Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Тати89

Ближе к 40 - это уже приличная фрагментация, снижать надо. Чем лечили? Не помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NotFoundYet,

сдавайте на фрагментацию т.к. схема лечения может быть совсем другой. я очень жалею, что раньше мой муж не сдал этот анализ, столько денег и нервов сэкономили бы.

андролог сказал что с нас тупо выкачивают деньги, и мол муж здоров как бык.

мой муж тоже здоров как бык, но это не мешает ему иметь ничем не объяснимые проблемы с фрагментацией, морфологией, количеством, подвижностью... как будто выключена функция по рождению детей. и даже дорогостоящее лечение совсем незначительно улучшает ситуацию. 4 цикла пролет - это конечно вообще не срок, а вот анэмбриония - печально. что причиной называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet,

4 цикла пролет - это конечно вообще не срок, а вот анэмбриония - печально. что причиной называют?

 

 

Моя гинеколог подозревает фрагментацию. Так как мои анализы все в норме. Кариотипы сдавали-тоже все в порядке. Анализ абортуса ничего не показал-слишком мало материала было. Сказала мне чтобы пробовали ещё раз сами, и если повторится, то советует ЭКО.

 

Тати89

Ближе к 40 - это уже приличная фрагментация, снижать надо. Чем лечили? Не помогло?

Гинеколог мне сказала что в случае с фрагментацией советует обычно какой-то астанаксантин. Что-то типа БАДА. Мой пил периодами, повторно не сдавали. Боюсь видеть результаты(( в субботу сходу ещё к другому гинекологу которого мне посоветовали, послушаю ещё его мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати, нам показало фрагментации 40,2% перед этим было пролетное эко. Из 5 клеток икснулись только 2 и их побоялись до 5 го дня растить, подсаживали на 3й..

В общем если на Каширке нам правильно сделали анализ фрагментации, то за 2.5 мес мы ее на сперамактиве и андродоз снизили до 13 %.

Первый мес пил данные препараты, след россыпью все компоненты с айхеба. Удачи Вам! Пусть в скорейшем будущем у каждой из нас все будет //!

 

Царица, а у вас варикоцелле не находили? Те же траблы, концентрация небольшая, морфология 2-3%, ну и фрагментация, как оказалась опупенная. Еще есть лишний вес, сидячая работа, слава богу хоть не курит и не пьет, а то наверное вообще туши свет был бы..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, нет, не находили ( с этим было бы все проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, лечиться от того не зная чего, тем не знамо чем:(

Девочки держимся! Все у нас случится и дай бог чтобы в ближайшее время//!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Сдали мы повторную СГ по крюгеру после приёма витаминок и БАДов.Пишу: было-стало

Кол-вов объёме: 94.2-147.5

Кол-во в 1 мл:17.1-36.9

быстрое движение(А): 34-64

медленное движение(Б):19-8

Прогрессивно подвижные(А+Б):53-72

Нормальные формы:1%-6%

Дефекты головки:28%-27%

Дефекты шейки:35%-32%

Дефекты хвоста:5%-6%

Акросома:25%-13%

Вакуолизация:6%-12%

Цитоплазмическая капля:0%-4%

Аглютинация хвостами изолированная сохранилась,появились бактерии.

Хотела спросить как избавиться от аглютинации и вакуолизации(её же не должно быть?)И вот про акросомы прокоментируйти пожалуйста(не пойму она улучшилась или ухудшилась?)

 

Про движение это тоже %были-% стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акросома -это значит дефект акросомы, у вас улучшился показатель.

напишите пожалуйста перечень витаминов и бадов что принимали.

 

мы пили витамины тоже, улучшилась также концентрация, перестали пить, все вернулось.

 

странно, что есть агглютинация, но подвижность отличная, что то тут противоречие.

А мар тест сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прошу ответить тем, кто сталкивался с подобным!

