Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Alisia, если найдешь отпишись пожалуйста а то толком ни чего не знаю,после пролета не знаю ,что и делать и куда бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!!

 

 

Принимайте в свои ряды!!!

 

Я буду делать ЭКО в Клинике Пирогова (федеральная квота). Живу в СПБ.,25 лет. У нас мужской фактор, придется даже донорскую сперму покупать для подстраховки...У нас морфология 100%, мы продолжаем искать причину, но пока ничего не выходит((((

 

Я уже ездила на прием, врач мне попалась Пивнюк А.В., мне она очень понравилась и отзывы про нее неплохие, вообщем буду у нее и делать ЭКО. Сейчас заканчиваю сбор анализов по списку, все в норме...Потом отвезу к ним, они мне дадут заключение и его вместе с протоколом отборочной комиссии из своей ЖК я отвезу в комитет и встану на очередь.

 

Думаю к концу апреля уже буду на очереди стоять :)

 

А сколько ждать квоту? В клинике мне сказали, что почему-то по-разному у всех! Кто 3 месяца ждал, а кто-то год!

 

тут кто-то есть по федеральной квоте? девочки, сколько ждали звонка из клиники?Неужели только на следующий апрель-май рассчитывать? :girl_cray:

 

Девочки , только не кидайте тапками. Я новенькая в этой сфыере, только всяза что нужно сдать и кого пройти. Объсните мне пожалуйста, если идешь по квоте на ЭКО, необходимо ли покупать, докупать какие то лекарства за свой счет??? Как это обычно происходит? Что то мне сказали, что все лекарства за свой счет. :think1:

про ОМС не знаю ничего, а вот по федеральной квоте все лекартсвенные препараты входят в квоту! также ИКСИ если необходимо по показаниям тоже входит! не входит только первичная консультация врача (если едешь предварительно как я-запратила 900 р.), не входит донорская сперма если надо (стот примерно 8 000 руб.) и замораживание эмбрионов по твоему желанию тоже платно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, умничка!!!! быстро среагировала у тебя наверно еще и срок анализов то не истек

да, я для протокола начала сдавать 27 февраля, а к Г попала, как смогла, ведь запись существует, 28 марта

 

Девочки, привет всем. Постоянно читаю вашу темку, вот решила спросить, может кто знает: прописка у меня Белгородской области, могу ли я по полюсу ОМС пойти на ЭКО в другой области?

на этот вопрос тебе точно ответят в минздраве вашей области. у нас Липецкой например, по ОМС делают только в ближайшем регионе, Воронеже. А у вас в Белгороде есть клиника ЭКО, государственная? Если есть, то могут там сделать по ОМС.

 

А сколько ждать квоту? В клинике мне сказали, что почему-то по-разному у всех! Кто 3 месяца ждал, а кто-то год! тут кто-то есть по федеральной квоте? девочки, сколько ждали звонка из клиники?Неужели только на следующий апрель-май рассчитывать?

Я не знаю как в Пирогова, но в том году я подала доки в ММА им. Сеченова, в Москве, в конце апреля, а в конце октября меня уже вызвали, но развернули из-за предполагаемой гиперплазии, сдалала гистеру, пролечилась три месяца, и снова вызвали, 1 марта я вступила в протокол, правда неудачный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо за информацию! я так почитала-в среднем пол года все ждут!!!не сметрельно!!!

 

очень жалко что ЭКО у вас прошло неудачно((( А сейчас вы снова на очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, приветик. Я в пирогова по квоте сейчас. Подала доки в конце ноября. Позвонили уже в середине февраля. Записалась на конец марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, как здорово!!!! :Crazy: и ждать совсем не долго пришлось!!! от всей души желаю, чтобы все удачно прошло!!! и чтобы два масика было!!!! :friend:

 

а у вас проблемы в зачатии какого характера? если не секрет :confusion: И у какого врача в Пирогова наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, как здорово!!!! и ждать совсем не долго пришлось!!! от всей души желаю, чтобы все удачно прошло!!! и чтобы два масика было!!!! а у вас проблемы в зачатии какого характера? если не секрет И у какого врача в Пирогова наблюдаетесь?

:) спасибки... :flower:

А ждать не долго было, потому что ввели ЭКО по ОМС, и всех с трубным фактором перекинули в другую очередь. Вот и сократилась моя очередь :)а думала что попаду не раньше лета. :)

У нас в основном МФ, но и у меня одна труба. Наблюдаюсь у Бриедж.

Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, у нас тоже мужской фактор...точнее 100% морфология..вы донорскую не будете для подстраховки покупать? или у вас не так все плохо?

