Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Попробуй подделать в фотошопе! Удачи!

я не умею. да чот и боязно. пусть всё идет своим чередом. чему быть, того не миновать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2013 //, поздравляю с вызовом! Анализы на гормоны действительны год, мазки на ИПП и цитологию - 1/2 года, посчитай, может тебе только кровь, мазок на флору и кровь на Спиды всякие только и надо.

 

Значит 4 этап - это уже вызов в протокол?

 

Мама 2013 //, я по твоим следам иду! Тоже сдавала доки в апреле 12, тоже мне гистеру приказали делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, поздравляю с вызовом! Анализы на гормоны действительны год, мазки на ИПП и цитологию - 1/2 года, посчитай, может тебе только кровь, мазок на флору и кровь на Спиды всякие только и надо. Значит 4 этап - это уже вызов в протокол? Мама 2013 //, я по твоим следам иду! Тоже сдавала доки в апреле 12, тоже мне гистеру приказали делать!

Спасибо! А гормоны может и правда год и ИПП, ведь в списке для обновления анализов гормоны и инфекции стоят по показаниям. Значит мне главное сдать клинический анализ крови. коагулограмму. биохимический анализ крови. общий анализ крови. кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты. на флору мазок. цитологию и заключение терапевта. Что характерно я вижу по прежнему на портале 2 этап, а в здраве меня сегодня на 4 перевели. Наверное завтра и я увижу изменения. ***Лелена***, а ты уже была в клинике, кто тебе гитсеру назначил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, к тому что перечислила, не забудь анализ мочи и еще проверь когда был результат флюры!

 

***Лелена***, результат гистологии пришел или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, была в клинике уже не раз. Гистеру делала там, это было их условие - обязательно гистеру и только у них, у себя нельзя.

 

Zmei//ka, неделя уже прошла, говорили дней 10 - 14 делают. Гистологию делает другая лаба, они отправляли куда-то. За это мне пришлось дополнительно ещё 1.5 т.р. "отстегнуть".

Врач сказала позвонить через две недели, узнать готова гистология или нет, если готова, она по телефону мне сообщит дальнейшие действия. Несколько раз повторила, что "приезжать не надо", похоже достала я их своей настойчивостью :sorry:

 

Мама 2013 //, ты же гистеру недавно делала, у тебя часть анализов, которые перед гистерой делала ещё не просрочились, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, к тому что перечислила, не забудь анализ мочи и еще проверь когда был результат флюры! ***Лелена***, результат гистологии пришел или еще рано?

кровь и мочу сегодня сдала в поликлинике районной. сейчас с мужем едем в Липецк сдавать ВИЧ и гепатиты. у нас анализ в Липецк только в след. среду повезут на Липецк! ещё к генетику зайду на консультацию. и ЦПС за мазком на флору, если у меня его Г брала

 

а флюру мы с мужем в начале февраля сдали. завтра тогда ЭКГ, но если что у меня есть с осень ксерокопия ЭКГ

 

Мама 2013 //, ты же гистеру недавно делала, у тебя часть анализов, которые перед гистерой делала ещё не просрочились, скорее всего.

да а что там? ксерокопии тока остались. если только ЭКГ да онкоцитология
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, съездили мы с мужем в Липецк, сдали в Центре СПИД на ВИЧ и гепатиты. Обошлось это в 900 руб. Потом в том же здании получила заключение генетика, что противопоказаний к ЭКО нет. Потом поехала в ЦПС взяла мазок на флору, правда не оригинал, а ксерокопию с печатями. Хоть медсестра и сказала, что мазок хороший, но мне что-то он в сравнении с предыдущим не нравится. Решила по пути заехать в лабу и сдать на инфекции. Заплатила ещё 1330. Когда уже к Липецку подъезжали, прочла эл. почту, мне ответил врач с Сеченовки, что если не успею обновить анализы, то ничего страшного, главное записаться в 1 ДЦ. Мужу не стала говорить. Девочки, кому не лень и кто понимает, посмотрите, пожалуйста, мой мазок на флору, я сейчас в комментах к циклу выложу. Как вы считаете, нормально всё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я как не приглядывалась,не рассмотрела вообще ничего.Не видно.((((( Может лучше словами в графике напишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это изображение можно сохранить у себя в компе, а потом увеличить. а так отделяемое мочеиспускат. канала эпителий плоский - много, шейки матки - умер. Эпителий цилиндрический отсутств., отсутств., лейкоциты - 3-5 в п.з; 2-4 в п. з., эритроцитов нет. микрофлора - пал. Додер. обил. Слизь отсутствует. А вот где гонококки, трихомонады, ключевые клетки и дрожжеподобные грибы у меня всегда было обведенно скобкой и написано - не обнаруж. Теперь же что-то другое, неочень разборчивое, типа мало, много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня результат мазка выглядит несколько иначе....но,судя по лейкоцитам,то всё нормально у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни хрена в этом не понимаю... Понимаю, когда написано "отрицательно" или нормы рядом написаны для сравнения. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, отличный у тебя мазок!!!! флора в мазке должна быть палочковая(она такая в идеале),а если бы написали коки(кокобацилярная),ну или палочки+коки-вот тогда плохой(инфекция)!..так что при палочковой флоре небольшое кол-во лейкоцитов допускается!..девственница практически :malicious:

 

А вот где гонококки, трихомонады, ключевые клетки и дрожжеподобные грибы у меня всегда было обведенно скобкой и написано - не обнаруж. Теперь же что-то другое, неочень разборчивое, типа мало, много.