у подруги близкой у мужа после долгого лечения СГ совсем ужас, вообще не подвижных 99%, оч повышена вязкость, 15см, скажите, стимуляция поможет разжижить сперму и тем самым улучшить подвижность? Количество спермиков в эякуляте достаточное, я бы даже сказала много, поэтому не хотелось бы увеличивать их количество, а просто расшевелить те, что есть! Андролог ждет их на стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акросома -это значит дефект акросомы, у вас улучшился показатель.

напишите пожалуйста перечень витаминов и бадов что принимали.

 

мы пили витамины тоже, улучшилась также концентрация, перестали пить, все вернулось.

 

странно, что есть агглютинация, но подвижность отличная, что то тут противоречие.

А мар тест сдавал?

спасибо за ответ.Дошли мы уже до андролога.Он сказал что СГ отличная.Видел и первый вариант СГ.Прокоментировал что за месяц так морфологию улучшить невозможно.Сказал что видимо когда сдавали первый раз пришёлся на временное ухудшение-стресс/перегрев.А второй вариант это его норма.Я и сама так думаю.Про бактерии врач сказал что на качество плода они не повлияют,поэтому сначала Б.,потом лечить бактерии т.к лечатся они антибиотиками,а антибиотики загубят всю морфологию.

Сонечко13//, возможно вот это долгое лечение и испортило их показатели.

МАR-тест он не сдавал.Когда андролог услышал что у меня 2 выкидыша он предположил что причина может быть не только во мне,но и в нём.Поэтому сказал что прежде чем сдавать MAR-тест имеет смысл сдать фрагментацию ДНК(причина выкидышей).Если фрагментации значительный % то выносить такого ребёнка 1% из 100% и не будет смысла делать MAR-тест.Если фрагментации не более 15% то можно смотреть дальше и сделать MAR-тест.

Витамины которые я ему назначила:

СелцЦинк + 1шт*2р./день

Виардо 2шт*2р./день

Спермоплант1шт*1р./день

Спеман 1шт*2р./день

фолька 2шт*2р./день

Коэнзим Q10 1шт*1р./день

Витамин Сшипучий-1000мг/день

Андролог скорректировал этот список так:

Коэнзим Q10-200мг/день

Фольки 1мг/день

Спермаплант 1шт*3р./день

Остальное оставтл без изменений.Прокоментировал что витамин С и виардо это ооочень хорошо.

Изменено пользователем мур_мур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вам за советом. К сожалению в подходящих темах ответа думаю буду ждать очень долго, а вы тут народ грамотный-наверняка сталкивались. В общем у мужа не очень хорошая СГ, вчера ходил на прием к урологу на Грохольского. Тот говорит-иди на физио + куча витаминов+ антибиотики. Вопрос цены 3500 рублей за сеанс*10 дней. Итого- пипец. Кто-то делал ? Сколько реальная цена? ПЕреживаю, что нас как обычно разводят.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, а СГ покажите,многое от показателей зависит.Что там по заболеваниям:простатит,варикоцеле?или просто показатели слабые?

 

Каждый у кого было похожее может и подскажут.Так с мира по нитке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Срок воздержания 2 - 7 дней 2,5 д.п.в.

2 Объем эякулята 1,5 мл 4,8 мл

3 Цвет бело-серый желтоватый

4 Запах специфический Специфический

5 Вязкость до 20 мм 10 мм

6 рН ≥7,2 7.4

7 Срок разжижения до 60 минут 30 мин.

8 Количество сперматозоидов в 1 мл 15 млн. и более 94 млн.

9 Общее количество в эякуляте 39 млн. и более 451,2 млн.

10 Живые сперматозоиды 58% и более 99%

11 Мертвые сперматозоиды ≤42% 1%

12 Прогрессивно подвижные (PR,%) 32% и более 37%

13 Непрогрессивно подвижные (NP,%) 12%

14 Общая подвижность (PR + NP,%) 40% и более 49%

15 Неподвижные (IM) ≤ 60% 51%

16 Нарушенная подвижность - -

17 Морфологически нормальные 4% и более 10%

18 Патологические формы ≤ 96% 90%

19 Количество лейкоцитов в 1 мл менее 1 млн. 2 млн.

