Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Леся-мама, согласна с тобой на 100%. У тебя как обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки каждый судит по своему опыту в первую очередь! у меня у подруги девочка 3 месяца ждала! Протокол неудачный, сразу подала доки и вот через 4 месяца снова будут делать! Она из Псковской области.Так что не всем не везет с очередью.Я тоже буду надеяться что не больше чем на полгода все затянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, svetik_1987, девочки, не буду спорить с вами. :girl_bye:Если вам интересно, можете почитать наши предыдущие темы про квоты, увидеть, когда мы ходили в протики.

Я все это прошла на себе, поэтому и пишу реалии жизни. Как все это есть на самом деле. У нас врачи в ЖК - очень интересные, им ничего не хочется знать и узнавать

По поводу сроков подачи доков и вызова в протик: я знаю девочку, которая подала доки на квоту в октябре 2012 года, в декабре 2012 года ее позвали в протик по отказной квоте. Меня вот,к примеру, звали в протик в октябре в 2012 году уже второй раз, а я отказалась, потому что только что пролет был., организму нужен отдых.

Я не пишу, что годы нужно ждать, нет. ;) Читайте мои сообщения. Я нигде не писала, что вы будете ждать годами. Читайте только то, что написано. ;) Я везде пишу "Как правило". Но из всякого правила есть исключения. Я как раз-таки и пишу, что

 

очереди двигаются за счет того, что:

1) кто-то не дождался квоты, пошел в платный протик, там забеременел;

2) кто-то сам забеременел;

3) кто-то проходит лечение перед протиком.

Поэтому всегда есть движение в очереди.

;)

А вот именно само финансирование идет двумя большими потоками, деньги в клиник приходят двумя большими потоками.

И да, всегда бывает дополнительное финансирование к концу года. Так что почти все, кто подает доки в текущем году (до осени, как правило) , если нет никаких проблем со здоровьем, которые требуют корректировки перед протиком, проходят протокол в том же году, когда доки подали. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я где то на осень и рассчитываю. Понимаю, что конечно не все так быстро будет.

Для меня главное, что можно получить квоту, и появилась надежда, а то гиня все только и говорила- нет, нет ты не подходишь.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не всем не везет с очередью.

Света, а никто не пишет, что не везет с очередью. ;) Каждый пишет свой опыт. И, вроде, никто не пишет, что будут стоять годами в очереди. Никто. ;)

 

А врачи в ЖК, к сожалению, очень редко понимают, что такое ЭКО. А уже ЭКО по квоте - для них вообще швах. Я пришла больничный продлевать у себя в ЖК. Так у меня гинеколог спрашивает: "А пункцию больно делать?" :Crazy: Этот вопрос все сказал о квалификации врача.

 

Леся-мама, согласна с тобой на 100%. У тебя как обстоят дела?

Привет!

а у меня мои чинуши написали неправильный код диагноза, клиника меня убрала из очереди, хотя должна была ехать в протик в конце февраля-начале марта. (вот еще из-за человеческого фактора очередь подвинулась). В март они переделали те же доки на правильный код, теперь у меня опять "Госпитализация отложена на след. год". Ну, у меня как-то и настроение было тогда не особо протокольное, поэтому я не очень расстроилась. Но просто можно было договориться между собой клинике и моим минздравом, чтобы не в конец очереди ставить меня... Жду вот теперь...

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед ЭКО никто не делал контрастную эхогистеросальпингоскопию? Я все о своем наболевшем. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я где то на осень и рассчитываю. Понимаю, что конечно не все так быстро будет.

Все верно, осенью ко всем очередь подойдет. :yes: :yes: :yes:

 

Для меня главное, что можно получить квоту, и появилась надежда, а то гиня все только и говорила- нет, нет ты не подходишь.

Эээх, гини всегда так говорят. Будто они из своего кармана деньги платят. :Laie_:

У нас вон девочки в некоторых городах сами заполняют выписку для минздрава, потому что в ЖК ничего не знают и знать не хотят.

 

Девочки, а перед ЭКО никто не делал контрастную эхогистеросальпингоскопию? Я все о своем наболевшем. :confusion:

Это на УЗИ смотрят маточные трубы? или на рентгене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я не с врачом из ЖК говорил, а ездила лично в клинику которая делает эко по квотам! мне там врач из сказала, в ЖК они реально ни бум-бум ни в чем! Я говорю они мне слепо хотели трубы проверять и чтобы я "на всякий" случай сдала антимюлеровский гормон, когда его в списке нет..ну и сами меня в клинику и отправили узнавать можно ли с донорской спермой эко делать по квоте! не знают ничегошеньки((((( ну хорошо что съездила, а так напрасно бы свои трубы мучила из-за них((((

 

И я же не говорю что все через 3-6 месяцев попадают, просто есть такой шанс у каждого, вот и все! Будем надеяться что и нам повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ))) какая у вас тут дисскусия ))))

я знаю девочку, которая подала доки на квоту в октябре 2012 года, в декабре 2012 года ее позвали в протик по отказной квоте.

так у нас тоже есть еще один пример Тинсу :) подала доки, и через неделю или две ее уже позвали в потокол отказной )))) Это был конец года нобрь-декабрь. Я вместе с ней подавала, и меня позвали в феврале.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, привет! :) ну как все прошло, давай рассказывай? ;) я тут тебя еще вчера ждала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли с донорской спермой эко делать по квоте!

на пункции со мной в палате лежала девочка. У нее донорская сперма (ДС). Сама по квоте. Но за ДС доплатила 9 тысяч. Так что можно по квоте с ДС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, да, Тинсу помню я . Только она пошла в платный протик в итоге. А та девочка пошла по квоте и забеременела.

