Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Zmei//ka, да-да! Я до недавнего времени ходила на приём со своим одноразовым гинекологическим набором. Как-то спокойнее мне с ним было, я настаивала, чтобы моим принесённым набором осматривали, хоть врачи и ворчали на пластиковые инструменты. А всё после того, как во время приёма у гинеколога зашла в кабинет м/сестра и тихо спросила у врача (между прочим она же заведующая) , что делать, стерилизованные инструменты закончились, а пациенток ещё много. Порешали, что надо ПОМЫТЬ зеркала! Это я ещё застала время, когда практиковалась стерилизация металлических инструментов. Потом как-то резко перешли на одноразовый инвентарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zmei//ka, ага столкнулась,причём так же по квоте. Ну может это мне так не повезло, кто знает.

Кстати, сейчас вспомнила у девочки из региона(не помню откуда точно) не оказалось с собой ни простыней, ни футболки, ей дали одноразовую накидку (или как они там называются) и почему-то она даже без тапочек была, хотя как я помню в принципе там памятку дают, что иметь при себе в день пункции ну и переноса.

***Лелена***, у тебя сервис будет по полной и с чаем и с бутером и половинкой яблока, и кровати там высший сорт.

 

Правда что ли??? :girl_wacko:

Ну хоть "аренда" кровати с матрасиком в квоту входит

Ну может дадут конечно что-нибудь, уж совсем на голый матрац не будут класть

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И до сих пор таскаю с собой на приём пелёнку на всякий случай, а случай, как известно, бывает всякий!

 

Zmei//ka, ага столкнулась,причём так же по квоте. Ну может это мне так не повезло, кто знает.

Кстати, сейчас вспомнила у девочки из региона(не помню откуда точно) не оказалось с собой ни простыней, ни футболки, ей дали одноразовую накидку (или как они там называются) и почему-то она даже без тапочек была, хотя как я помню в принципе там памятку дают, что иметь при себе в день пункции ну и переноса.

***Лелена***, у тебя сервис будет по полной и с чаем и с бутером и половинкой яблока, и кровати там высший сорт.

 

 

Ну может дадут конечно что-нибудь, уж совсем на голый матрац не будут класть

Да, кроватки там я уже заценила, гистеру же делали. Мед. сёстры тоже хорошие, очень внимательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, потому что в Сеченова не предоставляют постельное бельё, там матрац и подушка застилаются бельём пациентки, сверху одну простыню стелишь, а другой обвернувшись идёшь в операционную, потом ею уже накроют. Воть, один минус я увидела в Сеченова на момент марта 2012года в протколе, а так всё мне там понравилось

да уж... понятно.

 

И до сих пор таскаю с собой на приём пелёнку на всякий случай, а случай, как известно, бывает всякий!

я тоже с собой всегда свою пеленку таскаю, жаде в платную клинику, где весь сервис... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И до сих пор таскаю с собой на приём пелёнку на всякий случай, а случай, как известно, бывает всякий!

У меня , кстати, тоже осталась привычка ходить со своей салфеткой-накидушкой, приду, как расстелю по привычке свою фирменную, а мне последний раз Г сказала: "Вы сюда укладываетесь спать что ли?" :girl_nea:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , кстати, тоже осталась привычка ходить со своей салфеткой-накидушкой, приду, как расстелю по привычке свою фирменную, а мне последний раз Г сказала: "Вы сюда укладываетесь спать что ли?" :girl_nea:

Представляю... А ты бы ей: "Пойте колыбельную!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю... А ты бы ей: "Пойте колыбельную!"

:girl_haha: , да я хотела пошутить в ответ, только моя Г шуток особо не понимает, поэтому не рискнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Я в прошлом году была по квоте в Сеченово, всё очень понравилось. Отношение врачей замечательное. Результат был, только к сожалению не смогли сохранить. В этом году документы отправили в Кулаково, пока на 1ом этапе. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эту больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, я тоже в прошлом году была в Сеченова, а в этом году тоже на Кулакова, пока тоже на 1 этапе (меня гоняют по статусу то на рассмотрении то отложены на сл. год) . рассказать ничего не могу, сама в неведении об этой клинике

 

Zmei//ka, расмешила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, я всегда за то, чтобы от души посмеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал эко недавно в Москве, желательно в Сеченова, где вы проживали (имею ввиду тех, кто приезжие и платно снимали жилье), посоветуйте. Сайты с адресами хостелов и тд не предлагать, это я и сама в интернете видела, хочется услышать конкретных адресов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределение квот на 2013г по клиникам России

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик 29, спасибо дорогая за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик 29, спасибо дорогая за ссылку

рада помочь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всё не читала! Может кто знает, есть ли в Москве клиники, которые по обычному Полису страхования работают?? Есть такие???

