Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Да пересдали конечно..но все так же ФСГ высокий..Т низкий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! У меня к вам вопрос. У моего мужа тератозооспермия и варикоцеле. Мы недавно сделали операцию и сегодня были на приёме у андролога для дальнейших рекомендаций. Он прописал нам: спеман, спермактин форте, аевит, Фолацин, мексидол

Когда пошли в аптеку оказалось, что спеман, мексидол и Фолацин содержат целлюлозу как вспомогательное вещество. У мужа аллергия на этот компонент. Я нашла аналоги фолацина и мексидола. А вот со спеманом хуже...

Может кто то знает аналог и схожий по действию спеману препарат?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, по вашей проблеме не помогу, не знаю,

потом отпишите пожалуйста в теме варикоцеле вашу динамику изменений по спермограмме =)

для статистики =)

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge_,  да, конечно, отпишусь )

Через месяц будем сдавать контрольную СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Dismalia, купите своему мужу настойку из бобровой струи, почитайте в нете! найти ее можно у охотников!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, советом/информацией. Вчера муж сдал СГ: патологические формы - 100%. К врачу смогу попасть только 18-го, сойду с ума до этого! Это значит, что нормальная беременность вообще невозможна? И даже ЭКО не поможет?

В Инете не нашла инфу. У всех хотя бы 2-3% нормы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, с одной сг не стоит паниковать. Где делали? Все ли условия соблюдены? и пр и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, советом/информацией. Вчера муж сдал СГ: патологические формы - 100%. К врачу смогу попасть только 18-го, сойду с ума до этого! Это значит, что нормальная беременность вообще невозможна? И даже ЭКО не поможет?

В Инете не нашла инфу. У всех хотя бы 2-3% нормы есть.

 

Неправильная морфология не означает неправильное ДНК.

Нужно будет доп. исследования проводить.

Не паникуйте, землячка=)

В любом случае нужно будет сдать повторно, возможно был какой то перегрев,стресс и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Немного успокоили...

 

ленка//пенка32, делали в хорошем специализированном центре, но в стрессовой ситуации для мужа :)

А ещё неделю назад приехали с ОАЭ, там была ужасная жара. Надеюсь, что это повлияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, ой, ну все, что можно нарушили и нервы взвели!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко13//, что такое боровая струя? В первый раз об этом слышу...Вы ее применяли? Помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, насколько я знаю, это высушенные семенники бобра. Могу и ошибаться. Если случай не "ИКСИшный" может и поможет. Но сразу у мужа уточните будет ли это употреблять.

Я своему когда-то заказывала трутневый гомогенат. Тоже биостимулятор хороший. Сейчас как раз сезон, можно и не высушенный найти у пчеловодов.

Но сама не могла даже в гранулах его пить, после того как увидела, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко13//, что такое боровая струя? В первый раз об этом слышу...Вы ее применяли? Помогла?

Наташ, мы вот только в том цикле пересдали СГ, и щас планируем, просто у меня труба одна

 

Dismalia, а про настойку почитай в нете, много инфы есть! она вообще много чего лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! Вот и мы сдали СГ, судя по результатам у мужа есть какое-то воспаление... А так, вроде бы, все ничего) только вот плохих спермиков многовато, до 72%

 

Кто-нибудь сталкивался с pH 8,8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dako, к счастью мы нет, но я желаю, чтобы у Вас все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Неправильная морфология не означает неправильное ДНК.

Нужно будет доп. исследования проводить.

Не паникуйте, землячка=)

В любом случае нужно будет сдать повторно, возможно был какой то перегрев,стресс и прочее.

Спасибо за ответ))) очень обнадеживает

У нас такая же ситуация

Правда дописследования нам посоветовали не проходить

На эко сказали "найдем"

Не знаем че делать: так оставить или копать дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhekusya, все зависит от того еще какой у вас возраст, если вам после 35 лет, то не стоит заморачиваться лечением мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhekusya, ты меня обнадёжила! Я уже думала, что с нулевой морфологией нам и ЭКО не поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhekusya, все зависит от того еще какой у вас возраст, если вам после 35 лет, то не стоит заморачиваться лечением мужа.

Мужу 38 полных лет, на ЭКО собираюсь в след. году и это уже будет ему 39. Значит не бум парится, а пойдем сразу)))

 

Zhekusya, ты меня обнадёжила! Я уже думала, что с нулевой морфологией нам и ЭКО не поможет!

Как я поняла в нашем случае оч нужен опытный эмбриолог и конечно или ИКСИ или ИМСИ. Очень тебя понимаю))))я неожидала такого результата, но почитав много историй поняла что девочки рожают и не с такими показателями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при сдаче первой СГ было 100 патологических спермиков (исследовали 100 бойцов), Второй раз пошли в другое место, там исследовали 200 сперматозоидов, и нашли парочку хороших. Вот так наш 0% превратился в 1%. В пересчете на миллионы для ЭКО по-любому нужных выловят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я новенькая, сначала просто читала форум, а теперь решила зарегистрироваться. Принимайте в свои ряды :(

У меня такой вопрос, возможно очень глупый, на который пока не нашла ответ и не знаю в какой темке задать.

