Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

enotechka, и я тоже! :) я записалась на прием в клинику по эко, но там очередь, запись на месяц вперед! но повезло, я попала как раз на 2ДЦ, она мне сделала узи и отправила анализы сдавать-я бегом в ЖК и с в этом же цикле все сдала :) Главное настрой, терпение и решимость! А дальше все будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

svetik_1987, ты в какой клинике?

 

Мне про Питер сказали, лучше институт Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, я в Пирогова :) тоже очень хорошая клиника! они с Отта и Алмазова на одном уровне! Я запарилась отзывы читать, везде ведь есть хорошие и плохие! Как о клиниках, так и об их врачах... решила так: куда дозвонюсь, туда и поеду! ну вот в Пирогова быстрее вышло! хотя она не очень близко от меня, может стоило с точки зрения месторасположения выбирать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще отзывы не читала про клиники. ГСГ (гистеросальпингография) всю голову забило :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, я кстати сегодня писала про девочку, у которой только 5-е ЭКО удачное, в Пирогова кстати))) И кстати у врача, которую некоторые не полюбили, мол строгая, мало говорит и прочее...Про свою я не нашла плохих отзывов, как человек она очень хорошая, но она достаточно молодая, ей примерно 35 лет...Я про нее уже почитала после приема правда))) Опять-таки мне было не определится по интернету и я доверилась судьбе))) к кому записали, к тому и записали))) плохих врачей в таких клиниках 100% нет!не мало важную роль играют эмбриологи!!! а уж их нам не выбрать, ну и то как себя поведет организм именно в этот период времени самое важное! не про одну врачебную ошибку я не вычитала, чисто характер не устроил или протокол неудачный...

 

enotechka, да уж...с ГСГ (гистеросальпингография) не простое решение(((( была бы возможность в клинику приехать лично, то все бы решилось! а так сложно предполагать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень важно, чтоб врач нравилась . :) У меня в принципе только выбор Москва или Питер (гинеколог сказала, с моим диагнозом больше никто не берется), какие клиники еще точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, у нас по федеральным 5 клиник! про Москву конечно я не знаю ничего))))) почитай, может и найдешь подходящую, а нет-так как я поступишь)))) методом научного тыка))))

 

а что такого сложно в твоей ситуации? я так поняла у тебя парочка горомнов не в норме? их нельзя привести в норму что ли, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня АМГ снижен и ФСГ вырос 40 (данные могут говорить, что нет свой Я). Буду пытаться снижать овариамином со след. цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, ну так там суперстимуляцию делают? или тоже может не выйти что ли? конечно гормоны штука сложная и надо за ними следить постоянно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, надеюсь, что все выйдет. Успокаивает, что овуля есть и ДФ растет, лопается, все как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, ну видишь, если О есть, то все не так уж и плохо! не переживай, девочки и с намного более ужасными бяками удачно ЭКО проходят!))))) тут дело случая не малую роль играет, ведь и при ЕБ у полностью здоровой пары далеко не с первого цикла все выходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброй ночи ) вопрос один, а когда минимум можно идти во второй протокол ЭКО? говорят всё ещё идет финансирование в нашем минздраве, я была в протоколе с 1 по 13 марта, сдала документы на вторую квоту 3 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что через 6 месяцев, нужно отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //,  мне врач сказал через 3-4 мес. Подавай доки сейчас, а там организм отдохнет и снова в бой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, смотрят по организму твоему. минимум, 3 месяца отдых. Потому что на яичники еще действуют те препараты, которые ты принимала в протике.

