Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки,тоже желаю всем удачи!Кому на что :kulachki: :kulachki: :kulachki: ..Свет,не переживай ;) !..ты знаешь,я тоже очень переживала после первой неудачи...ревела неделю...и на крио тоже ничего не оставалось(оба протокола)..попереживаешь и с новыми силами и энтузазизмом как дадите ;) ...отдохни немного и снова в бой!!..а силы знаешь какие потом появляются!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

***Лелена***, вчера доктор позвонил и сказал,что у меня было всё хорошо,гормоны в норме-претензий никаких,но из-за низкой концентрации сперматозоидов эмбрионы стали на третий день отставать в развитии.Посоветовал сдать кровь на кариотип и пройти консультатцию генетика.А ещё сказал,что если отклонений никаких в генетике нет,то в следующий раз нужно делать ИКСИ+ПИКСИ,и перед следующим протоколом за2-3 месяца пропить поливитамины обоим.

 

bembikツ, блин,не получается!!!Должно наверное время пройти.............

Буду конечно пробовать ещё раз!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, а вам подсаживали на 5 день?...ну просто у нас в последнем протике клеточки стали плохо делится и нас вызвали на 3-й день!..говорят,что в Маме они лучше развиваются...хоть и были класса B-C клеточки пытились зацепиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто делал по Квоте ЭКО в Пироговке?...по квоте делают ЭКО+ИКСИ? или доплачивать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, не надо доплачивать. я хоть еще и не делала, но ИКСИ должно входить в квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, я думаю доплачивать если и придется, то если каких=то лекарств у них не будет, то саомй покупать придется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, ясненько...вообщем думаю, денежек с собой надо взять на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на нашем сайте прочла о причинах неудачного ЭКО, в том числе, если были генетические проблемы:

 

 

Генетические сбои

Известно, что из 1000 эмбрионов около 70 погибают из-за хромосомных аномалий. Поэтому при неудачах врачи исследуют кариотип пары — изучают структуру набора хромосом. При выявлении патологий проводят предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов для повышения эффективности ЭКО.

 

 

Источник: http://www.babyplan....o#ixzz2Ky8fwnLe

но я читала что предимплантационная генетическая диагностика дорого стоит, а значит она не входит по квоте? Никто не знает?

Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, главное, не отчаиваться ;) !!!

Прочитала про твой ХГЧ, аж муражки побежали, вспомнилось свое состояние после неудачи...

Знаю одно - время и работа лечит! И порой кажется, что больше не можешь, а силы, откуда не возмись, появляются!

Следующий протокол обязательно станет беременным!!! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кому-ниб. прописывал врач поливитамины/витамины для беременных при планировании ЭКО? И вообще имеет смысл/можно ли вообще пить витамины для беременных при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кому-ниб. прописывал врач поливитамины/витамины для беременных при планировании ЭКО? И вообще имеет смысл/можно ли вообще пить витамины для беременных при планировании?

Мне прописывали перед ЭКО за 3 мес. Наталбен, мужу Селцинк.

 

Мама 2013 //, я недавно была у генетика. Что само интересное, это врач сказала: даже если кариотипирование будет в норме, это не гарантия рождения здорового ребенка!

Но так как мне 35 лет и для квоты необходимы были кариотипы в обязательном порядке, мы их сдали, хорошо, что бесплатно. Вот сейчас жду результат, хотя он, фактически, почти не о чем. Редко, когда этот анализ выявляет вероятность отклонений у будущего ребенка, поэтому в платных клиниках его нет в списке анализов.

ПГД стоит порядка 36 000 руб и не вовсех клиниках его делают. Полагаю, что в квоту он не входит, возможно, тольо по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я недавно была у генетика. Что само интересное, это врач сказала: даже если кариотипирование будет в норме, это не гарантия рождения здорового ребенка! Но так как мне 35 лет и для квоты необходимы были кариотипы в обязательном порядке, мы их сдали, хорошо, что бесплатно. Вот сейчас жду результат, хотя он, фактически, почти не о чем. Редко, когда этот анализ выявляет вероятность отклонений у будущего ребенка, поэтому в платных клиниках его нет в списке анализов. ПГД стоит порядка 36 000 руб и не вовсех клиниках его делают. Полагаю, что в квоту он не входит, возможно, тольо по показаниям.