 

да, повезло что очередь сократилась! ;) может действительно те случаи, когда ждали по 3 месяца аналогичны вашим..ну ничего, и мы дождемся! хоть отдохну пока ждем от беготни по врачам и от бесконечных анализов :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, не, у нас не все страшно, думала что будет ИКСИ, а врач саазала, что с нашей СГ и обычное ЭКО подойдет. Не знаю Посмотрим. Завтра узнаю что и как делали :) А ты действительно отдохни пока ждешь своей очереди. Хоть поживи немного для себя, а то потом о себе уже и некогда будет думать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, как здорово!!!! :Crazy: и ждать совсем не долго пришлось!!! от всей души желаю, чтобы все удачно прошло!!! и чтобы два масика было!!!! :friend:

 

а у вас проблемы в зачатии какого характера? если не секрет :confusion: И у какого врача в Пирогова наблюдаетесь?

а у нас в области по федеральной я стояла почти 1,5 года пришлось идти по ОМС,сейчас думаю попасть по федеральной квоте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я думаю они уже на ваших спермиков глянут и решат стоит ли ИКСИ делать или нет, все такие без ИКСИ естественный отбор какой никакой присутствует))))))))

 

спасибо! будем отдыхать! как раз хоть лето впереди, а с ним отпуск и настроение хорошее!

 

ты то как, сильно нервничаешь? когда у тебя примерно подсадка, пока не знаешь?

 

а у нас в области по федеральной я стояла почти 1,5 года пришлось идти по ОМС,сейчас думаю попасть по федеральной квоте

ого...долго ждали...ну надеемся, что я и ты, как K@ctus быстро прошмыгнем :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я думаю они уже на ваших спермиков глянут и решат стоит ли ИКСИ делать или нет, все такие без ИКСИ естественный отбор какой никакой присутствует))))))))

 

спасибо! будем отдыхать! как раз хоть лето впереди, а с ним отпуск и настроение хорошее!

 

ты то как, сильно нервничаешь? когда у тебя примерно подсадка, пока не знаешь?

 

ого...долго ждали...ну надеемся, что я и ты, как K@ctus быстро прошмыгнем :Crazy:

мне теперь отдых 3 месяца ,первый протокол пролет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне теперь отдых 3 месяца ,первый протокол пролет

как грустно(((но молодец, что не опускаешь руки и уже планируешь вотрую попытку! я на самом деле себя настраиваю на шансы 40% на 60%, где второе это неудача..хотя конечно в глубине души вера только в победу.

 

а где делали? и какие проблемы с планированием были?

 

то есть 3 месяца ждать и потом только можно анализы начинать собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я думаю они уже на ваших спермиков глянут и решат стоит ли ИКСИ делать или нет, все такие без ИКСИ естественный отбор какой никакой присутствует))))))))

ну да. посмотрят во время сдачи им. Но мне кажется ИКСИ не будет. Хотелось бы ИКСИ, ведь они сразу выберут самых хороших спермиков и их уже подсадят. А так ведь могут и "кривые" спермики оплодотворить ЯК, и тогда эмбриончик может не выжить. При ИКСИ все-таки шаны болеее высоки :sorry:

 

ты то как, сильно нервничаешь? когда у тебя примерно подсадка, пока не знаешь?

подсадка уже завтра )))) в принципе пока не нервничаю. Думаю мондраж пойдет когда тестики захочу мочить ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, ну все мои кулочки за тебя!!! :friend: отпишись потом как все прошло и сколько заек тебе подсадили! ;)

 

а не страшен наркоз, когда яйцеклетки достают? :confusion:

 

А кстати сколько ХГЧ будет держаться после стимульки? ну то есть когда уже тесты посли подсадки покажут результат?

 

K@ctus, и ты кстати больничный оформляла? мне просто интересно как на работе объяснить, так и сказать правду? говорят лучше сидеть дома в такой период, чем на работу прыгать каждый день... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, :) спасибки за кулачки :flower:

не, наркоз совсем не страшен. он у меня был всего 20 минут. Отошла нормально :)

А про ХГЧ даже не знаю еще. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. посмотрят во время сдачи им. Но мне кажется ИКСИ не будет. Хотелось бы ИКСИ, ведь они сразу выберут самых хороших спермиков и их уже подсадят. А так ведь могут и "кривые" спермики оплодотворить ЯК, и тогда эмбриончик может не выжить. При ИКСИ все-таки шаны болеее высоки :sorry:

 

у нас же плохая морфология, вернее никакая-100% дегенеративные формы, вот меня начили на форумах девочки пугать: мол давайте срочно предохраняйтесь, а то кривой-косой доползет и ребенок уродом будет! на самом деле это не так в корне! мы уже были не у одного репродуктолога и мне все до единого рассеяли этот миф: спермик с плохой морфологией не добежит, а если и добежит, то не сможет оплодотворить ЯК. Так что слабость эмбрионов точно зависит не от внешне плохого спермика..который оплодотвотит при ЕБ, при ЭКО без ИКСИ внешне от будет точно хороший! И при ИКСИ выбирают хороших спермиков только по внешним данным-внутренний их "состав" на наличие возможных патологий плода исследовать невозможно, поэтому при ЭКО к сожалению тоже могут рождаться нездоровые детки...

