Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

ааааа, вон че.. ну как узнаю, обязательно напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В каждом городе свои оказываются правила ! мне вообще не надо никаких анализов чтоб встать на очередь! я позвонила в Пирогова , сказала от куда я, мне сказали когда приехать, я приехала , врач дал заключение что мне надо эко,это заключение я отвезла в здрав.обл. отдел, так и поставили меня на очередь! никакого гемора!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus//, ну да, у нас в СПБ обязательна консультация в клинике и заключение из нее же! У всех областей порядок может отличаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, иди лучше в свой минздрав (или что там у вас), там уточняй порядок направления ЭКО по квоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Как выше писали девочки, участковые Г. могут толком ничего не знать/динамить. Самый верный способ-дозвониться до здрава своего региона и уточнить действия.

 

Девочки, я читала на форуме способ обойти наших Г. но как писали-это теория. Мы с подругой решились на практику!!!! Мы из Твери и у нас порядок такой: сдаем анализы, заполняем выписку, Г. подписывает и зав. ЖК, едим в здрав вставать на очередь. Подруга поступила так: записалась по тел. на платный прием в клинику Кулакова (из списка по федерал. квоте), репруктолог дал список анализов, она их сдала и привезла, а уже 17-го репруктолог даст ходотайство для здрава! Никаких ЖК и Г., точный список и никакой головоломки. Но это только для тех кто рядом с Мск/Спб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, я из СПБ и мне надо и из клиники от врача заключение (ну как ты и написала дают после рассмотрения всех анализов)+ из ЖК протокол отборочной комиссии. Так что мне их обойти не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, Этот порядок для девочек из регионов, в Мск и Спб вообще все подругому, а в регионах в основном (может есть исключения) принцип тот что я описала. В Мск и Спб можно обратиться сразу в клинику ЭКО, а нам (из регионов) еще доехать до туда надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет!!!!!!!!!!!

Мне вчера дали квоту на сентябрь в Алмазова!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Я подала доки 16 апреля,вчера днём позвонила в квотный отдел и мне сказали номер моего талона,а вечером уже позвонили и сказали что пришёл вызов с клиники на сентябрь!!!!!!!!!!!Уррряяя...квоту дали за 9 дней :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, Поздравляю, меня тоже в сентябре берут) Будем вместе в протике))) Обнадежили что в августе позовут, но это если "повезет")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_1987, Этот порядок для девочек из регионов, в Мск и Спб вообще все подругому, а в регионах в основном (может есть исключения) принцип тот что я описала. В Мск и Спб можно обратиться сразу в клинику ЭКО, а нам (из регионов) еще доехать до туда надо :malicious:

Я из региона....сделала сама себе выписку...распечатала,поехала в областной РД к гл.ак.-геникологу области,он мне подписал её :malicious: Потом отнесла в квотный отдел....Девочки,всем скорейшего получения квоты :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Люляшка-скоро мама двойняшкам, Поздравляю, меня тоже в сентябре берут) Будем вместе в протике))) Обнадежили что в августе позовут, но это если "повезет")

А ты тоже в АЛМАЗОВА?Ты вообще от куда?Точно уже едешь в сентябре?Аааа...вопросов куча Изменено пользователем Люляшка-скоро мама двойняшкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, мои поздравления! :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Люляшка-скоро мама двойняшкам, а в статусе талона у тебя так и написан сентябрь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Твери, у меня трубный фактор и я по полису ОМС. У нас кстати еще такая тема! Те кто по полису ОМС едут в наш Перинатальный центр (только туда берут по ОМС) и репруктолог записывает тебя на очередь. Поэтому я уже заранее знаю дату и не маюсь. Кстати уже в апреле очередь на этот год закончилась, уже записывают на следующий год. Народу тьма, еще к нам в Перинатальный просятся на платные протики девочки даже из других регионов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то у нас в Пироговке пишут отложено на след. год :malicious: , а звонишь и успокаивают мол скорее всего в августе-сентябре в протокол позовут! :think1: я вот тоже совсем недавно на очередь встала -17 апреля доки подала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, мои поздравления! :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Люляшка-скоро мама двойняшкам, а в статусе талона у тебя так и написан сентябрь?

Даааа,вчера был статус-доки на рассмотрении,а сёдня в 9 утра-госпитализация пациента,предполагаемая госпитализация пациента на 01.09.2013 :D

 

Я из Твери, у меня трубный фактор и я по полису ОМС. У нас кстати еще такая тема! Те кто по полису ОМС едут в наш Перинатальный центр (только туда берут по ОМС) и репруктолог записывает тебя на очередь. Поэтому я уже заранее знаю дату и не маюсь. Кстати уже в апреле очередь на этот год закончилась, уже записывают на следующий год. Народу тьма, еще к нам в Перинатальный просятся на платные протики девочки даже из других регионов!