 

И как получить эту квоту с подмосковной пропиской, с чего начать? (или ссылку киньте)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила я в отдел ЭКО по ОМС... Узнала свою ситуацию... Подхожу ли я для ОМС или нет, стоит ли сейчас начинать заморачиваться со сбором этих доков или нет, т.к. меня на федералку уже вызвали.

У нас оказывается Нормоспермия... при морфологии 5% и общей подвижности 38%, но колличество зато нормальное - 67 млн.

В интернете пишут, что нормоспермия это количество 50-150 млн., но и подвижность не менее 70% (а у нас 38%). И все-таки нормоспермия.

А по поводу меня. У меня одна труба отсутствует, а вторая проходима. и в результатах УЗИ ГСГ написано, что жидкость свободно протекает в левой трубе. А вот если бы было написано, что с трудом, то тогда я бы подходила для ЭКО по ОМС, а так нет, потому что труба хорошо проходима.

Вот так. Пойду сегодня это своей Г говорить.

скажите пожалуйста, а заключение в СГ какое стоит у вас?? у нас ситуация такая: А+В= 47% (с активной и слабой прогрессивной подвижностью), с непрогрессивной подвижностью С= 18%, неподвижные Д= 35%, морфологически нормальные - 13%, с аномальной морфологией- 87%. И ЗАКЛЮЧЕНИЕ: астено-тератозооспермия, количество спермиев на нижней границе нормы.можем мы претендовать по ОМС???? жду ответа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, астенозооспермия написано в заключении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, астенозооспермия написано в заключении.

а когда вы позвонили в отдел ЭКО по ОМС, то вам сказали, что это нормоспермия? с такими показателями? я правильно понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по ОМС столица и область начнут работать только с 2014г.!!!..пока только регионы :sorry:..девочкам в этом смысле больше повезло...вот только рамки строже...

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по ОМС столица и область начнут работать только с 2014г.!!!..пока только регионы :sorry:..девочкам в этом смысле больше повезло...вот только рамки строже...

я по ОМС иду, очередь областная подходит, сдаем анализы и вот тебе на! такое заключение по СГ, а нам по ОМС надо чтоб была нормоспермия! вот теперь смотрю по показателям и понять не могу! Если учитывать «Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.», то мы укладываемся в нормы!!! почему тогда заключение такое пишут???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, по ОМС хде??... я ж говорю-строже отбор :sorry:..не всё так просто,как казалось...

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, по ОМС хде??... я ж говорю-строже отбор :sorry:..не всё так просто,как казалось...

вологда, областная очередь, стою с 2010 года, так вот как вы думаете? примут доки с таким заключением СГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по ОМС столица и область начнут работать только с 2014г.!!!

Эти данные откуда? Слухи или департамент ответил? У меня есть ответ из департамента, там ничего про 14 год не сказано. "с 2013 года будет осуществляться поэтапный переход от бюджетного финансирования ЭКО на финансирование в рамках программы ОМС. В настоящее время проводятся организационные мероприятия, разрабатываются нормативные документы, регламентирующие порядок проведения процедуры ЭКО в рамках ОМС"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, если андролог написал в заключении просто ЭКО, значит можете идти по ОМС, а если рекомендовано ЭКО+ИКСИ, то только по федеральной, это я точно узнавала. Т.е. получается, что по краевой идут пары без "заморочек".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти данные откуда? Слухи или департамент ответил?

сама придумала...так-то я слухи не собираю :sorry: не судьба мне по ОМС пойти,вот и интересу нет!

там ничего про 14 год не сказано. "с 2013 года будет осуществляться поэтапный переход от бюджетного финансирования ЭКО на финансирование в рамках программы ОМС. В настоящее время проводятся организационные мероприятия, разрабатываются нормативные документы, регламентирующие порядок проведения процедуры ЭКО в рамках ОМС"

ну вот и подумай!!!...пока это всё будет ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ!!!!...в регионах уже многих переводят с квот на ОМС,а у нас тока документы и регламент придумывают-как бы сделать так,шоб ничего не делать :Crazy: Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...