Тебе - кучу кулачков на прикрепление малыша не все 9 месяцев!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

K@ctus, почему 1 подсадили? кто у тебя врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, привет! ну как все прошло, давай рассказывай? я тут тебя еще вчера ждала

)))) приветик. Да я в другой темке-болталке вчера была )))) Все описано в профиле ))) Подсадили одного крепыша, теперь валяюсь )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, это на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ага, тинсу до сих пор не пошла в эту квоту... откладывает все. :(

Блыо у меня всего 5 ооцитов. два оказались пустыми, два не стали развиваться. вот один хорошист и остался :sorry: Врач была Бриедж. Но мне кажетс, что она плохо мне провела стимуляцию... не сменила лекарство, получилось что на пурегон у меня плохо отреагировали Я :( поэтому так мало и получилось.

 

Спасибо за кулачки!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед ЭКО никто не делал контрастную эхогистеросальпингоскопию? Я все о своем наболевшем. :confusion:

enotechka, напишу, как у меня было. Делала ГСГ (гистеросальпингография) (рентген) в 2006 году, итог: правая труба - непроходима, левая проходима. Планировали, опираясь на этот результат. В ноябре 2010 года сделали лапароскопию. Диагноз: сами трубы проходимы, а вот спайки были на устьях труб, причем с двух сторон. Когда я стала готовить доки на квоту, то мне моя врач предложила проверить на УЗИ трубы, у нас это называется "ультрасонография маточных труб". Но я и сама хотела проверить трубы. Вот я январе 2012 года сделала эту процедуру. Кстати, считается, что это более показательная процедура, потому что смотрят на то, как контраст идет на всем протяжении труб, а не просто два снимка в разное время, как на рентгене.Итог этой ультрасонографии: у меня трубы проходимы. Насколько я поняла потом, когда была в протике в Пироговке, эти анализы не имеют срока годности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла потом, когда была в протике в Пироговке, эти анализы не имеют срока годности.

ага. у меня тоже есть УЗИ ГСГ (гистеросальпингография) (не помню как правильно это пишется) несколько лет назад. С ней и пошла в протик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пункции со мной в палате лежала девочка. У нее донорская сперма (ДС). Сама по квоте. Но за ДС доплатила 9 тысяч. Так что можно по квоте с ДС.

ну конечно можно! я теперь знаю, я ездила же в клинику на консультацию :) да стоит примерно 8-10 т.р.

 

K@ctus, тебе одного масика вчера подсадили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, знаешь, у Пироговки такая политика: проводить такую стимуляцию, чтобы было, из чего выбрать, но и в то же время чтобы было не огромное количество фолликулов, а потом и эмбрионов было. У них ведь нет у самих крио, поэтому они договариваются в другой клиникой о крио. У меня ж тоже была стимуляция чуть больше минимальной дозы. Было по 150 МЕ Менопура, со 2 ДЦ. Пунктировали 15 фолликулов, но только 7 (вроде) пошли в работу. Подсаживали 2 . Но у меня мультифолликулярные яичники, поэтому и было такое количество фолликулов.

Я теперь считаю, что у меня тоже схема была под стандартную подогнана. У меня самой овуляция раньше, чем на 14 день. А мне пункцию делали на 14 ДЦ. а оргалутран мне подключили уже на 7 ДЦ (не помню точно, цикл у меня этот был со 2 октября). Мне кажется, что у меня клеточки некоторые уже перезрели.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, тебе одного масика вчера подсадили?

да

 

Леся-мама, получается что они все-таки договариваются о крио с другой клиникой????? мне бриедж категорически говорила, что утилизируют остатки :( А то что у них стандартная стимуляяция, то мне тоже так кажется. Специально чтобы много не наращивать. А ведь в моем случае могли и ни один эмбриончик не развиться... Слишком мало наросло все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я ГСГ (гистеросальпингография) боюсь, да и недостоверно. А, вот с узи менее болезнено и отзывы получше. Лапар была и мне не дадут, итак снижение овариального запаса в следствии хирургических вмешательств.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, смотри. Мне так Степанова в октябре объясняла. Если остается больше трех крепких эмбрионов, они вызывают эмбриолога из другой клиники, чтобы он уже морозил малышей. Хранятся они в той клинике, и там же делается потом крио. Раньше они договаривались с Ава-Петер. Но вот в этом году читаю, что, вроде, с Отта у них договор сейчас. Но вот по сообщениям девочек на разных форумах я поняла, что все-таки они не стремятся к тому, чтобы получить много клеточек. Назначают дозы такие, чтобы было, из чего выбрать, но и чтобы было не огромное количество клеточек. Мне так Степанова и говорила осенью.

 

enotechka, ага-ага. согласна с тобой по поводу ГСГ (гистеросальпингография) и УЗИ. На УЗИ менее болезненно для меня было. И врачи считают, что на УЗИ более показателен результат.

А у тебя вообще нет никаких доков о проверке труб? прости, если ты уже писала, а я просто не заметила. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ааа, понятно. а я думала что нам самим пришлось бы договариваться с другой клиникой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, при лапаре в 2007 проверили- все хорошо, обе проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да

 

Леся-мама, получается что они все-таки договариваются о крио с другой клиникой????? мне бриедж категорически говорила, что утилизируют остатки :(

я там была 3 недели назад! заморозку они делают! уж я не уточняла как, у себя или на стороне, но она сказала это в квоту не входит, но по вашему желанию конечно заморозим оставшихся!

 

да

держу кулочки за тебя, хоть бы все приютилось!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...