Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Танюша36, а я тоже без талона ездила, у них на рецепшене стоит комп, подойдёшь и скажешь что ты по квоте из такого-то региона, она спросит у тебя твою фамилию и посмотрит активен у тебя талон или нет, а ещё у них какие-то листки со списками они и там смотрят. Ну и помнишь да, что на 2 ДЦ записываешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2013 //, поздравляю со вступлением в протокол!

По поводу праздников, совпадающих с пункцией, не переживай, когда будет необходимо, репродуктологи всегда выделяют время и выходят даже в праздничные дни!

Как переносишь лекарства, какой эндлиетрий?

 

Это у тебя какой день цикла сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, а я тоже без талона ездила, у них на рецепшене стоит комп, подойдёшь и скажешь что ты по квоте из такого-то региона, она спросит у тебя твою фамилию и посмотрит активен у тебя талон или нет, а ещё у них какие-то листки со списками они и там смотрят. Ну и помнишь да, что на 2 ДЦ записываешься?

Ага, помню, что на 2-й день цикла. Вот уже подискиваем с мужем жилье. В понедельник пойду обновлять анализы.Если бы я сразу знала, что за талон они мне в Минздраве дадут, то не теряла бы времени и не ездила бы туда. Я такой и сама могу распечатать, а тем более распечатали на черновиках. Пипец!А ты не помнишь у СГ какой срок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, честно говоря, не помню, да и сдавали мы за 5 дней до отъезда, о чём я потом горько пожалела

вот нашла

" Мужу- мазок из уретры на инфекции, спермограмма, MAR-тест и консультация андролога- 6 мес."

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помню, что на 2-й день цикла. Вот уже подискиваем с мужем жилье. В понедельник пойду обновлять анализы.Если бы я сразу знала, что за талон они мне в Минздраве дадут, то не теряла бы времени и не ездила бы туда. Я такой и сама могу распечатать, а тем более распечатали на черновиках. Пипец!А ты не помнишь у СГ какой срок?

по-моему на сг год срок,ну или полгода точно!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, честно говоря, не помню, да и сдавали мы за 5 дней до отъезда, о чём я потом горько пожалела

вот нашла

" Мужу- мазок из уретры на инфекции, спермограмма, MAR-тест и консультация андролога- 6 мес."

Ага, ну все остальные анализы еще не просрочились у него, а вот СГ в конце февраля полгода прошло. Если что, то там сдадим. А почему ты пожалела, что сдали до отъезда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, а у нас обнаружили в Меди-клиник воспаление гнойное такое, что, извиняюсь за подробности, из того места должен был гной капать, а наш андролог, посмотрев на это сказал "ну ничего, Вас в любом же случае с таким результатом заставят пересдавать, может ещё ничего страшного" А то что мы бы прокатались запросто так туда и обратно, а так бы и случилось, если бы врач -репродуктолог не взяла на себя решение без андролога(его в тот день когда мы приехали не было) и не отправила мужа на СГ , это ничего, это же как из Центра в Арбеково смотаться. Ну в общем СГ пересдали в Сеченова и она у нас оказалась изумительной, а всего прошло 5 дней с момента сдачи СГ у нас дома. А ещё андролог наш Пенз.-й, сказал "ну можете попить лекарства-антибиотики, а можете и не пить" Мы попили но дозу я сама уменьшила и по дням он назначил курс на 10 дней, а я назначила сама на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Muschka'

Кстати про медиклиник,недавно сдавала там TORCH комплекс,когда увидела результаты,была в шоке,сходила к инфекционисту,она сказала,что лучше пересдать в другой лабе,пересдала-все в норме,теперь больше не ногой туда.

Изменено пользователем Лёлик 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик 29, так в том то и дело это единственный казус произошёл в меди-клиник, я все эти годы ТОРЧи там сдавала и на инфекции ЗППП, и всегда без проблем и муж там всегда сдавал и СГ и на инфекции, в общем-то я всегда была довольна этой клиникой, а тут вот такой ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, а у нас обнаружили в Меди-клиник воспаление гнойное такое, что, извиняюсь за подробности, из того места должен был гной капать, а наш андролог, посмотрев на это сказал "ну ничего, Вас в любом же случае с таким результатом заставят пересдавать, может ещё ничего страшного" А то что мы бы прокатались запросто так туда и обратно, а так бы и случилось, если бы врач -репродуктолог не взяла на себя решение без андролога(его в тот день когда мы приехали не было) и не отправила мужа на СГ , это ничего, это же как из Центра в Арбеково смотаться. Ну в общем СГ пересдали в Сеченова и она у нас оказалась изумительной, а всего прошло 5 дней с момента сдачи СГ у нас дома. А ещё андролог наш Пенз.-й, сказал "ну можете попить лекарства-антибиотики, а можете и не пить" Мы попили но дозу я сама уменьшила и по дням он назначил курс на 10 дней, а я назначила сама на 3 дня.