Есть тут кто-нибудь, кто замораживал спермики для ИИ и вообще на будущее? Объясните мне, пожалуйста, как это всё происходит, я что-то не пойму. Муж сдает СГ и если есть что замораживать, то ее очищают как-то и морозят? Одну порцию? А если мы хотим несколько порций, одной же мало? За каждую порцию нужно платить или как?Например в одном криобанке в Москве год хранения стоит 18 тыс. , это имеется ввиду одна порция? А то у нас с каждой СГ спермиков всё меньше и меньше, в последний раз было всего 5,5 млн. в 1 мл. :cry: Врач сказал будем стимулироваться и делать ИИ и порекомендовал заморозить еще на будущее.

Извините если не в ту тему :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu_gang, 5,5 млн!!!! Ого!!! У нас 400тыс было.

А на какое будущее и на что надеетесь с такой спермой? И такой "динамикой"? Делайте ИИ, хотя не уверена, что этого достаточно для ИИ. Не тяните кота ... Идите на ЭКО.

Просто концентрация ни о чем не говорит. Сколько подвижных, морфологически нормальных? Заморозка не очень то хорошо для спермы. А на ЭКО достаточно нескольких штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu_gang, 5,5 млн!!!! Ого!!! У нас 400тыс было.

А на какое будущее и на что надеетесь с такой спермой? И такой "динамикой"? Делайте ИИ, хотя не уверена, что этого достаточно для ИИ. Не тяните кота ... Идите на ЭКО.

Просто концентрация ни о чем не говорит. Сколько подвижных, морфологически нормальных? Заморозка не очень то хорошо для спермы. А на ЭКО достаточно нескольких штук.

 

Самая первая СГ была в ноябре 2015 (т.е. меньше года назад) и там было 20 млн. в 1 мл. Морфология тоже страдает, но еще куда ни шло, но врач сказал что количество перечеркивает все остальные показатели. Нам, как и всем, хочется естественным путем попробовать ((( Тем более врач обнадежил что есть за что побороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЕБ врядли. Но все бывает. Но заморозку я бы не советовала. Сперматозоиды есть, а значит есть шансы. Если спермы не ахти, то заморозка только её ухудшит. Конечно если пол-литра наморозить... Но, я так поняла, денежный вопрос не последний у вас?

 

Lu_gang, а почему так уменьшилось? Вредные привычки? Вредные условия труда? Болеет? Или просто решили лечить мужа? И за год вместо прогресса регресс?

 

"Нужно проверить параметры спермограммы. Перед планированием инсеминации необходимо оценить параметры спермограммы. Если концентрация сперматозоидов ниже 10 млн. на 1 мл или их подвижность составляет менее 25 процентов, а сами клетки имеют плохую морфологию, то от внутриматочной инсеминации лучше отказаться. И сразу планировать программу ЭКО."

 

Это нашла на просторах интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЕБ врядли. Но все бывает. Но заморозку я бы не советовала. Сперматозоиды есть, а значит есть шансы. Если спермы не ахти, то заморозка только её ухудшит. Конечно если пол-литра наморозить... Но, я так поняла, денежный вопрос не последний у вас?

 

Lu_gang, а почему так уменьшилось? Вредные привычки? Вредные условия труда? Болеет? Или просто решили лечить мужа? И за год вместо прогресса регресс?

 

"Нужно проверить параметры спермограммы. Перед планированием инсеминации необходимо оценить параметры спермограммы. Если концентрация сперматозоидов ниже 10 млн. на 1 мл или их подвижность составляет менее 25 процентов, а сами клетки имеют плохую морфологию, то от внутриматочной инсеминации лучше отказаться. И сразу планировать программу ЭКО."

 

Это нашла на просторах интернета.

Наш диагноз: нормогонадотропный гипогонадизм, патоспермия, простатопатия (надеюсь написала без ошибок). Ещё есть варикоцеле, но врачи говорят оно ни на что не влияет, кровотоки не нарушены, оперировать не нужно.

Понижен тестостерон и ингибин В. Лечили весной простатит, долго пили витамины, спермактин. Ездили в отпуск 2 раза, муж не пьёт и не курит, в сауну не ходит и всячески себя бережёт. Стало только хуже. Количество с 20 млн упало до 5 млн. Все остальное примерно на нижней границе нормы. Сменили врача, сейчас опять лечим простатит, после врач предлагает делать стимуляцию, надеется поднять кол-во хотя бы до 20 млн., но, т.к.эффект будет временный, советует ИИ и заморозку. Вот такая история вкратце ((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...