Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

А у меня опять написано в талоне "Госпитализация отложена на следующий год" Заманали уже, честное слово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, сегодня получила свой номер талона. Зашла. Написано на рассмотрении в ГБОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет г. Томск. Девочки, подскажите есть ли какие то отзывы об этом институте? Может кто что слышал?

 

Muschka, и у меня жирным так написано: "Госпитализация отложена на следующий год" что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые.Подскажите пожалуйста,а изменились ли в этом году правила подачи документов на эко?И возможно ли эко-икси по квоте.У мужа антисмпермальные тела повышены.Почти 100% а.т по анализу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за ответы...Всё понятно.))

МАМА 2013,а с фиброзно-кистозной мастопатией можно на эко? Если честно,то я только и боюсь узи молочных желез делать,а вдруг что найдут и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые.Подскажите пожалуйста,а изменились ли в этом году правила подачи документов на эко?И возможно ли эко-икси по квоте.У мужа антисмпермальные тела повышены.Почти 100% а.т по анализу...

да, ЭКО+ИКСИ входят в квоту. насчет антиспермальных тел не знаю. мы на них не сдавали

 

Девочки спасибо огромное за ответы...Всё понятно.))

МАМА 2013,а с фиброзно-кистозной мастопатией можно на эко? Если честно,то я только и боюсь узи молочных желез делать,а вдруг что найдут и т.п.

можно, как мне онколог сказал -это не онкология.

 

Muschka, и у меня жирным так написано: "Госпитализация отложена на следующий год" что это значит?

если у тебя не в том, а в этом году появилась такая надпись, то да, квоту выделят в 2014 году. но в конце года может быть дополнительное финансирование, сама так попала осенью, но из-за гиперплазии тогда не взяли в протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь подавал документы в Самаре :mamamia: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е по муж.фактору сделать возможно?И подскажите,пожалуйста,возможно ли донорство яйциклетки по квоте?Может кто-то знает...

Изменено пользователем Юлечка 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, донорство ооцитов в квоту точно не входит. Только весь протокол за деньги. И плюс к этому еще оплата донору.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, донорство ооцитов в квоту точно не входит. Только весь протокол за деньги. И плюс к этому еще оплата донору.

 

А донорская сперма входит в перечень бесплатных при эко по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, Все донорское - платно. Поговорите с репродуктологом, может доноры вам и не понадобятся, все получится со своими клеточками ))).

Извините, но .... если вам нужны донорские яйцеклетки и сперматозоиды, почему бы не усыновить ребеночка?

Изменено пользователем Ирина 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, Все донорское - платно. Поговорите с репродуктологом, может доноры вам и не понадобятся, все получится со своими клеточками ))).

Извините, но .... если вам нужны донорские яйцеклетки и сперматозоиды, почему бы не усыновить ребеночка?

 

Ирина,по поводу д.я и спермы донора ,я спрашиваю для информации.У меня скпя и была резекция,у мужа антиспермальные тела,поэтому рассматриваю все варианты возможные при эко.

А ведь есть ли свои яйцеклеточки возможно как-то узнать до эко?

Изменено пользователем Юлечка 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, вам можно сделать ЭКО по ОМС. Там можно провести процедуру бесплатно, но доплатить, если ДЯ - то за синхронизацию циклов с донором и вознаграждение донору, а если сперму - то доплатить кажется только за сперму донорскую. Но это лучше узнавать в клиниках или минздраве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня получила свой номер талона. Зашла. Написано на рассмотрении в ГБОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет г. Томск. Девочки, подскажите есть ли какие то отзывы об этом институте? Может кто что слышал?

 

Ссылки скрыты.

Почитайте, здесь общаются наши девочки экошницы из Томска)))

Изменено пользователем erir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, вам можно сделать ЭКО по ОМС. Там можно провести процедуру бесплатно, но доплатить, если ДЯ - то за синхронизацию циклов с донором и вознаграждение донору, а если сперму - то доплатить кажется только за сперму донорскую. Но это лучше узнавать в клиниках или минздраве.