А можно в личку фамилию этого андролога?не хотелось бы к нему попасть :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с НАШИМ праздником!!! Здоровья, семейного счастья, исполнения САМОЙ-САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!

8 Марта холод отступает,

Весенний праздник набирает ход,

Подарками судьба пусть осыпает,

И все хорошее произойдет.

Быть позитивной, яркой и счастливой,

Пусть пребывает в радости душа,

Желаю быть всегда такой красивой

И жить, весенним воздухом дыша!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, поздравляю со вступлением в протокол! По поводу праздников, совпадающих с пункцией, не переживай, когда будет необходимо, репродуктологи всегда выделяют время и выходят даже в праздничные дни! Как переносишь лекарства, какой эндлиетрий? Это у тебя какой день цикла сейчас?

Спасибо! С пункцией вчера определились, она будет у меня в воскресенье, в 9 часов. Это будет 11 день цикла. Лекарства вообще не чувствую. Только небольшие синячки на животе, врач говорит наверное в сосудик попали. Про эндометрий врача не спрашивала. А фолликов только 3. Сказывается возраст и две операции на яичниках. А может от другого препарата было бы больше...Я колю Гонал-Ф. Вчера и сегодня Менопур и сегодня в 23 один укол Хорагона. 9 отдыхаю. Врач говорила, что все фоллики хорошего размера ) Сказала, если всё будет хорошо, то мне больше двух не будут подсаживать, и что одного тоже можно криоконсервировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ощущений не каких, потомучто 3 фолика. Самое главное, что они хорошего размера! Меня тоже Гоналом стимулировали, а потом Менопур добавили, вот когда его добавили, начали подрастать мелкие и эндик сразу же подрос.

Ты пишешь, что будет 11 ДЦ на день пункции - это хорошо.

Я так припоминаю у меня был аж 18 ДЦ на день пункции, а подсадка соответственно аж на 23 ДЦ, я была очень удивлена, почему так затянули и как сейчас предполагаю, передержали мне все это дело и поэтому результата не было, т.к. всему свое время. У меня тоже фоликов было мало и поэтому врач надеялся, что мелочь подрастет, а получилось из 9 оплодотворилось 6, подсадили 3, остальных не заморозили, т.к. качество не соответствовало. Жаль...

 

Поговори с врачом по поводу переноса троих крошек, может уговоришь? А вообще, время покажет, главное, чтобы никто с дистанции не сошел и развивались хорошо!

 

А Хорагона сколько единиц назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи тебе завтра на пункции!!!

 

Девочки с праздником!!! Всем нам долгожанных аистов!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ощущений не каких, потомучто 3 фолика. Самое главное, что они хорошего размера! Меня тоже Гоналом стимулировали, а потом Менопур добавили, вот когда его добавили, начали подрастать мелкие и эндик сразу же подрос. Ты пишешь, что будет 11 ДЦ на день пункции - это хорошо. Я так припоминаю у меня был аж 18 ДЦ на день пункции, а подсадка соответственно аж на 23 ДЦ, я была очень удивлена, почему так затянули и как сейчас предполагаю, передержали мне все это дело и поэтому результата не было, т.к. всему свое время. У меня тоже фоликов было мало и поэтому врач надеялся, что мелочь подрастет, а получилось из 9 оплодотворилось 6, подсадили 3, остальных не заморозили, т.к. качество не соответствовало. Жаль... Поговори с врачом по поводу переноса троих крошек, может уговоришь? А вообще, время покажет, главное, чтобы никто с дистанции не сошел и развивались хорошо! А Хорагона сколько единиц назначили?

