёма препаратов вы оба были не беременные и могли пить любые таблетки. Честно говоря, вопрос не понят((

 

Тати89, нда, не есть хорошо, даже выше нормы(( Вам к генетикам нужно с такой проблемой, но не расстраивайтесь. А муж никогда не сдавал анализ на гормон Ингибин В? Попробуйте сдать, он информативен. И ещё:

просмотр эротических фильмов перед занятиями любовью стимулирует производство спермы с жизнеспособными сперматозоидами, а регулярный секс снижает дефектность ДНК сперматозоидов на 30% (при воздержании сперматозоиды застаиваются в семенных канальцах, что приводит к повреждению их ДНК).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандалина, не сдавал этот гормон. спрошу у гинеколога на консультации. к генетику мы на 14 марта записаны. будем кариотипы сдавать и заодно на консультацию.

а вот с регулярным сексом проблема. он допоздна работает, а я рано встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вам на тему ингибина не с Г надо советоватья, а с андрологом. Сдаётся мне, что гинекологи не очень компетентны в вопросах мужского бесплодия. Вы у генетика на консультации спросите насчет биостимулирующей терапии для мужа, может он какие-нить уколы или таблетки назначит. Вы молодые и у вас ещё есть время на лечение, но вас наверное сразу начнут склонять на ЭКО. Напишите потом, что вам на консультации врач скажет, может ещё у кого такая же проблема и ваш опыт будет полезен другим. Ну и мы сможем что-нибудь присоветовать)

 

Тати89 забыла написать

Биостимулирующую терапию применяют для активации физиологических процессов в различных органах и системах, в том числе и в половых органах, при этом происходит усиление обменных процессов, улучшение фагоцитарной активности ретикулоэндотелиальной системы, микроциркуляции, кровоснабжения, стимуляции восстановительных процессов в тканях, К биогенным стимуляторам относятся экстракт алоэ, биосед, ФиБС, пелоидин, апилак, торфот, гумизоль, препараты плаценты, стекловидное тело, спленин, плазмол, полибиолин, тималин, раверон, пирогенал, продигиозан и др. Стимуляторами репарационного процесса в организме, в том числе и в половой системе, являются метилурацил и пентоксил.

Ссылки скрыты.

Вы погуглите по всем этим препаратам, может что-нибудь новое узнаете для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандалина, спасибо большое за такие развернутые сообщения! Я просто еще не знаю куда обращаться и к кому за какими анализами. Вот думала показать результаты СГ гинекологу и спросить что дальше мужу делать. Пыталась по телефону узнать, но она сказала что ей нужно видеть самой анализ. Записалась на 15 февраля к ней. Единственное что она сказала, это то, что при фрагментации советует антиоксиданты и назвала один, но я не запомнила. Потом уточню.

На счет алое - муж мой уже месяц им бредит. Вычитал на просторах интернета о его исцеляющих действиях, и вот собирается покупать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь недавно, читаю темы.. Мне 31, мужу - 39 (у него есть ребенок от первого брака 15ти лет). Не могу забеременеть около полугода. Девочки, как думаете, есть шансы на беременность естественным путем? Уролог посоветовал мужу витамины и ЗОЖ.

Спермограмма:

Общий объем - 2,5 мл.

Содержание клеток в 1 мл. - 51,7 млн.

Общее кол-во спермиев в эякуляте - 129,25 млн.

Подвижные - 58,2%

Активно-подвижные - 39,5%

Количество живых сперматозоидов - 29,9%

Количество переходных(поврежденных) форм - 15,5%

Морфология

Нормальные сперматозоиды - 3%

Нормальных сперматозоидов в эякуляте - 3,9 млн

Дефекты головки - 77%

Дефекты шейки и средней части - 70%

Дефекты хвоста - 44%

Индекс тератозооспермии - 2,0

Заключение: тератозооспермия с сохранением физических характеристик, сниженной витальностью. Выявлены существенные нарушения сперматогенеза и созревания спермиев. Очень высокий уровень кислот-индуцированной денатурации. Лейкоцитоза и специфических патогенов не выявлен. Благодарна буду за комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катеррина, я кратко- читайте! Прочтите эту тему с первого листа, вопросы как правило у всех одни и те же. У вас высокий % с дефектом головки- мот быть замершие беременности и Б без эмбриона. Читайте темы Спермограмма, астенотератозооспермия и др., думайте и анализируйте. Полгода это не срок, мужа надо лечить. Идите к адрологу или сексологу, урологи не очень компетентны в вопросах сперматогенеза.

Сдавайте анализ на гормоны, т.к одна СГ не информативна. Надо искать причины.

Делайте узи сосудов семенных протоков и мошонки и узи органов малого таза.

Сдавайте расширенную СГ и МАR-тест.

Расширенная форма обследования обязательно предполагает изучение количества антиспермальных антител по двум видам иммуноглобулина. Кроме этого, проводится биохимическое исследование эякулята. Этот анализ не проводится при выполнении обычной спермограммы. Биохимия дает возможность изучить наличие цитратов, фруктозы, цинка и альфа-гликозидазы.

 

ФСГ

ЛГ

Пролактин

Тестостерон

Эстрадиол

Т3

Т4

ТТГ

ДГА-S

И вот по результатам всех анализов пусть врач назначает лечение. Витамины и ЗОЖ, к сожалению, помогают далеко не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, вы почитайте темку Фрагментация ДНК сперматозоида, это на 2-ом листе нашего форума, там как раз ваша проблема обсуждается, может что-то полезное для себя узнаете. Удачи в планировании)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38541-fragmentatsiya-dnk-spermotozoida/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандалина, о! спасибо большое! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...