но как же ей по ОМС когда у неё СПКЯ? у неё проблемы с овуляцией. только квота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а меня взяли с эндометриозом и МФ и в ОМС, и в квоту. Но от ОМС я отказалась (у нас надо выбирать либо ОМС, либо квота) и мы поехали по квоте.

Думаю, надо ей решать именно с клиникой и минздравом. Сначала сходить в клинику, которая ОМС занимается - прямо идти туда непосредственно к репродуктологу со всеми свежими обследованиями. Если скажут нет, то тогда по квоте.

Юлечка 79, если есть антиспермальные антитела у мужа по МАР-тесту - то показано ИКСИ. Там спермиков очищают и вводят их в ЯК. По квоте ИКСИ входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДОБРОГО ДНЯ!

Никогда не думала, что ЭКО - это про меня....даже, когда у нас выявили МФ, думала его вылечат и все будет ОК, поэтому про ЭКО почти ничего не знаю (только ест-но в общих чертах), про квоты тем более. Если кто-то не очень занят, можете меня просветить о порядке получения квоты...

1. собираются документы - анализы по списку, относятся к зав.ЖК, если она одобряет, пишет направление, то..

2. прешься с этими анализами и направлением к районному гинекологу (живу в Москве)....

что конкретно делает этот районный гинеколог? кто ставит на очередь, зав.ЖК или районный гинеколог? или после получения одобрения районного надо идти в ЦПСИР, и уже там тебя ставят на очередь?????

Никто ничего не объясняет (про врачей). Все сидят с такими "лицами", как будто охраняют какую-то великую тайну, и я не пойму, они либо не знают, либо зачем-то это все скрывается......чтобы делать шаги в каком-то направлении, хотелось бы увидеть весь путь хотя бы в общих чертах, а не делать шаг и ждать, что же будет, блин, дальше....

просто мне уже измотали нервы на первом этапе, и я уже подумываю, может плюнуть и взять кредит на платное ЭКО??? а то дерганая мамаша с испорченными нервами нафиг будет никому не нужна.

Думаю, это и есть их великий план - отсеять всех на этапах...чтобы все шли на платное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. собираются документы - анализы по списку, относятся к зав.ЖК, если она одобряет, пишет направление, то..

2. прешься с этими анализами и направлением к районному гинекологу (живу в Москве)....

что конкретно делает этот районный гинеколог? кто ставит на очередь, зав.ЖК или районный гинеколог? или после получения одобрения районного надо идти в ЦПСИР, и уже там тебя ставят на очередь?????

Consciousness, на сколько я помню(знакомая делала в ЦПСиР по квоте) 1 пункт правильный у тебя,а потом доки относишь к окружному Г и он тогда уже будет завершающим этапом и направляет тебя в ЦПСиР!
Никто ничего не объясняет (про врачей). Все сидят с такими "лицами", как будто охраняют какую-то великую тайну, и я не пойму, они либо не знают, либо зачем-то это все скрывается......чтобы делать шаги в каком-то направлении, хотелось бы увидеть весь путь хотя бы в общих чертах, а не делать шаг и ждать, что же будет, блин, дальше....

просто мне уже измотали нервы на первом этапе

Думаю, это и есть их великий план - отсеять всех на этапах...чтобы все шли на платное....

а по поводу всего остального-не бери в голову!..к этому нужно уже привыкнуть=)...у нас вечно никто ничего не знает!...и делают вид,что первый раз слышат,пока не тыкнешь носом=) Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто мне уже измотали нервы на первом этапе, и я уже подумываю, может плюнуть и взять кредит на платное ЭКО??? а то дерганая мамаша с испорченными нервами нафиг будет никому не нужна.

Думаю, это и есть их великий план - отсеять всех на этапах...чтобы все шли на платное....

