Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Неправильная морфология не означает неправильное ДНК.

Нужно будет доп. исследования проводить.

Не паникуйте, землячка=)

В любом случае нужно будет сдать повторно, возможно был какой то перегрев,стресс и прочее.

Подскажите, а как улучшить ДНК. Я только нахожу инфу,что нужны чаще ПА...и больше ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сонечко13//, Ничего себе выдержка у вас :shok9: я на второй день психанула и назначила ему кучу витаминов :strashno:.А про капкан не знаете? Из капкана ваш Бобрик был или как там ещё ловят я не знаю.Мы нашли за 2т.р. 0,5 литра.Но вот как добыт бобёр я не в курсе.Надо будет спросить сегодня.

не в курсе))) мы у знакомых купили, за 1000 - 0,5 бутылка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе))) мы у знакомых купили, за 1000 - 0,5 бутылка

Вот она инфляция в 1,5 года и 1000р. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я желаю Вам поскорее увидеть свои две полосочки)))) от чистого сердца))) у нас то и во не еще проблема. не только в муже, у меня труба одна, после удаления ВБ на лапаре. И неизвестно в каком состоянии другая..

Изменено пользователем Сонечко13//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко13//, спасибо,у меня тоже по своей части проблемы есть.Но когда Г сказал что ему со мной всё ясно-я готова к активному планированию и направил мужа на СГ обнаружилось то чего и не ждали.И вам счастья долгожданного :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте точку. Еще надежда есть, поскольку в некоторых случаях все устаканивается с помощью хороших врачей. Мы искали специалиста очень долго, и все таки нашли, можете ознакомится с информацией и связаться с волшебниками нашего времени по этой ссылочке

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ket412
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Нежданно выявились проблемы со стороны мужа.Сегодняшнее посещение андролога оставило больше вопросов, чем ответов.

Началось все со спермограммы, всего 2% нормальных по Крюгеру, MAR-test негативен, диагноз- олигоастенотератозооспермия :(

Кроме всего прочего в прошлом муж перенес гепатит В.

По итогу осмотра врач сказал, что все ОК и назначил следующие обследования:

-кровь на антитела к стероидопродуцирующим клеткам яичек

-кровь на антитела к спермотозоидам

-исследование эякулянта на фрагментацию ДНК сперматозоидов

-спермограмма

-биохимия крови: билирубин, АЛТ,АСТ

-исследование мочи ПЦР

-кровь на гепатит В (вирусная нагрузка) ПЦР

-сперма гепатит В ПЦР

-консультация инфекциониста

 

Кроме списка анализов больше назначений нет.Я честно говоря не совсем уверена в необходимости выполнения всех их.Общая сумма получается почти 18 тысяч , а понимания, что копаешь в нужном направлении нет.

Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Какие анализы назначают с подобным диагнозом? Буду рада совету.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Нежданно выявились проблемы со стороны мужа.Сегодняшнее посещение андролога оставило больше вопросов, чем ответов.

Началось все со спермограммы, всего 2% нормальных по Крюгеру, MAR-test негативен, диагноз- олигоастенотератозооспермия :(

Кроме всего прочего в прошлом муж перенес гепатит В.

По итогу осмотра врач сказал, что все ОК и назначил следующие обследования:

-кровь на антитела к стероидопродуцирующим клеткам яичек

-кровь на антитела к спермотозоидам

-исследование эякулянта на фрагментацию ДНК сперматозоидов

-спермограмма

-биохимия крови: билирубин, АЛТ,АСТ

-исследование мочи ПЦР

-кровь на гепатит В (вирусная нагрузка) ПЦР

-сперма гепатит В ПЦР

-консультация инфекциониста

 

Кроме списка анализов больше назначений нет.Я честно говоря не совсем уверена в необходимости выполнения всех их.Общая сумма получается почти 18 тысяч , а понимания, что копаешь в нужном направлении нет.

Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Какие анализы назначают с подобным диагнозом? Буду рада совету.

Спасибо.

