Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Tinaiv, это я помню. Просто абсурд- ставят истощение Я и давайте пойдем на ГСГ (добъем). В понедельник пойду к своей "умнице".

вот наверное, поэтому нормальные врачи лишний раз и не отправляют перед ЭКО трубы проверять! зная что эти процедуры не такие уж и "полезные"

 

enotechka, список анализов у нее возьми и сразу пусть направления даст на все что может!остальное у терапевта обычного! я вот лично платила только за антитела и скрытые!!! направление на краснуху, если не сдавала раньше-энфикционист дает в обычной поликлинике, где терапевт сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ООО, я бы могла написать многое про ГСГ (гистеросальпингография), только для этого отдельная тема есть. :malicious: А здесь про ГСГ уже будет офф-топ (давайте уже перестань про ГСГ здесь писать, а то модераторы пожурят за офф, и будут правы, т.к. потом трудно искать инфу именно о квотах :) ). Коротко скажу, ложно отрицательных результатов при ГСГ много из-за того, что спазм труб болезненный происходит, и контраст просто не проходит через трубы.

 

Девочки, svetik_1987, enotechka, Tinaiv, :Hello: у меня в Пироговке никто не спросил снимки труб, протокол лапары, хотя я все перла за 1300 км с собой. :D Врачам достаточно того, что написано в выписке нашей. Мне врач так и сказала. Давала я и смотрели только обновленные анализы: СПИД, сифилис, гепатиты, кровь, гормошки. Все!

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, она уже вроде дала мне все направления к врачам расписали. Только, если не ошибаюсь эндокринолог даст направление на УЗИ щитовидки (хотя тоже делала месяца 2 назад) и кто то даст на флюорографию направление. Окулиста вот нет. Он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, зачем окулист для квоты? :think1: Все узкие спецы - только по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, зай, а зачем тебе узи щитовидки? навравление-то действительно дает эндокринолог. у тебя с ТТГ проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже сама переживаю, что не по теме. :confusion:

Леся -мама,лапара давно была на момент ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, ну и окуличт не нуден! попроси у нее список, там все расписано от и до что нужно и сколько какой анализ действует! многие только месяц, поэтому сдавать надо все разом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю зачем УЗИ щитовидки, моя "умница" сказала. :( Нет, все номрально с ТТГ, никто не говорил, я делала уже УЗИ. Блин, вот тебе и Перинатальный центр. :think1:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, лапара у меня была в ноябре 2010 года, вместе с гистерой. А протокол - в октябре 2012 года. Для выписки я делала ультрасонографию маточных труб, аспират из полости матки брали. Все результаты у меня были внесены в выписку: и ГСГ (гистеросальпингография), и ультрасонография, и лапара, и аспират. И никто не сказал, что нужно новое что-то делать.

 

enotechka, я немного запуталась. Ты на какую квоту доки готовишь? у тебя есть вариант выписки на руках? образец, который нужно заполнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, у тебя срок в 2 года, а у меня аж 6 лет. Ладно, закрыли про ГСГ (гистеросальпингография), а то получу щас :m0591::bat:

Спасибо девочки :love:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, тогда не надо его! строго по списку, если есть какие-то отклонения в анализах, то тогда да-нужно заключение узких специалистов!

 

вот список свой сфотала, он для всех единый!!!!

Ссылки скрыты.

 

тут оригинал фотки, если плохо видно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по федеральной квоте вот какие врачи нужны:

маммолог (для него надо УЗИ молочных желез),

терапевт.

Остальное - это наши анализы по анамнезу. Там кровь, гормоны, УЗИ матки.

Эндокринолог и другие узкие спецы нужны только, если есть какие-то заболевания по этой части. У меня вот АИТ (щитовидка), поэтому я хожу к эндокринологу сама, сама сдаю ТТГ, делаю УЗИ щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, , лапулечка, спасибки :Hello:

Леся-мама, и у меня по федеральной квоте. Но, мой врач видимо по своему все видит. Мне не сложно, я пройду еще раз.

Спермаграмма 1 год. Он у меня сдавал месяца 3 назад, его снова отправили. :sorry:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, у тебя список уже для Пироговки конкретно. ;)

enotechka, должна быть форма выписки, которую заполнять нужно. Вот по ней и нужно сдавать анализы.

 

 

Леся-мама, у тебя срок в 2 года, а у меня аж 6 лет. Ладно, закрыли про ГСГ, а то получу щас :m0591::bat:

Зато ГСГ (гистеросальпингография) у меня 6-летней давности.

Еще раз подчеркну. У меня в выписку все, что у меня есть, вписывали. Указывали там сроки, когда проходила их. Если хочешь, enotechka, я тебе могу прислать на е-майл твой образец моей выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, кинь пожалуйста/ :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, и у меня по федеральной квоте. Но, мой врач видимо по своему все видит.

А зря твой врач видит по-своему, потому что есть выписка.

И все равно - перед протиком ты будешь обновлять многие анализы: ту же сперму, кровь и т.д. Поэтому главное у таких анализов (СГ, кровь), чтобы были не трехлетней давности. Все.

А СГ платно проходить?

 

Леся-мама, кинь пожалуйста/ :confusion:

А напиши в личку свой е-майл.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, уже написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спермаграмма 1 год. Он у меня сдавал месяца 3 назад, его снова отправили. :sorry:

вообщем не слушай ты врача своего! нафиг СГ еще раз-то??? :girl_mad: у вас свежая если есть! узи щитовидки, ерунда какая-то :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, я там выше сообщение добавила, про СГ спросила.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ну да, мне там дали список! :confusion:

 

Леся-мама, мы СГ платно сдавали, хотя муж к врачу по полису ходит! 800 р. заплатили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, мне сказали паспорт отксерить. Я спрашиваю глупый вопрос- а мужа тоже? :m0591: Говорит- нет, зачем. В общем с моей "умницей" нужна только выписка. ;)

 

Мы нет, все бесплатно сдавал, СГ тоже. Говорит в этот раз со мной пойдешь :Crazy: Только на пару инфекций (уреаплазма, хламидии и непомню) сдавали платно. АМГ ,Ингибин платно. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, все правильно. Паспорт нужен, когда будешь заявление писать в минздраве. Копия паспорта мужа уже нужна в клинике будет в протике.

Ну, хоть бесплатно сдавать - ладно.

Я отправила тебе выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, у нас видимо с тобой разный процесс постановки на очередь! я никакую выписку от Г не беру, я беру для комитета протокол отборочной комиссии из ЖК и заключение из Пирогова, то есть той клиники кот. ЭКО будет делать и везу все в комитет! Заключение клиника мне даст после того как я им анализы все отвезу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, у нас у всех разные способы подачи документов. У питерцв один способ, у регионов совсем другой. И каждые врачи/клиники требуют разные анализы с разными сроками. У наших областников вообще третий способ... Так что тут не надо сравнивать, как ты что сдаешь, и как сдавать другим. Тебе в клинике сказали одно, ты свято в это веришь, а друим в их клиниках говорят совсем другое, и это не значит что они должны действовать так же как сказали тебе. Если им сказала делать так, значит и надо делать так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, поняла уже! я просто думала что все одинакого все делают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...