Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

я там была 3 недели назад! заморозку они делают! уж я не уточняла как, у себя или на стороне, но она сказала это в квоту не входит, но по вашему желанию конечно заморозим оставшихся!

Света, ну мне тоже они говорили сначала, что есть у них крио. :sorry: И всем так говорят (почитай темку Пироговки на пробирке). :sorry: А как доходит до дела, что выясняется вот что. Нет у них крио, нет. K@ctus же вот только из Пироговки вернулась из протика.

 

enotechka, я бы тогда пошла для выписки только на УЗИ маточных труб. на ГСГ (гистеросальпингография) не пошла бы.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

enotechka, Когда мне назначили ГСГ (гистеросальпингография) я тоже стала "вникать". Так вот загвостка с УЗИ в том, что результат видит и ставит диагноз только тот врач кот. проводит процедуру, соотв. может ошибиться, а ГСГ снимки могут оценивать разные врачи. И вообще прежде чем выбирать, уточни у Г. даст ли она добро на УЗИ, а то ты прийдешь с бумажкой (или что они дают после УЗИ), а она скажет, ничего не видела, ничего не знаю, давай снимки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, вот это да-а-а :vshoke: Слов нет одни мысли ..... Чего уж говорить про врачей, я пришла к своему с отклонениями по анализам так он мне в ответ "чего пришла", ну посидела 3 мин и ушла, вот наше общение с врачом, который направил на ЭКО. А я тоже сижу жду, в июле год будет как подала доки, могла конечно перевестись в другую клинику, но чего-то в этот раз я не тороплюсь особо в протокол, как-то морально что ли ещё не настроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, у меня было ГСГ (гистеросальпингография) по УЗИ. и к этой бумажке (заключению) ни разу еще никто не придерался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду по полису ОМС в Перинатальный, так вот мне в Перинат. сказали что деньги на процедуры ЭКО распределяются поквартально. Т.е. ск-то по полису ОМС, ск-то берут платников. Я доки подала в конце декабря и меня записали на саму процедуру на сентябрь (т.к. образовалась очередь с 2012-го г., не хватило квот и их перенесли на 13-й), но уточнили, что если местечко освободится, возьмут пораньше. На той недели девочку записали АЖ на след. год! Запись на этот год закончена. Вот такая ситуация в нашем регионе с полисами ОМС. Читая форумы я поняла, что очередей нет в Спб и Мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, да, вроде у нас по ОМС нет очереди большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, у меня было ГСГ (гистеросальпингография) по УЗИ. и к этой бумажке (заключению) ни разу еще никто не придерался...

 

Я посоветовала уточнить у врача, можно ли УЗИ принести, просто мне врач не предлагала варианты, сказала проверяй трубы с ГСГ. Лучше лишний раз подстраховаться и уточнить ИМХО. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, я думаю не важно каким способом, главное прверить трубы ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сижу жду, в июле год будет как подала доки, могла конечно перевестись в другую клинику, но чего-то в этот раз я не тороплюсь особо в протокол, как-то морально что ли ещё не настроилась.

Вот и у меня такое же настроение какое-то непонятное. Я тебе понимаю.

Я просто в январе этого года под влиянием определенных обстоятельств на работе как-то ушла от мысли о планировании вообще. Поняла, что нужно жить здесь и сейчас, пусть все идет, как идет. :) сейчас уже кое-какие мысли возникают, мне нужно, чтобы у меня были уже наготове разные решения на дальнейшее. Поэтому пытаюсь все упорядочить, разложить по полкам. Дева я по гороскопу, и этим все сказано.

Я смеюсь, что если бы вся та ситуация с этим кодом случилась в другое настроение мое, минздрав бы разнесла на фиг. :D Так что они должны быть благодарны моей работе за спускание им с рук этого промаха. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, да, вроде у нас по ОМС нет очереди большой...

В каждом регионе "своя тема". Понастроили Перинатальных центров, а специалистов нет... В нашем Перинат. один врач, кот. проводит ЭКО на всю Тверь и область, вот и очередь. Мск и Спб разгрузили, а создали очереди в регионах, т.к. нас с трубным фактором берут только в местную клинику. У нас в Твери только Перинатальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, :Hello: желаю тебе удачного протокола, чтобы ваш один эмбриончик выбрал самое удобное местечко :)

 

Девочки каждый судит по своему опыту в первую очередь! у меня у подруги девочка 3 месяца ждала! Протокол неудачный, сразу подала доки и вот через 4 месяца снова будут делать! Она из Псковской области.Так что не всем не везет с очередью.Я тоже буду надеяться что не больше чем на полгода все затянется...

