Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мама 2013 //,

Сдаваться я не буду, пока здоровье позволит буду делать ЭКО, правда муж сказал, что еще раз делаем и все. Но все равно будет по моему, до победного. Если не получилось, значит мало подготовилась, буду еще лучше готовиться.

Мама 2013 //, мы тоже решили, что вторая попытка будет последней, дальше уже здоровья не хватит и возрат все-таки уже за 35, всякие риски возрастают, испытывать судьбу больше не станем. У нас есть уже СЫН - и это главное. Но очень будем надеяться, что мы станем родителями во второй раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки реально ли получить второй вызов за один текущий год? или в 2013 я могу использовать только одну квоту, а вторую только в 2014?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда думала,что со второй быстрей берут,так сказать в привилегии,чем с первой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, мне кажется, что реально. Тем более, что сейчас можно сказать еще начало года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :girl_bye:

всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на разные нужды ))))

 

Завтра у меня пункция. Надеюсь наросло уже достаточно фолликов а то 27-го числа было всего 4 их.

Изменено пользователем K@ctus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :girl_bye:

всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на разные нужды ))))

 

Завтра у меня пункция. Надеюсь наросло уже достаточно фолликов а то 27-го числа было всего 4 их.

УДАЧИ ТЕБЕ!!!! и такие же кулаки @@@@@@ ))))) мне тока недели через две предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, :) спасибки... тебе удачного протокола!!! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, сегодня наконец-то сдала все документы и меня включили в реестр в ЖК.

Что-то читала я что сроки очень большие у нас по округу ЮЗАО, девочки пишут, что по году ждали, и я расстроилась(((

Есть тут кто-то с ЮЗАО? Девочки, сколько вы ждали с момента постановки в реестр и до получения направления в ЦПСИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, пусть пункция пройдет легко и удачно! А тебе что с 27 марта больше УЗИ не делали? Мне кажется что скорей всего так и будет 4, а если и будут ещё мелкие, то вряд ли они будут зрелые. Но 4 это тоже очень хорошо, не забывай о том, что главное качество, а не количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо!!! :) Да, больше не делали УЗИ :not know: Мне кажется, что еще хотябы парочку должны нарости. Читала много у девочек как у них... Посмотрим :sorry: Но если будут и всего 4, то очень надеюсь, что хорошего качества :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, посмотри справа какой длинный список положительных тестов! Желаю тебе в нем по-скорее оказаться :sling: !

Изменено пользователем Zmei//ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, ))))) обязательно скоро буду ;):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, желаю тебе хорошее количество и вот такое -> :vshoke: обалденное качество клеточек, ну и потом конечно :tectik::pregnant::sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , только не кидайте тапками. Я новенькая в этой сфыере, только всяза что нужно сдать и кого пройти. Объсните мне пожалуйста, если идешь по квоте на ЭКО, необходимо ли покупать, докупать какие то лекарства за свой счет??? Как это обычно происходит? Что то мне сказали, что все лекарства за свой счет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , только не кидайте тапками. Я новенькая в этой сфыере, только всяза что нужно сдать и кого пройти. Объсните мне пожалуйста, если идешь по квоте на ЭКО, необходимо ли покупать, докупать какие то лекарства за свой счет??? Как это обычно происходит? Что то мне сказали, что все лекарства за свой счет. :think1:

по какой именно квоте федеральная или ОМС?я была по ОМС кое какие сами докупали,такие как дивигель ,хгч,ну и еще по мелочи остальное все выдавали

 

девочки привет!закончился мой протокол пролетом,может кто знает когда можно снова пойти по полису ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в протоколе по квоте покупала три препарата, два стоят рублей по 40 за пачку, больше пачке не требовалось, а фраксипарин покупала в Москве за 2200, в Липецке он стоит 1900.

 

Девочки, а я сегодня отнесла выписку на вторую квоту, гл. акушеру области. Они сами потом передают сведения в управление здравоохранения. Скоро начну звонить в управление, чтобы узнать номер талона )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, ХГЧ докупала для поддежки или перед пункцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, ХГЧ докупала для поддежки или перед пункцией?

хгч после переноса докупала,но препарат не дорогой ,по сравнению с тем ,что выдают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, спасибо большое!!! )))

enotechka, вся основная масса лекарств выдается, они же и самые дорогие. Я пока только одни свечи покупала копеешные, и то только потому, что врачу не понравился один анализ, и сказала до пункции проставить их. Что у меня будет после переноса пока не знаю. Но больше я ничего не покупала.

Мама 2013 //, умничка!!!! быстро среагировала ;) у тебя наверно еще и срок анализов то не истек :)

 

девочки привет!закончился мой протокол пролетом,может кто знает когда можно снова пойти по полису ОМС

очень жалко :( ну ничего, сейчас немножко оклемаешься и снова в бой... за своими малышами :) А про ОМС... может позвонить и там лучше узнать? думаю это будет правдивее информация, а то мы ведь еще не сильно разобрались в этих новшествах ))) Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ За скорейшую встречу тебе с твоими малышами ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама, спасибо большое!!! )))

enotechka, вся основная масса лекарств выдается, они же и самые дорогие. Я пока только одни свечи покупала копеешные, и то только потому, что врачу не понравился один анализ, и сказала до пункции проставить их. Что у меня будет после переноса пока не знаю. Но больше я ничего не покупала.

Мама 2013 //, умничка!!!! быстро среагировала ;) у тебя наверно еще и срок анализов то не истек :)

 

очень жалко :( ну ничего, сейчас немножко оклемаешься и снова в бой... за своими малышами :) А про ОМС... может позвонить и там лучше узнать? думаю это будет правдивее информация, а то мы ведь еще не сильно разобрались в этих новшествах ))) Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ За скорейшую встречу тебе с твоими малышами ;)

Да нигде ни какой информации нет,они сами не знают,вот и интересовалась может кто знает ,что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Постоянно читаю вашу темку, вот решила спросить, может кто знает: прописка у меня Белгородской области, могу ли я по полюсу ОМС пойти на ЭКО в другой области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, ты сейчас первый раз была на ОМС? хм... ну наверное, они же только начали работать. Но мне кажется, что хотябы минимум два раза в год они должны давать попытки... Думаю можешь уже подавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!! :girl_bye::flower: Успокоили. Я иду по федеральной квоте. А, то мне там знакомая сестры наговорила, что чуть ли не на 50-80 т.р. докупала, а то и больше. Думаю, узнаю, как у Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, нашла на пробирке. выдержка из статьи "Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено" от

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, я где-то читала, что по ОМС 2 попытки в год. Сейчас не найду где именно.

 

Или я сошла с ума или с сайта минздрава пропал документ "Порядок направления граждан на ЭКО" (или как-то похоже). Но он точно был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...