Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

а когда вы позвонили в отдел ЭКО по ОМС, то вам сказали, что это нормоспермия? с такими показателями? я правильно понимаю?

да, мне сказали, что это нормоспермия. Если сомневаетесь, то лучше сами позвоните им, и пусть вам лично про ваши результаты все расскажут ;)

 

LENA SOLO, если андролог написал в заключении просто ЭКО, значит можете идти по ОМС, а если рекомендовано ЭКО+ИКСИ, то только по федеральной, это я точно узнавала. Т.е. получается, что по краевой идут пары без "заморочек".

у нас тоже написано ЭКО+ИКСИ, но при этом типа нормоспермия :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто делал эко недавно в Москве, желательно в Сеченова, где вы проживали (имею ввиду тех, кто приезжие и платно снимали жилье), посоветуйте. Сайты с адресами хостелов и тд не предлагать, это я и сама в интернете видела, хочется услышать конкретных адресов.

Сеченова в Южном округе находится? Квартиру надо или гостиницу? Только в Северном могу точно подсказать, но тебе далековато ездить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, в том то все и дело, что если ЭКО+Икси, то только федеральная, даже если нормоспермия. Не знаю, какие у Вас в регионе требования, у нас так.

Так ты по ОМС идешь?

Изменено пользователем Zmei//ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, неее, я знаю, что по ОМС ИКСИ не делают. просто ЭКО будет. Я только по федералке иду, т.к. у меня труба проходима :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я писала в совй минздрав обращение по поводу разъяснения, что конкретно входит в ОМС.

Мне ответили, пока я в Москве была.

Вот выкладываю письмо. Надеюсь, кому-то поможет

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мышаня //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у вас в челябинской области ИКСИ входит, оказывается. Да уж, в каждом регионе по своему. Завтра свои туманные отписки выложу. Из Минздрава, из Департамента и из МГФОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, да, в каждом регионе все по-своему. Но надо писать письма с вопросами, пусть присылают все ответы на бумаге.

Просто понимаешь, мне одно из двух упомянутых учреждений отказало в проведении ИКСИ, вот я и написала в Минздрав. Теперь,если вдруг по квоте пролет будет - то я к ним с этим письмом пойду.

Но очень надеюсь, что после квотного протокола это уже не надо будет.

Кстати, у нас по ОМС делают, но и квоты тоже не отменили.

Девочки, квоты будут до 2015 года. Об этом по телевизору на всю страну сказала Адамян Л.В. - я сама лично это видела и слышала. Поэтому не переживайте. А после того как квоты отменят - то всю программу ВРТ переведут в ОМС.

 

Девочки, я надеюсь, что до 2015 года мы все уже родим!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала письмо на сайте минздрава (в Мск), ответили сегодня (спустя мес. с лишним), а если быть точной, то отписались. Задавала конкретные вопросы ничего лишнего, а в ответе ссылки на ФЗ (как будто сама не могу почитать в инете), ничего конкретного. Не ответили ни на один вопрос по существу. Прочитала ответ из здрава Мышаня//-видно, что в здраве Челябинска работают, а не отмазываются. Отписки и правда туманные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, хи-хи! Работают! Нашего министра посадили за нецелевое использование средств!

 

Это просто я написала письмо грамотненько так - прошу мол разъяснить, что конкретно входит в ОМС - вот и весь секрет! А ответили тоже больше чем через месяц. Сроки обращений в министерства оговорены законом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,милые, без Вас не справлюсь..Суть вот в чем.

Заканчиваю оформлять доки на квоту по Западному округу,т.к. наблюдалась в ЖК там и муж прописан в ЗАО, и вот на последнем этапе подписей-окружной акушер-гинеколог ЗАО попросила принести справку из ЖК по месту моей прописки (ВАО) о том,что они меня в реестр не включали(а они не включали)И вдруг этот акушер -гинеколог по ВАО мне такую справку не даёт!!Говорит-вставай в реестр по месту прописки(ВАО) Я в шоке!!Что мне делать?Куда жаловаться или кому? В ВАО-очень долгая очередь на ЭКО да и не хочу я прикрепляться по ВАО....

Изменено пользователем Origasan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "если что" звоню в здрав своего города, там женщина конкретная работает с экошницами, так ее не остановить, она все разжует и в рот положет))) а писала я для того чтобы убедится, что не обманывают. У меня уже фобия, если обращаюсь в гос. Учреждение так все кажется что одни обманщики сидят.