 

нам ИКСИ показано потому что если у нас и будут с нормальной морфологией, то единичное кол-во..а может и не одного не будет, тогда все эмбрионы будут с донорской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо за информацию! я так почитала-в среднем пол года все ждут!!!не сметрельно!!! очень жалко что ЭКО у вас прошло неудачно((( А сейчас вы снова на очереди?

я, пока анализы свежие остались от протокола, сразу подала на вторую квоту, но только вчера отнесла выписку в обл. роддом, на подпись и рассмотрение гл. акушером области, она же внештатный сотрудник управления здравоохранения. Из роддома они сами передают сведения в управление здравоохранения области, где потом и должны принять решение, что мне дают квоту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, удачи тебе и мои @@@@@@@@@@@@

 

как грустно(((но молодец, что не опускаешь руки и уже планируешь вотрую попытку! я на самом деле себя настраиваю на шансы 40% на 60%, где второе это неудача..хотя конечно в глубине души вера только в победу.

 

а где делали? и какие проблемы с планированием были?

 

то есть 3 месяца ждать и потом только можно анализы начинать собирать?

а что делать сдаваться нельзя,у меня время нет ждать возраст подкрадывается,АМГ и так низковатый,делали в Челябинске,вот на след недели иду ,заново сдавать анализы и выписку готовить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, так при ЭКО спермику и бежать то некуда... он уже рядом с ЯК будет лежать, чуть ли не в обнимку в чашке Петри ))) так что сил он никаких уже затрачивать не будет, только чтобы пробраться внутрь ЯК )))

♥♥♥Натка♥♥♥, спасибище!!!!!!!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, пока анализы свежие остались от протокола, сразу подала на вторую квоту, но только вчера отнесла выписку в обл. роддом, на подпись и рассмотрение гл. акушером области, она же внештатный сотрудник управления здравоохранения. Из роддома они сами передают сведения в управление здравоохранения области, где потом и должны принять решение, что мне дают квоту.

у вас совсем другая система! :sorry: я просто приехала в клинику, пообщалась с репродуктологом, онасказала что мы подходим под квоту, сделала мне узи, дала список всех анализов-сказала собрать и принести на рецепшн отделения, потом через 10 дней забрать заключение и отвезти его в комитет вместе с протоколом отборочной комиссии из моей Женской Консультации. Завтра кстати поеду за ним!

 

Трубы сказала не проверять, так как у нас мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы сказала не проверять, так как у нас мужской фактор

лучше проверить. клиники все-равно требуют ГСГ (гистеросальпингография) или лапару. А вдруг у тебя плохие трубы и при ЭКО шансы ВБ намного больше чем при естесственных условиях.

Ты в Пирогова чтоли идешь?

Изменено пользователем K@ctus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, так при ЭКО спермику и бежать то некуда... он уже рядом с ЯК будет лежать, чуть ли не в обнимку в чашке Петри ))) так что сил он никаких уже затрачивать не будет, только чтобы пробраться внутрь ЯК )))

♥♥♥Натка♥♥♥, спасибище!!!!!!!!! :embrace:

он не сможет "внедриться в яйцеклетку" и оплодотворить ее :P Это 100%! ну например при естественной беременности: дегенеративные формы бывают разных видов, например если с хвостиками проблемы-то да! не доползет, а если две головы! то есть он прекрасно живет и существует, имея хороший хвостик он доберется до ЯК близко-близко (аналогично его нахождению рядом с ЯК при создании эмбрионов в цикл ЭКО), но оплодотворить он ее не сможет! природой так предусмотрено...Из-за плохой морфологии детишки плохие не рождаются, потому что просто не могут появится! Это заблуждение! Все зависит от внутренних составляющих спермиков, но их не возможно обнаружить, по крайней мере сейчас наука до такого не дошла....Хотя вроде по эмбриончику уже можно часть врожденных заболеваний отследить! правда не знаю занимаются ли этим....

 

лучше проверить. клиники все-равно требуют ГСГ или лапару. А вдруг у тебя плохие трубы и при ЭКО шансы ВБ намного больше чем при естесственных условиях.

Ты в Пирогова чтоли идешь?

выходит, что не всегда требуют! да, я в Пирогова иду. Я там уже была на консультации. Врач мне лично сказала трубы не проверять! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы сказала не проверять, так как у нас мужской фактор.

я бы тоже трубы проверила ,что бы знать ,может и вб быть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, да куча случаев было, когда уже Б замерала, или что-то другое с эбриончиком случалось... а потом выяснялось что виноват был именно плохой спермик... значит могут она оплодотворять легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...