а ты не знаешь, как именно было у твоей знакомой? она подала второй раз, ей дали квоту, пришел вызов, но в протокол вступит только через 4 месяца? т.е. клиника будет ждать, пока она будет готова к новому протоколу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, :) спасибки!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мама 2013 //, так ведь можно немного отодвинуть месяц своего протокола. Если позовут рано, то можно сказать что пока не можешь, тебе предложат попозже, но квота твоя ни куда не денется, раз на тебя уже выделят денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отборе пациентов для ЭКО-оценка проходимости маточных труб путем лапороскопии, в случае отказа альтернативные методы- ГСГ (гистеросальпингография), контрастная эхогистеросальпингоскапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, нет второй раз через 3 месяца позвонили и через месяц позвали! я не знаю пошла она или нет!))) но вроде раз квоту выделили, то она и остается! по ее наводке моя подруга из Псковской обл. тоже сейчас в Пирогова доки подала, вот посмотрим как у нее будет дело идти, ну и у меня))))

 

В отборе пациентов для ЭКО-оценка проходимости маточных труб путем лапороскопии, в случае отказа альтернативные методы- ГСГ, контрастная эхогистеросальпингоскапия.

ну видишь это общие данные! а на деле так это решает именно врач в клинике! мне сказали не надо ничего проверять, хотя ни разу в жизни я к трубам не притрагивалась :sorry: Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) - Рентгенологическое исследование, помимо облучения матки и яичников пациентки, наносит вред самим маточным трубам. Суть проблемы в том, что в маточные трубы во время проведения исследования поступает рентгенконтрастное вещество раздражающее или повреждающее слизистую маточной трубы, что само по себе вызывает нарушение проходимости. Возникает абсурдная ситуация когда метод исследования проходимости маточных труб сам может ее вызывать.

 

Преимуществом ЭхоГС является возможность санации (промывания) маточной трубы от трубного детрита и рефлекторное положительное воздействие на ее перистальтику. Поэтому вероятность наступления беременности в последующие после ЭхоГС два месяца повышается на 10%!эхогистеросальпингоскопия современный метод оценки проходимости маточных труб, с высокой степенью достоверности,еще одно преимущество гистеросальпингоскопии: беременеть можно сразу

  • Достоверность эхогистеросальпингоскопии высока и достигает 80%.
  • Идеальное сочетание безопасности для внутренних органов и информативности.
  • Лечебный эффект - оказывает положительное влияние на лечение непроходимости маточных труб. Под действием физиологического раствора незначительные спайки становятся эластичнее, и трубы могут восстановить проходимость.

ЭХоГСС сегодня считается Золотым стандартом обследования маточных труб. Ультразвуковая гистеросальпингоскопия – идеальное сочетание абсолютной безопасности для внутренних органов и информативности. Она на 100% заменяет рентгеновский снимок, а вы избегаете негативного влияния лучевого обучения на яичники

 

 

Однозначно никого ГСГ!!! Она мне ставит истощение и еще добить что ли собирается ГСГ.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот на что рассчитываю, доки я уже сдала 3 апреля, в минздраве другой девушке ответили, что финансирование всё ещё идёт, что только от клиники зависит, когда позовут. надеюсь, что скоро мне снова выделят квоту, уже этой весной придет вызов с клиники, а в протокол возьмут в начале лета, как только организм восстановится после первого ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, правильно ;):class: @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, тебе же написали сегодня что и старой лапары достаточно! да и в списке официальном нет у проверки труб временного интервала! вот и я думаю, что не стоит себя мучить больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, это я так написала, для информации. :confusion:

Фиг я ей дамся на ГСГ (гистеросальпингография) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, вот и правильно! :friend: сколько уже можно трубы мучить и время оттягивать! собирай доки по-быстренькому и ждать квоты вместе будем!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, все я на следующей недельке бегом по врачам и выдохну, буду ждать вызов. :embrace:

Я бы уже пешком пошла, лишь бы скорее. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросонография заключается в следующем: в самом начале процедуры врач вводит в полость матки небольшое количество стерильного физиологического раствора или другого специального раствора, который расплавляет стенки матки и делает их более заметными на УЗИ.В рамках некоторых исследований было показано, что результаты гидросонографии не так точны как результаты гистеросальпингографии или лапароскопии. В интернете разные статьи и опираться только на них не стоит! Любая клиника кот. не может сделать ГСГ (гистеросальпингография) будет нахваливать УЗИ, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Гидросонография и эхоГСГ это разве одно и тоже? Я собрала с разных статей. Везде суть одна, ГСГ (гистеросальпингография) рентген проще говоря - плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, А я выше писала, что лучше уточнить у твоего врача устроит ли ее альтернатива-УЗИ? В нете много чего написано, когда я думала что лучше ГСГ (гистеросальпингография) или УЗИ и соотв. искала инфу в нете все статьи кот. я читала сводились к тому, что ГСГ болючий но и более точный, т.к снимки могут посмотреть разные врачи, а УЗИ не болезненный, но рассчитывать можно только на профессионализм врача кот. проводит эту процеду, соотв. надо найти квалифицированного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, это я помню. Просто абсурд- ставят истощение Я и давайте пойдем на ГСГ (гистеросальпингография) (добъем). В понедельник пойду к своей "умнице".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...