Везет, бесплатно! А у нас минимум 4000, а то и 11000 на двоих. правда какой-то ерундой занимаются, еще в конце ноября мне не надо было сдавать на кариотип, так как полных было 34 года, а в начале декабря у меня гены получается резко мутировали, так как мне исполнилось 35 ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кому-ниб. прописывал врач поливитамины/витамины для беременных при планировании ЭКО? И вообще имеет смысл/можно ли вообще пить витамины для беременных при планировании?

Да, мне при подготовке прописывали витрум пренатал, до протокола дело не дошло, но после него у меня стали лучше гормоны. Я вот и сейчас его для поддержания хорошего гормонального фона пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я прием генетика ждала месяц, потом месяц на очереди на кариотип. Ну уж лучше так, чем такие деньги отваливать, вот именно, не пойми за что! Попробуй записаться по направлению, т.к. и кариотип будет бесплатно - это мне девочки с другой темки посоветовали, спасибо им!

Заставляют на кариотип сдавать, потому что мы по квоте, и как сказала врач, государство должно убедиться, что деньги, которые выделяют, на генетически здоовых людей (хотя сама же мне говорит, что это не гарантия!). Вот парадокс, бюракраты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну какая большая? что они гнут? я сдавала в апреле, в октября уже позвали. а девочки вон пишут, через месяц-два вызывают. не слушай никого, подавай в Москву, и в этом году ещё можешь попасть.

Согласна с тобой, но смотря в какую клинику. С Опарина у нас для Пензы пока тишина, а вот в Сеченова, Новгород уже вызывают.

Но вот, если квота активирована в минздраве у Светланы в этом году, то навряд ли её в этом году вызовут, у нас в пензе так по 2 раза на год не дают квоты. А если прошлым годом у тебя Свет прошла квота, смотря когда ты её активировала, то у тебя всё получится, через 2-3 месяца иди в центр планирования, оформляй новую выписку и вперёд за "надеждой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я прием генетика ждала месяц, потом месяц на очереди на кариотип. Ну уж лучше так, чем такие деньги отваливать, вот именно, не пойми за что! Попробуй записаться по направлению, т.к. и кариотип будет бесплатно - это мне девочки с другой темки посоветовали, спасибо им! Заставляют на кариотип сдавать, потому что мы по квоте, и как сказала врач, государство должно убедиться, что деньги, которые выделяют, на генетически здоовых людей (хотя сама же мне говорит, что это не гарантия!). Вот парадокс, бюракраты!!!

да нас и так по направлению ЦПС послали к генетику в медико-генетический центр области. записали только на 18 марта сдать, а потом ждать месяц, и всё равно платить 4000. поэтому чтобы так долго не ждать мы сдали в платной лабе за 7000, а то вдруг вызовут скоро Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я генетика проходила за 3 недели до 35-летия, и она меня не послала на кариотипы. Получается, меня не возьмут тогда в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, мне подсаживали на 6 день,они продлили культивирование.Но они сказали,что у них был такой случай и закончился нормальной маточной беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, ты там держись!!!!!

у вас просто эко было, или эко+икси?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, я с самого начала стояла на Опарина,вот поэтому мне так и сказали.

я не знаю когда моя квота активирована,но ввод в программу у меня был 18 декабря-это как считать:прошлый или этот.?

В центр пойду на УЗИ после М,попробую по горячим следам всё оформить,пока анализы более-менее свежие,а там видно будет.

 

Светланка-58, ты там держись!!!!!

у вас просто эко было, или эко+икси?

Было ЭКО+ИКСИ,но за ИКСИ мы платили сами-в квоту не входило.В квоту входило крио,но у меня его не было-ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, а что с концентрацией спермиков? не поняла? разве для ИКСИ не выбирают лучших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, у нас низкая концентрация нормальных сперматозоидов.Я тоже думала,что выбирают лучших,но оказывается,что это ПИКСИ-когда выбирают самых лучших.Вообщем,я запуталась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, нормальных - в смысле, морфология хромает?

 

чота напугалася я :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58 18 декабря конечно же считается прошлым годом, в ЦПС иди конечно, но в любом случае раньше чем через 2-3 месяца тебе выписку оформлять не будут, у меня было оба раза так, март-апрель заканчивалсся цикл с неудачным ЭКО, в июне-июле я оформляла выписку. Я тоже сейчас на Опарина стою, сколько ждать даже и не знаю, похоже очень долго, мне С.А. тоже сказала, что там очередь большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...