Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

svetik_1987, тестик? да хоть сегодня, но смысл??? )))) у всех по-разному. Я вот думаю не раньше 10ДПП начать тестоманить )))) Главное продержаться :)

ой, да...самые тяжелые деньки! :Crazy: но мы с тобой и все верим в результат!!!! :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

svetik_1987, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //,

на этот вопрос тебе точно ответят в минздраве вашей области. у нас Липецкой например, по ОМС делают только в ближайшем регионе, Воронеже. А у вас в Белгороде есть клиника ЭКО, государственная? Если есть, то могут там сделать по ОМС.

 

Да, спасибо, теперь немного разобралась. По федеральной квоте мне сказали, что только в Москве. А по полису в г.Белгороде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, с новой аватаркой тебя!!!! пусть она тебе принесет две полосочки :Crazy::Crazy::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, как твои дела?

 

Девочки, среди вас и ваших знакомых есть такие, кто подавал доки на квоту в этом марте - апреле и уже дождались вызова с клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, у моей подруги есть! но она подавала в январе и сейчас позвонили и только потому что у нее там знакомый врач)))))) типо по блату! я вот анализы в клинику возила-мне сказал рассчитываете ждать год! вот гадство-гадкое((((((( теперь от них заключение ждать, они его три недели пишут и только потом на очередь вставать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, приветик :girl_bye: Ты по федеральной квоте же? Как год ждать? :think1: Ну ничего себе, я к осени настраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не обязательно год, как правило вызывают осенью и весной. Меня саму первый раз вызвали в конце октября, я подавала доки в апреле 2012, как вы уже знаете и помните, тогда не взяли в протокол, потому что заподозрили гиперплазию, а потом в феврале пришло направление на доообследование, после чего вызвали и взяли в прот 1 марта, но, к сожалению пролет. Знаю тех, кого уже вызывали через месяц после сдачи доков. Но такая ситуйшин была осенью, а я вот хотела бы знать, сейчас такое наблюдается, чтобы в марте-апреле доки сдали, а уже пришел вызов.

 

Прям сейчас отзвонила в УЗО, мне продиктовали новый номер талона ))) Сейчас зайду на портал ВМП, погляжу .

Изменено пользователем Мама 2013 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, привет дорогая! :Hello: да, я по федералке, у нас мужской фактор. Да я вот сама настраиваюсь на пол годика хотя бы! :confusion:

 

Мама 2013 //, у меня подруга из Псковской обл. сдала 20 февраля примерно (помню потом мы как раз к ней в гости поехали и 23 отмечали), пока ей не звонили :sorry: И это как раз ее подругу по блату взяли....

 

Мама 2013 //, говорят что очереди например Питерских и других областей двигаются по-разному! типо не все в одну встают, уже не знаю чему верить и на что настраиваться :sorry: на очередь бы хоть встать поскорее, уже забегалась я с этими анализами и бумажками :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, пока 1 этап, документы находятся на рассмотрении, талон создан 8 апреля, дата последнего изменения 8 апреля, что говорит о том, что мой талон пока клиника не рассматривала. Быстро всё у меня в этот раз получилось, однако. Г за неделю сделала выписку, в течении 5 дней доки из роддома передали в УЗО, и уже присвоили номер талона. Чего и всем желаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, у меня совсем другая система подачи доков! в ЖК мне протокол написали за 1 день, я сдала все анализы за три недели и отвезла их в клинику гдже буду делать ЭКО! Они в течение недели смотрят все ли в порядке и если да, то еще две недели пишут мне заключение! Потом я его забираю т отвожу на подпись к независимому эксперту, который сидит в Родильном доме №9 и принимает 3 часа в неделю! После него уже еду лично в комитет, пишу там свое заявление и вместе с ним и заключениями из ЖК и клиники встаю на очередь! Никто не передает ничего-я все вожу сама....Вот такая у нас эпопея!!!!!

 

Подруга из Псковской приехала без анализов-ей дали какую-то бумажку, аля заключение и она отвезла его в свой областной комитет и все! Теперь только будут звонить звать в протокол, тогда и анализы подавать! Странная система-ей халява, а я как загнанная лошадь бегаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, как твои дела?

приветик, я нормально... на следущей неделе буду уже тестоманить )))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, привет дорогая! :Hello: да, я по федералке, у нас мужской фактор. Да я вот сама настраиваюсь на пол годика хотя бы! :confusion:

 

Мама 2013 //, у меня подруга из Псковской обл. сдала 20 февраля примерно (помню потом мы как раз к ней в гости поехали и 23 отмечали), пока ей не звонили :sorry: И это как раз ее подругу по блату взяли....

 

Мама 2013 //, говорят что очереди например Питерских и других областей двигаются по-разному! типо не все в одну встают, уже не знаю чему верить и на что настраиваться :sorry: на очередь бы хоть встать поскорее, уже забегалась я с этими анализами и бумажками :confusion:

 

Подавай скорее, пока всё ещё финансирование идет, это меня повторно пока клиника может и не вызвать, так как организм ещё не отошел от мартовского протокола ЭКО, а кто в первый раз или уже несколько месяцев назад делал, то вполне ещё могут вызвать это весной.