 

И вдруг этот акушер -гинеколог по ВАО мне такую справку не даёт!!Говорит-вставай в реестр по месту прописки(ВАО).

Может она таким образом снимает с себя ответственность, зачем давать справки, если можно просто отказать? Я бы на твоем месте пошла сразу к глав. врачу гинекологии. Я подавала доки не по прописке.

Изменено пользователем Tinaiv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеченова в Южном округе находится? Квартиру надо или гостиницу? Только в Северном могу точно подсказать, но тебе далековато ездить будет

Лелена я не знаю в каком округе, знаю только что это р-н Хамовники (если я правильно поняла). Без разницы квартиру или гостиницу, но чтобы конечно не дороже 2500руб, в сутки и недалеко от клиники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришел вызов в Сеченова, в конце марта поеду, если все будет нормально с анализами,

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришел вызов в Сеченова, в конце марта поеду, если все будет нормально с анализами,

поздравляю тихонечко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,милые, без Вас не справлюсь..Суть вот в чем. Заканчиваю оформлять доки на квоту по Западному округу,т.к. наблюдалась в ЖК там и муж прописан в ЗАО, и вот на последнем этапе подписей-окружной акушер-гинеколог ЗАО попросила принести справку из ЖК по месту моей прописки (ВАО) о том,что они меня в реестр не включали(а они не включали)И вдруг этот акушер -гинеколог по ВАО мне такую справку не даёт!!Говорит-вставай в реестр по месту прописки(ВАО) Я в шоке!!Что мне делать?Куда жаловаться или кому? В ВАО-очень долгая очередь на ЭКО да и не хочу я прикрепляться по ВАО....

Даже не знаю, чем тебе помочь... Я вставала в реестр НЕ по месту прописки. Это было в 2009 г. Единственное но, у меня прописка тоже в ЗАО (Очаково), а наблюдалась в Крылатском. У Бондарович вопросов не возникло и по месту прописки меня не отправляли. Наверно только звонить в Департамент Здравоохранения, говорить, что живу у мужа в ЗАО, там всегда наблюдаюсь и т п. Расскажешь, что скажут)))

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю тихонечко!

Спасибочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, поздравляю, вот видишь какая ты молодец - перевела документы и вот вызов уже на горизонте.

Девочки я зашла на сайт портала ВМП, у меня исчезла надпись "Госпитализация отложена на следующий год", появился второй этап оказания ВМП и написано в нем

копирую:

дата принятия решения - 01.03.2013г.

Вид ВМП - Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида (код 02.01.004) Дата планируемой госпитализации - 31.10.2013г. А теперь вопрос, у кого так же????? действительно ли ждать октября месяца? или же раньше вызовут???? Сколько длится второй этап?????

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, меня сначала по телефону записали на конец марта, а потом через пару дней пропала эта надпись про след. год и появился второй этап, но там написана дата 31.03.2013... т.е. как раз конец марта как меня и записали.

 

Девочки, мне пришел вызов в Сеченова, в конце марта поеду, если все будет нормально с анализами,

поздравляю с вызовом!!! конечно с анализами все будет в норме ;) @@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, поздравляю, вот видишь какая ты молодец - перевела документы и вот вызов уже на горизонте.

Девочки я зашла на сайт портала ВМП, у меня исчезла надпись "Госпитализация отложена на следующий год", появился второй этап оказания ВМП и написано в нем

копирую:

дата принятия решения - 01.03.2013г.

Вид ВМП - Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида (код 02.01.004) Дата планируемой госпитализации - 31.10.2013г. А теперь вопрос, у кого так же????? действительно ли ждать октября месяца? или же раньше вызовут???? Сколько длится второй этап?????

Спасибочки, да, хорошо, что не стала ждать в ОТТО. А ты в какую клинику стоитшь?А у меня написано уже, что пациент отправлен на госпитализацию, хотя я еще не забирала вызов из Минздрава, завтра пойду.

 

♥//ЗАЯ//♥, меня сначала по телефону записали на конец марта, а потом через пару дней пропала эта надпись про след. год и появился второй этап, но там написана дата 31.03.2013... т.е. как раз конец марта как меня и записали.

 

поздравляю с вызовом!!! конечно с анализами все будет в норме ;) @@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое,буду надеяться на успех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в какую клинику стоитшь?