20 Дополнительные включения Клеточный дебрис,

подвижная микрофлора

21 Лецитиновые зерна -

22 Клетки эпителия есть

23 Слизь -

Изменено пользователем Alexinka_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, сходите к андрологу,а не к урологу.Если я правильно читаю то что написано,особых проблем не вижу.Ну есть лейкоцитоз и лецитиновые зёрна,клетки эпителия.Ну про клеточный днбрис и подвижную микрофлору не знаю ничего.По цифровым показателям всё в норме вроде.У нас слабее СГ(правда без лейкоцитов) и то сказали что она хорошая.Посмотрите у меня в профиле есть все норы с показателями до и после лечения.(показатель-норма-первая СГ,ниже изменения из второй СГ-другим цветом),если результат указан 1 раз значит результат 1 и 2 СГ остался без изменений.Мне кажется развод на деньги здесь.

 

На этой странице выше я писала витамины которые мы принимали и мнение андролога.

 

Какие пункты смущают вашего уролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексина, судя по сг у мужа воспаление и его надо пролечить, остальные показатели очень даже хорошие! И да вам нужен именно андролог! Сдать еще сг на посев, чтобы выявить что вызывает столько лейкоцитов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление лечить скорее это антибиотики,ну после лечения ими могут упасть другие показатели,потом БАДы можно(не думаю что есть смысл одновременно с антибиотиками принимать),а физио по такой цене не знаю,я б не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте еще что за физио и посмотрите цены по больницам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, сходите к андрологу,а не к урологу.Если я правильно читаю то что написано,особых проблем не вижу.Ну есть лейкоцитоз и лецитиновые зёрна,клетки эпителия.Ну про клеточный днбрис и подвижную микрофлору не знаю ничего.По цифровым показателям всё в норме вроде.У нас слабее СГ(правда без лейкоцитов) и то сказали что она хорошая.Посмотрите у меня в профиле есть все норы с показателями до и после лечения.(показатель-норма-первая СГ,ниже изменения из второй СГ-другим цветом),если результат указан 1 раз значит результат 1 и 2 СГ остался без изменений.Мне кажется развод на деньги здесь.

 

На этой странице выше я писала витамины которые мы принимали и мнение андролога.

 

Какие пункты смущают вашего уролога?

Алексина, судя по сг у мужа воспаление и его надо пролечить, остальные показатели очень даже хорошие! И да вам нужен именно андролог! Сдать еще сг на посев, чтобы выявить что вызывает столько лейкоцитов!

Воспаление лечить скорее это антибиотики,ну после лечения ими могут упасть другие показатели,потом БАДы можно(не думаю что есть смысл одновременно с антибиотиками принимать),а физио по такой цене не знаю,я б не пошла.

Прочитайте еще что за физио и посмотрите цены по больницам!

ОН был у уролога-андролога. Да, все вроде бы в порядке.И лист назначений он ему дал общий- для всех-стандартный набор. Физио- это совсем не плохо, но вот цена...... убийственная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам с вопросом, как к специалистам в МФ. У мужа ретроградная эякуляция, в сперме, которая получается обычным способом нет спермиков вообще. Сперму, которую мы получили путём массажа простаты проверили, результат такой:

Ссылки скрыты.

Как думаете стоит пробовать продолжать со своими спермиками при таком анализе? А то уже шесть попыток ЭКО пройдено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana ,

 

дефрагментацию еще бы проверить, и вам делали ИКСИ+ ПИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, нам делали всегда ИКСИ. Дефрагментация проводится отдельно от спермограммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас просто морфология тоже страдает, 2-3%, и вдобавок фрагментацию обнаружили огромную.

Вроде после назначенного курса за 2.5 мес с 40.2 до 13 % снизилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, блин, это значит из оставшихся 2-х % ещё не все нормальные могут быть, так я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, пока не сделан анализ, сказать трудно.

 

В нашем случае да, но видишь за 2.5 мес вроде как улучшилось, еще худеть пробую мужа, пока с июля -6 кг.. еще надо 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а какое лечение вам для улучшения фрагментации назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...