Тоже такое впечатление создалось, что отсеивают неуравновешенных и со слабой психикой))) И если бы не отсутствие ДВУХ труб, то плюнула бы к чертовой матери на это бесплатное ЭКО. А с другой стороны подумаю - с деточкой нервов поболее надо, короче решила, что это своеобразная проверка на прочность моей психики, надо учиться проще смотреть на жизнь и не расстраиваться без повода)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, на сколько я помню(знакомая делала в ЦПСиР по квоте) 1 пункт правильный у тебя,а потом доки относишь к окружному Г и он тогда уже будет завершающим этапом и направляет тебя в ЦПСиР! а по поводу всего остального-не бери в голову!..к этому нужно уже привыкнуть=)...у нас вечно никто ничего не знает!...и делают вид,что первый раз слышат,пока не тыкнешь носом=)

Спасибо, огромное! )))

А на каком этапе меня должны ждать очереди про которые все пишут и говорят, что "их поставили в очередь", кто-то даже как-то через инет отслеживает ее движение....где эти очереди? просто, когда я в первый раз пришла к зав.ЖК она НИЧЕГО не говоря и не объясняя всучила мне список анализов, взяла у меня паспорт, открыла икселевский файлик (благо комп стоят так, что было видно) и спустившись на посл.строчку с номером "129" стала вбивать мои данные... на этом наш разговор и закончился, так и не успев начаться ))) все мои вопросы она односложно отбивала...))) так очередь где и в чем?????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер тебе присвоит уже минздрав, когда вынесет решение о том, что ты нуждаешься в ВМП. Потом по этому номеру можно на сайте росминздрава отслеживать, что с твоими доками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, по поводу номерации точно ничего не могу сказать,в М.о. направление на квоту дают без номера сразу и везёшь в клинику,где будут делать...в этой теме девы давали ссыль на сайт,где проверяется этап твоего номера...ну вон глянь,они все пишут про этапы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое впечатление создалось, что отсеивают неуравновешенных и со слабой психикой))) И если бы не отсутствие ДВУХ труб, то плюнула бы к чертовой матери на это бесплатное ЭКО. А с другой стороны подумаю - с деточкой нервов поболее надо, короче решила, что это своеобразная проверка на прочность моей психики, надо учиться проще смотреть на жизнь и не расстраиваться без повода)))

Вот и я себе это как мантру повторяю - "это проверка, это проверка.....спокойно...".!!!! я ж до этого в обычной поликлинике была лет 15 назад...а в ЖК вообще ни разу ))))) прихожу домой и мужу все в красках описываю с матом....я из-за этого всего стала еще и как сапожник материться......не понятно, они хотят неуравновешенных отсеять или неуравновешенными всех сделать )))) мне даже кажется, что понимая свою власть над ситуацией и пользуясь ей, они намеренно издеваются ))) сволочи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, боюсь в Москве немного подругому.....Consciousness, а попробуй позвонить в минздрав,ну или напиши им письмо электронное!...они тебе пришлют ответ в электронном виде и позднее в письменном!..я просто писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, по поводу номерации точно ничего не могу сказать,в М.о. направление на квоту дают без номера сразу и везёшь в клинику,где будут делать...в этой теме девы давали ссыль на сайт,где проверяется этап твоего номера...ну вон глянь,они все пишут про этапы...

Получается, что у вас в М.О. очереди никакой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а меня взяли с эндометриозом и МФ и в ОМС, и в квоту. Но от ОМС я отказалась (у нас надо выбирать либо ОМС, либо квота) и мы поехали по квоте. Думаю, надо ей решать именно с клиникой и минздравом. Сначала сходить в клинику, которая ОМС занимается - прямо идти туда непосредственно к репродуктологу со всеми свежими обследованиями. Если скажут нет, то тогда по квоте. Юлечка 79, если есть антиспермальные антитела у мужа по МАР-тесту - то показано ИКСИ. Там спермиков очищают и вводят их в ЯК. По квоте ИКСИ входит.

а у нас мне лично отвечала внештатный сотрудник минздрава главный акушер области , что по ОМС только с изолированным трубным фактором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...