 

svetik_1987, да в регионах разная система подачи доков на квоту, а в Псковской области и правда крупно повезло, если они изначально анализы не сдают. Но если сравнивать с вашим регионом, то у нас тоже намного проще, чем у вас.

 

и вообще, в этом году с вызовами и квотами всё может быть по-другому, ведь очередь уменьшилась из-за тех, кто пойдет по ОМС, а значит у всех квотников есть шанс дождаться вызова не осенью, а уже летом этого года. Так ведь, вы как считаете, девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, я нормально... на следущей неделе буду уже тестоманить )))))

ой, ждем-ждем жирных и полосатых тестиков!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: Все хорошо будет, даже и не сомневайся!!!! :friend:

 

Мама 2013 //, да мне врач в клинике на приеме месяц назад сказала что действительно по-разному бывает! что кто-то три месяца ждет, а кто-то год! а я вообще думала что федеральные квоты только с этого года запустили??? нет разве??? раньше был не только трубный фактор?

 

а вот анализы привозила-на рецепщене сказали очередь в среднем год, раньше вряд ли((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, вообще, когда только начали делать бесплатно ЭКО, то делали только с ТФ. Потом стали выделять квоту при всех формах бесплодия, даже при МФ. С этого же года очереди разделились, квоты теперь выделяют при смешанном бесплодии, гормональном, мужском, а вот у кого только проблема с трубами, то им ЭКО делают и будут делать по полисам обязательного мед. страхования. Скоро, с 2015 или 2016 года всем будут делать ЭКО в рамках ОМС.

Изменено пользователем Мама 2013 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо!!! я вот примерно так и думала! просто многие пишут, что кто в конце прошлого года подал доки или в начале этого могут попасть быстрее из-за разделения трубного фактора и остальных...Но я еще не подала даже, так что особо и не надеюсь на скорый звонок! Еще кто-то пишет, что на лето финансирование приостанавливается, а кто наоборот говорит что деньги выделяют быстро, а вот в клиниках просто нет возможности принимать столько людей! Короче, как повезет наверное! Ну хоть бы осенью позвонили! А то апрель 2014 года мне как-то не очень(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо!!! я вот примерно так и думала! просто многие пишут, что кто в конце прошлого года подал доки или в начале этого могут попасть быстрее из-за разделения трубного фактора и остальных...Но я еще не подала даже, так что особо и не надеюсь на скорый звонок! Еще кто-то пишет, что на лето финансирование приостанавливается, а кто наоборот говорит что деньги выделяют быстро, а вот в клиниках просто нет возможности принимать столько людей! Короче, как повезет наверное! Ну хоть бы осенью позвонили! А то апрель 2014 года мне как-то не очень(((((((

 

Вот я о том и пишу, что в этом году всё может быть по другому, это раньше ждали дополнительного финансирования в конце года, а теперь, в связи с программой ОМС, очереди поредели по квотам, так что, дай Бой, нас будут в течении всего года вызывать, а не только весной или осенью. ))) У тебя есть все шансы ещё успеть сдать доки этой весной и дождаться вызова осенью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибо!!!! :flower: я сдам обязательно!!! возможно из-за майских только к середине мая получится, но не буду загадывать-может и быстрее))) от меня уже не зависит-как клиника заключение подготовит! им я все анализы отвезла вчера! теперь только чтобы к анализам никаких нареканий не было и дождаться заключения из клиники, ну а там денек побегать по городу!!! И все!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вот совсем недавно на Опарина сказали ждать год-полтора(((. Не знаю, пугают так, что-ли? Я спросила, а как же девченки через 3-6 мес получали? Мне сказали, да, был такой период, а сейчас снова очередь очень большая( А когда по ОМС запустят программу, так ОМСницы там же и останутся на Опарина и очередь совсем не уменьшится. Про другие клиники по ОМС в Москве пока ничего не слышно. Девочки, этотолько про Москву я пишу и конкретный Центр Акушерства. Как будет в других городах - не известно. Сейчас вообще многое неизвестно :) И ничего спрогнозировать не получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, вот в том то и дело, что по всем областям даже разные способы подачи доков и списки с анализами отличаются! Тоже самое и по очередям! Конечно будем надеяться, что через пол годика нас уже всех позовут, но кто знает как будет! Я думаю и в клиниках никто не знает как очередь двигаться будет, вот и говорят максимальные сроки, чтобы не дергали потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Подруга вроде 15-го поедит (платный прием) на Опарина с анализами, чтобы встать в очередь на квоту, попрошу чтобы врача спросила какие перспективы попасть в протик в этом году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, будет очень интересно послушать, что скажут подруге))). Возможно у нее другая врач, нежели у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, будет очень интересно послушать, что скажут подруге))). Возможно у нее другая врач, нежели у меня.

У нее Казарян вроде. Я читала, что когда лично едишь на прием, очередь доходит быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, ну как твои дела???? :Crazy::Crazy::Crazy: есть полосатые новости? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...