 

У нас был такой же диагноз в том году.Только мар тест не делали.Ведь его не делают с такими плохими показателями.Это лишние деньги.Нам выписали все те же анализы,что и вам,кроме гепатита В .Плюс на гармоны Эстрадиол, Тестостерон своб, Пролактин и АМГ.Остальное как и вам.У нас был высокий эстрадиол,отклонения ДНК и высокий АМГ.Ему выписали Сперм Актин пить,Селцинк,вит Е, что то для кровообращения.Пил мой 3месяца.СГ стала лучше 4%, и сделали мар тест тогда.Тоже всё хорошо.Но ДНК опять плохой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой же диагноз в том году.Только мар тест не делали.Ведь его не делают с такими плохими показателями.Это лишние деньги.Нам выписали все те же анализы,что и вам,кроме гепатита В .Плюс на гармоны Эстрадиол, Тестостерон своб, Пролактин и АМГ.Остальное как и вам.У нас был высокий эстрадиол,отклонения ДНК и высокий АМГ.Ему выписали Сперм Актин пить,Селцинк,вит Е, что то для кровообращения.Пил мой 3месяца.СГ стала лучше 4%, и сделали мар тест тогда.Тоже всё хорошо.Но ДНК опять плохой анализ.

Спасибо за ответ! Забыла написать, что гормоны он сдавал (кроме эстрадиола и АМГ) - все в норме, кроме ГСПГ.

Но врач даже витамины не прописал - сказал, что пока не надо, мол нужно понять сначала что с печенью.

Мне непонятно зачем сдавать кровь на антиспермальные тела, если MAR-test негативен.И как быть с ДНК?Разве он может меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, читала что для морфологии нужно фольку им пить.Даю своему т.к терато у нас.Ещё пьёт спеман,спермаплант,селцинк+,виардо,коэнзим Q10.Но врач про результаты СГ не знает пока,самовольно пичкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, читала что для морфологии нужно фольку им пить.Даю своему т.к терато у нас.Ещё пьёт спеман,спермаплант,селцинк+,виардо,коэнзим Q10.Но врач про результаты СГ не знает пока,самовольно пичкаю.

Я своему селцинк и L-карнитин даю.Куплю еще фольку ,наверно.Все это моя инициатива, врач сказал,что пока витамины не надо...думаю,хуже -то от них точно не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, 2 мес. муж продолжает лечение назначенными врачом препаратами (кроме замены сператона на спермоплант!Я решила не менять!+ пьет семя подорожника периодически, раз в пару дней,т.е. нерегулярно, но пьет).

БЫЛО СТАЛО (пишу по последним 2-м СГ параметры которые изменились)

кол-во 46млн. -81млн.

объем тот же 3мл.

Быстрое прямолинейное движение 8%-2%

Медленное прямолинейное движение 46% - 40%

Непрямолинейное движение 13%-15%

Неподвижные 33% - 43%

Морфология 4% -6%

дефекты головки 96%-94%

дефекты шейки или средней части 42%-38%

дефекты хвоста 5% -4%

Морфология это ведь важнее подвижности, правда? у меня аж слезы счастья)))) мне тяжело дается улучшение его СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Жаль, что морфология не на 20% скакнула. По моему опыту - морфология так и будет топтаться около этих значений. Фрагментацию спермы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, Жаль, что морфология не на 20% скакнула. По моему опыту - морфология так и будет топтаться около этих значений. Фрагментацию спермы сдавали?

Да, 2раза,1-раз 15% 2-раз 16% Андролог говорит,что про эко даже думать рано. Да так-то и проблемы у меня,любые гормоны нежелательны. После 2неуд.б. пока тишина,планируем 3-й месяц после лечения мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, ясно! Хорошо, что фрагментация в пределах нормы. Тут у мужей девочек как раз с этим беда (

Андролог сколько времени мужа планирует лечить? К какому ходите? Я сама из Нска :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, ясно! Хорошо, что фрагментация в пределах нормы. Тут у мужей девочек как раз с этим беда (

Андролог сколько времени мужа планирует лечить? К какому ходите? Я сама из Нска :Hello:

Андролог Андреева,дала 3мес.на то чтоб я заб.,если нет-к ней на прием.А вы к кому ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, сейчас пока взяли паузу. ходили к Епачинцевой Е.А. и к Темникову. Темников ИМХО слабоват, если проблема по настоящему серьезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица, уточните, что показывает фрагментация?Я в этом вопросе новичок. Сдавали обычную СГ и MAR-тест. Результаты неутешительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, сейчас пока взяли паузу. ходили к Епачинцевой Е.А. и к Темникову. Темников ИМХО слабоват, если проблема по настоящему серьезная.