а там у тебя написано "мало материала"... Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, расскажу свою историю.

Когда была на перед ЭКО в Краснодаре, приехала со воими анализами, в т.ч. и мазок из ЖК. Газетная бумажка 5*4 см, корявой рукой написаны хрен его знает какие-то иероглифы, сам листок помятый как тряпка, ни печати, ни подписи...(а это был оригинал!).

Врач посмотрел и спросил, типа, что это? Я говорю, анализ мазка. Он как засмеялся, что я оторопела. Взял со стола какой- то цветной лощеный лист формата А4, на нем галаграмма, 2 печати и говорит, сдайте, пжл, в нашей лаборатории, а то зав.клиникой не поймет что это.

Я вышла с кабинета, ржу, остановиться не могу! Это он еще не видел анализ мочи с желтеньким кружочком!

Вот они какие местные анализы, вызывают недоумение в современных клиниках!

Изменено пользователем Zmei//ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, спасибо, почитала я у тебя статью про "мужские" препараты, уже сгоняла в аптеку, заставлю мужа принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мой ужо почти месяц пьёт=) авось поможет!

 

Zmei//ka, смешно)..у нас такие же "туалетные" бумажки)гы)

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, отличный у тебя мазок!!!! флора в мазке должна быть палочковая(она такая в идеале),а если бы написали коки(кокобацилярная),ну или палочки+коки-вот тогда плохой(инфекция)!..так что при палочковой флоре небольшое кол-во лейкоцитов допускается!..девственница практически Мама 2013 // (Сегодня, 16:23 ) писал(а): А вот где гонококки, трихомонады, ключевые клетки и дрожжеподобные грибы у меня всегда было обведенно скобкой и написано - не обнаруж. Теперь же что-то другое, неочень разборчивое, типа мало, много. а там у тебя написано "мало материала"...

bembik, большое тебе спасибо, что успокоила! а я дура не поверила медсестре из регистратуры и побежала на 1300 на инфекции методом ПЦР сдала ) Изначально я не собиралась их обновлять, знаю, что и без них берут, если с эндиком всё в порядке. Мне кстати уже пришла смс на телефон от клиники Мед Лайн, что часть моих анализов готова. Зашла на сайт. Из 7 готовы 5. Все отрицательные! А на ВПЧ 16 и 18 типа и уреаплазму количественно наверное до субботы, как они мне изначально и сказали. Изменено пользователем Мама 2013 //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Занимаюсь сбором анализов и всяких бумажек для постановки в ресстр в ЖК, подскажите мне пожалуйста, а заключение терапевта делают на основании каких бумажек, что могут потребовать(ЭКГ, флюшку)? И вот по поводу заключения из психоневрологического и наркологического диспансера, там просто выписывают заключение, или тоже им что-то предоставить надо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, по поводу психа и нарколога-просто пишут справку,что на учёте не состоишь!..а на счёт остальног тебе девочки из Мсквы подскажут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, по поводу психа и нарколога-просто пишут справку,что на учёте не состоишь!..а на счёт остальног тебе девочки из Мсквы подскажут!

Спасибо за ответ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пож-та про кистозно-фиброзную мастопатию..Это вообще лечится?И сильно страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила я в отдел ЭКО по ОМС... Узнала свою ситуацию... Подхожу ли я для ОМС или нет, стоит ли сейчас начинать заморачиваться со сбором этих доков или нет, т.к. меня на федералку уже вызвали.

У нас оказывается Нормоспермия... при морфологии 5% и общей подвижности 38%, но колличество зато нормальное - 67 млн.

В интернете пишут, что нормоспермия это количество 50-150 млн., но и подвижность не менее 70% (а у нас 38%). И все-таки нормоспермия.

А по поводу меня. У меня одна труба отсутствует, а вторая проходима. и в результатах УЗИ ГСГ (гистеросальпингография) написано, что жидкость свободно протекает в левой трубе. А вот если бы было написано, что с трудом, то тогда я бы подходила для ЭКО по ОМС, а так нет, потому что труба хорошо проходима.

Вот так. Пойду сегодня это своей Г говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вступил в силу Приказ Минздрава РФ №107н от 30.08.2012 "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Спасибо, ознакомилась!

 

Девочки, я так поняла или не увидела, что ограничений по возрасту нет? Пугали, что будут по возрасту ограничивать.

 

Донором ооцитов теперь может быть женщина не имеющая детей? Не нашла в новом приказе оговорки на это.

 

Зачем-то с Вич разрешили на ЭКО?

 

Девочки, я уже сама с собой разговариваю :girl_mad: что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже сама с собой разговариваю что ли?

я бы ответила, но я сама ничего не поняла :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила сегодня в 15 часов в клинику, хотела последовать примеру девочек и записаться к Ю. В, но не тут то было, так нельзя, раз я уже была у другого врача, то должна к ней записываться. Я думала долго об этом. Как чувствовала. В итоге еле дозвонилась на риссепшен, около 16 уже и меня записали на завтра к 11 ч. Я то уж планировала на субботу. Ю. В. принимает по субботам, а остальные нет. Пришлось в срочном порядке брать билет и прочее...Вот теперь не знаю, как всё это на мне отразится завтра. Если другая узнает, что я хотела к другому записаться, то вдруг отыграется на мне? По большому счету я и не знала, что я должна именно к ней снова записываться, ведь тогда, осенью, дальше первой консультации у нас дело не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...