Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

В том то и дело, у меня инфекция была ( в 2012), потому она и говорит о непроходимости. Я делала лапору давненько, в 2007. С моим диагнозом будет или Питер или Москва. Еще не знаю, куда буду писать.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

enotechka, Ничего страшного в ГСГ (гистеросальпингография) нет, а мне как оказалось не зря его назначили. Была лапара очень давно (гидросы с 2-х сторон), трубы сохранили, для подачи доков на квоту направили на ГСГ, труба правая не проходима, а левая не прох. в зоне фимбрий. Только одно НО... подозрение на полип! Направили сразу на гистеру, а там полип не маленьких размеров!!! Благодаря ГСГ обнаружился полип которого на УЗИ не видно было, вот так! Так что я за ГСГ и гистеру перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был полип в 2012, и делала гистеру. Просто получается, или лапара, или гистера, или ГСГ (гистеросальпингография). У меня уже все было, кроме гистеры,а гине все мало.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, тогда проверь, так как получается у тебя к этому есть показания! если ты наблюдаешься у врача, которые делают ЭКО по трубному фактору-значит она разбирается в этом. Одно дело она тебе слепо говорит-проверь, в списке же они есть, вдруг скажут что анализы старые! А другое-когда возможно есть проблема, которую лучше устранить для повышения шансов на ЭКО. у меня не было ни инфекций, ни вобще каких либо проблем с яичниками или выявленных по узи и анализам. Видимо поэтому врач и сочла ненужным их проверять именно в моем случае. Все-таки она не врач из ЖК или практикантка, наверное знает что говорит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka,Можно любые советы раздавать, только в твоем случае выбора нет, хочешь бесплатно-слушай врача, сейчас тебе надо встать на очередь. Девочки кот. живут в Спб или Мск могут приехать на консультацию в клинику и решить все вопросы, ты же нет. У них и порядок подачи доков другой, мы же (я из Твери) на стадии подачи доков не знаем в какую клинику попадем и задавать вопросы не кому, все решает Г.

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был полип в 2012, и делала гистеру. Просто получается, или лапара, или гистера, или ГСГ. У меня уже все было, кроме гистеры,а гине все мало.

так ты в 2012 году выходит их проверяла? так это недавно совсем! что их каждый год проверять бегать! слушай, я не знаю даже...я просто подумала что ты их проверяла давно,а потом была инфекция..а тут вроде год прошел или того меньше...я с трубным фактором вообще не знакома, я даже толком не знаю почему кому-то надо проверять, а мне например нет! наверно это личное мнение врача, который будет делать эко!

 

enotechka,Можно любые советы раздавать, только в твоем случае выбора нет, хочешь бесплатно-слушай врача, сейчас тебе надо встать на очередь. Девочки кот. живут в Спб или Мск могут приехать на консультацию в клинику и решить все вопросы, ты же нет. У них и порядок подачи доков другой, мы же (я из Твери) на стадии подачи доков не знаем в какую клинику попадем и задавать вопросы не кому, все решает Г.

пожалуй, я с тобой согласна! ведь действительно мне лично врач из клиники сказала их не проверять, а кто знает может другой и придерется, что у тебя был полип, инфекция и нет свежей проверки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, Я тоже За то чтобы без показаний, такие операций как лапара, ГСГ (гистеросальпингография), гистера не проводить. У меня подруга, у нее неясный генез, ей врач из Кулакова дала список с анализами на квоту и там нет ни ГСГ, ни гистеры, ни лапары. Хотя она все это проходила очень давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, вот и я читала что многие репродуктологи перед эко не направляют трубы проверять, мол беспричинное вмешательство ни к чему, наоборот может еще и навредить...Не моя врач одна такая выходит..но у меня была возможность лично к ней прийти на прием, а когда вслепую собираешь документы и анализы, это другое......мои врачи в ЖК вообще мало что про эко знают! хотя вроде город большой и вот вроде центры по эко под боком..а они направляют туда на платную консультацию (900 р. я заплатила), чтобы все узнать из первых уст! и хоть бы потом поинтересовались что сказали, какая схема подачи доков..они только знают что им надо для себя для отчетности заполнить и все хватит для них инфы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера была, но трубы не проверили. Врач сказала, что при гистере не проверяют, а смотрят только маточку. Дело в том, что я как бы подразочаровалась в своей гине. Делала гистеру не дождавшись всех результатов анализов (я пожаловалась на боль при мочеиспускании), списали на цистит. А, потом бах результат- инфекция. Я теперь с мочевым мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже ничего не знают. Меня когда направляли на квоту, врач сказ. заходи на такой то сайт, скачай форму выписки, сдай анализы где хочешь, заполни и приноси на подпись, с этой формой поедешь в здрав и тебя поставят на очередь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо у нее взять, что должно быть в списке.

Девочки, спасибо за объяснения, за поддержку. :almirena::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, вот врачи! меня даже отправили узнавать можно ли с донорской по квоте делать! ну не ужели такие элементарные вещи они не могут сами говорить! я то я если честно даже и не думала что нас возьмут..а сказали купить донорскую и наших еще поищем! все не так страшно, когда сам разруливаешь)))) а в консультации мне должны дать протокол отборочной комиссии, так гинеколог по логике заполняет его сам, на основе собранных анализов по списку! так нет-я вот сегодня к нему шлепаю после работы-будем вместе феячить, один он не справится))))))))))

 

В общем надо у нее взять, что должно быть в списке.

