Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

В понедельник подруга ездила в Мск в Кулакова! Врач напишет ходотайство на ЭКО 17-го числа, и подруга в здраве встанет на очередь. На ЭКО осень-зима, так сказ. врач Казарян. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tinaiv, ну вот мне тоже врач в клинике сказала, что в среднем пол года ждать!

надеемся и верим!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дозвонилась в Пироговку :Crazy: С первого раза, аж не верится :D

 

Вообщем девушка очень милая попалась, сказала на статус очерди внимание не обращать. Сейчас проходит последний квартал прошлого года, уже начинают или планируют брать это год! :Crazy: То есть очередь примерно пол года!Плюс-минус ;) Так что сказала что в этом году шансы попасть 99%, ориантировочно осенью. Сказала звонить им самой переодически и спрашивать в листе ожидания я стою или уже есть квота на меня, она скажет как очередь продвигается и сколько примерно ждать! ну так как я встала только что, то мне надо примерно в конце августа их набрать :) Вообщем все можно узнавать, хоть это радует :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, такая умничка :class: Я хоть и не все сдала, но тоже блин на осень рассчитываю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, и ты попадешь! ;) второй квартал еще только начинается :Crazy::Crazy::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра и я позвоню в Пироговку! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчины, у меня по-прежнему талон с 8 апреля на рассмотрении, везде фигурирует 8 апреля, только в самом низу, справа, дата последнего обновления талона 9 апреля. Я в Сеченова подавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, у Нелли рассматривали вроде 10 дней, у меня вообще 2 дня получилось (19.04 написано что доки отправлены, а 23.04 уже про след. год фраза появилась!) Может тебе стоит позвонить в клинику в Сеченову самой? И у них узнать что да как! Я не знаю как там, но у нас в Пирогова вполне культурные дамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже позвонила в Пирогова. мне сказали практически тоже самое что и Светке, счас вступают в протоколы те кто встал на очередь в конце года , а так все по финансированию, как финансировать будут так и очередь будет продвигаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, у Нелли рассматривали вроде 10 дней, у меня вообще 2 дня получилось (19.04 написано что доки отправлены, а 23.04 уже про след. год фраза появилась!) Может тебе стоит позвонить в клинику в Сеченову самой? И у них узнать что да как! Я не знаю как там, но у нас в Пирогова вполне культурные дамочки!

я вот что думаю, может у них ещё есть неиспользованные квоты и пока не переносят никого на след. год, а как только финансирование закончится, то они всем изменят статусы талонов. а звонить я пока не хочу, вдруг хуже сделаю, ну, или расстроят меня. Дождусь смены статуса, а потом позвоню. Я хотела ещё на разбор полетов летом съездить в клинику, если что, узнаю про очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ты знаешь мне кажется своим звонком ты хуже не сделаешь это точно! ;) Но сама смотри, я бы не выдержила и позвонила бы уже давно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, про очередь и смену статуса талона я ж тебе писала уже. ;) Что сейчас тебя никто не позовет в протик.

Я сама все проходила это в прошлом году. Так же в конец апреля-начале мая узнала, что перенесена на след. год квота, а потом позвали в протик (в конце августа).

Мама 2013 //, смотри сама по своему настрою. Можно и позвонить им, но я бы, наверное, бы в атком случае подождала бы еще некоторое время. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я помню! :) ну сама же понимаешь что так переживаешь из-за этой очереди, что лишний раз хочется услышать что все хорошо :confusion: Я сейчас-то и не рассчитывала!!! Лишь бы в этом году попасть :think1: но я уже успокоилась или вы меня успокоили ...вообщем сижу и жду августа :Crazy::Crazy::Crazy: сказали что бы я сама набрала к этому времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем сижу и жду августа

думаю, что можешь и раньше звякнуть им ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, наверное так и будет :confusion::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте придерживаться темы. Разве мало болталок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Я к вам.. Начала читать эту темку с первой страницы, но вдруг кому не сложно будет ответить, решилась тоже начать собирать доки на квоту по мужскому фактору, тем более в нашем городе тоже наконец то открылась клиника эко, поэтому говорят квота по-быстрее будет, так то есть где знакомые, кто поможет в продвижении непосредственно "наверху", но Г. знакомого нет, вот записалась на вторник к своей гине, приду и скажу, что решила собирать документы на квоту на бесплатное эко, что для этого надо? и что она мне сразу даст перечень анализов которые надо сдать? Вы уж извините, если где тут это написано ткните пож-та "носом")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, если вы уверены что ваша клиника делает ЭКО по федеральной квоте (по ОМС вы не пройдете, раз у вас МФ), то берите сразу список анализов той самой клиники и идите к Г, пусть выдает нужные направления. В каждой клиники разные списки анализов, их сроки годности и способы подачи. Узнайте сначала все в самой клинике, а потом уже со всеми готовыми бумажками идите к Г ;) Обычно в ЖК ничего не знают, т.к. у всех все по-разному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Я к вам.. Начала читать эту темку с первой страницы, но вдруг кому не сложно будет ответить, решилась тоже начать собирать доки на квоту по мужскому фактору, тем более в нашем городе тоже наконец то открылась клиника эко, поэтому говорят квота по-быстрее будет, так то есть где знакомые, кто поможет в продвижении непосредственно "наверху", но Г. знакомого нет, вот записалась на вторник к своей гине, приду и скажу, что решила собирать документы на квоту на бесплатное эко, что для этого надо? и что она мне сразу даст перечень анализов которые надо сдать? Вы уж извините, если где тут это написано ткните пож-та "носом")))))

кто-то из Г всё ещё принимает к выписке на квоту анализы по 67 приказу, а кто-то уже по новому, 107. В инете поищи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мне например перечень анализов дали непосредственно в клинике, так как в ЖК в моей вообще мало что знают. Поэтому и я бы посоветовала сначала туда на консультацию, и оттуда уже плясать. Но, как K@ctus// уже и сказала, важно чтобы ваше клиника не просто делала ЭКО, а именно могла делать его по федеральной квоте. Список этих клиник ограничен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала про немного другой порядок, что это гиня должна дать список анализов, потом это все сдается и несется на комиссию по распределению квот при Министерстве здравоохранения, а там уже куда выделят, может и не в нашу клинику, т.е. квоты не обязательно дают в наш город, и в близлежащие.. ведь не клиника принимает по квоте, а в нее дают направление... я так думала.. просто как у нас в городе еще не знаю, поэтому и решила начать с "низов". Спасибо, девочки за ответы, сейчас еще эти приказы почитаю, хотя ведь там все так "извилисто" написано...

П.С. Ко мне на ты)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ты ведь еще и из региона? у вас могут быть другие правила. :think1: тогда лучше действительно, сходи сначала к Г, все узнай. Если она знать ничего не будет, тогда сама ищи все анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, а в смысле из региона? Живу в городе Ульяновске, про близлежащие города - Самара, Казань, Нижний Новгород :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ну имею ввиду что не в питере и не в москве :confusion: у нас тут вроде другие правила подачи документов. Поэтому могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...