Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Muschka, так я пока всё оформлю,пока сдам,пока Мысякова ловить буду-так и получится по времени.Я ведь с области,каждый день ездить не могу.

Успеем заработать на следующее ЭКО.Мы хорошо потратились,всё что не входило в квоту сами оплачивали:гормоны,ИКСИ,лекарства................и ездили на каждый приём,ни дня там не жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Светланка-58, вот нам и бесплатное ЭКО! Только на первый взгляд кажется бесплатно, полагаю тысяч 50 000 ушло на поездки и лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, Светик, как бы тебе не хотелось всё это сделать по раньше и даже если врач и согласиться в чём я сомневаюсь, то в минздраве не примут твою выписку. Лично у меня С.А. спрашивала сколько прошло после неудачного ЭКО времени. А ещё тебе нужно отнести копию выписки и копию ХГЧ в минздрав в приёмную, они по этим выпискам отчитываются о результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нас и так по направлению ЦПС послали к генетику в медико-генетический центр области. записали только на 18 марта сдать, а потом ждать месяц, и всё равно платить 4000. поэтому чтобы так долго не ждать мы сдали в платной лабе за 7000, а то вдруг вызовут скоро

Мама 2013 //, а вот нам и бесплатные анализы!

Как это так, что прием бесплатный, а анализы на кариотипы платные? Какой-то произвол!

Я сдавала бесплатно, сказали 1,5 мес. ждать результат, а как сказали в регистратуре, что если платно, то через две недели. Уж лучше подождать, все равно 1 месяц ничего не решитпо сравнению с моим 13-летним бесплодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, ну это в любом случае в разы меньше чем при платном ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне 37 и мне никто не говорил сдавать кариотипы. квоту в Москве ждала месяцев 9, сейчас буду обновлять анализы и пойду на прием в ЦПСиР обговаривать когда начнем протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, 80 000 и ещё я в Н.Новгород ездила 3 раза,где мне потом отказали,анализы все обновляла.Всё вместе больше 100 000 ушло.Вот она квота!!!!!

 

Muschka, видно будет!!!Всё равно можно пока потихоньку готовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, я генетика проходила за 3 недели до 35-летия, и она меня не послала на кариотипы. Получается, меня не возьмут тогда в протокол?

если бы я знала ответ на этот вопрос, то я может быть не спешила сдавать этот анализ за 7000. я же дважды писала в Сеченовку по этому вопросу, они игнорировали, хотя на другие вопросы отвечали...

 

Девочки, а мне 37 и мне никто не говорил сдавать кариотипы. квоту в Москве ждала месяцев 9, сейчас буду обновлять анализы и пойду на прием в ЦПСиР обговаривать когда начнем протокол

а мне тоже никто не говорил. я сама начала задаваться вопросом, чтоб не развернули потом. дважды в Сеченовку писала, в ответ - тишина! и своей Г я сама сказала, чтобы она написала мне направление к генетику. а потом я написала в Сеченовку, чтобы они прислали список анализов которые надо перед протоколом обновлять, так вот в этом списке в конце было жирным написано, что для пар старше 35 лет консультация генетика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //,

ну что ж, схожу тогда на всякий случай к генетику, не повредит

Изменено пользователем //ЖДЕМ ТЕБЯ МАЛЫШ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, когда я оформляла выписку в Минздрав, у меня на тот момент кариотипы не были готовы, зав. предложила написать "кариотипы в работе", так и сделали. А как будет готовы результаты, отнесу в Минздрав, чтобы подкололи к выписке.

 

Мама 2013 //,

ну что ж, схожу тогда на всякий случай к генетику, не повредит

Конечно, сходи, пока есть время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ну что ж, схожу тогда на всякий случай к генетику, не повредит

если ты уже анализы обновляешь, то уже не успеешь по всей видимости, консультация то это быстро, а вот существует очередь на сдачу крови, а потом ещё месяц результата ждать. во всяком случае у нас в Липецке так. в Москве наверное всё быстрее. Я из-за того, чтобы полтора месяца не ждать сдачи крови, а потом ещё месяца результат, и всё это за 4000 за обоих, сдали в Medical On Group, за 7000, ждать 3 недели. Все анализы на кариотип в Липецке, в любой лабе делают в Москве. Но ты в любом случае иди, скорей всего пригодится. Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //,

если на следующей неделе в понедельник-вторник сдам, то успею. у меня как раз 4 недели в запасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, когда я оформляла выписку в Минздрав, у меня на тот момент кариотипы не были готовы, зав. предложила написать "кариотипы в работе", так и сделали. А как будет готовы результаты, отнесу в Минздрав, чтобы подкололи к выписке.