Zmei//ka, Менопур я колола только последние два дня. А ты сколько? Не помнишь, сколько клеточек у тебя было на одном Гонале и сколько стало после Менопура? Доктор сказала, что в моем состоянии( так как возраст и в первый раз делаю ЭКО и матка у меня двурогая и СПКЯ) мне не будут больше двух подсаживать. Я не буду настаивать. Если останется один хорошего качества, то заморожу его. Хорагона 10000 МЕ. Вот сегодня с утра заметила, что животик у меня вздулся несколько, а так ничего не болит )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Меннопур я колола дней 8, фолликов на Гонале было в два раза меньше, где-то 4 и то все на одном яичнике, т.к. второго почти нет. Конечно, врачу и тебе виднее как поступать, я же ведь не знаю твоих тонкостей и я не врач.

Дай Бог, чтобы все три были крепенькие! Может быть за эти дни еще кое-что подрастет, но они будут не зрелые, так что расчитывать на них не стоит.

Я колола Прегнил, тоже 10 000 ед., а животик вздулся, потому что крошки окончательно созревают. Я когда на УЗИ перед пункцией их увидела, там прям гроздь винограда была из шариков, красотища!

 

На завтра тебе желаю всего хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, посмотри мой 26цикл, я там весь протокол описывала, что мне кололи и в каком количестве.

Удачи на завтра, вчера заранее :confusion: поторопилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, прочитала твой протокол, аж слезы полились из глаз, сразу себя в этот момент вспомнила и опять все накатило...

Ну хоть кому-нибудь из этой темы должно повезти! Пусть у Мама 2013 // все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Меннопур я колола дней 8, фолликов на Гонале было в два раза меньше, где-то 4 и то все на одном яичнике, т.к. второго почти нет. Конечно, врачу и тебе виднее как поступать, я же ведь не знаю твоих тонкостей и я не врач. Дай Бог, чтобы все три были крепенькие! Может быть за эти дни еще кое-что подрастет, но они будут не зрелые, так что расчитывать на них не стоит. Я колола Прегнил, тоже 10 000 ед., а животик вздулся, потому что крошки окончательно созревают. Я когда на УЗИ перед пункцией их увидела, там прям гроздь винограда была из шариков, красотища! На завтра тебе желаю всего хорошего!

А что перед пункцией обязательно будет УЗИ? Я чот в первый раз смотрела, но не постоянно, но смогла понять только где яичники. За пожелание спасибо! Я вот из-за наркоза переживаю, так как очень не люблю быть в этом состоянии (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, мне делали УЗИ прям на столе в операционной, когда еще наркоз не вводили, они же делают пункцию только под контролем УЗИ.

Мне делали очень хороший наркоз, как будто просто крепко уснула и проснулась, вообще без отходняка, голова не кружилась, даже в сон потом не клонило, такой наркоз в первый раз у меня был, вот это я понимаю, когда говорят ХОРОШИЙ наркоз.

Не переживай, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто знает? Перед праздником была у врача и она прописала мне свечи йодоксид, сказ. в ПРЯМУЮ кишку я еще переспросила, а она подтвердила. Купила свечи, а там написано суппозории вагинальные! Еще назначила лактагель, в инструкции написано перед сном во в?@#$%& так же как и свечи. Соотв. я же не могу одновременно вставить и йодоксид и свечи во в?@#$%&? Как поступить? Извиняюсь заранее что пишу в эту тему, т.к. в праздники не могу звонить врачу :confusion:

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, вообще-то странно. Может быть надо оба во в?@#$%&, толко одни свечи утром, а другие вечером.

Хотя я уже не раз замечала, что у врачей есть, так сказать, свои рекомендации касательно применения лекарств не так, как написано в инструкции. Попробуй задать вопрос он-лайн на этой ссылке

Ссылки скрыты.

я тут всегда консультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как вы думаете если предоставить Левые 2НДФЛ, вычеслят?

 

Ещё вопросик, кто делал эко у Бекетовой Анастасии. как она вам и есть результаты? (Биооптима г. Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv,

"Йодоксид – это обеззараживающий препарат, который используется в гинекологии"

"Йодоксид® - антисептический препарат. Блокирует аминогруппы клеточных белков. Обладает широким спектром противомикробного действия"

Хоть убейте, не пойму, что в прямой кишке можно обеззараживать. Как то это не логично туда антисептический препарат... Это кто назначил, если не секрет?

Я думаю, если ты чего то не сделаешь из этого - не страшно. Это не самые главные процедуры в нашем деле и часто их совсем не назначают. У тебя что, мазок был не очень?

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж сдал СГ,планировала ехать уже на 2-3 дц на днях на эко по квоте в Сеченова, а там лейкоциты 1,1 млн/мл скажите развернут с такой СГ на дообследование или возьмут в протик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...