Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

svetik_1987, если уж у нас в каждой клинике свои "тараканы", то что уж говорить вообще про все остальные клинике в стране... везде свои "законы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вообще ничего,кроме направлений к врачам и на анализы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, у нас у всех разные способы подачи документов. У питерцв один способ, у регионов совсем другой. И каждые врачи/клиники требуют разные анализы с разными сроками. У наших областников вообще третий способ... Так что тут не надо сравнивать, как ты что сдаешь, и как сдавать другим. Тебе в клинике сказали одно, ты свято в это веришь, а друим в их клиниках говорят совсем другое, и это не значит что они должны действовать так же как сказали тебе. Если им сказала делать так, значит и надо делать так.

Вот зашла на форум, чтобы написать такое же сообщение.

K@ctus, +1000. (лайки закончились :D )

 

Точно-точно, в разных регионах свой принцип подачи доков на квоту. :yes: Так же, как и список анализов, которые нужно обновить к протику. В Пироговке одни, в Отта - другие немного.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, +1000. (лайки закончились )

)))) у меня еще утром все лайки закончились :D:class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ты в Отта делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а с хр. эндометритом берут на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Про УЗИ щитовидки!!! Месяц назад приносила доки на Опарина для получения федеральной квоты. УЗИ щитовидки не было. Завернули. Пришлось доносить недостающее. Конкретно в Москве на Опарина для федеральной квоты узи щитовидки необходимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Я вот собираюсь идти в госуд. ЖК, чтобы встать на учет по бесплодию.

Ранее проживала в Мурманске, где мне делали лапару в 2010 году, но в ЖК почему-то на учет по бесплодию меня никто не поставил, здесь ходила только к платному гинекологу, вот собираюсь идти сдаваться в гос.клинику.

Сколько времени надо стоять на учете, чтобы иметь возможность подать документы на квоту?

Я просто в растерянности, то ли надо вставать на учет, то ли сдавать анализы все, а потом со всеми выписками и бумажками идти к гинекологу в ЖК на постановку на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, конкретного срока бесплодия не существует! Я вообще год как по врачам только хожу, у мужа мужской фактор выяснился 3 месяца назад. Ты в ЖК приди, все расскажи: какие проблемы и прочее...они тебе скажут что делать! Ты через них анализы и сдашь, многое бесплатно должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, 9-12 месяцев и можно подавать на квоту. Посмотри здесь-

Ссылки скрыты.

 

svetik_1987, приветик :girl_bye:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!!

А где посмотреть, какие анализы я могу сдать бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте.

Я новенькая, пока еще не очень хорошо понимаю что и как, и поэтому есть вопросы. Скажите, вот нам поставили диагноз бесплодие, трубный фактор + малоподвижные спремотозоиды у мужа. Мы можем на эко претендовать за счет государства? Муж прописан в Москве, я в подмосковье в Пушкино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, приветик

приветики!!!!! :Hello:

 

 

Пупсяка, 9-12 месяцев и можно подавать на квоту. Посмотри здесь-

Ссылки скрыты.

да и то этот срак знает только ЖК, если врач хороший и у тебя явные показания к квоте, то не будет он тебя мурыжить! у нас как врачи СГ мужа увидили, он обследовался и ничего не нашли-сказали топать на ЭКО по федералке... Я думаю анализы сдашь, они подтвердтя причину твоего бесплодия и можно доки подавать!

 

Wikkyla, можете конечно! либо по трубному фактору по ОМС, либо по федеральной квоте по мужскому фактору! все условия и куда лучше подавать доки (по какой квоте именно в вашем случае)-вам должны в ЖК подсказать! У всех регионов способ подачи отличается и даже как выяснилось у разных клиник свои требования по анализам!

 

Девочки, спасибо большое!!!

А где посмотреть, какие анализы я могу сдать бесплатно?

узнать в консультации своей! Я например живу в СПБ. и сдала все бесплатно жерез ЖК и терапевта в обычной поликлиннике, кроме антител и скрытых инфекций. А подруга из Псковской области сдает почти все платно(((( Почему так-я не знаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! А где посмотреть, какие анализы я могу сдать бесплатно?

Я думаю это от Г зависит. Мы с ней договорились, что гормоны я буду платно сдавать, ну и скратые у нас всегда платно, ну и за ЭКГ я платила, и только потому, что там очередь была на 2 недели вперед, а мне же надо было поскорее. Все остальное бесплатно.

 

А когда уже позвали в протик, то пересдавала все бесплатно, но там не много было, т.к. срок не увсех анализов истек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо, почитала документы, которые по ссылке были, теперь более-менее картина вырисовывается, пойду в ЖК, дай Бог попадется хороший врач, который мне поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсяка, обязательно попадется! :) :) :)

 

Я думаю это от Г зависит. Мы с ней договорились, что гормоны я буду платно сдавать, ну и скратые у нас всегда платно, ну и за ЭКГ я платила, и только потому, что там очередь была на 2 недели вперед, а мне же надо было поскорее. Все остальное бесплатно.

 

А когда уже позвали в протик, то пересдавала все бесплатно, но там не много было, т.к. срок не увсех анализов истек.

вот и я говорю! мне моя в показаниях ко всем анализам написала СПКЯ, чтобы никто не придирался и я бесплатно сдала гормоны..ну с ЭКГ у нас с номерками нет проблем, и терапевт хорошая попалась-мне на всю кровь на гепатиты и вич тоже направлений надавала. Скрытые у нас только для Б бесплатные, антитела платные для всех. На краснуху я у инфекциониста выпросила, но опять таки с номерком к нему повезло! ну мазок на флору и цитология тоже бесплатно!

 

K@ctus, как твое самочувствие? ты стараешься больше лежать? Я кстати не поняла, больничный-то дают на цикл ЭКО?

Изменено пользователем svetik_1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, как твое самочувствие? ты стараешься больше лежать? Я кстати не поняла, больничный-то дают на цикл ЭКО?

ну в основном конечно же лежу. иногда встаю покушать и в таулет. Больничный дают от начала стимуляции до официального ХГЧ. В моем случае с 22 марта, по 18 (или 19) апреля. По поводу самочувствия. Так то вроде нормально, но иногда тнет низ живота.

 

svetik_1987, кстати, я смотрю ты только в этой темке про ЭКО болтаешь ;) Есть у нас домик ЭКОшек, там мы все обо всём болтаем :) Приходи туда :)http://www.babyplan.ru/forums/topic/44229-my-planiruem-boltaem-eko-detochek-rozhaem/page__st__220

Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибки!!! я там уже отметилась ;)

 

Ой, ну хоть бы все получилось!!! а тестик когда уже можно мочить? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, тестик? да хоть сегодня, но смысл??? )))) у всех по-разному. Я вот думаю не раньше 10ДПП начать тестоманить )))) Главное продержаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, продержишься, все обязательно будет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wikkyla, вы Москва и Подмосковье. У вас свои квоты. Тебе врач в жк обязательно все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, нет, делала в Пироговке. Сейчас стою в Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим диагнозом сказали или Питер или Москва, Опарина или лучше Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wikkyla, конечно можете!..у вас же показания!..главное не бояться оформления=)

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве что бесплатно можно здесь посмотреть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...