У меня тоже трубный,но....почитай у меня в дневе,если интересно :malicious: Без этого сейчас никак,поэтому наше счастье, частично,в наших руках!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, эх, вот мне бы такой статус написали..а то думай сентябрь или следующий год :sorry: но буду верить клинике и девочкам с этого форума :) как мне сказали в клинике что просто не хотят с толку сбивать, потому что очередь до сентября сдвинуться может, а их потом дергать начнут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, эх, вот мне бы такой статус написали..а то думай сентябрь или следующий год :sorry: но буду верить клинике и девочкам с этого форума :) как мне сказали в клинике что просто не хотят с толку сбивать, потому что очередь до сентября сдвинуться может, а их потом дергать начнут :Crazy:

Всё получится,это точно!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из региона....сделала сама себе выписку...распечатала,поехала в областной РД к гл.ак.-геникологу области,он мне подписал её :malicious: Потом отнесла в квотный отдел....

 

мне надо выписку заверить в ЖК своей сначала, а только потом в Род Дом с ней к гл. врачу! так что не прокатило бы :D Но мне не напряжно было, после сдачи всех анализов выписку в ЖК один день делали! В клинике неделю ждала-забрала все и в этот же день в комитет на очередь вставать :)

 

Всё получится,это точно!!!!!!!!!!!!!

спасибки :Crazy::Crazy::Crazy: а я тоже так думаю! ведь квоты все равно в какую клинику распределять и очереди у всех примерно одинаковые! а мы с тобой встали в одно время, но в разные учреждения, так что я тоже думаю что примерно в сентябре попаду как мне сказали, просто им лень что-то высчитывать, вот и пишут такой ужасный статус :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, ни фига, даже так бывает, чтобы давали квоту на определенный месяц??? поздравляю тогда! может и у меня так будет со второй квотой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, вот и я уже не знаю мне за себя радоваться что вместе с Люляшка-скоро мама двойняшкам подали доки в одно время, типо это просто причуды у каждой клиники свои или же стоит расстроиться что сразу написали что отложено на след. год, а оказывается они могут и спрогнозировать при желании месяц... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, ни фига, даже так бывает, чтобы давали квоту на определенный месяц??? поздравляю тогда! может и у меня так будет со второй квотой....

Я сама пока в шоке!!!!! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, может надо бы ло в Алмазова подавать :D ладно, буду верить что я тоже в сентябре попаду как мне и наобещали в клинике :D а то я что-то уже нервничать за свой статус начал...блин, тут пока заБ все нервы потратишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, может надо бы ло в Алмазова подавать :D ладно, буду верить что я тоже в сентябре попаду как мне и наобещали в клинике :D а то я что-то уже нервничать за свой статус начал...блин, тут пока заБ все нервы потратишь :D

Светик,нууууууууууу...малышка,всё будет!Не сегодня-завтра,так через месяц-другой!Главное чтобы был результат в виде сердечка малыша :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-скоро мама двойняшкам, :friend:или виде двух сердечек :flower:

 

просто с пониманием ждать проще! :) А то мне на словах наобещали что в этом году все будет и тоже про сентябрь сказали, а статус тем не менее не дает жить спокойно :confusion:

 

ну будь что будет, буду звонить, следить...больше все равно ничего не остается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера дали квоту на сентябрь в Алмазова!!!!!!!!!!!! Я подала доки 16 апреля,вчера днём позвонила в квотный отдел и мне сказали номер моего талона,а вечером уже позвонили и сказали что пришёл вызов с клиники на сентябрь!!!!!!!!!!!Уррряяя...квоту дали за 9 дней

круто!!!! я тоже сейчас вроде в Алмазова планирую. но еще не скоро подам. Еще даже не записалась на первичный прием ))) значит месца через 1,5-2 только подам документы. Наверно вообще на конец года меня отбросят ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем мне как оказывается проще всего было получить квоту !смотрю кто что делал, кто что сдавал! мне без проблем можно хоть двадцать раз уже подать! слава Богу мне не надо нчиего было бегать заполнять! а я помню как Светка мне не верила до последнего! :D все говорила дура врач наша ничего не знает и я просто так скатаюсь))) ну Слава Богу не зря ! Я рада даже очень что у нас такой порядок! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...