я осталась ждать вызов в Отто, ну ничего, подожду, я очень хочу в Питер попасть, может повезет и вызовут раньше, чем в октябре :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу требования справки по месту прописки - я согласна, что такая справка должна быть, вдруг она встала и там и там в очередь, но вот не давать справку по месту прописки - это врачиха офигела, мне, кажется, это все от недалекого ума, они ничего не знают, поэтому им проще послать, чем дать справку. Я, когда собирала документы, пришла к терапевту, нужна была справка от терапевта (Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания Б., учитывая данные врачей специалистов, ЭКГ, ФЛЮ органов гр.клетки), я, чтобы миновать большие глаза участкового специалиста, пошла сразу к Заведующей, больших глаз я не избежала, а т.к. я ей показала весь список необходимых документов для постановки, ткнув в ее пункт....она сказала...."ммммм...а где все анализы, что Вы сдали???" - между прочим, на те анализы в ЖК направлял Г., и смотрел результаты он, ничего критического не обнаружил, только сказала зайти потом к эндокринологу по поводу большого ТТГ и все, даже заведующая ничего по поводу ТТГ не сказала..... так вот, достала все анализы....могла вообще не показывать, точнее показать не все, она бы и не заметила....короче, увидела, что у меня железа мало и ТТГ высокий, и сказала, что писать не будет, сказала - пересдавайте железо, иначе напишу, что у вас анемия в заключении...принести ей заключение от эндо-га, иначе она не даст мне заключения....я чуть не охренела тогда!!!!!! Гинекологи ничего не сказали по поводу этих анализов, хотя они то с ними меня и отправляют, а этой подавай.....а у меня срок крови уже на исходе был..пока бы записалась..пока бы попала...пока бы сдала анализы, пока бы с ними опять записалась, опять ждала очереди, короче, все др.анализы к тому времени бы уже неактуальны были бы, пришлось бы сначала начинать...а они то неплохие были, кроме железа и ТТГ....ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ....я говорю (Зав.отд.)терапевту - сдам в платной и принесу - на что та сказала - нееееет, в платной Вам знаю, что напишут, только из нашей поликлиники..........................я тогда орать стала, потом слезы полились от безысходности, т.к. всем плевать, еще тогда подумала, что нафиг мне это все, чуть руки не опустились..... короче, опять поорала, без очереди попала к ЭНДО (она в этот момент принимала и я тупо к ней пошла), показала анализы, она сказала, что это фигня, написала все, что требовала терапевт...я прибежала к той со словами: ПИШИТЕ!!!!!!, и она, видимо, после моего скандала забыла про железо и мне написала..................................короче, десять кругов ада я тогда прошла, бегая по врачам туда сюда и доказывая, что я не верблюд.........уж а про поход к инфекционисту вообще писать не буду - там тоже ора было... (про инфекциониста вдруг придумала зав.ЖК), чтоб от нее я получила заключение, что здорова, этого в списке не было, а она сказала, что писать не будет и все тут,......короче, ДУРДОМ!!!!! поэтому, ничему не удивляюсь теперь! Они ничего не знают!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я осталась ждать вызов в Отто, ну ничего, подожду, я очень хочу в Питер попасть, может повезет и вызовут раньше, чем в октябре :D

Конечно вызовут раньше.Это просто сейчас предположительно тебе поставили октябрь, а еще много чего может измениться, доп.финансирование, отказные квоты. Желаю тебе от всей души, что бы и тебя побыстрее вызвали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю ответы на письма. 1. из Департамента Здравоохранения:

Ссылки скрыты.

 

 

Из Минздрава:

 

 

 

Еще один из минздрава на двух страницах:

 

 

 

 

 

И из МГФОМС. Это все по Москве.

Ответ из МГФОМС.doc

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чем тебе помочь... Я вставала в реестр НЕ по месту прописки. Это было в 2009 г. Единственное но, у меня прописка тоже в ЗАО (Очаково), а наблюдалась в Крылатском. У Бондарович вопросов не возникло и по месту прописки меня не отправляли. Наверно только звонить в Департамент Здравоохранения, говорить, что живу у мужа в ЗАО, там всегда наблюдаюсь и т п. Расскажешь, что скажут)))

Только приехала от окружной гини...Аж десять потов сошло..Еле-еле получилось выпросить(!) эту справку.Сказала в порядке исключения,и то только после звонка главному по ЗАО!Сказала на вторую попытку к ней теперь я не имею права приходить...Только к Бондарович...И это только начало у меня...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...