Девочки, спасибо за объяснения, за поддержку. :almirena::girl_bye:

возьми конечно! но проси именно по федеральной, они отличаются от квот по омс!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще так скажем утаила что ли, что я могу по квоте идти. Говорит только с ДЯ. Пойду в понедельник просить список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, она не утаила, она может и не знала! )))) сейчас вроде все идут и всех берут лишь бы анализы в норме были!

 

понимаешь-решение принимает клиника, а у них чем больше протоколов тем больше денег, поэтому им нецелесообразко отказывать! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, все она знала, как оказалось. Просто считает у меня нет шансов, поэтому и не посчитала нужным говорить.. Потом,мне очень сильно помог один человек, за что я ему безумно благодарна. :molitva: И, она сказала- нуу можешь пробывать. Так то она вроде хорошая, вот только но.. Если бы не ОН, я бы так и скиталась с вопросами- как быть и что делать?!

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, а почему эт оу тебя шансов нет? вот на Пробирке с девочкой общаюсь-только с пятой попытки ЭКО все получилось!!! уже середина беременности)))) так что тут никто не знает что как и когда))))) а уж тем более не твоя гинеколог, обному Богу только известно...

 

ты там не затягивай, ведь еще очередь ждать! бери у нее список-о ну же с датами "сроков годности" анализов и решай вопрос с проверкой труб и вперед на очередь! а там как судьба решит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, полностью согласна.Я уже сдаю все. . ГСГ (гистеросальпингография) 10. ФСГ у меня 40 :girl_cray: Но, я верю, всю будет хорошо. Мы обязательно будем мамочками :mama_::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, зай, я так понимаю, что ФСГ за рост фолликов отвечает, да? но ведь на эко стимулька будет! или он еще важен для чего-то? а его снизить нельзя ничем? у меня ФСГ-5, да у меня все анализы в норме, пролактин правда иногда чуть выше нормы поднимается, но я за ним слежу)))))) у нас-то мужской фактор, скореевсего детишки будут от донора по мужской части((((((

 

enotechka, вот и молодец что сдаешь!!! главное верить в чудо!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть "Порядок использования ВРТ. Его читают в ЖК и других центрах и на основании этого документа назначают обследования и лечение, а затем направляют на ЭКО. В этом документе четко прописана необходимость проверки труб. Однако, врачи репродуктологи не считают проверку необходимой, если девушка идет на ЭКО по мужскому фактору, например. Вот поэтому врачи в ЖК работают по принципу "лучше перебдеть" Меня отправили на проверку труб только после того, как андролог НЕ подтвердил Мужской фактор бесплодия. Был потерян год! На фертилоскопию, на лапороскопию и на 6 мес попыток самостоятельной беременности. Вот документ прилагаю. В нашем деле такие документы нужно самим знать назубок. Не получается документ вставить. На сайте читайте: "Приказ о Порядке использования вспомогательных....." rosminzdrav.ru/ministry/61/5

Изменено пользователем Alisia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, но у enotechka есть уже проверка труб! она в 2012 году проверяла, а врач ее снова отправляет! а так конечно у всех список анализов одинаковый! и там нет срока действия у проверки труб! по логике если хоть раз проверял-то достаточно!

 

вот меня и не отправили видимо из-за мужского фактора! но да, это именно врач из клинике может только сказать, который и будет тебе давать заключение для комитета и делать тебе ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, лапулечка,спасибо! :Hello: Я уже мысленно смирилась. Думаю, и мысленно представляю, я сразу с кресла прыгать буду или чуток подожду ;) Просто не хочу, чтоб лишний раз трогали. svetik_1987, ты права, Бог все расставит, как должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, да не за что!!! :friend: мы же тут и дружим для того, чтобы поддерживать и приободрять!!! без этого в сложном пути планирования никак!!! зато представь какие у нас будут любимые и долгожданные детки, сколько радости и счастья будет! так что все испытания стоят того!!!у кого-то в жизни одни проблемы-у кого-то другие, так что не стоит размышлять на тему, почему кто-то беременеет без проблем, а я вот не могу ;) у всех свой пусть и у каждого свои испытания-это просто жизнь и ничего больше!

 

я вот сейчас от своего гинеколога прибежала-забрала все анализы, полный комплект готов :Crazy: слава Богу все хорошо! вот так бывает-у меня все отлично по всем анализам, а у мужа просто ноль по СГ(((( ну ничего, может и мы еще своих нормальных спермиков отыщем! ;) во вторник вечером заберу протокол комиссии, его должны в ЖК "свыше" подписать и везу в среду с утра уже все анализы в клинику. А там через недельку и в комитет их заключением! :Crazy::Crazy::Crazy: Еще на один шажок ближе к свой победе буду! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка , это очень важно! Поздравляю, что комплект готов! :girl_bye: Конечно свои спермики найдете. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, спасибки!!! :friend: я за 3 недели все собрала! главное начать с гормонов если их нет, они на 2-6 ДЦ сдаются, ну и все остальное в след за ними ;) тогда в месяц уложишься! (там же большинство анализов надо в течение месяца успеть сдать!) не так и страшно их собирать, как мне казалось заранее :)

Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удачно попала, на 2 д.ц. пришла за доками, и на следующий день уже сдала пачку направлений на гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...