Вообще, хочу сказать, что сейчас к лету финансирование прекратится, а к осени опять пойдет. В прошлом году было тоже самое. Каждый год так бывает. Так что, скорее всего, второй протик у тебя будет осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, так федеральные квоты только недавно ввели, с прошлой осенью, нет разве? может они с ними наоборот поактивнее будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, мне врач сказала ввели с января этого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я здесь новенькая. У меня уже есть один ребенок,хотим второго.Трубы,скорее всего, непроходимы (ГСГ (гистеросальпингография) показало непроходимость), можно ли мне будет претендовать на ЭКО по квоте? По фед.квотам без разницы,какой ребенок или нет? Простите,если глупый вопрос задала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, доброе утречко!!!))))) вот и мне врач к конце прошлого года говорила после нашей СГ-быстренько мужа обследовать и на очередь! но там праздники, потом пока анализы сдал, пока получил, пока к репродуктологу, пока к эндокринологу...и работать же еще надо)))) вот прошло сколько времени! Я не думаю что будут перерывы-иначе они создадут хорошие очереди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, приветик))))) :Hello: Врач, сказала, что вроде тоже сильно задерживать не должны, рождаемость сильно падает.

 

Свет.Ланка, я сама новенькая, пытала девочек , что да как. Посмотри здесь-

Ссылки скрыты.

Я так понимаю, что ты конечно можешь претендовать на федеральную квоту и не важно, что малыш уже есть.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, нет, Света, ошибаешься: федеральные квоты есть давно уже. :girl_bye:

В этом году разделили трубный фактор, который пошел по ОМС, и остальное - это все еще по квоте.

Я на себе испытала особенности финансирования в прошлом году. Подала доки в марте 2012 года, в мае - перевели на след. год доки, а в конце августа позвонили мне и сказали, что ждут меня в протик, какие анализы обновить.

Я читала местный питерский форум, пробирку, так такая ситуация была и в 2012 году, и в 2011 году. Просто такая система финансирования федерального у нас в стране: в начале года выделяют бюджет, а потом - осенью. И такое финансирование во всех областях, не только в ЭКО.

Свет.Ланка, в каких-то областных программах наличие/отсутствие ребенка первого учитывают. На федеральную квоту - нет, такого нет.

 

 

svetik_1987, мне врач сказала ввели с января этого года.

Что ввели в этом году? :think1: Ты (или врач), наверно, путаешь ЭКО по ОМС, которое ввели в этом году, и ЭКО по квоте, которое есть уже давно.

 

svetik_1987, enotechka, девочки, вы такие интересные, так пишете про большие очереди, что их не должно быть, не должны задерживать финансирование. :) На деле - иное. Говорю вам из своего опыта, опыта девчонок нашей темки и девчонок с других форумов. ;) Когда я только занялась вопросом квоты, тоже считала, что все идет как по маслу. А нет, на деле иное.

 

Знаю, что квот в одном учреждении выделили на этот год около 500, а уже на март было в очереди около 800 человек. Просто очереди двигаются за счет того, что:

1) кто-то не дождался квоты, пошел в платный протик, там забеременел;

2) кто-то сам забеременел;

3) кто-то проходит лечение перед протиком.

Поэтому всегда есть движение в очереди.

А финансирование обычно идет двумя потоками: в начале года, потом - осенью.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,значит,иду дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, есть также куча примеров когда девочки ждали не долго своей очереди! так что не все девочки сталкивались с проблемами в этом плане! уж не знаю на лето выпадало или нет! Понятно что наше гос-во штука сложная и не предсказуемая, но хочется надеяться на лучшее! И не настраивать себя заранее на проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, в том,то и дело, что мне врач так сказала. И, то только после того, так скажем, когда звоночек был сверху. До этого вообще говорила, что я не подхожу по квоте!! А,пришла и сказали... конечно подходишь. А, я 3 года у них наблюдалась и еще полгода назад у меня ФСГ был в норме. Вот сколько времени потеряно.

Про очередь, по всякому может быть. Девочка подала док-ты и через 2 месяца пришел вызов (со слов врача).

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про очередь, по всякому может быть. Девочка подала док-ты и через 2 месяца пришел вызов (со слов врача).

+1000!!!! и мне врачи такое говорили! не думаю что придумывают!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...