Про Епачинцеву читала где-то что хороший врач, про Андрееву тоже на форуме вычитал+гинеколог порекомендовала,которая вб оперировала. У меня получилось так-после вб мужа не лечили,п осле выкидыша сдал сг,показатели были плохие ну очень,планировать запретили и лечился 3мес.,потом сг стала лучше и планировать разрешила она,но уточнила,что есть 3мес.,потом слава сг и к ней если не получится. Но я мужа стала поить подорожника (я его пью тоже), поэтомубыло важно знать что сг не ухудшается и сдал ее через 2мес.получается,сейчас он тоже на бадах и витаминах так-то конечно.

 

Царица, уточните, что показывает фрагментация?Я в этом вопросе новичок. Сдавали обычную СГ и MAR-тест. Результаты неутешительны.

Смотрится днк-структура спермотозоидов и высчитывается % с порванной днк-цепочкой,если % выше нормы то снижается вероятность наступления б.,либо увеличивается вероятность получить выкидыш,внематочную,замершую и т.п.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, фрагментированный сперматозоид несет в себе не полный код ДНК. Если таким сперматозоидом оплодотворить яйцеклетку - то или будет замершая беременность или эмбрион не станет развиваться (актуально при ЭКО) или вообще оплодотворения не произойдет. Чем выше уровень ДНК фрагментации, тем хуже. 25-30% - это уже клиенты ЭКО клиник. Иногда фрагментацию удается ненадолго снизить приемом препаратов-антиоксидантов, но зачастую лечение не помогает, а еще и усугубляет проблему. Анализ очень важный. На моем примере - мы 8 лет ходили и бесконечно лечились, пока не выявили в чем именно наша проблема., оказалось именно в этом. 1 Эко пролетное ( Особенно на этот анализ нужно обратить внимание, если морфология спермы страдает. Часто эти два показателя идут "рука об руку", но, конечно, не всегда.

ღЛадаღ,

Тоже что-ли подорожник мужу предложить пропить. Пойду почитаю, что про него пишут )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, фрагментированный сперматозоид несет в себе не полный код ДНК. Если таким сперматозоидом оплодотворить яйцеклетку - то или будет замершая беременность или эмбрион не станет развиваться (актуально при ЭКО) или вообще оплодотворения не произойдет. Чем выше уровень ДНК фрагментации, тем хуже. 25-30% - это уже клиенты ЭКО клиник. Иногда фрагментацию удается ненадолго снизить приемом препаратов-антиоксидантов, но зачастую лечение не помогает, а еще и усугубляет проблему. Анализ очень важный. На моем примере - мы 8 лет ходили и бесконечно лечились, пока не выявили в чем именно наша проблема., оказалось именно в этом. 1 Эко пролетное ( Особенно на этот анализ нужно обратить внимание, если морфология спермы страдает. Часто эти два показателя идут "рука об руку", но, конечно, не всегда.

 

Спасибо за разъяснения.У нас, к сожалению, плохая морфология - всего 2%.Врач назначил этот анализ и ничего не объяснил.Вот раздумываем полечиться БАДами пока и если ничего не получится, то тогда уже сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.У нас, к сожалению, плохая морфология - всего 2%.Врач назначил этот анализ и ничего не объяснил.Вот раздумываем полечиться БАДами пока и если ничего не получится, то тогда уже сдавать.

мне так вообще говорили, что морфология может быть нормальной, а фрагментация при этом высокая. блин, сколько врачей столько и мнений :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки красавицы. делюсь выгодной покупкой БАДов) на iherb купила по отдельности то что входит в Спермактин, т.к. ужасно дорого стоит он у нас. Получилось на 2 месяца альфа-липоевая кислота 420 + l-карнитин 600 плюс ацетил l карнитин 1000 = 2000/2=1000 в месяц!! а если пить Спермактин получается 7000 в месяц. плюс взяла мужские витамины за 550 на три месяца. доставка получилась бесплатная. в течение недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катания, а вы точно дозировку соблюдали? Я тоже так закупалось, но выходило чуть дороже. Но однозначно выгоднее, я еще андродоз так же россыпью покупала. И до пункта выдачи действительно за неделю, сейчас жду Омегу3- заменю ей брудди плюс, который тоже недешовый, ну и липоевую в дозировке 150 мг заказала, у нас она меньшей дозировкой идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже опустила руки. у мужа фрагментация 35%,сдавали мы ее в клинике ЭКО. андролог сказал что с нас тупо выкачивают деньги, и мол муж здоров как бык. Ага! так здоров что после двух анэмбрионий, уже 4 цикла пролеты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...