так то для выписки, а тут может на носу вызов, сдавала выписку было 34, в декабре исполнилось 35, так что когда остальные анализы скажут обновлять, надо чтоб и кариотип был. Я сегодня наконец-то прогестерон сдала на 21 ДЦ, для дообследования, так что в среду повезу в управление здравоохранением спермограмму и прогик. И буду ждать движений с Сеченовки ) Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei//ka, 80 000 и ещё я в Н.Новгород ездила 3 раза,где мне потом отказали,анализы все обновляла.Всё вместе больше 100 000 ушло.Вот она квота!!!!!

 

Muschka, видно будет!!!Всё равно можно пока потихоньку готовиться.

офигеть как дорого!!! У меня оба протокола были в Москве и я оба раза потратила около 40тыс, но жили с мужем оба раза у друзей и сестры, поэтому у нас деньги уходили только на проезд и еду, на лекарства в Сеченова я не тратилась вообще, на крио у меня ничего не было, вот и вышло что только еда и дорога, конечно же если бы жили где-то в гостинице, как другие девочки из Пензы, и что-то осталось на крио, то и денег потратилось бы больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да, жилье стоит очень дорого, мне пришлось снимать квартиру в Краснодаре на 2 недели + перед подсадкой на сутки, вышло тысяч 25 + непредвиденные расходы + питание. Тоже вышла приличная сумма. Так еще платно ЭКО делала. На все ушло 200 000 руб., а тои больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, это мы ещё на своей машине ездили,а не на поезде.Жить там дорого!!!Ни друзей,ни родных нет.

У меня крио не было,а оно в квоту входило.

В Москве у меня тоже есть родные:сестра троюродная;а в Подмосковье,во Фрязино дядя живёт.Вот я и думаю в следующий раз надо на Москву встать-не так придётся потратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИКСИ,ИМСИ,ИКСИ....знакомый репродуктолог сказал,что это всё маркетинговый ход!..что это всё одно и тоже!...сказал,что на конференциях андрологов-репродуктологов и эмбриологов это всё не проходит и доклады на такие темы сразу осаждают!..когда делала последнее ЭКО+ИМСИ-мне говорили,что эта процедура лучше и эффективней,чем ИКСИ....вот и делайте выводы :sorry:...странно,Свет,чё они не стали раньше подсаживать....

Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка-58, вот именно поэтому я и отказываюсь от Питера, т.к не где там жить, прошусь только на Москву, хоть подруга и сестра не в самой Москве живут а в Подмосковье, но всё равно намного дешевле выходит, мы тоже на машине мотались оба раза, и в клиники из подмосковья тоже на машине ездили.Ну ничего, 2-ой раз у тебя всё получится, в москве в клиниках не выдерживают по 6 дней, там либо на 3 день либо на 4-ый, либо на 5-й подсаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, согласна с тобой полностью. Грамотные врачи, которые нацелены именно на результат, все эти манипуляции не принимают в расчет, единственно, если СГ не очень, то советуют делать ИКСИ, но не более того. Мне зав.отд. как-то сказала, а почему вы делали ИКСИ с хорошей СГ? Я ответила, ну чтоб наверняка! А она мне сказала, ну вот с чего вы все решили что ИКСИ панацея, ИКСИ в большинстве случаев ничего не решает.

Вообщем, я сделала вывод - чем проще, тем лучше, и заморачиваться не надо, если суждено получиться, то получиться! Толку, что мы делали ИКСИ, результата не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, не знаю!!!!!может думали,что если продлят культивирование,то эмбрионы начнут лучше развиваться!!!

Muschka, надеюсь,что у нас у всех получится в следующий раз!!!!!Не буду даже выбирать,на Москву встану.Пусть подожду,успеем заработать.

Zmei//ka, у нас СГ в первый раз была хорошая и ИКСИ стояло под вопросом,а потом показатели упали и сказали,что без ИКСИ никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Приветик! Помнишь ты мне говорила, что Мекша Ю.В. в Сеченовке квотников не берет.Я ему задала вопрос на его сайте, он ответил, что , конечно, берет, просто надо к нему записываться.Обнадежил. Теперь буду ждать вызова и вперед.А у тебя что с талоном? Читала на каом то форуме, девочка писла, что она на Опарина полтора года ждала вызова. Надеюсь, что у тебя будет не так. Тормоши С.А в Минздраве. Пусть созванивается, узнает, это ее работа, блин. А то дали номер талона и все. А мы сиди, дергайся и думай, когда же нас вызовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, ну видишь как замечательно, значит записывайся к нему!!!

А я ещё пока не готова морально звонить, что -то у меня в душе какой-то кавардак.

Может отойду немного и позвоню, возможно тоже переведусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже хотела бы к заведущей в Сеченовке попасть или к Мекше, но чот боюсь что они сочтут это не корректным менять врача. Ведь в первый раз со мной другая занималась, хоть всё и ограничилось первой консультацией. Вот знаю за одну девушку, которая на первой консультации осенью, как и я, после которой домой развернули, была у одного доктора, так недавно она снова ездила, ни к кому специально не записывалась, так снова ей та врач занималась.

Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, УДАЧКИ!!! ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...